mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ПаПа_Сережа

20 марта 2013 года в 18:56

Нейтральный отзыв Для Бека. Если не ошибаюсь , минимальный балл с которым приняли на платный МЭО был более 185. А вообще поищите на сайте , может найдет списки принятых.

Бека

20 марта 2013 года в 20:22

Положительный отзыв Папа.Спасибо.

Ольга

12 апреля 2013 года в 03:42

Отрицательный отзыв Советую тем, кто выбирает вуз для обучения по программе МБА, воздержаться от выбора ВАВТ. Курс абсолютно не проработан. Отсуствует какая-либо логика в последовательности изучения предметов. Большинство занятий представляет собой занудное начитывание лекций. Такие интереснейшие предметы, как рынок ценных бумаг и управление изменениями просто надиктовывали. А экзамен по управлению изменениями выше всяких похвал: переписать весь учебник в тетрадь. Куратора вообще невозможно найти или застать на месте, а если это и удается, то никакой помощи в решении организационных вопросов добиться невозможно. По некоторым важным предеметам, например по "оценке бизнеса", количество занятий неожиданно уменьшилось на 1 учебный день (из планируемых 4х), потому что преподавателю некогда было. На некоторые занятия преподаватели вообще могли не явиться, и об этом никто не предупреждал. Госэкзамены стали апогеем процесса: 30 человек запихнули в компьютерную комнату, рассчитанную от силы на 10, и предложили поиграть в экпериментальную бизнес-игру, имеющую мало отношения к реальному рынку и реальным бизнес процессам. Оценкой по результатам был какой-то мифический рейтинг, основанный на чистой прибыли, цене акции и в меньшей степени на рентабельности СК. При этом безгранично раздавалась финансовая помощь и овердрафты. Это имеет отношение к реальности? В общем, господа, пожалейте время и деньги. Единственное, что порадовало, это финансовые дисциплины, которые вел Бардин, и стратегический менеджмент Ильдеменова - два очень талантливых преподавателя-практика. Кстати, для МБА по программе "стратегический менеджмент" по этой самой дисциплине было отведено...3 дня:).

Марина

23 апреля 2013 года в 20:43

Положительный отзыв Ребят,а а в общежитие какие условия проживания?Оно блочного или квартирного типа?

Фатима

28 апреля 2013 года в 10:26

Положительный отзыв Марина, общежитие уже описали в предыдущих отзывах. они квартирного типа, все условия, кроме стиралки. были довольны

Юля

12 мая 2013 года в 20:50

Положительный отзыв Ребятушки, подскажите,пожалуйста, решаю куда поступать буду: довольны ли вы обучением, и правда ли, что это как бы второй сорт после вышки и мгимо?

ПаПа

15 мая 2013 года в 16:53

Положительный отзыв Ну раз как бы "второй сорт" - так и идите в вышку или мгимо, зачем с такими мыслями сюда соваться. Таким здесь не место.

Иван

19 мая 2013 года в 19:05

Положительный отзыв Девочка! Перевожу на русский: ВАВТ - это МГИМО в миниформате для... НЕ ДЛЯ ВАС!

Гость

20 мая 2013 года в 10:37

Положительный отзыв Юля, постараюсь коротко ответить на Ваш вопрос.
ВАВТ, конечно, уступает МГИМО в известности и раскрученности.
Но по качеству образования он ничем не уступает.Есть мнение, что даже превосхот МГИМО в отдельных моментах.

ПаПа

20 мая 2013 года в 19:14

Положительный отзыв Идиотизм высшей степени - соавнивать эти два ВУЗа. У них даже изначальное назначение разное. МГИМО - основная задача, подготовка специалистов для госслужбы. ВАВТ - подготовка специалистов для коммерции. Хотя одно не исключает другое, но база есть база.

Студент Вавт

24 мая 2013 года в 22:29

Нейтральный отзыв Папа,
Между прочим ВАВТ при министерстве эконом развития РФ и поэтому,люди,которые выпускаются,как правило идут на гос.службу.
И в самом ВАВТе нас всегда сравнивают с МГИМОшниками.
Вуз очень сильный,но очень консервативный и с очень высокой математической нагрузкой.Да что греха таить,сильный только язык. Математика сложная только потому,что преподаватели неуравновешенные люди.В остальном,просто нагружают студентов ненужными предметами.

Студент Вавт

24 мая 2013 года в 22:43

Нейтральный отзыв А вообще,хотелось бы,чтобы абитуриенты и родители обратили внимание на следующие:

Без глубоких знаний математики учиться очень и очень трудно.Математики больше чем профильных предметов и как правило то , что действительно нужно и интересно приходиться вычитывать самостоятельно из других источников....Очень часто бывает по 5-6 пар + дополнительные занятия и как правило всякие переписывания по математике...
Если вам ехать как мне 1,5 часа до академии,то это очень тяжело, я бывает и в 10 приезжаю...так как 6 пара в 18,00 заканчивается...Задают очень много,но как правило Английский или Математика,в среднем, для того чтобы сделать английский нужно минимум 2 часа и столько же по математике,не стоит забывать,что есть и другие предметы.....Есть интересные преподаватели,а есть те кто много требует,но ничего не дает,по математике например.........Переходя к главному хочу сказать вам,дорогие мои друзья,что если вы хотите только учиться,у вас хорошая база знаний языка и математики,вы не собираетесь работать во время учебы и не очень далеко живете,то прямая дорога вам в ВАВТ...
Лично я пожалел,что поступил,я не могу учить бредовую математику целыми днями подряд....Аа...еще...Если вы хотите изолировать себя от своих друзей,от прогулок в кино и тд и тп,то вам тоже дорога в ВАВТ =)

Алла

25 мая 2013 года в 11:10

Нейтральный отзыв А где по-меньше математики в процессе учёбы?

Гость

25 мая 2013 года в 11:12

Нейтральный отзыв Я имею ввиду на каком факультете ВАВТа?

Студент Вавт

25 мая 2013 года в 11:44

Нейтральный отзыв Меньше на ФВМ или на правовом вообще ее нет.Но это вас не спасет,там лишь меньше часов,но требования и преподы те же...

свидетель

25 мая 2013 года в 11:58

Нейтральный отзыв сам учусь, и впечатление неоднозначное. пошел на экономиста-международника. первые три года математика - главный бич студентов. но на самом деле все зависит от преподавателя. есть абсолютно адекватные и дружелюбные. а есть такие кадры, что с первого занятия обещают "небо в алмазах". поверьте, они мастера своего дела, никаких сомнений в квалификации, но отношение к студентам оставляет желать лучшего. не все могут сразу понять весь объем материала, но это не дает право грозить студенту проблемами. и на экзаменах по мат.дисциплинам к студентам порой проявляют предвзятое отношение. я никогда не списывал, более того, даже шпоры не делал, но для ответа на вопросы мне нужно пара минут на осмысление ответа. на эконометрике мои паузы в ответах (кстати, абсолютно правильных) вызвали истерику преподавателя, когда она начала кричать при всех на меня, обвиняя в списывании, начала проверять все мои листы на наличие шпаргалок, чуть ли не рукава закатывала, требовала ответить, кто мне подсказывает, в итоге села над душой и, стуча ногтями по столу, потребовала решить задачу за пять минут или мне поставят неуд. к слову, я сдавал всего час, в то время как другие преподаватели давали столько времени, сколько нужно, и два, и три часа, просто отходя к другим сдающим, пока студент думал. в конечном итоге, мне сказали, что я хорошо знаю предмет, ответил на все вопросы правильно, но выше тройки мне все равно не поставят. так что люди, кричащие, что сдать математику элементарно просто - вам просто повезло. а некоторым везет меньше.

Студент Вавт

25 мая 2013 года в 15:39

Нейтральный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Студент Вавт

25 мая 2013 года в 15:39

Нейтральный отзыв Свидетель...Басистов или Веда,знаешь?)Вот это Гниды...

Страница 12 из 166 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: