mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
  • Количество положительных отзывов
    300
  • Количество нейтральных отзывов
    219
  • Количество отрицательных отзывов
    255

МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  http://www.mesi.ru/

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № АА 000117 рег. N 1920 от 13.07.2009 Аккредитация, № рег. N 2133 от 17.07.2009
Тел.: 8(495) 442-77-55, 411-66-33, 442-71-55, 442-61-98

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Валерия

16 апреля 2012 года в 10:47

Положительный отзыв Как я поняла, все отрицательные отзывы пишут либо те, кто учится в филиалах (тут уж никуда не денешься - соглашусь, халатность руководства), либо любители погулять))
Я лично учусь в московском отделении, и довольна. Ни разу ни один из преподавателей не давал понять, что не прочь получить денег вместо того, чтобы принять экзамен по всем правилам! Если вы адекватно посещаете пары, вовремя сдаете задания, то большая часть преподавателей поставит вам автомат. Ну а к прогульщикам и должникам - отношение соответствующее. Хотя с "хвостами" можно несколько лет отучиться, и вас не отчислят.
Кстати говоря, о заданиях и всяких тестах-форумах. Поскольку они сдаются в режиме он-лайн, количество аудиторных часов за счет этого поменьше, чем в других ВУЗах. За счет этого можно и работать пойти.
Скрывать не буду, есть и минусы, безусловно. Например, с вас не будут так спрашивать знания, как в технических институтах. Так что, чтобы развиваться, нужна, так сказать, сознательность=) А уж возможностей для желающих предостаточно!
Еще надо сказать, что нет такого понятия, как 1-я и 2-я смены. на первом курсе все пары конечно будут в первой половине дня, а вот дальше занятия могут ставить в один день - в 8:30, а в другой - после обеда. Тут уж как повезет)
И еще, корпуса раскиданы по Москве (но в течение дня все пары проходят в одном корпусе), и ни один не расположен в 5 минутах ходьбы от метро.
Ну и напоследок - скорее всего, вас подкупит техническое оснащение университета. И на протяжении всего вашего обучения у вас этого никто не отнимет, будьте спокойны)) Наш МЭСИ всегда выглядит так же симпатично, как и в день открытых дверей))))

Дарья

17 апреля 2012 года в 18:32

Положительный отзыв Привет всем)))Посмотрела сайт МЭСИ,прочитала отзывы и теперь даже не знаю,как быть....Отзывы есть,как положительные, так и отрицательные)Хотела на факультет "Управление персоналом") Реально ли поступить на бюджетку,какие вступительные экзамены нужны(результаты ЕГЭ)по каким предметам??Или посоветуйте другой хороший ВУЗ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ))МОСКВА)

Афанасий

17 апреля 2012 года в 22:02

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Ирина

18 апреля 2012 года в 15:44

Отрицательный отзыв Не знаю как обстоят дела в московском отделении ВУЗа, но в Электростальском представительстве ( похоже как и в других) с защитой и выдачей дипломов полный кошмар! Мало того, что защита оттягивается дальше некуда ( у нас на 9 месяцев), потом требуется доплата за мероприятия ИГА, так как уже подорожало за это время, так и дипломы выдают в лучшем случае месяцев через 5-6, и ваше счастье если без ошибок! Лично моё приложение исправляется уже 15 месяцев! И ещё не готово! И всего то в дате рождения ошиблись в одной цифре! Не знаю куда смотрит руководство ВУЗа? И это всё за деньги! Ужасный институт!

Наталья

27 апреля 2012 года в 15:53

Отрицательный отзыв Диплом о высшем образовании получила почти через 2 года после защиты. Началось с того, что мне выдали диплом с ошибкой в фамилии и много месяцев эту ошибку исправляли. Директор представительства МЭСИ в г. Ногинске, Шаламова Елена Михайловна, регулярно мне сообщала, что она подала все необходимые документы, и диплом скоро будет готов. Кстати, долго учила Елену Михайловну обращаться ко мне на «Вы». После телефонных переговоров с Шаламовой Е.М., я звонила в Москву в МЭСИ, где девушки мне сообщали, что документов из Ногинска от Шаламовой не поступало. Я долго вела такие переговоры по телефону, потом с Шаламовой Е.М. стала общаться в письменной форме. В ходе переговоров, я предлагала сотрудникам МЭСИ самой предоставить документы, но все упиралось в одну «бумажку» с подписью Шаламовой Е.М. В итоге, я позвонила директору представительства МЭСИ в Ногинске Шаламовой Е.М. и сказала, что подам в суд. Больше слов не требовалось, через несколько дней, она сообщила, что диплом готов. Шаламова Е.М. говорила мне это на протяжении полутора лет, поэтому я отнеслась к ее словам скептически. Я спросила, почему на мои ходатайства не было ответа и пояснила, что я в г. Москву не поеду, т.к. лежу на сохранении и что просто так я туда уже ездила и возвращалась без диплома. Еще через несколько дней Шаламова Елена Михайловна позвонила мне с предложением получить диплом за меня и передать мне его в г. Ногинске. Для того, чтобы я у нотариуса оформила доверенность на ее имя, она передала мне свои паспортные данные. Я оформила доверенность, передала ей. После чего Шаламова Е.М. прислала мне письмо, в котором сообщалось, что у нее нет передо мной обязательств и мои претензии не обоснованы. У нас на работе есть папка с копиями документов со «смешными» ошибками, письмо Шаламовой Е.М. тоже нашло место в этой папке. Только в этом письме нет ошибок, это письмо само по себе одна ошибка. Интересно, что ставил свою подпись и отправлял этот «ответ» человек, называющий себя «директор представительства МЭСИ». И еще, Елена Михайловна, об обязательствах перед студентами: Закон РФ «Об образовании», инструкцию «о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов» и ряд других документов, никто не отменял.

Иван

25 мая 2012 года в 18:39

Нейтральный отзыв па брацки через кого там закрыть пару долгов... я уже просто запарился.. помогите люди добрые.. (менеджмент).

Семен

29 мая 2012 года в 21:55

Отрицательный отзыв Шарага, этим все сказано.

ужасный вуз

31 мая 2012 года в 22:03

Отрицательный отзыв ВУЗ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖААААААААААААССССССССССССС!!!!!!!!!!!!

красавчик

31 мая 2012 года в 22:05

Положительный отзыв Мне очень нравится вуз.училки красотки иногда глазки даже строят

психбольниииииииица

31 мая 2012 года в 22:07

Положительный отзыв психбольниииииииица

Знаток дела

3 июня 2012 года в 12:22

Положительный отзыв я знаю одного человека который продал свою квартиру дабы поступить в супер элитный вуз , сейчас работает за 15 тыс руб. Элитный вуз не говорит о том! что закончив его зарабатывать буд миллионы!

правдивый

3 июня 2012 года в 12:29

Положительный отзыв Хороший Вуз, все кто пишет плохие отзывы конкуренты

ай

6 июня 2012 года в 22:49

Положительный отзыв скажите стоит ли идти в этот ВУЗ на юриспреденцию????

защищаю диплом

16 июня 2012 года в 13:36

Положительный отзыв Инст нормальный, и весомый в кадровых интересах.
Филиалы, что говорить -деревня...В Москве все нормально,не считая корпусов на спортивной,римской и тд...
Если вы васьки, то для вас любой инст говно.
ЗЫ. учился также в колледже в Москве, все норм, от армии отмазали. Учат нормально, многие преподы имеют огромнейший опыт и владеют собственным бизнесом, что является хорошей практикой.

Анна

19 июня 2012 года в 01:46

Отрицательный отзыв В колледже основывается все на общественной жизни. Если вы любите выступать, тогда вас и преподаватели любят и поблажки вам.... А если вы пришли только учиться, то вам сложно будет... И кампус постоянно глючит, а без него никак... Куратор только о себе думает, никак не помогает студентам.

Алексей

19 июня 2012 года в 12:41

Положительный отзыв Конкуренты - отскочите)
Защитился только недавно. Не скажу, что ГАК был полностью прав, когда спорил со мной по моей теме, но все же защитился на ХОРОШО.
МЭСИ - отличный универ. Деканат печалит немного, есть свои минусы, но в целом атмосфера просто замечательная, а большинство преподов - квалифицированные и понимающие! Система электронного обучения хромает, но это дело времени.

AUP

20 июня 2012 года в 18:31

Положительный отзыв очень много слышала про этот ВУЗ... мне понравился. очень хочу туда поступить.=)

лена

20 июня 2012 года в 18:38

Нейтральный отзыв я закончила школу с серебрянной медалью, но так вышло, что у меня по математике всего 48 баллов... ужас!!! хочу поступить на финансы... реально ли это?=(

Страница 3 из 43 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: