mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Nick

11 августа 2013 года в 23:59

Нейтральный отзыв Всем здравствуйте! Поступить в МГИМО возможно и еще раз возможно. Есть знакомые, которые прошли на бюджет, но не захотели там учиться. Кстати, в МГИМО вступительные испытания довольно простые. При поступлении в МГИМО в анкете, которую будет заполнять поступающий, будет вопрос приблизительно такой: Есть ли у Вас кто-нибудь родственник-ДИПЛОМАТ. Это одно из важных преимуществ для поступления (помимо ЕГЭ).

sch-ig

12 августа 2013 года в 10:23

Нейтральный отзыв Nick: МГИМО(У)МИД все же имеет отношение к МИД России))). И любопытство по части родственных связей абитуриентов (будущих возможных студентов) и "дипломатов" логично. Не логична связь между записью в анкете и поступлением. Если есть "крутой родственник-дипломат", так, во-первых, его и без анкеты будут знать, во-вторых, ему «по любому» нужно организовать сдачу своим "родственником-школьником-абитуриентом" ЕГЭ с высоким баллом, и в третьих организовать ему же "слив" задания по дополнительному экзамену. Фантазировать на эту тему можно бесконечно, не будем. Всем остальным "смертным" нужны баллы ЕГЭ и сдать допник. Ну, возможно родственничка дипломата приподнимут на допнике. А зачем, если рядом лежит объективно лучшая работа «не родственника»? Или должно работать «во-первых» из выше озвученного. Опять же фантазии. Со всем остальным согласен полностью. И поступить можно, и есть, кто поступил, но ушел в другой ВУЗ. К примеру, кто "жестко" заточен на экономику вполне понятно, может уйти в ВШЭ. Наверное, изучение второго и третьего языков (в МГИМО) просто заберет время, которое в вышке студент потратит на специальность. Тут уж каждому свое. Но мы уже переходим принципиально в другую плоскость – человек ПОСТУПИЛ и получил ПРАВО выбора. Как правило, такие люди добьются многого и «в», и «после» хоть МГИМО, хоть ВШЭ и т.д.

Олег

13 августа 2013 года в 00:25

Положительный отзыв Господи, Nick, да нет в анкете ни слова про родственников-дипломатов! Анкета стандартная, единая для всей страны, на 2 листа, 4 страницы, с ней хоть в МГИМО, хоть в Дырдынбайский арбузолитейный институт, хоть в Обойди-плетеньский дынеплавильный университет. Кто Вам сказал такую чушь про родственников-дипломатов? Такая строчка нелогична (как объяснил уже Sch-ig) и некорректна для МГИМО, потому что там-то (в отличие от форумных фантазеров) никогда не напишут "дипломат", а напишут "дипломатический работник". Они-то понимают разницу. В высотке МИДа на Арбате нет ни одного дипломата, там только дипработники, включая министра. А все дипломаты - за границей. И тех, и других в сумме более шести тысяч (это только действующие), у каждого есть несколько родственников, все хотят в МГИМО. И всех этих родственников брать только на том основании, что они родственники? Всех шесть тысяч (минимум) на триста бюджетных мест? Тогда сыну Медведева места бы не осталось, потому что он, по логике Nick-а, "не родственник дипломата". Да и что есть "родственник"? Могут же и широко толковать это понятие. Племянник? Деверь? Приемный сын? Дочь от отца-дипломата, бросившего семью? И как подтвердить, что абитуриент является родственником какого-то дипломата? А вдруг он однофамилец? Если бы строчка про родственника дипломата была в анкете и играла хоть какую-нибудь роль, то народ бы не языки долбил на курсах и не книжки тоннами прочитывал перед экзаменом, а запасался бы справками, что он двоюродная дочь Лаврова. Так что не надо писать всякую чушь.

sch-ig

13 августа 2013 года в 10:29

Отрицательный отзыв Во как! А у меня дочь уехала отдыхать, не спросить. Была у меня мысль, что "лажа", но человек просто во всеуслышание говорит "есть графа" - и вроде как не сомневаешься….. Не переведутся у нас люди, рассуждающие на темы, от них далекие.

Гость

17 августа 2013 года в 12:22

Нейтральный отзыв А физкультура в ВУЗе обязательна на всех факультетах?

Аркадий С.

25 августа 2013 года в 10:18

Положительный отзыв Про родственников - дипломатов в анкете врут. Нет там такой строки. В МИДе все те, кто занимает важные посты (от руководителя департамента и выше) и чьего ребенка за это стоило бы взять в МГИМО, давно вышли из репродуктивного возраста. Им всем в среднем 60, и их дети давно закончили свои вузы. А те, у кого дети в этом году абитуриенты, торчат на должностях советников и начальников отделов, и для Торкунова это такая мелочь, на которую не стоит обращать внимания. Давно все говорят, что МИД не место для молодых и энергичных, там карьеры быстрой не сделаешь. Загляните на их сайт mid.ru и гляньте биографии послов и директоров департаментов - сплошь "...окончил МГИМО в 1970 году...". А вот вадминистрации Президента, Правительстве, милиции, таможне, ФСБ карьеры сейчас делают быстро, куча молодых сорокалетних генералов, детей которых с удовольствием в МГИМО возьмут. Конечно, при прочих почти равных условиях - откровенный глупындр не поступит, хоть он и сын замминистра. Поэтому даже этим детям надо напрягаться. Поблажку им дадут, но небольшую. Вон, сын Медведева, совершенно не глупый, начитанный мальчик, эрудированный. Не мажор. У меня дочка с ним на одном курсе. Возможно, он бы и без помощи папы поступил бы, хотя, конечно, было бы труднее.

ОксанаM

27 августа 2013 года в 15:22

Положительный отзыв Мила, а можете подсказать координаты преподавателя английского, который вел Вашего сына?

Marina D

28 августа 2013 года в 11:50

Положительный отзыв Обращение к Миле, очень бы хотелось получить координаты Вашего педагога по англ. языку, мы тоже хотим поступать в МГИМО на МП, сейчас учимся в 10 классе. Если у Вас есть такая возможность поделитесь.

K

31 августа 2013 года в 18:26

Положительный отзыв Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможен ли перевод из другого вуза в МГИМО? Спасибо.

Varvar

1 сентября 2013 года в 01:16

Нейтральный отзыв Народ, не задавайте глупых вопросов - по поводу экзаменов, поройтесь на сайте МГИМО! :)

Евгений

7 сентября 2013 года в 04:54

Отрицательный отзыв Журфак слабый. Лучше идти в МИТРО. Там профессионалы действующие преподают. Могу даже перечислить - Мацкявичус, Сванидзе, Шарапова, Кикнадзе, Губерниев, Политковский, Норкин, Максимов. Вряд кто-то может похвастаться таким набором преподавателей по журналистике.

панч

7 сентября 2013 года в 13:36

Положительный отзыв мгимо - это реальность. главное поверить в это

Дашенька

7 сентября 2013 года в 14:08

Положительный отзыв А в МГИМО можно на дипломатию,на бюджет попасть???или только деньги??И есть ли общежитие?

Евгений

8 сентября 2013 года в 09:57

Нейтральный отзыв SCH-IG !!!! Речь идет только о журналистике. "Финансы и кредит", "юридический" и пр.. - в МИТРО нет При чем здесь шоу - непонятно. И, говорить о том, что Сванидзе, или, скажем, Мацкявичус - это, всего лишь, шоу - глупо... Ваша дочь закончила годичный курс!!! Отлично...!! Но, это, всего лишь годичный курс!!!
Да, и, есть простой вопрос - а, кто же по-вашему, должен преподавать журналистику? Уж не теоретики ли из МГИМО?? Журналистику должны преподавать действующие профессионалы.... Те, кто работает в эфире сегодня... Так что, увы... Ваши речи для обывателя...

sch-ig

8 сентября 2013 года в 13:56

Нейтральный отзыв Евгений, т.е. Вы жалеете о том, что учились журналистике в МГИМО? Зря потратили время? Я прошу ответить конкретно. Второе. Годичные курсы на базе высшего в МИТРО, а затем работа телекорреспондентом на одном из ведущих каналов (с ведением собственной рубрики) позволяет моей дочери о чем-то судить. Все выше озвученные Вами журналисты так же проводили мастер классы и занятия. Она и сейчас с удовольствием вспоминает учебу в МИТРО. Но образование, которое действительно помогло в работе - образование в РУДН филологический "реклама и связи с общественностью" профиль "средства массовой информации и коммуникации в связях с общественностью" (не юридический). И если говорить о качестве образования, я бы вспомнил жур.фак МГУ. Специально открыл сейчас списки рекомендованных к поступлению на журналистику в МИТРО. Простите ЕГЭ русский язык 38, 42.... литература 41, 54...????!!!! О чем мы вообще говорим....

Евгений

8 сентября 2013 года в 16:58

Нейтральный отзыв Не надо так много говорить о баллах... Это - формализм, не более. Вопрос лишь в том, что РУДН - имеет ТАКОЕ количество негативных отзывов, что трудно даже представить эту цифру.. !! Посмотрите на этом же сайте! И, самое главное - мне непонятно, зачем Вы сравниваете годичные курсы при МИТРО и полноценное образование в другом вузе???? ЗАЧЕМ??? Вы что, учились в МИТРО на вышке, что бы делать такие выводы? Но, в любом случае - это ваше мнение и Вы имеете на него право... Так же, как я на свое... Да, и, самое главное... Не думайте даже сравнивать МИТРО И МГУ.. МГУ (журфак) - прошлый век. И, преподают там люди, которые уже не помнят что такое журналистика в принципе.. Так же, как и не помнят, что такое телевидение.. Теоретики по призванию. В МИТРО только в этом году из МГУ перешли несколько человек! И, вообще, когда речь идет о выпускниках журфака или факультета телевидения МГУ - работодатели брезгливо морщатся и делают вид, что у них "ВСЕ ВАКАНСИИ ЗАНЯТЫ"... А, на вопрос, "ПОЧЕМУ?" - они отвечают - "переучиваем, доучиваем, обучаем работать на элементарном оборудовании и пр.. ".. И, это, уже не секрет, что журфак МГУ хромает и заикается. Что же касается МИТРО - половина преподавателей МХАТ (школы-студии) перешли работать в МИТРО, половина режиссерско-операторского преподавательского состава ВГИК - перешли работать в МИТРО. И, я уже называл имена тех преподавателей, которые работают в МИТРО на журфаке.... Николай Сванидзе, Арина Шарапова, Эрнест Мацкявичус, Андрей Норкин, Кирилл Кикнадзе, Дмитрий Губерниев, Андрей Максимов, Александр Гордон, Александр Политковский и т.д. И, ЭТО ТОЛЬКО ПРЕПОДАВАТЕЛИ НА ЖУРФАКЕ.. МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ ИМЕНАМИ НА ФАКУЛЬТЕТЕ РЕЖИССУРЫ - Алла Сурикова, Дмитрий Астрахан, Себастян Аларкон, Аркадий Коган и пр....
Чем может похвастаться МГУ???? Да, ничем уже... НИЧЕМ!!!! Так что, увы... НЕУБЕДИТЕЛЬНО! ЕСЛИ, НЕ СКАЗАТЬ, НАИВНО... .

sch-ig

8 сентября 2013 года в 20:58

Нейтральный отзыв Да какой же формализм???!!! Если на русском языке ни говорить ни писать не могут. Если кроме "Метро 2013" из литературы ни гу гу? Уважаемым преподавателям придется выполнять обязанности школьного учителя. Или зерна творчества падут на не благодатную землю. Собственно говоря о чем спор? Жизнь (в том числе и баллы ЕГЭ) расставляет все на свои места. Желаю МИТРО такой же конкурс и того же уровня баллов как и во всех озвученных ВУЗах. Возражать не будете? И уважаемым преподавателям надо сильно трудится, чтобы к ним потянулись те абитуриенты, с которыми не придется тратить время на элементарное образование.

Евений

8 сентября 2013 года в 21:58

Нейтральный отзыв Буду возражать... Буду.... Так как по незнанию, - несете бред.. МИТРО в рейтинге творческих вузов России занимает первое место. Это для Вас новость, судя по всему.. Ну, да Ваша задача защитить свою точку зрения - и не более....

Страница 5 из 48 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: