mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГУ нефти и газа. Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина
  • Количество положительных отзывов
    402
  • Количество нейтральных отзывов
    494
  • Количество отрицательных отзывов
    89

РГУ нефти и газа. Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина

  gubkin.ru

Государственный. Основан в 1930 году.
Лицензия, № АА 000030 рег. № 0030 от 22.07.2008 Аккредитация, № АА 001690 рег. № 1655 от 29.12.2008
Тел.: 8(499)135-74-06, 135-74-06, 233-92-73, 137-30-42, 135-83-06

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

26 апреля 2013 года в 01:39

Нейтральный отзыв Уважаемая,пенсионерка!Подскажите,пожалуйста,насколько реально девушке-москвичке после окончания химического факультета трудоустроиться в Москве в какой-либо нефтегазовой компании?Некоторые утверждают,что закончив данный факультет,трудоустройство возможно лишь на производстве,т.е.никак не в Москве.Насколько это соответствует действительности? Заранее благодарю Вас за ответ.

Татьяна

26 апреля 2013 года в 10:37

Нейтральный отзыв Уважаемая пенсионерка, у меня вопрос : куда в большинстве случаев устраиваются на работу девущки после химического факультета?

Пенсионерка

26 апреля 2013 года в 11:04

Нейтральный отзыв Уважаемая Ирина! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы уточнения, много зависит от того, являетесь ли Вы абитуриентом и озабочены своей судьбой после успешного поступления и окончания РГУ, или Вы уже на этом факультете учитесь.
Если Вы - абитуриент, то в общем и целом ответить можно так, как я всегда отвечала студентам 4 курса, которых учила.В офисах нефтяных компаний, расположенных в Москве всегда ценятся и приглашаются специалисты,имеющие богатый опыт работы на производстве - причём если раньше, лет 30 назад, для выпускников этого факультета производство - это мощные НПЗ (нефтеперерабатывающие заводы) которые действительно располагались и располагаются не в Москве (кроме НПЗ в Капотне), то сейчас это может быть, например, небольшая, хорошо оборудованная лаборатория, занимающаяся разработкой новых присадок, нанотехнологиями применительно к нефтегазовой области и т.п. Вообще производство, связанное с химией, в отличии например,от буровых, может располагаться хоть на 5 кв.м. кухни в хрущевской пятиэтажке. Хотя бурить тоже можно не в Арктике, а на приусадебных участках оборудуя водоснабжение коттеджа.
В любом случае, повторюсь, ценится производственник,тот кто "пощупал" весь процесс своими руками и пропустил через голову, имеющий организационные навыки, даже если он не имел "красного диплома". Это если вы хотите попасть в московский офис как специалист, а если как референт, помощник руководителя и т.п. "обслуживающий" персонал, то вам вполне хватит знакомства со специальной "химической" терминологией, умение отличить крекинг от гидролиза и т.п. так как на этих позициях решающее значение имеет привлекательная внешность, свободное владение иностранными языками,стрессоустойчивость,возможность работать ненормированный рабочий день и т.п.
Правда в московский офис можно зайти не только через эти две двери, но и через дверь, на которой написано - "научная работа", т.е. девушке обладающей интеллектом "выше среднего", имеющей публикации (и не одну) в солидных профессиональных издания, внедрения и патенты.
Вот мой ответ, в общих чертах,возможно не очень конкретный, но иной не позволяет дать "исходная" информация о Вас. Успехов!

Саня

26 апреля 2013 года в 11:10

Положительный отзыв Уважаемая пенсионерка, вопросы и у меня. Где найти проходные баллы юридический факультет? Есть ли после него какое-либо трудоустройство, где востребованы юристы из РГУ?

Пенсионерка

26 апреля 2013 года в 11:30

Нейтральный отзыв Уважаемый Саня!Проходные баллы (прошлогодние 2012)на юридический факультет попробуйте найти на официальном сайте Приёмной комиссии РГУ нефти и газа им.Губкина( подчёркиваю - приёмной комиссии)!
По поводу трудоустройства - устроиться можно, если Вы
- начиная со 2 курса подрабатывали, а с 3-4 - работали по специальности (возможностей в Москве масса) но надо быть готовым к тому, что за эту подработку и работу будут платить чисто символически, поскольку платой работодатели считают тот опыт, который Вы у них получаете и запись в трудовой книжке (это если вас взяли на работу по ТК, так как самые главные нарушители Трудового Кодекса - это сами юристы). Замечу также, что если вы будете работать, то начнутся проблемы с рейтинговой системой и сдачей сессии, так как некоторые преподаватели на этом факультете всё же следят за посещаемостью и успеваемостью (хотя таких чудаков там мало);
Должна заметить, что в юридическом сообществе дипломы юридического факультета РГУ нефти и газа имени Губкина не пользуются популярностью, там в ходу юр.фак МГУ, МГИМО,Юридическая академия им.Кутафина (бывший ВЮЗИ).
А вот например в прокуратуре, мировых судах, службе судебных приставов,милиции- полиции, налоговых органах - берут выпускников РГУ (желательно с опытом работы). Вот Вам мой ответ, в общих чертах. Извините покидаю сайт и иду по своим, пенсионерским делам! Задавайте вопросы, вернусь на сайт дня черед 2-3. Успехов.

Ирина

26 апреля 2013 года в 14:14

Нейтральный отзыв Уважаемая,пенсионерка,огромное спасибо за такой развернутый ответ.Стало быть,если говорить про то,чтобы остаться в Москве,необходимо сначала работать в московской лаборатории,связанной с нефтепродуктами,а затем,возможно трудоустроиться с нефтяную компанию.Речь идет о моей дочери,которая в этом году собирается поступать в РГУ,но меня очень беспокоит то,что она не в ладах с математикой и физикой.При этом очень любит и хорошо знает химию.Наш преподаватель,с которым дочь занимается химией,когда то закончила химфак РГУ и советует ей учиться на кафедре промышленной экологии,якобы там ей будет легче.Насколько это соответствует действительности и в будущем,как эколог,будет ли она востребована.Но речь,конечно же,идет про Москву?? Заранее благодарю Вас за ответ.

Пенсионерка

29 апреля 2013 года в 14:21

Нейтральный отзыв Уважаемая Ирина! На 1 курсе с математикой и физикой, к сожалению, надо дружить хотя-бы на тройку!
Что касается лёгкости обучения на промышленной экологии, то мой совет таков (если Вы согласны прочитать и попытаться проанализировать некоторые документы)!
Всё обучение в вузе строится на утверждённых учебных планах и программах, с их содержанием Вы можете ознакомиться на следующих страницах: зайдите на официальный сайт РГУ нефти и газа им.Губкина на главной странице сверху на коричневом фоне выберите слово "Образование", в меню откройте позицию "основные образовательные программы", на этой странице слева есть две позиции - ГОСы и ФГОСы, можете сначала кликнуть на позицию ФГОС специальность, по которой готовит кафедра Мещерякова С.В. 241000 - химич.технология и биотехнологиии для специалиста; если кликнуть на позицию ГОС - то ищите специальность №280201 Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Для сравнения можете посмотреть соответственно в ФГОС программу для №240100 Химическая технология; а в рубрике ГОС программы по специальностям №№ 240401 и 240403.
Если не сочтёте за труд, можете пройти по следующему пути: на главной страничке официального сайта РГУ сверху выберите позицию "Образование" далее в меню "факультеты и кафедры" далее " факультет химич.технологии и экологии", далее "кафедра промышленной экологии" на страничке кафедры слева выберите позицию "учебные курсы" там две позиции "студентам" и "преподавателям". Откройте эти обе позиции и прочитайте всё,что там найдёте. Например сколько часов отводится для изучения математики в позициии "список программ" в разделе студентам, или в позиции "преподавателям" посмотрите любую рабочую программу , попробуйте сравнить с аналогичными документами, размещенными на других кафедрах ХТФ, тогда вы будете иметь представление о том, сколько часов отводится на математику и физику, каков объём знаний предложенный этими программами для усвоения студентам, чем отличается этот объём на кафедре промышленной экологии и других выпускающих кафедрах ХТФ. Но пугаться сразу не надо программа и учебный план уважаемые документы, но здесь уместно провести аналогию с нашими Законами, строгость которых иногда, компенсируется необязательностью их исполнения. Конечно же эти планы и программы выполняются, но не надо забывать, что пишутся они многостранично и витиевато в рамках Болонского процесса. Попросите выпускницу РГУ, занимающуюся с Вашей дочерью разобраться с этими планами и программами. А экологи у нас в стране будут востребованы еще столько лет, сколько будут добывать нефть и газ, на век Вашей дочери работы хватит. С уважением.

Татьяна

30 апреля 2013 года в 13:38

Положительный отзыв Добрый день! Не подскажете, как складываются отношения в группах между студентами разных национальностей? Нет ли конфликтов на тему "моквич-немосквич"?

Вадим

1 мая 2013 года в 15:35

Нейтральный отзыв Все зависит от факультета и от самих студентов. Например я во время своей работы в университете никогда не слышал о таких проблемах

Вадлен

1 мая 2013 года в 22:55

Положительный отзыв Всем привет!) я очень хочу поступить на факультет инженерной механики на кафедру машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности! Какие требования требуют? И реально поступить если нету связей и денег) Зарание спасибо за ответ)

какой-то идиот

1 мая 2013 года в 23:04

Нейтральный отзыв Да,реально,реально.Бери и поступай.А деньги нужны если не пройдёшь на бюджетное.

Илья

1 мая 2013 года в 23:09

Положительный отзыв А какая стипендия в этом месте обучения?

Илона

2 мая 2013 года в 01:26

Нейтральный отзыв Говорят,что тем,кто учится на платной основе, дают больше возможностей для пересдачи долгов и якобы таких студентов стараются не отчислять.Если они,конечно,хоть как то стараются.Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию???? Спасибо.

Надежда

2 мая 2013 года в 15:13

Положительный отзыв Расскажите, пжлст, как добраться до университета от Белорусского вокзала?

лапша на ушах

2 мая 2013 года в 16:04

Нейтральный отзыв Пешком.Сначала по тверской,потом на Моховую,потом до Якиманки,потом на Ленинский,ещё поднатужиться и вы пришли

Надежда

2 мая 2013 года в 18:05

Положительный отзыв Лапше на ушах: а вы веселый! Спасибо, конечно, но можно и в метро. Благодаря вашей лапше пришлось изучить карту Москвы и узнать короткий путь!

макароны на ушах(ели держатся)

2 мая 2013 года в 18:19

Нейтральный отзыв Если вы изучили карту Москвы,то у вас есть шанс поступить в этот вуз.А если серьёзно,то добираться на метро можно по разному.Кому-то на Университет удобно,кому-то на Ленинский проспект или Октябрьскую.Прям рядом станции нет.

Мусашейх

10 мая 2013 года в 19:30

Положительный отзыв Чтоб поступить в политехнический коледж)факультет нефти и газа сколько нужно балов

Страница 9 из 55 | Первая ... 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: