mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирине

2 августа 2017 года в 14:00

Нейтральный отзыв Ирина, идите на бухучет, не сомневайтесь. У парня в руках хорошее ремесло будет, даже если не сложится с этими Вашими финансовыми рынками.

лидия

3 августа 2017 года в 11:40

Положительный отзыв юлия . если проходите на факультет прикладной математики и информатики --выбирайте финансовый . не знаю как математики но моя дочь в этом год закончила бакалавриат прикладная информатика .кто хотел --устроились по специальности уже на 4 курсе сначала стажерами конечно. кто хотел работать --работают . после практики вообще расписание вечером сделали чтобы люди могли работать .дочь ни разу никаких взяток не давала и вообще кто закончил у них рвутся туда же в магистратуру .
вопрос к тем кто в магистратуре учится. особенно по информационным технологиям . дочь рада что поступила на информатику . а я хотела чтобы прошла на анализ данных или выбрала что-то новое-- безопасность. скажите зачем одно и тоже изучать еще 2 года или оно стоит того.

Ирина

3 августа 2017 года в 12:07

Нейтральный отзыв Да,Тамара , времена меняются. Документы в колледж принимают до 15 августа и такое количество детей подают заявления что просто жуть. Очень мне интерестно Ваше мнение по поводу усиленной программы со сроком обучения 3,10 мес. Как Вы считаете насколько это актуально налоги и аудит? Стоит ли это того чтобы учиться в колледже на год больше? Я читаю в инете. вроде пишут что тоже очень востребованное направление. Если бы было дочь а не сын я бы так не сомневалась, а тут же ещё армия. Вроде и отслужить надо, уж больно много она сейчас плюсов даёт. А Вы после колледжа экзамены сдавали непосредственно в вузе? Если можно напишите как происходит поступление после колледжа. Спасибо большое что помогаете нам определиться.

лидия

3 августа 2017 года в 12:10

Положительный отзыв случайно наткнулась на негативный отзыв про прикладную информатику. хочу добавить я- мама и знаю со слов дочери но еще и адекватный человек . такое ощущение что некоторые витают в иллюзиях что другой вуз обязательно даст лучшее образование .да везде все примерно одинаково -- если рассматривать вузы одного уровня .вышку я не рассматриваю на мой взгляд слишком преувеличивают качество ее образования .но учиться в мгу мфти мифи бауманке на крутых факультетах по математики и информатики -- это уровень олимпиадников . финансовый и вышка и мтуси --уровень между олимпиадниками и школьниками с высокими баллами . другой круг -- ргсу .рггу --для середнячков .если у вас супер гениальные мозги что же вы в мфти не пошли -зачем теперь порочить финансовый . моя дочь не отличница но с хорошими баллами . поступление было счастьем . с первого курса кстати из группы двоих выгнали--неправда что оценки просто так ставят и можно не учиться . для нее учеба непросто давалась . занимались все и постоянно в контакте переписывались по поводу работ . всегда 4 года со стипендией. английский на этом факультете слабый--это факт . места в общежитиях отслеживаются и можно если не сразу то в течении года получить или в начале второго курса . прошу прощения --- запятые не работают . надеюсь знание русского языка позволит прочитать текст .

Светлана

3 августа 2017 года в 18:00

Нейтральный отзыв Ой, Лидия, не работают не только запятые, но и грамотность) Уж простите

Тамара

4 августа 2017 года в 00:08

Положительный отзыв Доброго времени суток,Ирина.Меня очень затронула Ваша тема,потому что я потеряла целых 2 года,обучаясь в 10-11 классах...Если бы я ,как Ваш сын поступила по-умному псле 9 класса,я бы уже магистратуру заканчивала,а не бакалавриат... Вот так-то... Так что повезло мне очень относительно... Как говорят-время потерял,всё потерял... Ну,а насчёт того,что после колледжа Финансового университета только можно попасть в Финашку-это обычная практика преподавателей-как мне говорили в своё время-сдашь ЕГЭ-куда угодно поступишь... Например в моей группе 25 человек-нас 2 подгруппы,так окончил Московский колледж только 1 парень и 1 девочка с подмосковья ,да ещё из Бузулукского филиала ,и из Благовещенска есть-но большинство из провинции-география самая разная...В основном всё будет зависеть только от Вашего сына-как ему понравится и будет даваться учёба,и как в итоге он сдаст вступительные испытания ,проводимые университетом в форме тестов.

http://www.fa.ru/priem...aniya.aspx

по этому адресу перечислены специальности ,после окончания колледжа, имея которые можно поступать в университет.Налоги там тоже есть. Но я бы выбрала из всего этого факультет финансовых рынков-когда я поступала,он назывался Кредитно-экономический.Хотя вы можете выбрать 3 направления ,расположив их в порядке предпочтения приоритетов для поступления-и с одним результатом претендовать на 3 направления.Обычно Финансово экономический и учёт и аудит самый высокий балл,а налоги-самый низкий-Финансовые рынки(кредитно-экономический) балл средний.Но я только его выбрала-и на него и попала.
Пробное тестирование можно пройти по этой ссылке-хоть все 3 года тренируйтесь-в любое время-когда я поступала,оно было доступно лишь 1 месяц...

http://www.fa.ru/priem..._test.aspx

Тут ,конечно,не вся база вопросов-но представление о том ,что будет на экзамене вы получите-если будут у Вашего сына знания-они пригодятся-а пробные тесты желательно выучить на 100 баллов-многие из них будут на экзамене-ну ,половина.или около того,как повезёт!Сохраняйте правильные ответы ,или пишите в тетрадь-как удобнее-и заучивайте!
Наберёте баллов-75-и пройдёте куда хотите-а на налоги и 60 хватит ,но это год от года по -разному бывает...
Ну,а насчёт того,что учиться не 3,а считай 4 года-это ,конечно не очень хорошо-ну ,раз Вы уже определились с колледжем,и проходите на бюджет-то придётся с этим смириться...Только не стоит платить за образование-даже если есть возможность-оно того не стоит!Порадуйте лучше на эти деньги себя и своего сына!
В армию,конечно можно и после колледжа-но тут чтобы и не прогадать... Иногда парни после армии резко меняют отношение к миру и к учёбе...Просто знаю-хотел и мог человек учиться-а после армии женился и тупо работает ...таксистом... Иногда это происходит-не дай Бог,онечно... Надо пытаться всё в этой жизни преодолевать и расти!
Так. что если есть возможность-лучше получить военный билет-некого защищать по моему в нашей стране... Извините великодушно,если Вы так не думаете...
Рада за Вас,что вы нашли этот правильный путь-потому что по ЕГЭ сюда определённо не попасть!
Удачи Вам на пути знаний и во всех Ваших делах! Рада ,если чем то удалось Вам помочь!

Тамара

4 августа 2017 года в 00:31

Положительный отзыв Ирине ,маме выпускника 9 класса.
http://www.fa.ru/priem...aniya.aspx
Пролистайте дальше вниз-поступление после СПО:

Вот перечень специальностей,после окончания колледжа по которым можно поступать в университет:
Финансы
Страховое дело (по отраслям)
Банковское дело
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

У меня написано в дипломе колледжа
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Так что если профиль налоги-то он Вам не подходит.... Если основная специальность-одна из перечисленных,а налоги и аудит просто дополнительно-тогда -да!!!

Вот ведь ,во вступительных испытаниях налоги есть-а как специальность для поступления-не годится!!!.

И так-ещё раз-только для того ,чтоб вы не потеряли 3,а то и 4 года-обучаясь ненужной (может и прекрасной,но не нужной!!! именно для поступления в Финансовый университет!)специальности-только эти 4 специальности,выходит,должны быть указаны в дипломе Вашего сына!!!
Будьте очень внимательны!Иначе его не допустят даже до экзаменов-скажут-не тот профиль!!!
Итак,поступаем только на:

Финансы
Страховое дело (по отраслям)
Банковское дело
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Если Вашей целью является поступление по индувидуальному плану в Финансовый университет по вступительным испытаниям(тестам) на срок обучения 3 года!
Иначе вы будете поступать по ЕГЭ -а это гиблое дело...
Если в дипломе Вашего сыно будут не ЭТИ 4 специальности,то колледж Вам ничего не даст в плане поступления в университет!
Так что ,Ирина,выбирайте профиль очень внимательно!
Ещё раз удачи Вам и Вашему сыну! Волнуюсь ,чтоб всё у Вас сложилось,как надо... Мне то в своё время никто не подсказал... Хорошо,что хоть с профилем я не ошиблась и теперь учусь здесь!
Вобщем Вселенской Вам Удачи!!!

Ирина

4 августа 2017 года в 10:54

Нейтральный отзыв Тамара, спасибо,спасибо, и ещё раз спасибо Вам! Специальность у него будет экономика , бух.учет и специалист по налогооблажению. Просто это не базовая подготовка а углубленная. Классификация специальности такая же что была и у Вас 38.02.01. А значит мы сможет поступать на любую программу . Другое дело что все эти программы меняются каждый год , и количество бесплатных мест каждый год тоже меняются. Что там будет через четыре года никто не знает. Вчера в РАНГиХС ездили, проходим и туда на бюджет. Там учиться 2.10. Ещё подумаем конечно, но думаю всё-таки финашка сильнее . С армией вопрос не однозначный, конечно. Но сейчас это очень большой бонус для парня. Многие двери вообще закрыты если ты не служил. Так что тут сто раз надо подумать.

Стас

10 августа 2017 года в 17:35

Положительный отзыв Проучился два курса в ФУ - доволен. Ребята со мной учатся классные, умные. Преподаватели честно говоря разные - есть придирчивые, скучные, но в целом терпимо. В основном учеба здесь предполагает самостоятельность, креативность и умение находить выход из разных ситуаций. Пообщался со студентами других вузов схожей специальности ( я учусь на ) - чувствуется, что у нас базу дают посильнее, и объем знаний побольше.
Учиться здесь не легко, но зато есть возможности для роста и карьерные перспективы. Если надеетесь на лафу или рассчитываете сдавать экзамены за деньги - то вам однозначно нужен другой вуз)) Здесь все сам, на сколько потрудился - столько и получишь

Гость

17 августа 2017 года в 10:08

Положительный отзыв ой,какие шикарные заказные отзывы,аж расплакался)

лидия

20 августа 2017 года в 14:43

Положительный отзыв светлана . чешите учиться в педагогический --на учителя русского языка. думаю здесь моя грамотность и ваше мнение никому не интересно.

Гость

20 августа 2017 года в 15:35

Нейтральный отзыв Напрасно вы так думаете) Грамотный пост, написанный хорошим языком, без вульгаризмов, вызывает больше доверия, чем пост написанный языком кокни(

Критик

24 августа 2017 года в 16:56

Отрицательный отзыв ФУ - это бюрократическая безликая машина, которая перемелет вашего отпрыска-студента и выплюнет, если он не дай Бог не выполнит какие-то формальные требования. Например, посещаемость. За 10 пар пропусков - объявляют выговор. Третий выговор - отчисление. Мы так попали в прошлом году. Отучился наш студент три года на коммерческой основе, задолженностей не имел, сессии сдавал, с курса на курс переходил, а в конце 3-го курса на сессии - ему декан объявляет - мы тебя отчисляем прямо посередине сессии - у тебя 3-й выговор за год. По факту - первый выговор он получил в 1-с семестре за 10 пар пропусков, второй – за не сдачу промежуточной аттестации в первом семестре (рейтинг в середине семестра – не добрал баллы), и вот к концу второго семестра накопил еще 10 пар пропусков. Но что такое 10 пар пропусков? Это 3 рабочих дня. А что такое не сданная в середине семестра аттестация? Это недобранные баллы рейтинга, которые уже давно добраны, т.к. 1-й семестр закрыт, все зачеты и экзамены сданы. Таким образом, получается, что мы за 3 года отдали ФУ почти млн. руб. за обучение на коммерческой основе. А мы – не олигархи, мы все в кредитах и долгах, чтобы платить за это обучение. А нашего студента, который не имел задолженностей, стабильно переходил с курса на курс, ни пил, ни курил, ни дрался, отчислили за то, что он 6 дней за ГОД пропустил??? Причем сделали это посередине сессии, часть экзаменов досдать чисто механически не дали, таким образом, 3-й курс он не закрыл. Ну вот это как называется??? Чем можно оправдать такое наплевательское отношение к судьбе человека??? И не надо мне тут говорить про внутренние правила, про прогулы и про ответственность. Я сама – сотрудник высшей школы, доцент университета, и, честно говоря, я не нашлась за что мне «отвинчивать голову» этого несчастного отчисленного, потому что 6 дней прогулов за год я никак не могу поставить ему в вину. Ну проспал пару раз, ну болел пару раз, в Москве-то в поликлинику не набегаешься, в очередях там сидеть, если тебе плохо. И, главное, помочь, хотя бы подумать о том, чтобы помочь – никто из руководства даже не заморачивался. Декан: «От меня это не зависит. Да-да, очень жалко, но я ничего не могу сделать, я отправляю проект приказа ректору, теперь все будет решать ректор». Зам. декана: «Конечно отчислять, даже говорить об этом прогульщике нечего». Ректор: «Я не стану с ним встречаться. Занятия прогуливал – и так с ним все понятно». Какой-то там якобы Студенческий Совет рассмотрел этот вопрос заочно и одобрил решение отчислять. И теперь я думаю – Боже мой, да если бы мы заранее знали, что это не ВУЗ с нормальным человеческим подходом, где каждого студента берегут, где уважительно относятся и к обучающемуся, и к его родителям, да разве мы пошли бы туда поступать? Зачем? Мы могли бы поступить абсолютно в любой ВУЗ, начиная от МГУ, и заканчивая Синергией. Это что за ректор такой, который не считает нужным встречаться со студентами при возникновении проблем? Это какие такие дела у него там более важные, чем выслушать и помочь решить проблемы своего студента? Значит, чтобы миллион наш взять у университета время нашлось, а чтобы выслушать и объективно оценить ситуацию, помочь студенту – у ректора времени нет. Это что за Студенческий Совет, который заочно обрекает своих братьев на отчисление? И что это за декан, который «ничего не может сделать», кроме как отчислить студента, у которого нет задолженностей, за 6 пропущенных дней в году? Т.е. логики в происходящем - ноль. И самое страшное, что единственное, что можно сделать после отчисления, это восстанавливаться в тот же ВУЗ с откатом назад по семестрам, потому что ни один другой ВУЗ в стране отчисленного студента восстановить не может. Можно только поступить учиться заново с 1-го курса. Таким образом, мы были вынуждены снова нести им уже двойные деньги, терять год обучения, чтобы хоть как то получить это высшее образование. Сами думайте, стоит ли вашему чаду поступать в ВУЗ, который взяв с вас деньги по-максимуму, выплюнет вас ни за что и не подавится, и совесть никого не замучает, и не вспомнят о вас. Будут жить на ваши денежки и радоваться, ЗП и премии получать, гордиться тем, что они такие принципиальные, а судьба вашего студента будет фактически сломана.

Кира

30 августа 2017 года в 12:58

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, если кто знает, какое качество подготовки к ЕГЭ на курсах в Финансовом университете? интересуют русский язык, английский язык, математика и обществознание. Спасибо

Елена Евгеньевна

30 августа 2017 года в 16:35

Нейтральный отзыв Доброго времени суток! Дочь отправилась учиться в фин колледж при ФУ на специальность "Финансы". Скажите, пожалуйста, есть ли среди присутствующих студенты/выпускники Финансового колледжа? Что можете сказать про него? Сложно ли учиться? Огромное спасибо

Ирина

1 сентября 2017 года в 00:47

Нейтральный отзыв Елена Евгеньевна, неужели поступили на бюджет?

Стас

1 сентября 2017 года в 12:01

Положительный отзыв Сегодня первое сентября, вспомнил про родной вуз - ностальгия накатила. Очень нравилась наша удобная балльная система, подача предметов преподавателями, набор интереснейших дисциплин, спортивные и развлекательные мероприятия. Если былабы возможность - пошел бы учиться второй раз)) но, надо работать!
Всем учащимся успехов!

Андрей

4 сентября 2017 года в 19:52

Нейтральный отзыв Добрый день, Ирина. Хочу добавить пару слов по поводу армии, т.к. для меня эта тема тоже актуальна.
(Для справки: учусь на 3 курсе в Московском банковском колледже ЦБРФ (сейчас РАНХиГС).) К сожалению, отсрочка дается только один раз, поэтому после окончания колледжа вы поступите в университет, а осенью придется взять академ и идти в армию, либо косить по здоровью. Знаю, что в ФА есть военная кафедра, и туда можно попасть на 1 курсе, т.к вы будете поступать по индивидуальному учебному плану (ИУП), но зачисление, насколько я знаю, производится только в декабре, а осенний призыв, от которого у вас уже не будет острочки, начинается 1 октября. Честно, я сложно представляю как туда попасть, и не загреметь в армию еще в октябре-ноябре.

Страница 197 из 210 | Первая ... 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: