mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

мама

16 марта 2018 года в 14:33

Положительный отзыв А я думаю, что мой ребенок хочет учиться (судя по результатам ЕГЭ хотела учиться и в школе). А также хотят учиться те, кто прошел на бюджет (а проходной в районе 270 с трех предметов).Это говорит о многом. Также думаю хотят те платники, кто чуть не сумел дойти до бюджета. А вот 150 баллов ЕГЭ - наверно не стоило идти не только в это ВУЗ, но и ни в какой другой. И сейчас занимайтесь, не судите преподавателя, не пишите ерунду или опять преподавателя нет? Удачи и не злитесь на мир, будет и на Вашей улице праздник.

Бюджетный студент

16 марта 2018 года в 21:40

Отрицательный отзыв А вы не принимайте со 150 ЕГЭ. А то принимаете чтоб бабла срубить, а потом нормальным людям учиться не дают. Вот и говорите не судите преподавателей потому что всех 150 балльников все устраивает и прогулы преподавателей и халява и отсутствие знаний.

мама студентки

17 марта 2018 года в 12:47

Отрицательный отзыв Маме абитуриентки: Вы можете прочитать мой отзыв на 145 стр, от 25 сентября в 19-24. Так вот с тех пор ничего не изменилось. Учиться по-прежнему не нравится,потому что не интересно. Дочь смирилась. Честно говоря, можно было бросить и перепоступить в другой вуз на следующий год. Но такие вузы, как Плешка и РАНХиГС примерно так же учат. Перепоступать имело смысл только в Вышку, но она туда на бюджет точно не пройдет. На семейном совете решили отучиться бесплатно в ВАВТе, все равно нужно потом идти в магистратуру, вот там и будем платить. Мой Вам совет-идите учиться туда,куда пройдете на бюджет. Если в ВАВТ на бюджет не пройдете, то на платное не нужно, это образование не стоит 1 млн.360 тыс. Из положительного- дочь говорит, что очень хорошие ребята, все дружные и адекватные, гостей с Кавказа вообще нет. Атмосфера среди студентов очень приятная и комфортная. На других факультетах учатся знакомые, впечатления такие же.

мама студентки

17 марта 2018 года в 12:49

Нейтральный отзыв Забыла написать, дочь учится на ФВМ.

Мамам абитуриентки, студентки

18 марта 2018 года в 20:15

Положительный отзыв Не понимаю, что значит - "английский просто ужасен"?
Поступил с высоким баллом ЕГЭ по английскому, английский взял основным и не могу сказать, что "английский ужасен". Нужно много заниматься, загруз очень большой. Но ничего ужасного нет. В любом обучении, как и в любой работе есть рутина. Люди, которые привыкли работать, знают это. А преподавание языков в ВАВТе на уровне.
Про ФВМ на выходе нужно спрашивать тех, кто уже отучился. Поступая на ФВМ хотел избежать большого количества математики, но математики на ФВМ тоже очень много.

Некоторые знакомые из Вышки восторга и эйфории тоже не испытывают - много на самообразование, преподаватели тоже очень разные. Знаем поступивших по олимпиадам, которые вылетали из Вышки, как пробка из-за довольно жесткой политики. Спросили бы вы их о впечатлениях...

гость

19 марта 2018 года в 01:04

Отрицательный отзыв Администрация ВАВТа неужели не можете хоть один красный отзыв оставить без вашего комментария! Только человек написал, поделился своим впечатлением ,вы тут как тут! Обязательно свои пять копеек вставите!

Неравнодушный

19 марта 2018 года в 08:14

Положительный отзыв МАМЕ АБИТУРИЕНТКИ! Учимся на ФВМ. 2-ой курс. Посмотрите расписание, посмотрите учебные планы. Очень наглядно видно какие дисциплины изучаются. Сравните с ФЭМ. Ни один Вуз, ни один факультет не будет гарантом того, что по окончании за Вашим ребенком выстроится очередь из работодателей. Очень долго выбирали, сами с ребенком ездили по приемным комиссиям, общались с преподавателями, деканами, студентами ... искали среди знакомых, у кого дети закончили ВАВТ, переписывались в ВК непосредственно с учащимися из ВАВТ, из Плешки, из Вышки. Очень боялись ошибиться. В итоге ФВМ, ВАВТ. По факту. Очень сильные языки. Первый французский. Отработки за все праздники. Объем огромный. Не пропал ни один из уроков. Группа по французскому маленькая - 10 человек. Контингент учащихся не "золотая молодежь".Конечно, как и везде, есть более интересные предметы, есть менее. Пишут... не объясняют, не разжевывают... но простите ... еще когда мы учились в Вузах - 80% это самостоятельная работа. Математика есть, достаточно много, если ребенок занимается, а не халявит, то все подъемно.
Очень не приятно то, что пишут красные. Во первых ничего не подкреплено фактами, во вторых делать такие выводы можно только после сравнения. Могла бы еще согласиться, если бы не довольные поучились бы в Плешке год, в Вышке год, в МГУ год, в ВАВТе год ... и тогда бы написали... да, действительно ВАВТ самый плохой...а так это слова избалованных, ленивых деток, которые не хотят учиться.
"За жизнь рассказывают на парах вместо материала или говорят то, что бери по учебнику и следи и совершенно не объясняют то что надо объяснить, что в учебнике непонятно. Профанация учебы." - даже противно комментировать...
В любом случае выбор за Вами! Удачи!

БЫЛ ВАВТ

20 марта 2018 года в 14:04

Отрицательный отзыв ВАВТ деградирует, ставки преподавателям опустили ниже плинтуса, кафедры сокращают, молодые кадры бегут оттуда, сидят одни глубокие пенсионеры, которым некуда идти и у которых пенсия, зарплаты копеечные, нагрузка на персонал растёт с каждым годом, мотивация работать со студентами, сами догадываетесь заключается только в том, чтобы... ну это для толстосумов и с дефицитом мозга. Перспектив никаких. Не тратьте силы и время на этих крахоборов-выжимателей эффективных манагеров

не студент

20 марта 2018 года в 17:55

Отрицательный отзыв вот правда! когда ходили на день открытых дверей, удивило, что преподавательский состав состав был представлен тетечками пенсионного и предпенсионного возраста, видимо молодые преподаватели здесь не задерживаются.

Возмущенный отец

20 марта 2018 года в 18:46

Отрицательный отзыв Добавлю, что эти тетечки совершенно неконкурентоспособны. Они сидят всю жизнь в ВАВТ и никак не совершенствуются. Не в смысле сертификата о повышении квалификации, а в натурально-профессиональном смысле. Ни в какой другой ВУЗ их вообще не возьмут, т.к. у них нет портфолио преподавателя, они не отвечают требованиям. А еще аспиранты преподают, можете себе представить как, т.к. в ВАВТ нет возможности защитить диссертацию. И представьте себе, как аспиранты получаются из студентов с пороговым ЕГЭ. Вот таков преподавательский состав ВАВТ. А деньги берут по аппетитам приличного ВУЗа. 95% преподавателей ВАВТ ни один другой ВУЗ на работу не примет.

красным

20 марта 2018 года в 22:26

Положительный отзыв Весеннее обострение у красных. Вместо того, чтобы решать свои проблемы, поливают других.

Старший брат

21 марта 2018 года в 12:39

Положительный отзыв Я вот прям не знаю, что сказать... Заходим на сайт ВАВТ, открываем кафедра гуманитарных и социальных наук...преподавательский состав
Саркисян Сурен Ашотович - заведующий кафедрой

Безуглова Надежда Павловна - профессор

Боброва Ангелина Сергеевна - преподаватель

Гриненко Галина Валентиновна - профессор

Зайцева Наталья Валентиновна - профессор

Кухарчук Дмитрий Владимирович - профессор

Некрасова Мария Борисовна - профессор

Панов Владимир Николаевич - профессор

Панова Людмила Николаевна - доцент

Патрушев Сергей Викторович - профессор

Самохвалова Варвара Климентьевна - доцент

Томова Наталья Евгеньевна - преподаватель

Филиппова Людмила Евгеньевна - преподаватель

Шапкина Алла Николаевна - профессор
Да, действительно тетечки и дядечки ... из 14 всего то 8 профессоров.
Кафедра математики


Артамонов Вячеслав Александрович - заведующий кафедрой

Бардин Борис Сабирович - преподаватель

Басистов Алексей Анатольевич - профессор

Демин Евгений Вадимович - доцент

Есенин Михаил Алексеевич

Кирюшин Валерий Викторович - доцент

Киселев Денис Дмитриевич - старший преподаватель

Криволапов Сергей Яковлевич - доцент

Москаленко Надежда Евгеньевна - доцент

Никитина Татьяна Аркадьевна - старший преподаватель

Руденко Татьяна Владимировна - доцент

Спиридонова Татьяна Александровна - профессор

Филиппов Дмитрий Витальевич - профессор

Шапошникова Галина Александровна - профессор

Шишков Михаил Юрьевич - доцент

Юрова Екатерина Владимировна - преподаватель

Абитуриенты! Не ленитесь, зайдите на сайт Вуза, посмотрите сами преподавательский состав по кафедрам. По словам красных в Вузе должны преподавать не тетечки-профессора пенсионного возраста, а 25 летние профессора ...
Очень обидно за ВАВТ. Два года назад закончил данный ВУЗ. В этом году сестра поступает. Начиталась отзывов красных пришла в ужас... Поэтому спешу встать на защиту качественного образования!!!!

гость

21 марта 2018 года в 15:21

Отрицательный отзыв Старшему брату: То,что ВЫ здесь написали нисколько не характеризует качество преподавания. Профессор и доцент- это должность, и ее кто-то занимает. Есть штатное расписание, есть должности, есть преподаватели и они эти должности занимают. Какое влияние это имеет на качество обучения?

Гостю

21 марта 2018 года в 19:59

Положительный отзыв Это говорит в частности о том, что когда пишут, что нет квалификации у педагогов, преподают аспиранты и т.д. - пишут неправду.

Мама

21 марта 2018 года в 20:32

Положительный отзыв Молодец СТАРШИЙ БРАТ!!!! А всем недовольным полезно знать, что должности доцента, профессора просто так не занимают. Для этого нужер стаж, звания, наработки и тому подобное.Также соответствие должностей проверяет РОСОБРНАДЗОР. Не поленилась, порылась в интернете по этому вопросу, так что нечего красным голословно писать, лучше повышайте свой интеллект

Абитуриентам и их родителям

22 марта 2018 года в 01:51

Отрицательный отзыв Абитуриенты и их родители, не ленитесь и зайдите на сайт elibrary.ru
Проверьте есть ли у профессоров и доцентов ВАВТ портфолио преподавателя и все поймете. Портфолио - это наличие минимум двух публикаций ВАК в год.
Вот открываем сайт elibrary.ru Набираем слева Авторский указатель, набираем фамилию, Москва, ищем этого человека, нажимаем на цифру количества публикации, смотрим и видим, что портфолио у 95% преподавателей ВАВТ нет но называются они профессорами и доцентами совсем как в затрапезном вузе.

Гость объективно

22 марта 2018 года в 10:26

Нейтральный отзыв Уважаемые абитуриенты, если преподаватели того или иного вуза обильно занимаются писаниной (а наукой это не назовешь), спонсируя частную контору под вывеской РИНЦ, знайте - вас ничему они не научат. Сколько пустозвонов всплыло на этой волне, поднятой бывшим министром образования! Есть даже профессора и доценты без профильного образования, накропавшие из пустого в порожнее десятки статеек в сомнительных сборниках, и на этом основании считающие себя профессионалами. Не ведитесь, это жалкая имитация, мыльные пузыри. В ВАВТ сильный преподавательский состав, не сомневайтесь. А чукчей-писателей оставьте трудиться в затрапезных недовузиках.

ЛИШИЛИ

22 марта 2018 года в 10:44

Отрицательный отзыв ВАВТ и есть жалкий затрапезный вузик, который под предлогом своей камерности оправдывает некомпетентный преподавательский состав.
ВАВТ существует в других условиях - это ведомственный ВУЗ и на ее преподавателей не распространяются требования, принятые к преподавателям московских ВУЗов. Отсюда и убожество преподавательского состава, который не примет на работу ни один другой ВУЗ. Не зря же даже по иностранным языкам, преподавание которых тут расхваливают, ВАВТ лишили аккредитации.

Страница 150 из 166 | Первая ... 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: