mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

8 марта 2018 года в 20:42

Положительный отзыв Всем недовольным!!! Учитесь лучше, не просиживайте штаны. И будете всем довольны! ВУЗ абсолютно нормальный.Да небольшой. Но разве от этого зависят Ваши знания. Зависят от Вашего УМЕНИЯ УЧИТЬСЯ.

Кандидат наук

8 марта 2018 года в 23:35

Отрицательный отзыв Сам не учился в ВАВТе, ничего плохого или хорошего сказать про данный вуз не могу. Но вот хочу сказать про одного чудака на букву м, завкафедрой, Королева Сергея Викторовича. Это хрен промурыжил меня год с диссертацией, лил воду из пустого в порожнее, заставлял год!! к нему ездить и каждый раз перепечатывать диссертацию 220 страниц!! Видите ли, через электронную почту он не общается с соискателями! Не написал со мной ни одной статьи научной, не пригласил ни на одну конференцию за год, никак не проявил себя как научный руководитель! Вся его "работа", заключалась в том, что он смотрел минут 10!! мою работу из 220 страниц, перечеркивал Введение и говорил: "Приезжайте через месяц", - козел! Или мог заглянуть в середину работы и сказать: "Поменяйте третью главу с первой". Потом: "Поменяйте обратно"! Слава Богу, потом я попал к нормальному руководителю и ныне я кандидат наук! Но на этого козла потратил целый год впустую. Так что будущие кандидаты и аспиранты, не тратьте время на этого совкового неадеквата, который человека гоняет с другого конца Москвы ради перечеркивания Введения, видите ли по почте ему общаться не судьба! Не знаю, может к выпускникам ВАВТа более адекватное отношение, а к соискателю со стороны отношение как к куску дерьма!

бюджетник

9 марта 2018 года в 00:00

Отрицательный отзыв Как раз кто с минимальными баллами сидят и всем довольны, потому что с баллами по порогу егэ, как вавт в этом году набрал ни в один приличный вуз не поступить. А бюджетники, которые в школе пахали и егэ сдали хорошо очень сожалеют. Платникам нет проблем, разорвал контракт и пошел в другой или перевелся, а у бюджетника, если бросить неизвестно как на следующий год сложится.И "кандидат наук" пишет очень похоже на правду, в ВАВТЕ прям стиль такой в отношении студентов.

студент 1 курса

9 марта 2018 года в 22:44

Отрицательный отзыв Учусь на первом курсе. Перед поступлением начитался отзывов, думал поступаю в классный вуз.А теперь понимаю, что ни хрена он не классный! Большинство отрицательных отзывов совпадает с моими впечатлениями! Администрация ВАВТа, сделайте что-нибудь! Жуть,как не хочется 4 года- коту под хвост. Чтобы не было обвинения в тупости и лени, сообщаю, что я бюджетник. И не жду советов по поводу перевода в другой вуз! Поясняю, в армию пока идти не планирую!

Проходящий мимо

13 марта 2018 года в 08:45

Положительный отзыв Держись, студент, и не отчаивайся. На 2 м курсе будет легче, все наладится. Не воспринимай близко к сердцу реплики "красных", это всего лишь одно из мнений или, что более очевидно, обыкновенный троллинг.
ВАВТ - абсолютно нормальный, достойный вуз, обучающий, дающий знания, порядочный в финансовых вопросах. А недостатки везде можно нарыть.
А если уж совсем невмоготу, имей мужество и освободи бюджетное место тому, кто этого достоин и кому повезло меньше, чем тебе.

гость

13 марта 2018 года в 23:02

Отрицательный отзыв Почему люди дают совета, когда его не просят? Ведь сказал же студент 1 курса, что не ждет совета по поводу перевода, а вы ему- наберись мужества и освободи бюджетное место. Ничего умней не придумали?

Неравнодушный

14 марта 2018 года в 08:56

Положительный отзыв Красные смайлики, чего вы добиваетесь? Хотите опорочить Вуз, в котором учитесь? Так вам действительно лучше перевестись в Вуз, соответствующий вашему высокому интеллекту, ведь вас никто не заставляет учиться в плохом "ВАВТе". ВАВТ - достойное высшее учебное заведение и если вам не понравился кто-то из преподавателей, это не повод лить грязь на всю академию. И сразу говорю, что я не из администрации, и не из приближенных ей. Знаю о достоинствах и недостатках вуза от сына второкурсника. Долго наблюдал за вашей перепиской,не хотел вмешиваться, но надоели ваши несправедливые обвинения. Думаю, что таким как вы, недовольным всем и вся и в Гарварде будет все плохо. Вы бы лучше свои умственные ресурсы направили на учебу, а не на попытку очернить замечательный Вуз. Единственный недостаток академии, как я думаю, это очень низкий проходной балл при приеме на коммерческое отделение, поэтому абитуриенты, которые еле-еле школу закончили, тоже стали студентами ВАВТа, а это, как показывает практика, не лучшим образом отражается на репутации Вуза.

Проходящий мимо

14 марта 2018 года в 10:30

Положительный отзыв ..недостаток академии - очень низкий проходной балл при приеме на коммерческое отделение, поэтому абитуриенты, которые еле-еле школу закончили, тоже стали студентами ВАВТа, а это, как показывает практика, не лучшим образом отражается на репутации Вуза... - согласна.

Какой-то естественный отбор со временем все-таки произойдет, но очень жаль, что так сделали, это действительно снижает репутацию вуза и раньше так не было.
Возможно отсюда и проблемы "красных". Не могут учиться, ожидания, что за их деньги при любых условиях с ними будут нянчится, не оправдываются.

Зеленым получателям денег красных

14 марта 2018 года в 14:06

Отрицательный отзыв А зеленые смайлики, не надо рекомендовать красным переводиться. А то денежки содралии и довольны. Так не пойдет. Прислушиваться надо. И не надо грозить естественным отбором. Сейчас идет естественный отбор вузов, а не студентов. И вы его судя по всему не выдержите.

МАМА

14 марта 2018 года в 15:20

Положительный отзыв Не согласна с "ЗЕЛЕНЫМ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ДЕНЕГ КРАСНЫХ". Платит тот, кто не поступил не бюджет. Это не значит действительно, что платники привилегированный класс и с ними надо возиться. Не можешь учиться - до свидания любой. Естественный отбор идет везде.
Я мама студентки первокурсницы -все нравится, да порой тяжеловато, а кто обещал, что будет легко? Везде трудно учиться, где надо учиться.

По поводу низких баллов на коммерцию - да, считаю что с минимальным порогом брать не стоит, по рассказам дочери понимаю, что как раз такие детки не тянут порой. Но это во многих вузах практикуется. С точностью могу сказать про РУДН. Так учатся одноклассники дочери, еле-еле сдали порог ЕГЭ, и там на платном.

А ВАВТ - нормальный ВУЗ, главное внимать тому, чему учат, а потом постараться устроиться на работу. Вот тут наверно может больше повести "денежной лапе", папочка куда-нибудь пристроит, главное папочке не опозориться.

всем зеленым

14 марта 2018 года в 16:08

Отрицательный отзыв Смысл всей дискуссии сводится к тому, что ВАВТ - отличный вуз! А вы, красные, заткнитесь и не смейте очернять наш прекрасный храм науки! Вот забавно это! Мы живем в свободной стране, и каждый имеет право на собственное мнение, собственно для этого сайт и создан. И не надо никому затыкать рот, каждый пишет что хочет. И почему вы считаете, что красные все тупые? Что за примитив? Тупые сюда и не заходят, они рады,что хоть где-то учатся. Их мозгов вообще не хватает, чтобы анализировать учебу. Они даже не представляют, что учиться можно с интересом и со вкусом.

Проходящий мимо

14 марта 2018 года в 16:59

Положительный отзыв Вы выводы не правильные делаете из этой дискуссии. Перечитайте сами себя, в комментариях зеленых нет тех слов, которые вы им приписываете).
На выпады "красных" отвечают довольно аргументированно студенты и их родители.
На самом деле жаль, что вы такие эмоции испытываете. Искренне хочется пожелать, чтобы у всех студентов сложилось все хорошо, выбор учебного заведения был удачным, было бы развитие и обучение шло на пользу. Разочаровываться, конечно, очень неприятно.
Но здесь дело не только в ВАВТе, видимо.

Зеленый примитив

14 марта 2018 года в 21:51

Отрицательный отзыв Достали вы и не понимаете того, что ваши жалкие зеленые отзывы только придают достоверности красным. Пора ВАВ хотя бы писателя на этом сайте поменять, также как и большинство преподавателей ВАВТ не дурно было бы поменять на более квалифицированных.

Мама

15 марта 2018 года в 10:22

Нейтральный отзыв Зеленый примитив, а откуда вы знаете, что преподаватели ВАВТ не квалифицированные? Наверно потому, что много задают? Или есть другой ответ?

Маме

15 марта 2018 года в 22:32

Отрицательный отзыв За жизнь рассказывают на парах вместо материала или говорят то, что бери по учебнику и следи и совершенно не объясняют то что надо объяснить, что в учебнике непонятно. Профанация учебы. Статисты а не преподаватели. Да еще регулярно опаздывают на пары и заканчивают пары раньше времени. Смотрят на часы на паре как даже самый раздолбай с пороговым ЕГЭ не смотрит. Как будто они на паре срок мотают.А про много задают тоже есть ответ. Задают что попало. Есть задания полезные для овладения профессией а есть чтобы заведомо не выполнило большинство студентов и потом сами знаете что такие преподаватели делают. А если еще не знаете, то скоро ваш ребенок вас огорошит.

Мама абитуриентки

16 марта 2018 года в 00:32

Нейтральный отзыв Прочитала ветку с первой страницы... Тон последних отзывов не понравился совершенно- такое ощущение , что происходит какая то война между сторонниками ВАВТ и его противниками.

Но меня и мою дочь интересует вопрос насчет ФВМ. На страницах этого форума обсуждались в основном ФЭМ и ФПМ.
Что на выходе дает обучение на ФВМ? Нужны ли кому то данные специалисты? Я понимаю что ФЭМ и ФПМ топовые факультеты данного ВУЗа... НО неужели так никчемен ФВМ?
Кто то что то может рассказать конкретно об этом факультете? Про сильные языки в курсе. А какие знания получает бакалавр менеджмента именно в стенах данного ВУЗа?
Есть ли практические занятия именно по данной специализации? Приглашает ли ВАВТ практикующих топ-менеджеров для каких то практических тренингов и моделирующих ситуацию игр?
Менеджеров выпускает огромное число ВУЗов.. Насколько менеджеры ВАВТ востребованнее и предпочтительнее ?
Или нам не стоит рассматривать этот факультет в принципе?
Поступаем в этом году - не хотелось бы ошибиться с выбором... Как вариант рассматриваем еще Маркетинг, но тут совсем сложно с выбором хорошего ВУЗа. В любом случае хочется чтобы дочь реально получила хорошие знания и, желательно, практику, а не валяла дурака 4 года...
Возможно придется идти на коммерцию- в этом случае хотелось бы понять насколько именно данный ВУЗ заслуживает того, чтобы в него вкладывали такие деньги.

Мама

16 марта 2018 года в 10:20

Положительный отзыв Значит пока нам повезло. На пару преподаватель опоздал один раз в феврале из-за снегопада. Раньше пока НИ ОДИН ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НЕ ОТПУСТИЛ. А вот иностранный, который пропал в результате праздников, отрабатывают дополнительно. По поводу менеджмента ничего сказать не могу.При поступлении в прошлом году дочь его не рассматривала ни в одном ВУЗе. А зазря ничего писать не буду.А поводу "войны", в прошлом году было тоже самое. Да, если на этом сайте открыть другие ВУЗы, увидите тоже такую же войну. У всех свое видение по всей видимости.

Всем мамам

16 марта 2018 года в 11:55

Отрицательный отзыв А вы лучше подъедте к институту и попробуйте поговорить со студентами лично.Тогда вы сможете сделать вывод о том кто прав сторонники или противники ВАВТ. Полагаю вы поймете, что все положительные отзывы пишутся администрацией. И еще хочу сказать, что мама не может знать о частоте опозданий преподов. Поскольку дочки-сыночки сами этим пользуются с удовольствием. И только небольшую часть студентов, которые хотят учиться это напрягает.

Страница 149 из 166 | Первая ... 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: