mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама студента

23 марта 2018 года в 17:59

Положительный отзыв Не компетентный комментарий. Такое впечатление, что человек не учится здесь и никогда не учился, раз пишет такое. Явно не имеет никакого понятия о ВАВТе. Чушь полная про языки, преподавателей и прочее...

Студент маме студента

23 марта 2018 года в 18:18

Отрицательный отзыв А я учусь. И знаю, что в дипломе не будет указано, юрист или там экономист со знанием иностранного языка. Это и означает что нет аккредитации или там лицензии еще. А тетки с кафедры иностранных языков жуткие, обхамили всех, ведут себя нагло и безнаказанно, вымогательно, а в дипломе не будет написано, что со знанием языка. Потому что это хамье не соответствует критериям.

студенту

23 марта 2018 года в 18:47

Нейтральный отзыв Какой курс? Что вымогают?

про иностранные языки

23 марта 2018 года в 18:56

Отрицательный отзыв Вот это поворот! Учимся, а тут такой сюрприз с иностранными языками! Вот они (зеленые) тут всех грязью и поливают, чтоб все заткнулись! Интересно, что будут петь 25 марта на дне открытых дверей? Кто же к ним придет за 340 тыс учиться, если все так ....

Студент 3 курса

23 марта 2018 года в 19:05

Положительный отзыв Иностранный язык всегда значится в списке предметов (даже в мгимо). А чтобы подтвердить уровень надо сдавать международные экзамены. Весь мир об этом знает кроме вас.ВАВТ дает эту возможность в плане подготовки. Есть со мной студенты которые уже сдавали и в России и за рубежом. Сам только планирую.

папа прав

23 марта 2018 года в 20:35

Отрицательный отзыв А в МГУ им. Ломоносова готовят юристов со знанием языка или двух. В дипломе так и написано: Квалификация: Юрист со знанием двух иностранных языков. А ВАВТическом дипломе просто юрист. Поэтому тот папа ("отец абитуриента") прав.

Студент 3 курса

23 марта 2018 года в 21:30

Положительный отзыв Стоит сравнивать ВУЗЫ одной категории. МГУ это отдельно от ВСЕХ вузов. Если нужно МГУ то тогда только туда. Зачем здесь сидеть и скулить? Еще можно про ОКСФОРД поговорить.На мой взнляд МГУ -это фундаментальная наука, а не работа в фирме, пусть даже очень хорошей.

студенту 3 курса

23 марта 2018 года в 23:14

Отрицательный отзыв Какую ерунду вы пишете! Если ВАВТ позиционировал себя, как вуз в дипломе,которого указано- со знанием иностранного языка, а по факту этого нет, то это действительно введение в заблуждение. А тупой совет " не скулить" может исходить только от администрации ВАВТ, которая косит под студента. Конечно вам бы хотелось, чтобы никто не скулил и вообще ничего не обсуждал, и главное вам денежки принес за учебу. Вот была бы жизнь! Даже не надо было бы здесь отбиваться от этих наглых красных и тратить на это время. А так вывели вас на чистую воду! Точно по миру пойдете!

Мама

24 марта 2018 года в 08:53

Положительный отзыв Вопрос - где и когда себя позиционировал? Были в прошлый раз на дне открытых дверей, про такое не говорилось. Да изучается два языка, дополнительно можно платно получить переводчика(ксати такое есть в РУДН). О том что специалист со "знанием языков" в дипломе на титульнике никто не говорил на дне открытых дверей. Полезла сейчас в интернет(великая вещь). На ОФИЦИАЛЬНЫХсайтах по образованию есть коментарии, что несколько лет назад были унифицированы (вам понятно это слово?)программы обучения. И стало просто экономист, юрист т.д. без каких либо конкретизаций. Даже бухгалтер сейчас не пишут в дипломе, просто направление экономика ( возмутитесь на государственном уровне), то есть как поняла общие направления. А уж знания и предметы - это приложение к диплому(там конкретика). Вычитала, что языковой ВУЗ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ не меньше 6 часов в неделю основного языка. В ВАВТЕ сказали 8, проверила на сайте - совпадает, не врут. Скажу больше вернулась в беседе к 16-17 году, тоже примерно и писалось про языки. Вы что муссируете эту тему несколько лет, обратитесь к министру образования и внесите предложения, чем только всех путать. Благодаря бестолковым отзывам становлюсь грамотнее, думаю это поможкт при поступлении в Вуз моему ребенку (в данном случае Вуз не важен)

вопрос к администрации

24 марта 2018 года в 09:03

Отрицательный отзыв Это какую-же наглость надо иметь, чтобы кричать про свою сильную языковую подготовку, и даже пытаться сравнивать себя с МГИМО! А получается, если запретили писать в дипломе " со знанием иностранного языка", то все стало еще хуже. Значит нет никакой сильной подготовки. Наплодили тут фиктивных отзывов и думают, что дураки придут и деньги принесут! А умные люди вам не поверили и другим всю правду рассказали. Имейте совесть!Вы уже обманули тех, кто учится! В прошлом году подняли стоимость обучения на 50 тыс. За эти деньги можно было и в МГУ учится. Что теперь делать тем, кто уже учится и не получит диплом с желаемой записью о знании иностранного языка? Опять платить вам за подготовку к сдаче на иностранный сертификат? Вы же бесплатно к этому не готовите? Опять денежки хотите? Тогда в чем ваша сильная языковая подготовка?

маме

24 марта 2018 года в 09:16

Отрицательный отзыв Маме: А что вы так защищаете вуз, в котором не учитесь и не имеете никаких впечатлений? А мы учимся! И не надо врать, что в прошлом году на дне открытых дверей не говорили про запись в дипломе! Говорили! А перечитывать отзывы и за 16-17 гг и даже за 11-12 вы нам не запретите! Что хотим, то и читаем! А вам "зеленым мамашам" лучше бы помолчать! Тут люди решают кому отдать свои честно заработанные деньги, и очень не хочется отдавать их вот таким врунам! Солгавший один раз на всю жизнь остается лжецом!

мама

24 марта 2018 года в 10:50

Положительный отзыв 1. На дне открытых дверей не в прошлом году, а в этом
2. Каждый вправе поделиться впечатлениями
3. Каждая реплика должна быть хоть чем-то подкреплена (когда, что, почему), а не бабушка на лавке сказала.
4. Причем тут деньги, деньги, деньги....что на бюджет кишка тонка была.Конечно лучше подтявкивать.
5. ВУЗ не защищаю, а пишу, что реально услышала и прочитала и не только про это ВУЗ (рассматриваем Плешка, ФА, ВШЭ), а вот такие непонятные ни чем недоказанные КРАСНЫЕ СЛИВЫ есть везде(на этом сайте про разные ВУЗы). Вы что одни и те же везде?
6. Явно по своему интеллекту относитесь к 1,68% за кандидата на выборах.

P.S. никого обидеть не хотела, тем более задеть чьи -то политические интересы, а эти "ниже плинтуса" все равно не поймут, так как все возражения сводятся к оскорблению, а не к диалогу.

Настоящая мать зеленой мамаше

24 марта 2018 года в 11:08

Отрицательный отзыв Что вы все шлете всех заплатите и идите (в другой вуз), а на следующий год надеетесь, что опять придут "заплатите и идите". ВАВТ за счет этого огромные деньги имеет (пришел, за год заплатил и ушел). А то что подготовка к сдаче экзамена на сертификат по языку это отдельные деньги, и не малые, это они тоже не говорят. А как подготовят за наши деньги (дополнительные по отношению к плате за обучение), тоже вопрос. Раз лишили аккредитации, значит и в самом деле преподаватели и преподавание не соответствуют требованиям.

2 курс

24 марта 2018 года в 12:31

Положительный отзыв Что-то я не понимаю. Кого и когда лишили и куда послали. МАМА написала то что думает. Как студент 2 курса могу с ней согласиться. КРАСНАЯ НАСТОЯЩАЯ МАТЬ вы хоть читаете предыдущие отзывы или просто откуда- то копируете негатив и выставляете совсем не в тему.

По мне в институте все нормально. Учусь на бюджете, экономика. Да, порой трудновато, особенно математика, но куда без матметодов экономисту. Единственное трудно найти подработку, так как занятия с утра до вечера практически, но все решаемо, было бы желание. Язык учу, после третьего курса планирую сдать международный экзамен. Ничего криминального нет, взяток с меня никто не требовал. Общаюсь с ребятами с других курсов, факультетов, да все нормально как везде.

Папа

24 марта 2018 года в 12:45

Отрицательный отзыв Не встревай, когда взрослые разговаривают. Люди деньги эти зарабатывают трудом, которые в ВАВТ несут. В ВАВТ только и можно учиться на бюджете. А за деньги это обучение не стоит таких денег. Если кто-то и ошибся по поводу лишения аккредитации, так это по вине наглой пропаганды ВАВТ, которая расхваливает языки. НЕ ЛИШИЛИ АККРЕДИТАЦИИ, А ЕЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО. а ГОТОВИТЬСЯ К СЕРТИФИКАТУ МОЖНО ГДЕ УГОДНО, И ЭТО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ ЧЕМ В ВАВТ.
Если пройдем на бюджет, будем учиться, а нет - предпочтем более значимый вуз.

2 курс

24 марта 2018 года в 13:20

Положительный отзыв Извиняюсь, что встеваю в разговор взрослых ПАПА. Про какую конкретно аккредитацию идет речь. Аккредитация это документ с номером и датой. Он есть как на сайте вуза так и на сайте Рособрнадзора. Вы назовите номер и дату документа, про который говорите.

Старший брат

24 марта 2018 года в 15:26

Положительный отзыв На работу будут принимать не по надписи в дипломе...юрист со знанием 2, 3, ...а хоть и десяти языков , а реально по знаниям этих языков :)
А уж как Вы выучите эти языки на 100 % зависит от Вас!

Нетути

24 марта 2018 года в 18:20

Отрицательный отзыв А то то и оно, что нет у ВАВТ никакого номера и даты документа, т.к. по иностранным языкам ВАВТ не имеет аккредитации и не может выдавать ни дипломы со знанием языка, ни отдельный сертификат по языку. Не тянут ВАВТические кафедры иностранных языков ни на какие стандарты.

Страница 152 из 166 | Первая ... 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: