mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГУ нефти и газа. Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина
  • Количество положительных отзывов
    402
  • Количество нейтральных отзывов
    494
  • Количество отрицательных отзывов
    89

РГУ нефти и газа. Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина

  gubkin.ru

Государственный. Основан в 1930 году.
Лицензия, № АА 000030 рег. № 0030 от 22.07.2008 Аккредитация, № АА 001690 рег. № 1655 от 29.12.2008
Тел.: 8(499)135-74-06, 135-74-06, 233-92-73, 137-30-42, 135-83-06

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

МЕДИНИЛА

6 апреля 2013 года в 10:00

Нейтральный отзыв Обращаюсь к пенсионерке...ВАШ отзыв не совсем понятен,можно как-нибудь попроще.....

ГЕОГИЙ

8 апреля 2013 года в 13:50

Положительный отзыв В ГАЗПРОМ НЕ ВЗЯЛИ!!)))) В СУРГУТНЕФТИГАЗ НЕ ВЗЯЛИ)))НА ОРТ ВЗЯЛИ!!!!!!

Пенсионерка

10 апреля 2013 года в 15:37

Нейтральный отзыв Пенсионерка отвечает Мединиле совсем "просто"!
Проработала в этом вузе с сентября 1977 года, более 30 лет на разных, в том числе преподавательских и руководящих должностях. Информация достоверная:
- о зарплате преподавательского состава: от размера ежемесячной зарплаты зависит а) насколько добросовестно выполняет преподаватель свои служебные обязанности, работает ли он с полной отдачей на той кафедре в РГУ где числится, или скачет по разным местам в надежде заработать себе и семье на пропитание, причём речь идет о хлебе без масла и икры; б) от этого также зависит (у морально нестойких педагогов)берёт он деньги за экзамены и зачёты практически в открытую , либо на протяжении всего семестра "подводит" некоторых студентов и, самое главное, их состоятельных родителей, к мысли о том, что без "дополнительных индивидуальных занятий" экзамен или зачёт не сдать. Для сведения Мединилы: по срочному трудовому договору в 2010 доцент без степени получал 9600 рублей, плюс к этому была установлена доплата в размере 3200 рублей и 150 рублей ежемесячно на приобретение "книг, учебников и другой издательской продукции". Таким образом средний дневной заработок доцента без степени в 2010 году составлял 662 рубля 99 копеек. Доплата за кандидатскую степень тогда же составляла, если мне не изменяет память, 3500 рублей ежемесячно. Поэтому на очередном Дне открытых дверей я и предлагала задать вопрос о зарплате преподавателей. Не думаю, что ситуация изменилась коренным образом в 2013 году. Хотя доходы ректора и проректоров существенным образом отличаются от вышеуказанных окладов и доплат простых преподавателей и тогда и сейчас.Взяточничество не оправдываю, но кроме взяткополучателя есть и взяткодатели - студенты, их родственники и т.п. Поэтому и давала совет - ни при каких, подчеркиваю, ни при каких обстоятельствах не давайте взятки. Э этих обстоятельств будет очень много, если вы будете вместо упорной учёбы, только петь, плясать и веселиться, хотя, возможно, после 5 лет этой лафы вас и возьмут не в Газпро и Сургутнефтегаз,а на ОРТ младшим помощников старшего редактора.
"Устроиться без связей" шансов нет, а поступить без связей реальные шансы есть. Заочного отделения в РГУ нефти и газа нет. Что касается учёбы в этом вузе - готова ответить на Ваши вопросы если они будут очень конкретны. С уважением. Пенсионерка

Таня М

10 апреля 2013 года в 21:41

Нейтральный отзыв Хочу обратиться к пенсионерке. Можете по подробней рассказать про факультет "Международный энергетический бизнес". ( легко ли поступить, сложно учиться, стоимость обучения в год, общежитие и самое главное! Можно ли посли этого факультета найти работу. В нефте газовой отросли. Очень буду благодарна вам)))

жир

12 апреля 2013 года в 20:17

Нейтральный отзыв Вряд-ли пенсионерка много знает о факультете которому 1-2 года.

Незнайка

14 апреля 2013 года в 13:43

Нейтральный отзыв что значит "устроиться без связей шансов нет". это значит, что 5 лет оттрубил и остался без работы?
Может у кого-то есть опыт по устройству на работу после этого ВУЗа без помощи родственников или знакомых? ... ну там хорошо учились, прошли удачно стажировку, просто повезло. И есть ли вообще какое-то гарантированное устройство на работу после этого ВУЗа, есть ли возможность зацепиться за работу за границей? За рубежом, вообще, нужны спецы из этого ВУЗа?

какой-то идиот

14 апреля 2013 года в 16:08

Нейтральный отзыв Незнайка,вы в Сибирь готовы ехать?-Если да,то дерзайте.Поступайте.Если хотите в московских офисах карьеру строить,то другое дело

какой-то идиот

14 апреля 2013 года в 16:25

Нейтральный отзыв И вообще,вам лучше зайти на нефтегазовый форум и задать вопрос нефтяникам.

Новенький

15 апреля 2013 года в 19:25

Положительный отзыв Подскажите, пожалуйста, какие предметы нужно сдать в ЕГЭ, чтобы поступить на факультет экономики и управления?

какой-то идиот

15 апреля 2013 года в 21:01

Положительный отзыв Математика,обществознание,русский язык.Минимальные баллы на бюджет-русский язык-60,математика-70,обществознание-60.Инфа с сайта

Должник

16 апреля 2013 года в 00:39

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста через кого можно решить вопрос с закрытием долгов на факультете геологии?

Пенсионерка

18 апреля 2013 года в 09:02

Нейтральный отзыв Уважаемая Таня М! Что касается условий поступления, экзаменов, общежития - то все ответы, "какой-то идиот" прав - на официальном сайте РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина. "Жир" прав - я действительно плохо представляю специфику обучения на факультете международного энергетического бизнеса, но хорошо знаю "специфику" биографии некоторых преподавателей данного факультета и декана Телегиной Е.А. Не вдаваясь в подробности жизненного пути Елены Александровны, могу дать следующий совет (конечно же субъективный)если Вы, девушка, хотите найти работу в нефтегазовой отрасли после окончания этого вуза, то лучше поступать на технический факультет и иметь средний балл не ниже 4,7 балла за всё время обучения, а лучше 5.0. В любом вузе об этом не говорят, но все знают - что новые факультеты создаются "под кого-то",под "капитана нефтяной индустрии" приближающегося к пенсионному возрасту, как "запасная" площадка для публичного политика,топ менеджера транснациональной корпорации гражданина РФ, великовозрастного сына или дочери очень "непростых" родителей,работающих в отрасли и являющихся спонсорами вуза и т.п. Моё глубокое убеждение - этот факультет "мыльный пузырь", с ним не стоит связывать надежды на хорошее трудоустройство без "нужных" знакомств. Это всех это самый "блатной"фвкультет, с ним близко "не стоят" ни экономический ни юридический. Поэтому выбирайте "старый" факультет с богатой историей и наличием научных школ.
Уважаемый "Незнайка" Мединила спрашивала не о трудоустройстве после окончания вуза, а о поступлении. Что касается трудоустройства, то вот Вам информация к размышлению:
1.Зайдите на главную страницу официального сайта РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина;
2.В рубрике "Анонсы мероприятий. Афиша событий" "кликните" на позиции 11.04.2013 Открытый конкурс на право трудоустройства в ОАО "Газпром";
3.Внизу открывшейся страницы "кликните" "- сводный перечень вакансий" и подробно ознакомьтесь со всем, что там написано, попытайтесь всё прочитанное проанализировать и экстраполировать тенденции до 2017 или 2019 года (это даты окончания обучения по программе бакалавра и магистра в случае поступления в вуз в 2013 году. Успехов вам всем.

Пенсионерка

18 апреля 2013 года в 09:23

Нейтральный отзыв Уважаемый "Должник". Сочувствую, но могу дать только следующий совет:
- узнайте у старшекурсников, кто из зам.деканов по настоящему отзывчив, без кавычек (которые предполагают "дачу взятки должностному лицу", хотя зам декана это общественная работа)и попробуйте поговорить с этим зам.декана, посоветуйтесь с ним.
Ваш деканат резко обновился, но декан Лобусев А.В. очень порядочный человек.
- попробуйте попасть к нему на приём и очень честно, коротко и членораздельно, лучше в форме заявления на его имя, изложите следующее:
- перечислите все задолженности;
- укажите причину их возникновения;
- попросите продлить сессию и составить график ликвидации задолженностей;
- приложите ксерокопии оправдательных документов (мед.справки и т.п. только не прикладывайте "липу" она легко идентифицируется и лишит Вас доверия раз и навсегда).
Про ходы через "задний проход" забудьте. Это как с шантажистом - платить будете всю жизнь - результат нулевой, а в Вашем случае - отчисление.
Всего Вам наилучшего.

МЕДИНИЛА

18 апреля 2013 года в 09:32

Нейтральный отзыв ПЕНСИОНЕРКЕ. Спасибо за отзывы, перечитываю и беру на заметку. С уважением МЕДИНИЛА.

Анна

18 апреля 2013 года в 10:54

Положительный отзыв Я хотела бы поступить на ХТиЭ,с химией все хорошо,в ладах. Но у меня возникает вопрос:"потом куда?" куда идти после окончания? Подскажите если кто нибудь что нибудь знает)

Anette

19 апреля 2013 года в 10:35

Положительный отзыв Ни как не могу определится с кафедрой на факультет ХТиЭ,посоветуйте)

Пенсионерка

19 апреля 2013 года в 20:53

Нейтральный отзыв Анне и Anette! Это хорошо, что с химией вы " в ладах", поскольку именно этот факультет имеет ряд преимуществ:
- реальные перспективы хорошего трудоустройства после его окончания, причём в разных регионах страны и на разных предприятиях в независимости от вашего пола;
- один из самых высоких образовательный и культурных уровней студентов ( если сравнивать с другими факультетами);
- старейшие кафедры, научные школы. Практически все заведующие кафедрами ведут активную научную работу, имеют теснейшие формальные и "неформальные" связи с нефтяными компаниями, Газпромом и его дочерними организациями;
- рекомендую обратить внимание на кафедру, возглавляемую проф. Кошелевым В.Н., Дедовым, более "широкая" подготовка на кафедре Мещерякова С.В.(если имеете склонность то можно заняться и политикой)- экологи в чести;
Мой Вам совет, если поступите, сразу включайтесь в научную работу, цепляйтесь за любую возможность, так как это факультет во многом на "острие" современных разработок, технологий для нефтегазовой промышленности. Будут публикации - это очень хорошо.
Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что на этом факультете очень приятно учиться - Кошелев В.Н и Мещеряков С.В., например,отличные преподаватели, всегда пользовались огромной популярностью у студентов,несмотря на свой, теперь уже "немолодой" возраст.

Денис

20 апреля 2013 года в 01:35

Нейтральный отзыв Должнику не советую идти к "порядочному" декану Лобусеву А.В. если не хочет быть отчисленным или не имеет веских аргументов для отзывчивости. Самый верный способ найти через старшекурсников или сторожил сачка решателя вхожего в деканат и учеба удалась.

Страница 7 из 55 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: