mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Борис

4 августа 2012 года в 20:22

Нейтральный отзыв Уважаемый Dron, если вы вовремя не включили голову и учитесь не в МГУ, то это, согласитесь, ваши проблемы. Финуниверситет является вполне достойной альтернативой для тех, кому не попасть первую тройку (МГИМО, ВШЭ, МГУ) по определению. Согласен, что на сайтах пишут много чего, что может ввести в заблуждение - надо пробивать и перепроверять информацию. К примеру, Кристина даже не потрудилась найти интервью ректора Плехановки 2010 года по поводу общежития, хотя туманные ответы приемной комиссии "так или иначе" уже должны были насторожить. Хочется надеяться, то у нее все срастется, но не каждый может себе позволить так светло верить в эти гипотетические 200 мест. Надо собирать максимум информации и принимать всегда самое взвешенное решение, поскольку цена вопроса - дальнейшая жизнь.

Кристина

5 августа 2012 года в 11:31

Нейтральный отзыв Борис, да понимаю, понимаю, не такая тупая, как кажусь=))))) Что касается ОБУЧЕНИЯ - я действительно собрала достаточно информации и своё решение считаю взвешенным. Ну насчёт общаги - ладно, согласна, могла что-то упустить... Но приёмная комиссия, и в Плешке, и в Фин. Университете, по-моему, ответила весьма однозначно, я об этом уже писала:))) И потом, больше предпочитаю верить тому, что мне сказали "на месте" (я ж когда оригинал в Плешку отдавала, ещё в отделение по общежитию в 5 корпус зашла, там то же самое сказали), а не интервью... В общем, до момента моего (надеюсь!!!) зачисления в общагу это реально бессмысленная дискуссия)))))) Тогда, как обещала, напишу))))

Ирина

5 августа 2012 года в 17:48

Отрицательный отзыв Финансовый университет при Правительстве РФ реально "разводит" абитуриентов 2012г.! Мой сын подал документы на 2 направления. В ПЕРВУЮ волну его рекомендовали на 1 направление, хотя по баллам ЕГЭ он проходил еще по одному направлению. На вопрос почему не рекомендовали и на второе направление прозвучал ответ:"Вас же уже рекомендовали на 1 направление. Несите туда подлинник. Дайте шанс абитуриентам с более низкими баллами поступить." Круто, ВУЗ решает за абитуриента куда ему нести подлинник документа!
Но самое смешное вот что - "если вы не принесете оригинал документа, вы автоматически исключаетесь из других конкурсов". А если принесем, будем участвовать во второй волне на другое направление? Ответ - "конечно же тоже исключаетесь из конкурса на другие направления". В итоге отнесли документы в ВШЭ.
А теперь вторая волна - дофига мест. Ушли олимпиадники(а были ли они?), ушли высокобальники, за которых вуз решил, куда их зачислить, и абитуриенты с гораздо более низкими баллами, чем у моего сына (на 33!!!) РЕКОМЕНДУЮТСЯ К ЗАЧИСЛЕНИЮ.

Игорь

5 августа 2012 года в 18:21

Нейтральный отзыв Ирина, вас должны были рекомендовать на направление по приоритету, указанному вами (!) первым - судя по схеме приема 2012 года ВУЗ решил не создавать вакханалию на библейскую тему буриданова осла, когда кто-то рекомендован везде, а кто-то сидит на измене - идти на вторую волну или нет, рискуя остаться ни с чем. Если вы выбрали приоритетное направление, были туда рекомендованы, а вам что-то не понравилось, идите спокойно.. в ВШЭ.

Елена

5 августа 2012 года в 22:01

Отрицательный отзыв Ирина, точно такая же, точно такая же ситуация!!!!!!!!!!!!! Я просто в шоке от этой несправедливости!!!!!!!! Игорь, выбор - это отлично!!!!! Почему во всех ост. вузах я могу поступить хоть на 2, хоть на 3 направления - и потом спокойно выбрать?!!!!! Да кому вообще нужны эти приоритеты! Но это всё ещё ничего по сравнению с тем, что я испытала, когда сегодня утром увидела в ФА списки рекомендованных во вторую волну и обнаружила эти смехотворные баллы!!!!!!! Ужас! Вот, блин, продвинутые - додумались до этих приоритетов!!!!!

Игорь

5 августа 2012 года в 22:46

Нейтральный отзыв Елена, вы вроде все взрослые люди, которые по логике со всей ответственностью должны подходить к такому магистральному вопросу, как поступление в ВУЗ. На сайте Университета красивым шрифтом крупными буквами указана "Схема поступления", где прописано по шагам и со стрелочками ".. ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием) с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) в соответствии с заявленными приоритетами с учетом оставшегося количества бюджетных мест". Где и кем нарушены ваши права? Правила Приема каждый ВУЗ разрабатывает самостоятельно - кто-то лучше, кто-то хуже. К примеру, зайдите на сайт ВАВТа.. и попробуйте с трех раз сообразить, кто в конце концов туда попадет.

Ирина

5 августа 2012 года в 23:38

Нейтральный отзыв Удивительно, каждый Вуз сам разрабатывает правила приема. А зачем тогда на федеральном уровне дали право каждому абитуриенту подать документы в 5 ВУЗов на 3 направления в каждом?(итого 15 раз ребята могут участвовать в конкурсе!) Почему ВУЗ нарушает права ребят на участие в конкурсе? На сайте фин.университета такая схема поступления, где кидают с конкурсом, нигде не прописана. Да и сами списки абитуриентов отнюдь не прозрачны.

Абитуриент.

5 августа 2012 года в 23:58

Отрицательный отзыв В мутной воде рыбка лучше ловится.

Игорь

6 августа 2012 года в 07:48

Нейтральный отзыв Не думаю, что Правила Приема в Финуниверситет могут противоречить федеральному законодательству РФ об образовании, если кто-то считает иначе, вправе обратиться в Рособрнадзор с соответствующим заявлением. Логика системы приоритетов с в данном случае позволяет поступить абитуриентам с приличными средними баллами ЕГЭ от 83+ с определением факта их зачисления во вторую волну, не дожидаясь 5 августа. И быть зачисленными именно в этот ВУЗ, а не вынужденно отдать документы в другой перед лицом угрозы остаться вовсе без высшего образования.

Елена

6 августа 2012 года в 12:14

Отрицательный отзыв Игорь, вот или я совсем ничё не понимаю, или...:))) Во-первых, я и не писала, что вуз в открытую нарушает правила, он просто умело их обходит. Во-вторых, откуда такая забота о лицах с 83 баллами?)))) На сайте почти любого вуза ежедневно обновлялась ин-фа о количестве поданных оригиналов, и такие ребята, в конце концов, могли позвонить в ПК и узнать о своих шансах на поступление во вторую волну ЛЮБОГО вуза. Так что чем это лучше - не знаю... И они не рискуют! Допустим, они подали оригинал в первую волну в менее престижный вуз, а более престижный не прошли, а 5 авг. узнали, что зачислены туда во вторую волну. Тогда они могут написать заявление, забрать оригинал из менее престижного вуза, отдать туда, куда прошли во вторую волну... Разве не так????? К слову, во всех вузах, куда я подавала, кроме ФА, такая же схема могла бы сработать, если вместо двух вузов рассматривать 2 напр. одного вуза. Разве не очевидный минус, что в ФА такая ситуация не прокатывает ( об этом, кстати, уже упомянала Ирина)? В-третьих, вот представьте себе:заполняю я их эл. анкету на сайте, расставляю приоритеты... Сначала я должна расставить направления (допустим, экономика, ГМУ, менеджмент). Да, вот именно в таком порядке хочу поступать. Но затем необходимо выбрать и расставить по приоритетам факультеты в каждом из направлений. Да, моё самое приоритетное напрвление - экономика. Но там есть 2 нежелательных факультета. Ну как же мне их в самый конец списка откинуть, за ГМУ и менеджмент?? Не могу же я "разорвать" направление! Потому так и получилось. И (то же самое), согласитесь, на напр. "менеджмент" факультеты "менеджмент" и "фин. менеджмент" - ну совсем разные вещи!!!!! Первый я бы в конец списка отправила, другой - в начало!

Игорь

6 августа 2012 года в 12:41

Нейтральный отзыв Елена, в данном случае я прекрасно вас понимаю - трудно посчитать стратегию распределения по приоритетам, особенно в той части, что касается финансового менеджмента и просто менеджмента. Согласен, земля и небо. Знать бы прикуп, жить бы в Сочи. Конечно, вам следовало указать первым, например, финансы и кредит, вторым - финансовый менеджмент, а просто менеджмент исключить. Тогда вы бы попали гарантированно во вторую волну на финансовый менеджмент.

Ирина

6 августа 2012 года в 12:44

Отрицательный отзыв Согласна с Вами Елена. Был у сына приоритет финансы и кредит. Там поставили очень высокий проходной балл, опять же олимпиадников туча. Его рекомендовали на налоги. А он туда не хочет. Лучше фин. менеджмент. Но сюда уже низзя :) Учитесь на налогах. Вторая волна могла бы сыну позволить пройти на финансы и кредит. Но ... Итог - почти нет олимпиадников и высокобальников, зато есть все остальные. Зачем университету такое принудительное отсеивание высокобальных ребят?

Dron

6 августа 2012 года в 12:52

Нейтральный отзыв Сто пудов они тут "мухлюют", чтобы своих протолкнуть! Хотя это не самый плохой вариант обхода правил. В том году в МГИМО вообще ох.ели: написали мы экзамен(вступительный), потом ждём, ждём, ждём результатов... Оканчивается вторая волна, и тут они вывешивают списки рекомендованных(уже зачисленных) во вторую волну, и я, например, ровно одного балла не добрал до проходного(они там считают, прикидывают, кого взять, кого нет,а ненужных валят на внутреннем экзамене))))) Вот это реально был беспредел)))) В Вышке и МГУ нормальные приёмные комиссии были

Кристина

12 августа 2012 года в 10:31

Нейтральный отзыв Ну, Борис, сколько вы мне проспорили?))))))))))))) Недавно звонили из Плешки - действительно дают общежитие!!!!! Ура! (Если что - у меня 267 баллов)

Кристине

12 августа 2012 года в 17:03

Отрицательный отзыв Фантастика прм какая-то! Из ВУЗа звонят поступающему и сообщают, что дают ему общежитие! Ну, хоть один человек поверил в это?

Борис

13 августа 2012 года в 07:32

Нейтральный отзыв Кристина, искренне рад за вас! Хотя с такими баллами можно было в ВШЭ или МГУ.

выпускник

13 августа 2012 года в 15:47

Нейтральный отзыв У поступивших в Финуниверситет – значительно больше балл, даже больше, чем в прошлом году, когда этот показатель был равен у нас 85 баллам. В этом году он не меньше 86. Это означает, что в наш вуз поступают очень хорошо подготовленные абитуриенты. У нас сегодня среди первокурсников значительно больше победителей и призеров олимпиад, чем в прошлом году, когда мы зачислили около двухсот человек. В этом году их более 320 человек. Это радует, так как означает, что вуз пользуется уважением и авторитетом среди абитуриентов.
со слов М А Эскиндарова.
интересно, ректор действительно так считает, или это текст PRщиков...

Иван

13 августа 2012 года в 16:35

Положительный отзыв Поступал в ВГНА, а оказался в ФУ... Вот это подарок! А проходной бал в этом году везде вырос.

Страница 17 из 210 | Первая ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: