mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

sch-ig

17 июня 2013 года в 14:23

Положительный отзыв Способной девочке: Вы точно уверены, что Вы способная? Способная к чему? Мне казалось, что все способные давно поняли, что для поступления в любой ВУЗ России необходимы результаты ЕГЭ, и чем выше тем лучше. И на эти результаты ни один ВУЗ повлиять не может, только что отчислить после первой сессии. И только 5 ВУЗов страны (включая МГИМО) имеют право на доп. экзамен (в основном ин.яз). Если отбросить лирику очень многие? имея не только ответы но и задания ЕГЭ? сдали эти самые ЕГЭ ниже 80 баллов. Это говорит о чем? Что мало выучить ответы, надо понимать ход решения, уметь излагать и т.д. и т.п. И быть способным мало, надо корпеть денно нощно чтобы получить высокий ЕГЭ, и не боясь заранее всего и всех, отправлять свои результаты в 5 вузов на 5 специальностей (15). Ну уж где-то да пройдете. В МГИМО если средний ниже 85 (а тои и 90) смысла думать нет, но на нем клин светом не сошелся?

Марина

1 июля 2013 года в 14:04

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста, в МГИМО на подготовительные курсы( на дневное отделение) сложно поступить???У меня баллы по ЕГЭ очень маленькие

sch-ig

1 июля 2013 года в 18:02

Положительный отзыв Марине: Я бы Вам рекомендовал поступить на подготовительные курсы по иностранному языку при МГИМО - Вам сдавать дополнительный экзамен, который именно эти преподаватели и будут у Вас принимать. ЕГЭ дает оценку знаний школьного курса. Возможно, лучше заниматься с хорошими репетиторами, "заточенными" на ЕГЭ.

EVS

5 июля 2013 года в 14:12

Нейтральный отзыв Посоветуйте, если выбрала специальность "учет и аудит", какая магистратура предпочтительнее (в плане трудоустройства и дальнейшей карьеры) - в МГИМО на МЭО или в Фин. Академии при Правительстве на соответствующем факультете?

EVS

5 июля 2013 года в 14:13

Нейтральный отзыв Посоветуйте, если выбрала специальность "учет и аудит", какая магистратура предпочтительнее (в плане трудоустройства и дальнейшей карьеры) - в МГИМО на МЭО или в Фин. Академии при Правительстве на соответствующем факультете?

gulzana

9 июля 2013 года в 15:26

Положительный отзыв Добрый день дорогие мои! Как я могу поступить на ваш Университет!

Swaggirl

11 июля 2013 года в 13:42

Положительный отзыв Правду говорят, что много блатных?

Etsuko Kandzi^^

15 июля 2013 года в 14:46

Нейтральный отзыв Здравствуйте)) мне нужны некоторые ответы на мои вопросы, буду очень признательна за ваш ответ** я бы хотела уже начинать подготовку к поступлению в университет, но не знаю над какими предметами мне работать(( подскажите какие уроки или способности мне нужно отработать......ну или повысить на должный уровень, чтобы поступить в факультет Международной и сравнительной политики(хочу стать дипломатом, это же правильный факультет?)(^>.<^)

inna

18 июля 2013 года в 00:07

Положительный отзыв Мила,очень заинтересовала предоставленная Вами информация.Возможно ли с Вами связаться,чтобы узнать интересующие меня вопросы?

Станислав

18 июля 2013 года в 18:42

Нейтральный отзыв Мила, а предложенная вами литература... Где можно найти?

Абитуриентка

19 июля 2013 года в 13:13

Нейтральный отзыв Здравствуйте, я думаю шансов на Мо у меня нет, и так же подала документы на Миу-гму.
Там только договор.
Сколько платных мест там есть?

Настя

21 июля 2013 года в 15:23

Положительный отзыв Вуз однозначно лучший в стране, делит первое место лишь с МГУ. Это аксиома и долго про это говорить смысла нет. А вот про преподов можно и поконкретнее. Подавляющее большинство отличных. Олег Барабанов, например, Ирина Бусыгина, Олег Александров, Анна Цыбулина - эрудиты, умницы, заслушаешься. Но есть и откровенно позорящие Университет. Марина Стрежнева, Ольга Потемкина, Ирина Каргина - климаксирующие старые дуры, визгливые, истеричные. Притом ума и в молодости у них не было. Каргина, например, окончила физфак МГУ, а преподает международную социологию. Точнее, ведет этот предмет, ни уха, ни рыла в нем не понимая и просто затягивая время лекции, заполняя учебный час нудными разговора ми ни о чем. Впрочем, таких в МГИМО единицы, а основная масса преподов - лучше не бывает.

Кирилл

21 июля 2013 года в 22:40

Нейтральный отзыв Нужен совет от тех, кто учится в мгимо. Пригласили на ФП(мирпол) и на МИЭП(МО). Куда лучше поступить и почему?

Диана

22 июля 2013 года в 01:08

Нейтральный отзыв По результатам вступительного экзамена на бюджет не прохожу, думаю о платном, реально ли перевестись с платного на бюджет или в Мгимо не переводят??

sch-ig

22 июля 2013 года в 12:08

Положительный отзыв Мы (дочь) поступила на бюджет факультета МЭО!!!. Огромный, титанический труд двух с половиной лет увенчался успехом. Что интересно, с теми баллами ЕГЭ, которые были у дочери, она не прошла бы ни в один более или менее вменяемый ВУЗ (в отличие от прошлого года – проходила везде) - полнейшее засилье 98-99-100 балльников. Расчет на доп.экзамен по редкому языку оказался верен. Плюс трудолюбие, плюс бессонные ночи, стрессы, срывы и т.д. и т.п. Но результат того стоил. Всем удачи.

Катя

22 июля 2013 года в 12:10

Нейтральный отзыв Набрала по вступительному экзамену 57 баллов. Кто знает что-нибудь про апелляцию?

Алексей

25 июля 2013 года в 00:30

Нейтральный отзыв Сын поступил в мгимо и я за него очень горжусь, в моем детстве и отрочестве мои родители не могли меня мотивировать на такой вуз. И это был труд ценой в даже не в 2 года, как пишут выше. А 11 лет упорного труда моего сына, учителей, репетиторов, нас родителей. И мне уже не важно сколько пота, крови, в т.ч. и денег было потрачено на обучение.Самое главное чтобы дети жили лучше нас родителей,чтобы у них было больше возможностей, для этого мы и живем. Желаю всем чтобы мечты и планы на будущее осуществлялись. Как говорится терпение и труд всё перетрут. Успехов всем поступающим и дай вам бог !!!

Лена

26 июля 2013 года в 10:32

Отрицательный отзыв Началось всё с приёмной комиссии, когда одним из наиболее важных вопросов стал запрос данных родителей. Вроде бы всё как в других университетах, но только здесь у меня спросили, работает ли кто-нибудь в МИД, есть ли знатные родственники, и если вы вдруг праправнучка Толстого, то это, видимо, дико круто и "обязательно запишите". Ладно, не стала забивать голову. Вежливость в приёмке, конечно, подкачала (неприятно, когда левый мажорчик из приёмки хлопает по плечу, ну это уж совсем по мелочи и тебе в лицо говорят, что шансов нет). В сумме у меня 289 баллов, но выигрывала только муниципал. На знание англа не жалуюсь, ЕГЭ на 98, в МГУ на 92. В МГИМО за вступительный 63. И тут я разгневалась, ибо у них странная логика. Предложение типа "Она пошла дальше, но обернулась, потому что кто-то её позвал" нужно было перевести на английский. В последней части ставлю PastPerfect, как велит тому правило (предшествующее действие). Они мне впаривают, что там должен стоять герундий. Действие НЕ продолжающееся, герундий в данном случае не уместен. И так в нескольких случаях. Вывод: либо качество знаний у них никудышное, либо берут нужных людей. Либо я слишком загналась, но мне ситуация представляется именно таким образом.

Страница 3 из 48 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: