mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама

19 февраля 2017 года в 20:28

Нейтральный отзыв Спасибо, Диана за отзыв, может пригодится. Интересно было бы узнать, устроился ли ваш сын на работу после окончания ВАВТа или продолжил обучение? Скажу вам, что сейчас на первой сессии экзамен по матану не сдают, только зачет, и вообще было два экзамена: иностранный и микроэкономика (ФЭМ) не знаю, как будет дальше, но пока справляемся)

МамаА

20 февраля 2017 года в 12:48

Положительный отзыв Скажите, а курсы подготовительные для поступающих есть? На сайте информации не нашла.

ГОСТЬ

20 февраля 2017 года в 14:00

Положительный отзыв Диане Берд. Удивительные истории про ВАВТ. Мы, например, на бюджет не поступили, исходя из этого нас наверное можно отнести к троечникам, коль часто именно высокими баллами по ЕГЭ "козыряют" поступившие и набравшие много баллов по ЕГЭ, тем не менее наш балл по окончании школы 4,8, а по окончанию ВАВТ 4,75 (пересчитывали для обучения в Германии, но не сложилось, испугались мигрантов, был прецедент). Никаких репетиторов в ВАВТ или дополнительных занятий нам брать не приходилось,а все экзамены по математическим направлениям - на отлично. Единственные доп. подготовка которая у нас была за все время обучения, это курсы подготовки к сдаче IELTS.
Сейчас учимся на бюджете в магистратуре иного Вуза, немного сменили профиль подготовки, чтобы расширить кругозор. Могу сказать, что в сравнении с другими Вузами ( наших однокурсников) подготовка в ВАВТ очень приличная.

Гость

23 февраля 2017 года в 14:43

Положительный отзыв Диане Берд... На бюджет не поступили, но вся сессия на одни пятерки. Никаких доп занятий, никаких намеков на деньги. Но...занимается до двух-трех утра
, реально пашет!!! Не такая уж математика и сложная, если ходить на все лекции, семинары и делать ДЗ. Ни одного плохого слова не слышала про преподавателей. Действительно оч сильный ВУЗ и качественное образование. Есть с чем сравнить.

Гость

15 марта 2017 года в 22:49

Положительный отзыв Диана Берд... Учимся второй год, ни о каких дополнительных занятиях, тем более платных, даже не слышали... По-моему, это вранье чистой воды! Академия дорожит своей репутацией и достаточно зарабатывает на учащихся на платной основе, что бы не размениваться на подобные вещи... А жалеть Вас должен был Ваш сын, учась с большим упорством...

Анастасия

20 марта 2017 года в 18:16

Отрицательный отзыв Академия сама нормальная,когда Я поступала ,сразу приняли документы на МПФ,поступила на бюджетную основу.Общежитие понравилось,все,что нужно есть! Академия берет всех на обучение,а к 3 курсу половина учащихся отчислена,все деньги Типо за обучение они собираю, достаточное количество денег,берут взятки! А остальных ,кто "не понравился" на выбор отчисляют,кого захотят,завалить могу каждого,было бы желание!ну и какой-то статус аля Академиии сохраняют,на самом деле нет там ни статуса ,ничего !только богатенькие студенты ,которые не прошли в мгимо и по ошибки пришли в шарагу! Когда Я переводилась в другой Вуз прошла все круги ада,документы переделывали раза 4! Куча ошибок !! Документы задержали почти на месяц с переводом,ректор не мог подписать ничего! В деканате полная неразбериха с документами!!!так затянули это все,что в другом вузе были в шоке от Вавта,сказали мол,зачем вообще туда поступали,это же беспредел!Для моего отца все это было последней каплей! Решил как полностью уйду натравить пожарную инспекцию,ибо нормы там вообще мало где соблюдены,особенно в шк.корпусе!Проблемы начались на 3 курсе,начались на кафедре английского языка,т.к. Я взяла его первым языком.До этого никаких проблем с предметами вообще не было!Вдруг ближе к экзаменам (к сессии)нас начали запугивать Госам по английскому!На зимней сессии валили всех,после экзамена предлагали дополнительные занятий,2500 за 1 Ака.час,это была пустая трата денег и времени! Сами преподаватели сами не знают толком английского,произношение у них отвратительное,одна Понамарева чего стоит,это не женщина,а ходячее расстройство английского,она вообще его не знает,Глазкова,тоже преподаватель этого языка только умеет рассказывать о том как она не состоялась переводчиком,так можно перебрать почти всех преподавателей,заканчивая Девиной,которая вся прокуренная из туалета Вавт сразу идёт на пары. Я сначала не понимала,почему у меня начались проблемы с языком, т.к .мой репетитор из МГУ говорил,что англ .Я знаю хорошо, как переводчик  спокойно могу работатьесть небольшие недочеты ,но все же! Английская кафедра упорно не ставила мне экзамен,мол,вы все вызубрили ,но не факт ,что вы вспомните это через неделю(а выучила все определения и материал как стихи,отвечала на все их вопросы и даже более,вопросы вообще никак не связанные с темой).вскоре дошла до ректорской пересдачи,ректор сказал:"Платите 1600000" !Я ответила"Нет" В итоге ещё в сентябре 3 курса до всей истории с английским ,мое бюджетное место продали, а Я оказалась в безвыходном положении! Так Как ,кто другой по блату уже явно претендовал на мое место! Перевелась в другой Вуз и не жалею!

Мама студентки

20 марта 2017 года в 19:55

Положительный отзыв Анастасия, похоже на бред сумасшедшего. Заказуха. Без комментариев.

Другая мама

20 марта 2017 года в 22:28

Положительный отзыв Поддерживаю маму студентки. Много знаю из рассказов дочери-второкурсницы, ничего подобного описанию Анастасии не было. ВАВТ - достойный вуз, а не "шарага". Кто не ленится, тот учится без проблем.

Учащаяся

21 марта 2017 года в 13:04

Положительный отзыв Анастасии Для человека, получившего высшее образование, ну уж очень косноязычный отзыв :).Потягивает на уровень ПТУ... Зачем писать глупости и сбивать людей с толку? Какой английский???? Явно выраженные проблемы с русским языком. Печально, когда вроде взрослые люди, а пишут такие глупости. Очень хороший ВУЗ, очень высокий уровень преподавания. Уж языки точно будете знать!И совершенно нет никакого разделения на бюджетников и платников. Мне кажется, что преподаватели и сами не знают, кто учится на бесплатном, а кто за деньги.Да, нужно пахать, очень много пахать!!!! Но оно того стоит.

ГОСТЬ

21 марта 2017 года в 16:49

Положительный отзыв "Анастасии" вы текст хотя бы немного видоизменяли, а то с сайта на сайт скачете уже два месяца с одним и тем же текстом. Вас выгнали из ВАВТ в зимнюю сессию? Можно порадоваться за ВАТ

Еще одна мама

22 марта 2017 года в 16:19

Положительный отзыв А моей дочери ВУЗ нравится,нравятся преподаватели, нравится качество обучения, конечно катастрофически не хватает свободного времени,чтобы хорошо учиться приходится много заниматься, на халяву не проскочишь, ни разу никто не предлагал доп занятий за деньги и не вымогал взятку...все достойно....Очень хочется, чтобы это услышали работодатели

Еще одна мама

22 марта 2017 года в 16:22

Положительный отзыв А языковые кафедры, вообще сплошной восторг!!!!!

И еще одна мама

24 марта 2017 года в 07:34

Положительный отзыв Особенно французский!!!!! Очень много написано про немецкий язык в Академии, а вот французский, как то не много в стороне остался. И очень не правильно!!! Взяли французский первым языком, английский был сдан на 92 балла, и не пожалели. Очень много задают, ну очень много. И так же много спрашивают. На ДЗ уходит от трех до пяти часов. Группы маленькие, на всех уроках ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРОСЯТ КАЖДОГО. Очень долго выбирали куда пойти учиться. Сидели на отзовиках, на сайтах Вузов. Решение принималось очень тяжело. В итоге был выбран ВАВТ. Ни разу не пожалели. Устраивает все!!!! Начиная от расписания, где нет дурацких окон по две пары, и заканчивая набором предметов и уровнем преподавания.

Мама студентки

24 марта 2017 года в 13:46

Положительный отзыв Присоединяюсь к предыдущими отзыву, как-будто сама писала. И тоже учим французский первым языком, английский ЕГЭ 98. Очень нравится Индира Гусейновна. спасибо ей большое. И вообще учеба дается очень нелегко, а особенно макроэкономика))

для Анастасии

27 марта 2017 года в 16:49

Положительный отзыв Анастасия, вы, как уверяете, были студенткой бюджетного места МПФ, значит, все ЕГЭ сдали на 90+! Что у вас в школе было по русскому языку- "3" пишем, "2" в уме!? Очень, здорово, что вас выгнали!!! Считаю за дело! НЕ МЕСТО вам в ВАВТЕ! Вы лживая, тупая бездарь!!! В вашем сообщении нет ни капли ПРАВДЫ!!!!

Гость

28 марта 2017 года в 07:04

Положительный отзыв Обучение подорожало однако. Может есть повод задуматься, нужно ли ему тяжелое обучение за такие деньги.

Родитель

29 марта 2017 года в 09:52

Положительный отзыв ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВУЗом.... Итак, по прошествии почти года учебы в ВАВТе, можно сделать следующие выводы: 1) ВУЗ очень камерный, всего четыре факультета. 2) Контингент - молодые люди в основном мотивированные на учебу.Порядка 70% сдали первую сессию без троек (итоги рейтинга после зимней сессии ФВМ) 3) Расписание составлено достаточно грамотно, нет окон, чем очень грешат и ВШЭ, РЭУ Плеханово, и ряд других ВУЗов. 4) Правильный набор предметов, особенно радует математика 5) Спорткомплекс - выше всяких похвал! 6) Языки - хотите, не хотите в ВАС вложат знания по полной программе. 7) Здесь нужно учиться, очень много учиться. 8) Существует система скидок за обучение. 9) Если поступили на платное, цена фиксирована на весь срок обучения (по крайней мере до 2016 года было так). В отзывах пишут про допзанятия за деньги. Мы с этим не столкнулись ни разу. Внеучебная жизнь есть, не такая бурная, как в Плеханово, да если честно на нее практически нет времени. Есть ли какая нибудь гарантия хорошего трудоустройства и дальнейшей счастливой жизни? Наверное нет. А вот гарантия качественного образования ДА! И опять же очень много зависит от ребенка, если он готов вкалывать, то ВАМ в ВАВТ!!!

Еще одна мама

29 марта 2017 года в 14:19

Нейтральный отзыв Вкалывать и еще раз вкалывать!!! При поступлении детям, сдавшим ЕГЭ по языку более чем на 85 баллов рекомендовано первым брать другой язык,не английский, возникает большое подозрение, что это делается специально, чтобы заполнить другие языковые группы, не английские, а на поверку выходит, что практически во всех компаниях тестирование проводится на английском языке и не все студенты, взявшие английский вторым языком его проходят......если бы сейчас поступали, наверное взяли бы первым языком английский...ЕГЭ-93...хотя...есть куда расти....просто жалко детей, такие нагрузки на немецком, да еще английский, а в совершенстве выходит ни того, ни другого...но это лично моё мнение, может я не права, хочется услышать другое мнение

Страница 136 из 166 | Первая ... 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: