mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Андрей

14 марта 2018 года в 15:50

Положительный отзыв Учусь в ФУ второй год. В свое время вуз выбрал за качественную программу и уникальный педагогический состав. Часто приглашают представителей крупных компаний и известных личностей, они делятся с нами опытом. В дальнейшем себя вижу в бизнесе

WTF

14 марта 2018 года в 18:01

Отрицательный отзыв Да таких отзывов даже у Синергии нет.
Чувствуется, что от души нашлепали )

Гость

14 марта 2018 года в 21:32

Отрицательный отзыв Похожие есть, в академии русского балета им. Вагановой) Когда балетные отзывы набивают - ни с кем не перепутаешь)

КотЭ

17 марта 2018 года в 13:40

Нейтральный отзыв Добрый день.
Пожалуй напишу свой отзыв.
Получаю второе высшее и благо есть с чем сравнивать. Так вот вторая вышка в ФУ это цирк с конями. В целом моим целям это соответствует. НО, что за чушь, какие то презентации - зачем? толку ноль, обязательно ходите на семинары и лекции, а то атата. По итогам курса все равно с преподом можно договориться. Зачем эта показуха? Кому, что хотят доказать? Информативности по предметам банан. Не поняли? Ваши проблемы. Понимайте в другом месте, некоторые преподы вообще жгут напалмом, типа "не слышат" вопросы студентов и гонят свою тему дальше. Не спорю есть интересные преподаватели, которые и сами увлечены своим предметом и студентов увлекают, но их крайне мало.

Алина

20 марта 2018 года в 15:29

Нейтральный отзыв По большей части учеба мне нравится, кроме того, что преподы жалеют иногда тех, кто сам виноват в своих проблемах и все дают им шансы. У нас бальная система, мне она нравится, намного честнее она получается, да и вообще все ведущие вузы страны придерживаются ее. Ну, кормят нормально, как и везде, обучают хорошо и все время пробуют что-то новое.

катерина

20 марта 2018 года в 16:53

Нейтральный отзыв Просим отозваться студентов МЭО. Подскажите,пожалуйста,в прошлом году какой был установлен лимит по сумме баллов (или средний балл ЕГЭ) для возможности заключения договора на платное обучение.Когда можно заключать договор на платное,чтобы не упустить свой шанс поступить на бюджет? До какого числа примерно остаются свободные договоры?
И еще,расскажите,какие именно предметы и на каких курсах изучают на английском, насколько это сложно? Насколько сложен второй язык ,сколько лет его изучают? Сколько пар в субботу? Есть ли в ФА факультеты с пятидневкой? На каких экономических и финансовых факультетах проще с математикой?
Понятно, что учеба в ВУЗе такого уровня требует большой отдачи, но все же, остается ли время на отдых и развлечения и сон?

Гость

20 марта 2018 года в 17:02

Отрицательный отзыв "Алина", свой следующий "отзыв" следует нашпиговать ещё большим количеством "мне нравится".

лидия

23 марта 2018 года в 20:42

Отрицательный отзыв в этом университете постоянно обманывают со стипендиями.моей дочери отказали как инвалиду в социальной стипендии потому что ей заявили в деканате что у них такой выплаты нет . а когда дошли до ректората --заявили что пропустили срок подачи .мол надо было до 15 сентября а она подала 20.обманывают с общежитиями .места в общагах есть -но их не предоставляют.советую писать в прокуратуру --ооочень полезно в данном вузе.на факультете прикладная математика и информатика --абсолютно безграмотное преподавание английского в магистратуре уходят только из-за этого препода . он там один ведет у всех английский язык . так что у кого есть возможность --берите другой язык. препод по английскому в магистратуре прикладной математики и инфо относится к студентам как к дебилам . а он --центр и светоч вселенной .если студент набирает баллы на 5 --он может тупо не поставить. и по своему усмотрению. преподает плохо соответственно . от дураков надо бежать сразу. администрация кафедры --не реагирует . наверно такая же. сейчас у нас проблема с общагой на галушкина . задолбались полицию вызывать .если ваш ребенок поступает несовершеннолетний --бойтесь за его жизнь . там воспитатель не занимается студентами и его могут просто оставить на улице --дверь будет закрыта .

анон

29 марта 2018 года в 16:44

Нейтральный отзыв Учусь первый год, но уже только и успеваю выдохнуть между конференциями. А у нас по другому никак, ценятся инициативные, креативные и умные ребята. Короч, финашка не для слабаков!

Короч много конференций

30 марта 2018 года в 02:45

Отрицательный отзыв Короч похоже, ты там, лапа, не учишься, а работаешь.

Гость

30 марта 2018 года в 08:24

Отрицательный отзыв Короч, ужас во что превращается Финансовый университет! Уровень отзывов удручает

Настя

3 апреля 2018 года в 14:17

Положительный отзыв Что ни говори, а все равно HR крупных компаний выберут выпускника Финашки! При прочих равных, естественно. А те, кто с этим не согласны, просто не получили диплом такого брендового вуза!

Ботам

3 апреля 2018 года в 17:16

Отрицательный отзыв Точно-точно. Всё так и есть. Повсюду и сразу. И только из финки. Берут. И только на пятизначные цифры в валюте. Особенно в Газпром. Конференций много. Не для слабаков. Вздохнуть. Выстоять. Нравится. Режим практики. Позитивный позитив. Счастлив.

студентка

11 апреля 2018 года в 10:08

Нейтральный отзыв Привет! Подскажите какие факультеты селят в общагу на Новопесчанной? Как в нее попасть?

Миша

11 апреля 2018 года в 15:59

Положительный отзыв Я хоть и учился почти 10 лет назад, а еще использую знания, полученные в стенах финунивера. Да и вообще универ мне многое дал, часто встречаю по работе тех, с кем учился на хороших должностях с приличной зп.

Гость

15 апреля 2018 года в 12:54

Нейтральный отзыв ФУ достойный универ, но не без недостатков, например, коррупции и теоретизированности материала. Дает преимущество в сравнении с коммерческими и техническими вузами. Но сильно уступает ВШЭ, РЭШ, МГУ. Если тут учиться, то только на бюджете на международных финансах или корпифне.

Гость

22 апреля 2018 года в 14:50

Положительный отзыв Заканчивал ФА 2008, а потом магистратуру в 2010.

Поступить на бюджет возможности не было, а в престижное образование очень нужно. Выход был платный факультет - ниже конкурс желающих, проще билеты на 30%, ниже проходной бал. Учеба на Ленинградке, преподы только топовые, условия, график расписание занятий, отношение к студентам выше чем на бюджете. То есть все плюсы. Студенты 90% не бедные, 70% не ленивые. 5-7 человек ленивых и не способных отсеялись в первую сессию. Совершенно очевидно что все поступавшие готовились на бюджет, нанимали репетиторов, хотели, старались, занимались за год за два до поступления.


У многих поступивших и учившихся на всех факультетах были хорошие средства и связи, у многих родители раньше заканчивали ФА, т.е. знали куда и зачем поступали. Очень многие были умными и способными, отбор на экзаменах конечно на многое влиял. Только упорные, волевые и трудолюбивые смогли дожить до окончания. Главное не ум, главное желание долго, упорно, тяжело, не сдаваться. Как и обещали учится тяжело, если страться делать самому.

Если кому было легко заниматься списыванием у сокурсников и старшекурсников домашних заданий, ответов на экзаменах, то потом от полного непонимания математики, экономики и других дисциплин возникала реальная стена, угроза провала и отчисления. Списывание без учебы - это яма которую себе роешь сам. Учится самому и не сдирать домашние задания - своими силами выше троек ну очень тяжело. Так что программа не простая. Самое главное постоянная посещаемость, активность на занятиях, быть на хорошем счету. Баллы набирают те кто ходил, кто сдавал, кто отвечал. А не те кто умней, больше знает или имеет свое мнение по всем вопросам.

Не все выпусники работают в экономике, некоторые ушли в психологию, телевидение, актерство, науку, дизайн ведение домашнего хозяйства. Просто получили диплом а потом поняли что совсем не того хотели. Большая часть после окончания пошли работать к Папе в бизнесс, отличная работа уже давно ждала. Если у папы работы нет, или она начала заканчиваться, то без связей на рынке труда найти хорошее место очень трудно. Чтобы работать знаний из института не хватает, нужна подготовка к работе, подготовка к тестам, уметь много красиво врать, знать практику бух учета, составления отчетности, хорошо знать excel, хорошо знать МСФО, иметь стаж на хорошей должности и хорошей компании. Мелкий работодатель не знает что такое Финансовый Университет и не видит разницы между топовыми и самыми простыми дипломами, одинаково неуважительно воспринимает и то и другое. В редких хороших компаниях топовый диплом могут расценить как преимущетсво. Про английский спрашивают для галочки, но очень мало компаний реально требуют продвинутый язык для работы. И после окончания, хоть ты и лучший, но много экономических ВУЗов конкурентов, отношение ко всем равнозначное, преференций не дают, что значительно снижает собственное преимущество. Сотрудники у которых нетоповый диплом, начальники без нормального образовния настроены очень враждебно по умолчанию.

Если кто то получает по 200 000 и более, то надо сказать что очень случайно повезло, или просто взяли на хорошее место благодаря Папе. Кому повезло и подсказали куда пойти делать карьеру Big4, консалтинг и прочее, тот имеет больше шансов быть востребованным на рынке труда. Но теперь спустя 8 лет в кризис попасть значительно сложнее.

Обучение на дневном в ВУЗЕ партнере, что в США, что в Британии, особенно на платном факультете - редкостное расстройство, ну попутешествовать, ну пожить одному, ну подтянуть английский. Но больше ничего, ничему не учат реально, 1 лекция в неделю, учиться предлагают в интернете или в библиотеке, но зато пропустить нормальные экономику предприятия и бухгалтерию на родине. Кто в этот подход верит, может качать книги из интернета (они лежат, китайцы насканили) и сидеть читать. Набитый доверху малограмотными китайцами ВУЗ (как студенты так и преподаватели), выкачивание денег из богатых иностранцев, ничего из светлых ожиданий о передовой программе обучения.

Если Папа есть, если он умный и успешный, понимает смысл в престижном ВУЗе, то диплом - must have. Репетиторы, подготовка, учеба с ранних лет, нет раздолбайству, нет траве, гульбе и пустой трате денег.

Диплом + раздолбайство = успеха не получится. Даже из ГАЗпрома можно вылететь и жизнь так и не сложится.

Но не всегда есть все слагаемые успеха. А последнее время с ЕГЭ, военной кафедрой, вообще как то непонятно все стало как поступать, вообщем закрытая тема.

Не врите что без определенных слагаемых успеха можно хоть как то просунуться в этот элитный ВУЗ.

Ага, нормальная практика на 3 курсе отчислять, во многих ВУЗах такое бывает, когда не хватает дипломов а набирают излишнее количество людей. Иногда дают шанс восстановится в следующем году. Все спасибо уходит товарищам получающим дипломы перводом из глухой деревни на 3 курс.

абитуриент

23 апреля 2018 года в 15:34

Положительный отзыв Ходил на день открытых дверей вчера. Посмотрел на будущее место учебы. Окончательно выбрал направление.

Страница 202 из 210 | Первая ... 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: