mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Всем

26 марта 2018 года в 19:20

Нейтральный отзыв Что - то какая глупость пошла тут. Ну и, что что ректор занимает какое там третье место по доходам, а остальные что на прожиточный минимум живут? Это что градация ВУЗа для поступления, это самое важное? Выч, что с ума сошли.Не это должно волновать.А поводу работы преподавателей в нескольких ВУЗах-это сейчас везде. Беседовали об этом на ФЭМ в Фин университете. Давайте не будем здесь решать глобальные проблемы образования, а просто дплимся мнениями. Я, например, знаю (следила за приемной компанией прошлого года, сейчас это все доступно в интернете для всех), что многие идут в ВАВТ, если не прошли в МГИМО.Причем не отдают предпочтение ни Плехановскому, ни Финансовому. Ведь тоже чем то руководствуются. Думаю что в МГИМО пробуют поступит далеко не дураки.Получается ,что на втоом месте у них ВАВТ

всему всем

26 марта 2018 года в 20:42

Нейтральный отзыв очень даже зп ректора и его свиты должна волновать, поскольку, вероятно, их денежки, это недополученные средства преподавателей, которых всех начали дружно выводить на "почасовую" оплату (ибо так дешевле) и переводить на 10% ставки. Какая тут может быть мотивация хорошо учить и стараться, когда на этих стараниях жиреет ректорат?

мнение

26 марта 2018 года в 21:30

Нейтральный отзыв В десятку "Самых доходных ректоров" входят ректор СПГУ, РАНХиГС, ВАВТ, РЭУ им Плеханова, ВШЭ, МГУПС, РГУ нефти и газа, ВГИК, ФУ при Правительстве, МГИМО.

Что не так????

Здесь все ведущие ВУЗЫ и ректоры, что еще раз говорит ВАВТ в Топ ВУЗах. Значит в этом институте как и в других этих все хорошо.

мнению

27 марта 2018 года в 12:32

Нейтральный отзыв ВАВТ по доходности на третьем месте, но разрыв с 4,5,6,7 и последующими КОЛОССАЛЬНЫЙ! А в совокупности с проректорами ВАВТ - вообще на ПЕРВОМ месте! Их волнует только свой КАРМАН,а не качество обучения. Рыба, как говориться, гниёт с головы. А здесь уже даже не гниёт, а сгнила напрочь - ВМЕСТЕ С СОВЕСТЬЮ.

Тожемама абитуриентки

27 марта 2018 года в 17:53

Нейтральный отзыв Мы тоже с дочкой посетили ДОД. Картину увидели, что и мама выше, но впечатления были не такие негативные. Наверное смотря кто в каком настроении находится. Здание новое, поэтому и неуютное.Но в целом симпатичное и просторное.Мы изначально ставили ВАВТ на первое место из-за высокой языковой подготовки в экономическом вузе. Я была на ДОД здесь и в прошлом году. И уделяла больше внимания не официальной части, а общению со студентами. В прошлом году общалась с девочкой которая перешла из Вышки и была довольна. В этом году я специально общалась со студентами с 1 по 3 курс (на оф часть не пошли). После этого сразу поехали на ДОД в МГУ экономфакультета, где случайно пообщались с девушкой, которая хочет переходить из ВАВТа в др экономический вуз. Мы с дочкой исходя из вышеперечисленного пришли к такому выводу (субъективному): Сильная языковая подготовка в ВАВТ действительно есть и кому языки не нужны на таком уровне, конечно, не довольны, так как это отнимает время от экономических дисциплин. Преподаватели разного уровня, хорошие тоже есть (зависит от факультета). Опять же по отзывам студентов один преподает "интересно", другой "не интересно". В основном все довольны и видят свои перспективы. Так и говорят, хочешь учиться - тебя здесь научат. Поэтому, если язык не твоя сильная сторона, то нужен другой вуз, типа ФА. В МГУ, кстати, тоже на ДОД было всего несколько студентов и потом общее собрание в аудитории. Тоже никакого Праздника. Сравнивать с МГУ не буду. Скажу только, что мне больше понравилось в Университете, а дочке ВАВТ. (Про язык в МГУ нам сказали слабый). Но мы еще не определились.

Тоже мамеабитуриентки

27 марта 2018 года в 19:25

Отрицательный отзыв Да слабее некуда язык вВАВТ только время отнимает. Из-за него занятия до 19 часов. А преподы, как повезет. Большинство вавтических англичанок не научат ничему. Так что не надо, со студентами она говорила. Во-первых там было 1,5 человека, а во вторых все улыбались и хвалили как консьерж в гостинице, т.к. им голову бы сняли за обратное. А вы подойдите на неделе или даже в субботу (в ВАВТ в субботу активно учатся, а в среду ездят в Химки) и поговорите с настоящими студентами а не нанятыми ректоратом.

2 курс

27 марта 2018 года в 19:34

Положительный отзыв Занятия на Речном вокзале бывают 1 раз в неделю на 1 и 2 курсе. 3 и 4 курс там не учатся. У всех курсов есть один выходной на неделе. Это или суббота или другой день (тогда соответственно учатся в субботу). Ничего страшного и ужасного в этом нет. Да кому то может далековато добираться на Речной. Лично мне одинаково.

2 курс

27 марта 2018 года в 19:38

Положительный отзыв И еще. У каждого свое мнение. У большинства позиция учиться. Да бывает отчисляют. Но это реально люди не посещали занятия и учить не хотят. Ходят по несколько раз на пересдачи. Так что все норм для учебы.

Всем мамам.

27 марта 2018 года в 20:15

Отрицательный отзыв О!!!!! А видели бы вы (мамы) эту избушку в Химках. Зазря там не проводятся дни открытых дверей. На первом этаже окна задраины, подвалом воняет, пылюга. Съездейте на экскурсию.

Про химки

27 марта 2018 года в 21:05

Нейтральный отзыв В Химках учатся 1раз в неделю. Ничего ужасного в этом здании нет. Здание, как здание. На 1м курсе туда даже удобнее было добираться, т.к. от и до основного здания Вавт транспорт плохо ходил. Сейчас стало лучше и ездить примерно одинаково. Или уже втянулся. В Москве такие концы, что как-то странно даже говорить о том, что-то далеко или неудобно. Мало у кого институт во дворе дома.

2 курс

27 марта 2018 года в 21:08

Положительный отзыв Да, фото есть на сайте. Не так идеально как хотелось бы. Естественно хочется учиться в новом корпусе. Но могу привести собственный пример, когда сам поступал 2 года назад,был на ДОД в финансовом университете. Так вот само главное здание шикарно, но... там только ректорат и факультет МЭО, остальные разбросаны по Москве и эти здания родом из далекого прошлого и этого никто не скрывает. Что от это какой то позор или обучение хуже? Так что кто , что хочет видеть, то и видит

2 курс

27 марта 2018 года в 21:11

Положительный отзыв А в целом абсолютно нормальный среднестатистический корпус. Тепло светло.

2-му курсу

27 марта 2018 года в 23:00

Отрицательный отзыв Ага, ВАВТ принимает всех подряд. Лишь бы платили. И уборщицу тетю Таню взяли бы, если бы она первый курс оплатила. Чтоб бабла рубить уже помещений не хватало, поэтому купили ангар в Химках, в таком месте что девчонкам там ходить не безопасно и принимают всех подряд. Деньги вынь да положь и учись в ангаре. Да у людей вся одежда провонялась этой помойкой.

Красному

27 марта 2018 года в 23:41

Нейтральный отзыв Может хватит уже чушь писать? Это ж надо иметь такой взгляд, как у вас, еще и нюх...
Какая-то ущербность, злоба и неудовлетворенность.

Красному

28 марта 2018 года в 07:56

Положительный отзыв КРАСНОМУ... тенденция такова, что за деньги и с минимальными баллами Вас возьмут практически в любой ВУЗ. В позапрошлом году в ВАВТ брали с баллами от 45 (если мне не изменяет память) по каждому предмету. В прошло брали с минимальными проходными по ЕГЭ. В этом году минимальные проходные опять подняли, см сайт Вуза. Математика - 40, ин.яз - 55, русс.яз - 55. Так, что не совсем всех подряд берут. В основном все таки люди за знаниями идут, а не за стенами :)) Если надо помпезно и богато - то это Плешка :))) и развлечений выше крыши, что ни день то конкурсы, праздники, эстафеты.
По поводу языка ... не хочу никого уговаривать и убеждать, просто приведу факты.
ЕГЭ по английскому - 94, международный сертификат САЕ. Первым взяли французский. Группа 11 человек. Трое раньше учили, 8 с нуля. 5 пар в неделю. Домашние задания огромные. На выполнение уходило 3-5 часов. Ставили дополнительные...с формулировкой " мы не успеваем ;)". Хорошо это или плохо? Мы шли сюда за языком. Подружка учится на лингвистике в МГЛУ. Учит кроме английского и латыни, французский. В ВАВТе французский сильнее, больше применим к жизни.
На уроке спрашивают каждого. Не выучил к уроку, сиди учи на уроке, не отпустят пока не ответишь.
Итог... через год уровень французского очень высок, причем практически у всей группы. Но все пахали.
Со второго курса начался английский. В основном бизнес-английский. Ребенок доволен.
Уроков много..очень много. Не только по языкам... Вообщем не пожалели ни разу, что учимся здесь. А негатив везде найти можно :)
Удачи! И конечно же не ошибиться с выбором!

Мама абитуриентки

28 марта 2018 года в 20:00

Нейтральный отзыв У меня вопрос не по языкам... С языками более -менее все понятно... Язык у нас, откровенно говоря, средний. ВАВТ привлекает как раз тем, что есть возможность многократно (надеюсь) повысить уровень языка...
А вот как в ВАВТе обстоит дело с основными профильными предметами кроме языков?

С ФЭМ все более или менее понятно- экономика скорее всего "на уровне" , все таки экономический ВУЗ...
Но нас интересует менеджмент. Такое ощущение, что в угоду языкам и экономическим предметам что то как то маловато дисциплин именно профильных... И по практическим занятиям тоже в свое время говорили - что их очень мало...
Знаю по себе - какой бы уровень теории у тебя ни был бы по окончанию ВУЗА, на работу устроится и вообще работать будет ооочень сложно... Везде важны практические навыки. Теория почти нигде в жизни не пригождается как правило...

Изучаю форумы РАНХИГС и Плешки... Изучила их сайты... Судя по информации, размещенной на них, практики достаточно. Приезжают топ-менеджеры ведущих компаний со своими наработками и кейсами, делятся со студентами своим опытом, разбирают конкретные ситуации и т д... И такой работы МНОГО.
На сайте ВАВТа подобной информации нет. На ДОД декан факультета вразумительно ситуацию прояснить не смогла. Что то там в будующем... "Мы планируем"... Какое там "в будующем" - нам поступать и определяться нужно в ЭТОМ году!!!!
Всякие перспективы двойных дипломов и стажировок за границей - нас ,лично, не привлекает. Нам нужно получить качественное образование именно в той области, которую для себя выбрала дочь. Плюс , как бонус, неплохие языки... Но как бонус, не более...

Что касается нового корпуса... Да плевать нам в каком корпусе учиться... Просто я описала свое первое впечатление , не более...
И со студентами мы общались... Но никто из них априори и не мог бы сказать ничего плохого про ВУЗ... Смысл отбирать на ДОД именно этих ребят, если они могут сказать что то не в угоду руководства ВУЗа? Общие, обтекаемые позитивные мнения...

Кто то может что то сказать по существу - на каком уровне находится преподавание профильных дисциплин именно на ФВМ ? Или по факту из стен ВУЗа выходят "недоспециалисты" с хорошим знанием языка?
Далее планируем "развиться" в области маркетинга. Но полученное образование в области ВЭД считаем только плюсом.
Но боимся, что придя в магистратуру какого нибудь ведущего ВУЗа на маркетинговые программы будем ,мягко говоря, выглядеть менеджерами-недоучками.

Никого не хочу обидеть. Хочу просто для себя понять. Стоит ли такое образование и времени и денег.
Про то что и Ранхигс и Плешка в последнее время тоже не супер ВУЗы по качеству образования в курсе. У нас в стране наверное это общая тенденция.
Но нам все же учиться здесь и , возможно, платить деньги за это образование... А платить за "пустышку" как то не хочется...

Маме абитуриентки

28 марта 2018 года в 23:01

Отрицательный отзыв Недоспециалисты со СРЕДНИМ знанием языка ближе к истине. Занятия по языку построены плохо, часов и нервов отнимают много, а толку мало, самое лучшее письменный перевод с мультитраном освоите. При 8 часов языка в неделю, физкультуре, общеобразовательных предметах, массе ненужных предметов вы не выйдете профессионалом из стен этого вуза. Посмотрите на сайте расписание интересующего вас факультета и сами все увидите. Так что языковая подготовка (весьма посредственная) палка о двух концах. В ущерб специальности.

Бюджетник

29 марта 2018 года в 10:18

Нейтральный отзыв Сейчас учусь на 1 курсе фэм, все минусы оказались правдой

Страница 154 из 166 | Первая ... 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: