mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

23 ноября 2017 года в 21:08

Нейтральный отзыв Проходившему мимо: ну и отчисляйтесь, в чем проблема-то?

гость

5 января 2018 года в 04:22

Нейтральный отзыв Наверное проблема в армии.

Татьяна

6 января 2018 года в 03:03

Положительный отзыв Наталье: Моя дочь в 2017 году поступила на МПФ. Выбрала язык какой хотела- испанский. Ей очень нравится. Два преподавателя ведут иностранный. Один минус - учеба до 19-20, но, поскольку, снимаем жильё недалёко- в трёх минутах ходьбы, то нормально. Зато по субботам не учатся, в отличие от МГИМО и школ. Физкультуру также можно выбрать. Моя выбрала бассейн- два раза в неделю, у вуза свой отличный бассейн. Один раз в неделю учатся в дальнем корпусе на Речном вокзале, но пар там бывает немного и не поздно. Столовая там похуже, чем в основных корпусах. В самом вузе кормят вкусно, столовых несколько. Обеденная перемена большая, успевают покушать все. Преподаватели есть и молодые, есть и авторы учебников для Мгимо, лекции не скучные. Трое детей знакомых окончили этот вуз и очень хорошо устроились в иностранных компаниях. Поклонникам ВШЭ могу сказать, что ребёнок друзей окончил вшэ и тоже работает в международной организации. Если хотите что- то спросить, то пишите, отвечу.

Сергей

24 января 2018 года в 16:35

Положительный отзыв Поступал в ВАВТ на второе высшее. С первым ВУЗом особо не повезло, поэтому, поверьте, есть с чем сравнивать.
Разумеется, основным плюсом и сильной стороной ВАВТа является язык. При желании учить, - вы его получите на хорошем уровне (поверьте мне, уже по опыту работы, что выпускники ВАВТА (я могу говорить о юристах и экономистах) заметно отличаются от студентов таких заведений как ВШЭ, МГЮА и МГУ. Знание языка у них в 2, а может быть, 3 раза больше и сильнее, чем в вышеуказанных заведениях (с исключениями везде). Выше писали про "заучивание текстов" и основной минус. Мне очень интересно, как людям сводить изучение языка на развлечение, если с профессиональной лексикой нужно ознакомить и заставить хотя бы на 60-70% научится ею владеть. Если есть другой способ изучения языка, кроме заучивания текстов - дайте знать. По ходу, я 20 лет язык неправильно изучал.

К студентам относятся уважительно, а некоторые преподаватели даже немного по-дружески. Лекции у большинства преподавателей проходят не скучно. Экзамены и зачеты всегда проходили достойно. Не было никаких "завалов" никогда. Никаких намеков на "договор купли-продажи" за экзамен не было.

Контингент студентов тоже достаточно приличный. Был опыт обучения в том же МГИМО, где, если честно, мне, взрослому и состоявшемуся человеку, становилось неуютно от поведения и манер современной золотой молодежи. В ВАВТе чувствуется, что хоть большая часть студентов и из хороших_обеспеченных семей, воспитанием их занимались. Как по мне, тоже немаловажный факт.

Столовые и бассейны, разумеется, являются бонусом, но для меня куда важнее были отношение, знания и перспективы.

Кто говорит о потерянном времени, наверняка не встречался с ужасом, который творится в нынешних ВУЗах России. Основной плюс ВАВТа, как раз-таки в том, что они пока еще придерживаются советского метода обучения.

ВУЗ "не на слуху" у людей, кто гордится тем, что закончил какой-нибудь РГСУ или ГУУ. Нормальные люди, образованные, с Академией знакомы и знают, что качество обучения на хорошем уровне.

Студентам, которые получают первое высшее, хочу пожелать, чтобы они поменьше жаловались на все и вся. То что вы трясетесь перед сдачей немецкого - это нормально, то что с вам требуют - это нормально, то что вам приходится прилагать большие усилия для того, чтобы выучить немецкий (или любой иной язык) - это нормально, потому что это совершенно другой, неродной язык для вас. Вообще легкий страх перед сдачей экзамена - это, как по мне, как раз-таки гарант неплохого обучения. Так что, ребята, прекратите искать минусы в других, а ищите их в себе, ну и избавляйтесь от собственной лени.

ВАВТ советую. Очень. Хотелось бы, чтобы качество и манера обучения здесь не менялась. Детей своих отправлю учиться в будущем именно в ВАВТ.

Татьяна

25 января 2018 года в 23:32

Нейтральный отзыв Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто выбрал первый язык - китайский, какой уровень преподавания этого языка в ВАВТ?

Студент

30 января 2018 года в 08:14

Положительный отзыв Кто нибудь учится на программе двух дипломов совместно с Греноблем? Нигде не могу найти отзывов...Откликнитесь пожалуйста!!!!

Алексей

12 февраля 2018 года в 19:44

Нейтральный отзыв EMBA - Стратегическое управление эффективностью бизнеса (программа субботнего дня)
Если кто ходит или окончил эту программу - оставьте пожалуйста отзыв! заранее спасибо!

Зашел по старой памяти

19 февраля 2018 года в 18:46

Положительный отзыв Студенту
Вы студент ВАВТ, РАНХиГС? В чем проблема, в учебной части узнайте имя куратора, у куратора список и контакты обучающихся.
Обучение стандартное, заочное, удаленное, знаний получаемых в рамках образовательных программ в ВАВТ достаточно чтобы сдавать экзамены, по 5 бальной шкале, как минимум на 4.
Группы сборные, в 2015 году, в группе студенты были из ВАВТ, РАНХиГС и если не ошибаюсь МИФИ или МФТИ ( всегда их путаю). Конечно студентам ВАВТ проще на экзаменах, хотя бы читать на иностранном, но и по профилю студенты ВАВТ явно "выше", особенно, как это не удивительно, студентов МФТИ ( совсем плавали, если бы не подсказки , то явные "2").
При поступлении в ВУЗы Франции, это значительный "+", любят французы себя, для Германии плюсик поменьше, ну да есть какое-то европейское образование, лучше чем никакого , однако это же французское ...:-).
Немцам во время аудирования ( при поступлении ) больше нравится наличие кейсов в программе обучения, не знаю как сейчас, раньше в ВАВТ с эти была проблема ( это фишка ВШЭ). Итальянцы, Испанцы да, признают "+". Если не ошибаюсь с прошлого года в Гренобле можно заочно получить и магистра. Но Германия лучше :-), в Германии дешевле образование, ест земли, где и образование фактически бесплатно т за учебники не надо платить.
Но в любом случае, Гренобль это плюс, если студент по окончанию ВАВТ получит диплом не только ВАВТ, но Гренобля ( чтобы там не говорили об убогости заочного иностранного образования) , сертификат переводчика - это очень положительно характеризует студента, его активную позицию, и в том числе конкурентное преимущество при прочих равных.
Вот как-то так.

АСПИРАНТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕПОДАВАТЬ

24 февраля 2018 года в 09:06

Отрицательный отзыв В ВАВТ плата за обучение сравнима с ведущими университетами мира, а читают поточные лекции (даже магистрам) аспиранты. Это безобразие. У моего ребенка читает на втором курсе на потоке аспирантка. Лекции совершенно пустые, никакие темы в них не раскрываются. Краткая информация как в продаваемых в книжном шпаргалках. Я попрошу Рособрнадзор принять меры к ВАВТ. Или пусть образуют поток, где плата за обучение раза в 4 меньше, если они хотят, что бы у них вели аспиранты. Они еще и дипломниками руководят.

Мама студента 3-го курса

25 февраля 2018 года в 11:53

Положительный отзыв Так в чем проблема???? Переводитесь в другой ведущий университет мира :) Ведь никто не держит... И еще...на каком факультете и по какому предмету лекции читают аспиранты по книжным шпаргалкам? Мой ребенок на 3-м курсе и данную информацию не подтвердил. Удачи!

Поборы математиков

26 февраля 2018 года в 18:56

Положительный отзыв Одни поборы со стороны математической кафедры. Позор, это мягко сказано.

студент

27 февраля 2018 года в 15:55

Отрицательный отзыв Удивляют положительные отзывы в стиле - А в чем проблема? Переведитесь в другой ВУЗ! А проблема в том, что качество образования не соответствует количеству денег, которое за него платится. И не надо затыкать людей, если они хотят поделиться своим впечатлением об учебе. Учеба действительно примитивная и неинтересная. И если у Ваших детей все хорошо и нравится, то просто дети Вам врут и откровенно ничего не рассказывают.

Студенту

1 марта 2018 года в 14:07

Положительный отзыв Смешно просто от фразы "качество образования не соответствует количеству денег, которое за него платится". А что в ВШЭ, МГУ или МГИМО и ост. ВУЗах образование соответствует знаниям? Надо учиться хорошо и на бюджет поступать, вот в таком случае все будет нормально.
P.S. Сын учится в ВАВТ, никаких поборов на кафедре математики нет. Просто есть ребята, которые поступили на экономику и еле тянут математику, что в высшей степени странно. Я считаю, что поступая на факультет экономики, надо понимать, что математика - это приоритетный предмет, и студентам, не знающим ее, делать нечего на этих факультетах.

гость

1 марта 2018 года в 22:19

Отрицательный отзыв При чем здесь математика? В ней разве дело ? Учиться неинтересно! Вот в чем все дело! Какие-то мамаши левые пишут про своих замечательных детей, как у них все хорошо! Вранье все это!

Опоздания

2 марта 2018 года в 23:53

Отрицательный отзыв Это проректор под зеленую мамашу косит. Лучше ходила б смотрела как у тебя преподы опаздывают на пару на 30 минут, а потом отпускают на 30-40 минут раньше, чем писать тупые зеленые отзывы, "на коком факультете", "по какому предмету"? Сами знать должны, а то хотят из кабинета не вылезать и все знать. Преподы вообще что хотят делают и на пары не приходят, и истории левые рассказывают вместо предмета.

тупой неуч

3 марта 2018 года в 14:32

Отрицательный отзыв Вот точно, все положительные отзывы сама академия пишет! Только кто-нибудь выскажется отрицательно об учебе, тут же- " Нет, нет у моего ребенка все отлично! Институт прекрасный!Педагоги замечательные! Ни разу не пожалели, что поступили! Это вы, тупые неучи, посмели написать отрицательный отзыв о самом, прекрасном учебном заведении!" А мы и правда тупые, купились на этот дешевый развод в виде положительных отзывов! Начитались тут, как все хорошо и пошли к вам учиться! Кто же мог предположить, что академия отслеживает отрицательные отзывы и забивает их положительными! Ни по одному институту нет такой картины, а тут прям специальный человек пасется и строчит, и строчит зеленые смайлики,

Тупому неучу

3 марта 2018 года в 20:49

Положительный отзыв Зря Вы так. Неужели думаете, что только в ВАВТе отслеживают отрицательные отзывы, а в других ВУЗах нет. Да везде одинаково. А по делу скажу так. Мой ребенок заканчивает ВАВТ. Несмотря на все недостатки, которые,конечно,есть в ВАВТе, этот ВУЗ по сравнению со многими другими находится на очень хорошем уровне. Пока.Положительные отзывы, которые я здесь читал очень близки к правде. Я это точно знаю по рассказам своего ребенка. А в целом считаю, что с годами уровень образования падает практически во всех российских ВУЗах и даже в самых элитных. Общая болезнь нашего общества это снижение профессионализма во всех его сферах.

зеленой мамаше

4 марта 2018 года в 00:08

Отрицательный отзыв Опять "зеленая мамаша" нарисовалась! Если Ваш ребенок заканчивает обучение и все хорошо, что вы здесь пасетесь и отзывы пишете? Здравый смысл подсказывает, что если у человека все сложилось, то он на такие сайты и не заходит! А тут ребенок уже учебу заканчивает, а мамочка четвертый год отзывы перечитывает, прям так ее волнует, кто что плохого про любимый вуз напишет! Делать больше нечего? И нет никакого хорошего уровня у академии! И очень близки к правде отрицательные отзывы, а не положительные! Потому,что отрицательные отзывы пишут реальные люди у которых наболело, а положительные- мамаши у которых якобы все хорошо, и, как мантру повторяют- хороший уровень, хороший уровень!

Страница 147 из 166 | Первая ... 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: