mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Арина

20 июля 2017 года в 01:41

Нейтральный отзыв Учился кто-нибудь на менеджменте в ФА? Интересует профиль маркетинг.
Знания дают необходимые?
Выбираю сейчас между ФА и РУДН

Ирина

21 июля 2017 года в 15:40

Положительный отзыв Тамара,спасибо большое что ответили мне. Я мама Ирина, выпускника 9 кл. Вы все правильно пишите про профиль. Мы рассматриваем экономический профиль в Плехановском колледже( а именно экономика и бух.учет или банковское дело). Все это экономическое направление и после можно будет поступить на финансы и кредит в универ. А в финансово экономическом колледже факультет финансы. Незнаю, но мне кажется на стадии колледжа какой то принципиальной разницы между экономическими факультетами нет. Все они относятся к квалификации 38.02. Как я поняла Вы уже учитесь в финансовом универе. Советуете ли Вы его? У меня душа очень лежит к нему. Но в этом году, либо уже давно так, конкурс в колледж сумашедший. Из 25 бюджетных мест уже 27 отличников. А сын зациклен на бюджете. В Плешке почти тоже самое. Но минимальные шансы все же остаются. Ещё рассматриваем РАНХиГС.

Гость

22 июля 2017 года в 16:12

Положительный отзыв Подскажите,пожалуйста,реально ли получить общежитие со средними баллами?

Гость

22 июля 2017 года в 19:22

Положительный отзыв Стоит ли поступать на юрфак в ФУ? Будет ли возможность впоследствии найти работу по специальности ?

Карина

22 июля 2017 года в 22:42

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста, про юрфак! стоит ли поступать? несколько дней осталось, нужно решить, куда нести оригинал аттестата, а я не могу понять, как дела обстоят в этом университете на данном факультете

Карине

23 июля 2017 года в 20:02

Нейтральный отзыв Если хватает баллов на МГЮА, идите туда. Если не хватает, идите в ФУ и не парьтесь. Вы можете прочитать здесь много критических отзывов про юрфак. И это будет правда, или почти правда. Но правда и то, что и в других вузах Вы получите плюс минус то же самое. Уровень образования упал почти повсюду. Вам, должно быть, сейчас кажется, что от Вашего решения относительно ВУЗа будет зависеть вся Ваша будущая жизнь. Это не так. Диплом ФУ сам по себе не даст Вам почти ничего, за исключением, возможно, повышения собственной самооценки. В реальности Ваша будущая жизнь будет зависеть от того комьюнити, частью которого Вы станете, Ваших друзей, их возможностей, возможностей их друзей и близких, т.е. от Ваших социальных навыков в конечном счете.

Степан

26 июля 2017 года в 16:55

Положительный отзыв Я окончил финашку 5 лет назад. Устроился по специальности работать на местное предприятие. Знания здесь дают, и в большом количестве. Вопрос в том - учится студент, впитывает это в себя или нет. Лично мне пригодилось абсолютно все, даже то, что во времена учебы казалось ненужным.

Людмила

27 июля 2017 года в 16:01

Нейтральный отзыв Будут внятные списки на зачисление или нет?

Юльч

27 июля 2017 года в 16:24

Нейтральный отзыв А куда лучше идти, на юрфак ФУ (очка) или на вечернее отделение МГЮА? Сложный выбор( Подскажите!

Юлия С.

28 июля 2017 года в 11:43

Нейтральный отзыв Дочь сейчас тоже в раздумье: ФУ или РУДН по специальности ИТ. Везде вроде проходим на бюджет. Чисто технические вузы не рассматривали в принципе- физика не ее конек. В РУДН привлекает атмосфера, повышенная стипендия и вроде неплохие отзывы ( учится знакомый на аналогичной специальности). ФУ (на мой субъективный взгляд) все же выше уровнем , что и доказано в рейтинге. Кто- нибудь может прокомментировать и что-то посоветовать? Напрягает, что про ФУ прям дискуссия, и очень много негатива.

Гость

28 июля 2017 года в 13:33

Нейтральный отзыв Юлия, если выбор между ФУ и РУДН, то ФУ конечно. Весь тот негатив, который льется тут в отношении ФУ, основан на чрезмерно завышенных и не оправдавшихся ожиданиях студентов. Но даже этот негатив прозвучит как комплимент в отношении таких шараг, как РУДН, плешка и пр., поскольку на них никто никаких ожиданий и не возлагает.
Но Вы поступите разумно, если всё же пересмотрите свое отношение к техническим ВУЗам.

Мама

28 июля 2017 года в 20:34

Положительный отзыв Спасибо за ответ. В фин проходим на 28.07 только на бизнес информатику. Стоит ли? А что, с ранхигс лучше совсем не заморачиваться?

Тамара

29 июля 2017 года в 00:18

Положительный отзыв Ирине ,маме выпускника 9 класса.
Да,вы угадали,я будущем году заканчиваю бакалавриат в Финашке.И повторюсь.отвечаю Вам потому,что потеряла уйму времени.заканчивая колледж после 11 класса....Мне нравится,что есть более мудрые люди ,чем я...Мне в своё время никто не подсказал ,а я и не догадалась ,что окончание 11 классов и приличное ЕГЭ аж по 4 предметам мне ничего абсолютно не даст в плане поступления в ВУЗ вообще ,не то что в Финансовый универ...Я вообще родом из провинциального городка ,и обучение на бюджетной основе в местных ВуЗах мне не светило,ввиду того ,что бюджетных мест там от силы 10 на факультет,а то и 1-2... И все они заняты льготниками...
А поступить в ту-же финашку в Москве, если Вы не олимпиадник,или у вас не под 100 баллов по ЕГЭ по каждому предмету-это из области фантастики....
Поэтому я.не поступив по ЕГЭ,и утерев слёзы,поступила в колледж в своём родном городе с населением 50 тысяч на специальность Экономика и бухгалтерский учёт пол отраслям,т.к. я тоже зациклена на бюджете,по причине того,что наше доблестное государство гарантирует нам БЕСПЛАТНОЕ образование ,и грех этим не воспользоваться....,да и что там-сумма оплаты за учёбу по меркам нашей провинции-фантастична...Ну ,а учиться в провинциальном колледже оказалось несложно...Получив диплом с отличием я сдала тесты на 75 баллов и поступила на факультет финансы и кредит! Кстати учиться не 4 .а 3 года!
Ну,что я Вам Ирина скажу...Как провинциалку меня всё вобщем устраивает-и учиться нетрудно на мой взгляд-базовые предметы немного расширенней ,чем в колледже.Сказывается то ,что я не ленилась в колледхе,и прилично знаю спец предметы! Я не отличница,но даже стипендию получаю....а значить учусь без троек!
Так вот такая моя история!
А Вам с сыном я посоветую не заморачиваться насчёт колледжа-куда проходит на бюджет,туда пусть и поступает!Э
то миф-что где-то лучше учат-надо пахать самому-акцент на самообразование!
Пожелаю Вам удачи в выборе учебного заведения!Пусть Ваш сын заканчивает техникум и поступает в Финашку-факультет кредитно-экономический(сейчас называется Факультет финансовых рынков). Это и есть старая Финка-всё что на Кибальчича или на метро Динамо(менеджжиент и бухучёт).
Удачи и Вам и Вашему сыну в поступлении в колдледж.
Ни пуха ни пера"""

Ирина

1 августа 2017 года в 01:09

Положительный отзыв Тамара,огромное Вам спасибо за совет. Очень все не просто с этими бюджетными местами. До сих пор ничего не понятно, пройдём ли хоть куда нибудь на бюджет. Ну в финансовый уже точно не проходим,минимальные шансы и в Плешке. Завтра едим в РАНХиГС. Ну вот туда душа вообще у меня не лежит. А Вы думаете можно закончить один колледж а потом поступить на ускоренную программу в другой вуз? Просто очень мне хочется чтобы сын именно высшее образование получил в Финансовом Универе. Тамара,а Вы просто молодец, так идёте к своей цели! Да, от человека очень многое зависит. Если трудиться то обязательно все получиться.

Ирина

1 августа 2017 года в 01:31

Положительный отзыв Тамара, совсем забыла написать, что мы проходим на бюджет в финансовый колледж не на финансы а на бух.учет. Ну там учиться не 2,10 мес. А 3,10 и мы все в раздумьях. Сыну ещё служить и нужно ли ему усиленная программа по налого облажению если дальше хочет именно на финансовый факультет поступать. Одни вопросы у нас.

Ирине

1 августа 2017 года в 09:15

Нейтральный отзыв Поступая на бухучет, Вы приобретаете не диплом, а именно профессию, которая при любом раскладе обеспечит Вас куском хлеба и возможно даже с маслом и икрой. Ну а если впоследствии захотите сменить направление деятельности, Вы сможете сделать это без особого труда. Бухучет дает знания, которыми Вы сможете пользоваться кем бы Вы ни работали.

Тамара

2 августа 2017 года в 00:44

Положительный отзыв Ирине,маме выпускника 9 класса.Ой,вы тут дискуссию вызвали!Пишут,что надо соаетоваться с мужчинами-а что если и отец и мать и НИКТО-не может ничего посоветовать-и тебе 16 лет и ты принимаешь решение сам-как во тьме!!1 Да ещё учителя зудят-сдадите ЕГЭ-пройдёте куда угодно!А я 2 раза ЕГЭ сдавала-раз после 11 класса и после первого курса колледжа!Русский 86, математика 78,Обществознание 76-это во второй раз,первый чуть похуже сдала....И НИКУДА с 240 баллами я не проходила на бюджет!!!Не то что в Финашку - в любой захолустный социальный университет-а учиться хотелось на очном и в нормальном ВУЗе! Я ничего против заочки не имею ,у меня и отец и мать заочно получали высшее-но это было ещё в СССР...Я не знаю ,какие ещё есть колледжи в москве по данному направлению-наверное вы уже наизусть знаете-но что касается меня-то я поступала в обычный провинциальный "чушок",который у нас полгорода окончило,после которого на стройке работают-и да,мне нужен был именно диплом,чтоб иметь возможность поступить в Финансовый университет -а получить диплом с отличием ,да и знания для сдачи тестов для сокращённого обучения для человека с мозгами не составляет труда...Лишь бы профиль подходил для сдачи экзаменов!Налоги ,наверное тоже сойдут-я лично окончила бухучёт а учусь на кредитно-экономическом-он по-моему самый лучший-это старая Финашка!
Только,и вправду ,3 года 10 месяцев что-то очень долго учиться-у нас в колледже 2 года 10 месяцев после 9 классов-а я полсле 11 училась 1 год и 10 месяцев.
Да,кстати я не знаю,как быть с армией,может будет возможность у вас военник получить...У нас в группе 2 мальчика взяли служить на 1 курсе- а у остальных есть военник-они не проходят по здоровью-в наше время это не новость...
Насчёт Военной кафедр я не знаю,берут ли туда кого с индувидуальных программ,думаю,что нет. Это можно уточнить ,задав вопрос в вопрос-ответ.Из нашей группы никто из ребят на военной кафедре не занимается!
Подытоживая ,хочу сказать ,что всё действительно зависит от самого человека! Да вот ус Вас ещё армия-у нас в к бы конечно попыталась вообще получить военник и не служить в армии-здоровье у всех подорвано..Думаю ,даже без денег это вполне реально...
А насчёт колледжа выбрала бв любой,хоть какой нибудь ,у нас и в сельскохозяйственном и в лесном ,да теперь почти повсюду,есть или направление экономика,или бухучёт.Лишь бы учиться не 3г.10.мес.,а 2 года10мес...
Надо искать бюджет в ЛЮБОМ колледже,лишь бы соответствовал профиль-если в дипломе будет написано финансы,или экономика и бухгалтерский учёт по отраслям,как у меня ,то на экономику вы поступите-во вступительных в основном по бухучёту вопросы-нужно будет,к окончанию Вашим сыном колледжа спишемся в личке ,и я вам посоетую литературу и материалы есть у меня!
Возьмите у этого государства БЕЗПЛАТНОЕ образование-иначе скоро это будет невозможно-и не повторяйте моей ошибки-я Вам отвечаю только потому ,что знаю ,по ЕГЭ Вы сюда не поступите-я дважды пыталась...
Удачи ,Вам и Вашему сыну в выборе колледжа!
P.S.Что это колледжи так стали популярны-я в свой пришла 25 августа-и меня взяли на бюджет без проблем... Мне прям удиаительно это...Может коллед надо не крутой выбрать ,а что попроще... Там и учиться будет полегче ,и диплом красный получите без труда ,а то за этими отличниками не пробъёшся....А знания-учите вообщем всё на совесть-особенно бухучёт-вопросов по нему много на вступительных тестах!!!(Хотя я его не люблю,и на это направление даже не поступала...)
Ни пуха-Ни пера !!!
Удачи вам!!!

Ирина

2 августа 2017 года в 12:05

Положительный отзыв Тамара,вчера разговаривала с директором финансового колледжа. Да на финансы мы не проходим, одни отличники на бюджете, а вот на экономику бух. учёт и налогообложение мы проходим в этот колледж. Так вот директор мне очень советовала данный факультет, говорит что таких уникальных специалистов готовят только они. Поэтому здесь и учеба не 2.10 а 3.10 т.к они изучают налогообложение и аудит. Потом директор сказала что поступить к ним в универ после другого колледжа теоретически можно, но практически ооочень сложно, т.к они отдают предпочтение своим детям. Так что получается что Вам, Тамара, повезло. Вообщем времени все меньше и надо определяться нам уже куда все таки нести оригинал. Все таки думаю надо идти в финансовый колледж на углубленную программу бух учета . В жизни все может пригодиться , зато , так я надеюсь, будет специалист широкого профиля. Сейчас в колледже изучит бух учёт и налогообложение а в универе пойдёт на финансовые рынки и будет спец. широкого профиля. Пусть учиться. Год пролетит быстро. А учиться да, тяжело. Но зато знания дают, а какого нибудь колледжа , для галочки, я очень боюсь. Уж если уходить после девятого то в хорошее место. Спасибо всем кто так или иначе мне помогает! Мнение каждого для меня очень важно!

Страница 196 из 210 | Первая ... 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: