mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ломаков

5 июня 2019 года в 10:10

Положительный отзыв Я представитель вуза.Я хочу сказать что все это не правда и наш универ лучший.

Ната

11 июня 2019 года в 16:14

Положительный отзыв Скажите, пожалуйста, на очной магистратуре есть занятия по субботам?

Женя

14 июня 2019 года в 11:52

Положительный отзыв Если говорить про учебу в Финансовом университете, то здесь всё, как и везде… Многое зависит от преподавателя. Формат занятий, уровень вовлеченности и возможность для диалога в целом. Из-за двух промежуточных аттестаций выпасть из учебного процесса довольно трудно, так как приходится регулярно держать руку на пульсе, да и сотрудники деканата также не дадут тебе забыть о твоих обязанностях.
Что касается внеучебной деятельности, то тут все намного разнообразнее. Множество клубов и объединений практически под любые запросы. Студенческий совет, Научное студенческое общество, Волонтерский центр, хор, сборные университета по различным видам спорта и это даже не половина. Так что если ты приезжаешь из другого города, то первое время уж точно будет чем заняться.
Говоря об общагах, можно сказать, что наши общежития могут дать фору ряду других университетов. Не идеал, конечно, но жить вполне можно. Если ты не из Москвы, то получить общагу обычно не так сложно, правда дорога до университета будет занимать примерно 40 минут. Есть также общежития рядом с корпусом на Ленинградском проспекте, но заселиться в них крайне сложно, либо для этого нужно обладать изрядной долей везения.
Обеденный перерыв длится 40 минут, и зачастую этого хватает, чтобы поесть (правда в небольшой спешке). В самом университете есть 2 столовых, а также множество кафе и других точек общепита, где можно поесть. Так что при желании можно регулярно менять свой рацион.

Карина

14 июня 2019 года в 11:56

Положительный отзыв Факультет социологии и политологии в Финашке для меня был настоящим открытием. Я никогда не думала поступать сюда, но после подачи документов и непосредственно начала учебы ни капли не пожалела. Да, есть свои недочеты, как и везде, но их исправляют в максимально ускоренном режиме.
Качество образования на высоком уровне, пары проходят как в новом корпусе, где есть все современные технологии, так и в старом корпусе, но это все в одном здании, что очень удобно. Преподаватели, как и везде: есть лояльные, есть достаточно принципиальные. Поесть всегда найдётся где, как в универе, так и за его пределами, есть множество буфетов и 2 столовые, вне универа есть просто все (от шаурмы до ресторана Ильпатио). Также очень удобное расположение корпуса, всего 2 минуты от метро!!

Саша

14 июня 2019 года в 11:58

Нейтральный отзыв Я тот человек, который выбрал ФСП (направление политология) осознанно. Во время первого семестра я была разочарована в предметах, так как они были слабо связаны с политологией. Зато преподаватели были очень хорошими.
Второй семестр в плане предметов оказался лучше, но тут не все преподаватели оказались адекватными. Тем не менее, я получила много полезной и важной информации, которая углубила меня в политологию. В целом очень хорошо.
Живу я в общежитии на Коломенском проезде. Оно мне безумно нравится, несмотря на часовую удаленность от корпуса на Ленинградке. Комнаты по два человека, хорошие по оснащению и метражу. Замечательные администраторы, директор и воспитатель. В общем, ни разу не возникало мысли, что жизнь в общежитии некомфортна.

Настя

14 июня 2019 года в 11:59

Положительный отзыв Могу сказать, что Финансовый университет открывает перед своими студентами множество возможностей для развития и роста во всех смыслах. Здесь ты точно обретёшь хорошие знакомства, прокачаешься свои soft-skills и научишься находить нужную информацию. Не скажу, что я полностью удовлетворена непосредственно процессом обучения, тем не менее, не жалею о поступлении сюда, так как находясь тут успела развить себя во многих сферах.

Маша

14 июня 2019 года в 12:00

Положительный отзыв Факультет социологии и политологии в Финансовом университете очень перспективный, его очень любят в университете, направление даёт много возможностей развития и работы в различных сферах (политологию вообще изучают на каждом направлении в университете — считается профильным в какой-то степени)
Преподаватели в большинстве понимающие, демократичные, открыты к диалогу и готовые к изменениям в формате семинаров и лекций.
Качество обучения высокое, возможности трудоустройства обширны, что подтверждается количеством успешно трудоустроенных выпускников
Общежитие на Коломенской очень хорошее, удобное расположение на карте Москвы, не затрудненный проезд до университета, уютная атмосфера и хороший тип комнат, однако достаточно высокий размер оплаты проживания (1000 в месяц).
Стипендия низкая по сравнению с другими университетами и объём деятельности, выполняемой студентами никак материально не поощряется.
Учиться несложно, если направление по душе и если найти интересные для себя стороны обучения, ну, и хотя бы немного стараться.
Внеучебная деятельность пестрит возможностями — выбирай что хочешь: наука, творчество, аналитика, самоуправление, общественная и волонтерская деятельность.
Работать можно везде, главное найти сферу.

Катя

14 июня 2019 года в 12:02

Положительный отзыв Учусь на Факультете социологии и политологии в Финансовом Университете при Правительстве РФ, направление политология. Факультет располагается в главном корпусе на м. Аэропорт, что безусловно очень удобно. Рядом находится ТЦ, где всегда можно перекусить после пар. Также в корпусе есть 2 столовые и много буфетов, автоматов. Голодным точно не останешься!
Качество образования устраивает, преподаватели попадаются разные, но в целом знания приходят, если ты действительно этого хочешь. Очень часто приглашают на лекции известных личностей.
Огромный плюс — комфортное общежитие с очень хорошими условиями проживания (блочная система с ванной и туалетом на 5 чел.). Для бюджетников всего 1000 рублей в месяц.
Помимо учебы, университет богат на внеучебную деятельность, где каждый может найти себя (студенческий совет, театр, танцы, хор, спортивные секции и многое другое)

Маша

14 июня 2019 года в 12:03

Положительный отзыв ФСП, Экономическая социология, Финансовый университет. Как и везде, есть и положительные, и негативные примеры. Большая часть преподавателей со всей душой подходят к проведению занятий, своим ученикам и способам подачи материала, могут доступно донести любую информацию (у кого-то это получается сделать в более привлекательной форме и заинтересовать студентов, у кого-то чуть хуже, но интерес все же присутствует). Качестве обучения: в сравнении с другими ВУЗами, качество выше среднего, но маловато практики. Общежитие: комфортные условия для проживания, приветливые начальники общежития, доступная цена, различные виды активностей, чтобы познакомить живущих в общежитии поближе. Местоположение ВУЗа: центр города, удобная ветка метро, сложновато добираться с юга. Где можно покушать: перекусить можно во множестве буфетов, столовых, также неподалёку есть торговый центр и еда на любой вкус. Стипендия: нельзя сказать, что высокая, но чтобы оплатить общежитие, метро и немного оставить — хватает.
Сложно учиться? Как и везде, бывают свои сложности, но если стараться, делать всё в срок, внимательно слушать преподавателей и посещать занятия, то все будет более чем отлично.
А что по внеучебной деятельности?
У нас прекрасно развита внеучебная активность, как ненаучная — ССТ, так и научная — НСО, также прекрасно развиты: волонтерская деятельность, танцевальные коллективы, спорт и многое другое.
А работать где можно будет?
Это могут крупные компании (так как всем им нужны качественные исследования для стабильного развития и функционирования), исследовательские центры, гос. структуры. Университет предоставляет широкую базу практики, которая помогает найти работу, если ты этого ещё не сделал. Где тв будешь работать, зависит только от тебя, твоих способностей и желания, а диплом Финансового университета очень поможет тебе в этом

Юлия

19 июня 2019 года в 11:50

Нейтральный отзыв Студентам факультета социологии и политологии зачеты автоматом поставили что-ли за отзывы? Подряд несколько последних "одним карандашом" написаны. Все красиво и главное кормят хорошо)))

Darya

19 июня 2019 года в 16:13

Нейтральный отзыв Планирую поступать на ГМУ , стоит или в какой-нибудь другой ВУЗ ?

Владимир

19 июня 2019 года в 18:48

Отрицательный отзыв Ни за что не идите на юрфак!
Там все под зам декана Курилюк Юлией Евгеньевной.
А это ужасно некомпетентный преподаватель!
Все жалуются на хамство с ее стороны,а руководство ничего не делает!

Мама в сомнениях

23 июня 2019 года в 19:56

Нейтральный отзыв Подскажите, как обстоят дела на новом направлении Реклама..? Стоит ли туда поступать на платной основе? Сын очень хочет в ФУ на этот факультет, а я начитавшись отзывов вижу пока только один плюс - Военная кафедра.

Student IFF

26 июня 2019 года в 07:01

Положительный отзыв Финашка топлидер. Учился на МФФ. Трудновато, ведь все дисциплины на английском, но быстро втягиваешься и есть кому помочь. На старших курсах ещё интереснее когда вводят специальные дисциплины. Много встреч с иностранцами. Доволен т.к. образование хорошего международного левла. Преподы профи. Никакой коррупции. Это бред, кто пишет всякую чушь про Финашку и МФФ. Всем рекомендую, не пожалеете.

Елена

5 июля 2019 года в 00:06

Нейтральный отзыв Стоит ли идти учиться на МЭО? Платно. Напишите, как есть, пожалуйста. Отзывы прежних лет, особенно 2014-2017 г навеяли тоску.

Елене

5 июля 2019 года в 16:14

Нейтральный отзыв ФУ - очень неплохой ВУЗ для абитуриентов, которые не в состоянии поступить в МГУ и ВШЭ. Это хорошие, умные ребята, но им не хватает сил или способностей для поступления в реально топовые заведения. Выбирая ФУ, они полагают, что получат сопоставимый с ВШЭ уровень образования при меньших вложениях. Когда их надежды не оправдываются, они пишут отрицательные отзывы. Не обращайте на них внимания, это просто рейтинг несбывшихся желаний. Если Вы снимите розовые очки и не будете питать иллюзий, то обнаружите, что ФУ - это весьма недурной ВУЗ и великолепный маркетинговый проект, с чем его ректора можно от души поздравить.
Если же Ваши амбиции основаны не на завышенной самооценке, то Вам, наверное, не сюда.

Елена

5 июля 2019 года в 17:28

Нейтральный отзыв #Если же Ваши амбиции основаны не на завышенной самооценке, то Вам, наверное, не сюда.#
Правильно я поняла, что если я хочу хорошее образование, то мне не в ФУ?Спасибо!

Татьяна

7 июля 2019 года в 00:00

Нейтральный отзыв Подскажите ,нигде не могу найти сколько баллов проходные на бюджет были в том году ,где шел третий ЕГЭ ИН яз

Страница 207 из 210 | Первая ... 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: