mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Арина

9 апреля 2015 года в 20:56

Положительный отзыв Sch-ig, здравствуйте. С вами можно где-то в другом месте списаться?
Обсудить вопросы относительно КРЯ.
Заранее спасибо

sch-ig

10 апреля 2015 года в 13:29

Положительный отзыв Арина. Напишите адрес, отвечу.
http://www.mgimo.ru/st...9571.phtml

Sch-ig

10 апреля 2015 года в 19:57

Положительный отзыв Orlova.a.s@bk.ru

Игорь

28 апреля 2015 года в 10:34

Положительный отзыв Здравствуйте. Вопрос студентам МГИМО.
Насколько реально сдать первую сессию имея начаьный английский на уровне В1+ или В2-? Поступление как призер Всероса по прфильному предмету.

Юлия

13 мая 2015 года в 14:30

Положительный отзыв Уважаемый sch-ig, куда на Ваш взгляд вернее поступать на КРЯ или на ВПК? интересует откуда больше шансов попасть в институт?

sch-ig

14 мая 2015 года в 12:58

Положительный отзыв Юля. Т.е Вы поступили и на те, и на другие, необходимо принять решение?))). Принципиальное отличие: КРЯ - изучение редкого языка (РЯ), ВПК - изучение (улучшение) соответственно школьного ин.яза (ИЯ). Остальные предметы - одинаковы (по направлениям). По этим (остальным) предметам идет подготовка к сдаче ЕГЭ и в школе. На поступление в МГИМО эта подготовка условно никак не влияет - какие принесете ЕГЭ такие и зачтутся. Мое мнение - школа все же ближе к ЕГЭ, чем универ. Добавлю, что в моем случае дочь параллельно КРЯ ходила в 11-м и к репетитору по математике, и к репетитору по английскому по одному разу в неделю. Преподавание по математике не совсем устраивало на КРЯ - готовили к учебе, а не к ЕГЭ, а английский (или другой школьный), по которому сдавать ЕГЭ, на КРЯ не дают. Вот и пришли к главному: ЕГЭ Вам сдавать самостоятельно, независимо от МГИМО Сумму этих баллов Вы приносите в МГИМО. Будет сумма низкая (для МГИМО) - никакой высокий балл на допнике не спасет. Хоть после КРЯ, хоть после ВПК. И КРЯшники, и ВПКшники учитываются в одном сплошном списке поступающих. Отсюда главный риск КРЯ - учите два года язык, учите "с нуля", изучение которого конечно не лучшим образом влияет на подготовку к ЕГЭ, и, не получив достаточную сумму ЕГЭ, не поступаете. Что дальше? Да ничего. Знания языка только в копилку резюме, не более. И взорванный мозг.
В чем возможный "плюс". Касаемо ВПК - лишь гадаем, что преподаватель на курсах - он же проверяет Вашу работу. Вы ему запомнились и тем, и другим, и прочим и он лишних пару баллов набросит. Возможно? Возможно. Кстати, работы допника можно опротестовывать.
Касаемо КРЯ. Вас только 12. Всего 12, или меньше. И Вас однозначно проверяют та группа преподавателей, которые и давали Вам язык. Практика показала, что уже в первом полугодии становится понятно, тянет человек или не тянет РЯ. К концу обучения средний ожидаемый балл по РЯ был ясен всем.
Ответ на Ваш вопрос: шансов поступить при равных ЕГЭ больше окончив КРЯ. 4-5 человек - на бюджет, 4-5 - платное( что для некоторых как не поступить, уходили), оставшиеся - не проходят.
КРЯШникам памятник надо ставить. Подвиг обычно совершается мгновенно. А КРЯшники растягивают это удовольствие на два года. И результат под вопросом. Готовы?
Я ранее писал и повторяю: КРЯ как инструмент поступления в МГИМО не рекомендую.
Посмотрите список направлений обучения. В нашем 13-м году на некоторые, однозначно платные, был недобор.
P.S.
МГУ, ВШЭ. Не забудьте и туда отправить доки в любом случае. А для результативности и расширить список ЕГЭ.
Удачи.

оксана

27 мая 2015 года в 13:01

Положительный отзыв Скажите пожалуйста, по какому принципу ведется распределение языков на МО? Если мне попадется не тот язык, который мне хотелось бы учить, могу ли я поменяться с кем-то?

Юлия

27 мая 2015 года в 14:13

Положительный отзыв Спасибо огромное за развернутый ответ!

А

16 июня 2015 года в 02:36

Отрицательный отзыв Денег много жрут за учебу! Это капец..не у всех способных ребят есть такие деньги

sch-ig

16 июня 2015 года в 13:58

Отрицательный отзыв А. Сказал "а" говори "б". Что значит "денег много жрут за учебу"? Если способный, поступишь на бюджет и будешь учиться бесплатно. В процессе учебы не знаю ни одного случая любого сбора денег ни к одному событию. НИ ОДНОГО. Не знаю, как уж у кого складывается, кто дотягивает до крайней пересдачи, опыта не было, но дотягивают не из разряда "способных".
Да и не на все договорные не все "способные" по баллам могут поступить. В процессе учебы при всех равных договорники вылетают не хуже бюджетников.
А для действительно способных сейчас много и других вариантов. При всей любви к МГИМО, с точки зрения специализации, возможно ВШЭ лучше. И не только.

Irina

29 июня 2015 года в 12:18

Положительный отзыв sch-ig, есть несколько вопросов по КРЯ. Напишите, пожалуйста, irina.gr2010@mail.ru

А

5 июля 2015 года в 17:54

Положительный отзыв sch-ig, ответь, будь добр, как у вас там на магистратуре учеба ? сложно дается? сколько языков нужно знать ?

sch-ig

5 июля 2015 года в 19:10

Положительный отзыв А. Если бы Вы были внимательны, читая мои ранее написанные комментарии, то обратили бы внимание на то, что я пишу об опыте, полученном при поступлении и обучении моей дочери, которая закончила второй курс бакалавриата. Поэтому рассуждать на тему магистратуры мне рано. Привожу комментарий из другого сайта, девушки, окончившей магистратуру. Кстати, в магистратуре так же есть бюджетные места.
"Я поступила в магистратуру МГИМО после МГУ. В МГУ поступила сама сразу после школы по олимпиаде, никаких репетиторов, подготовительных курсов и взяток не было. У моей семьи просто не было на это денег. 4 года пролетели, как один день, учиться было легко, но не сказать, чтобы очень интересно. На 2-м курсе читали монографии авторов, зубрили, делали конспекты, чтобы на 4-м нам сказали, что это все устарело и авторы вообще-то не лучшие специалисты своего предмета. Но тогда это казалось ерундой и мы весело смеялись над чудаками-преподавателями. Все одноклассники завидовали. И я сама собой ужасно гордилась, что учусь в лучшем ВУЗе страны. После получения диплома бакалавра я решила не оставаться в МГУ, а попробовать что-то еще и подала документы в магистратуру МГИМО. Тем более, со школы мечтала там учиться, но судьба распорядилась иначе. Вступительный экзамен по английскому показал, с чем мне придется столкнуться. Еле-еле набрав необходимые баллы, я все таки прошла в МГИМО. Уже в первый месяц учебы я сильно пожалела, что не попала туда сразу после школы. Поначалу у меня было стойкое ощущение, что со 2 курса провинциального техникума я попала сразу на 5-й курс столичного ВУЗа. Прекрасный английский, кровью и потом, добытый в английской спецшколе в центре Москвы, за 4 года МГУшного образования был начисто забыт и его пришлось вспоминать заново. Все, начиная от преподавателей и однокурсников до общественной жизни, спортзала и столовой на несколько порядков выше, чем в МГУ. Преподавательский состав не описать словами! Учиться было невыносимо тяжело, но безумно интересно. Однокурсники как могли помогали мне справиться с учебой. Многие из них были из очень обеспеченных семей, но это не мешало им ночами сидеть над учебниками и быть милыми воспитанными людьми. По поводу взяток: за 2 года обучения в МГИМО мне ни разу не намекнули даже о возможности подобной сдачи экзамена. Преподаватели не брали даже подарки, принесенные от души на 8 марта или Новый год. В то же время в МГУ у нас была пара десятков девочек, которых редко видели на парах. Зато все, как одна, получили оценку "отлично" на госэкзаменах. Пафоса в МГУ было, пожалуй, даже больше. Среди моих однокурсников там не было ни одного, кто приехал бы из деревни или маленького городка. В то же время в МГИМО был большой пласт ребят из сел, которые, разумеется, поступили сами. Но по мозгам это, конечно, были не люди, это были монстры. Один из таких мальчиков, который учился со мной в группе, в 23 года уже заработал первый миллион. Много можно говорить и дискутировать, но любое сравнение будет не в пользу МГУ. Ребята, поверьте, мне есть, с чем сравнивать. Я 6 лет проучилась в лучших ВУЗах России. Но один, действительно, является лучшим по праву, а от другого осталось одно название.
P.s. Всем удачи на экзаменах! Те, кто пишет негативные отзывы, вас можно понять, очень обидно к чему-то стремиться и не достичь этого. У студентов МГИМО есть особое качество - чувство собственного достоинства. Постарайтесь воспитать в себе хотя бы это. В жизни очень пригодится!;)

Анастасия 2015-03-16 | 12:37"

калина

9 июля 2015 года в 16:36

Положительный отзыв Списки поступивших уже составлены, всем удачи!

sch-ig

10 июля 2015 года в 10:36

Положительный отзыв Калина! Огласите весь список, пожалуйста!

Мама абитуриента

16 июля 2015 года в 11:21

Положительный отзыв А на договор в МГИМО тоже конкурс? Или как в других вузах, кто первый пришел с деньгами, тот и поступил (ну при условии конечно сдачи ДВИ)?
До какого числа заключается договор?

sch-ig

16 июля 2015 года в 14:00

Положительный отзыв Маме: Коротко. На основные направления. Есть утвержденное количество мест приема по направлениям. К примеру 2015 год "Экономика" бюджет 69, договор 73. Крайний срок подачи заявлений - результатов ЕГЭ+"Инд.дост" по 10.07. Сейчас проходят "вступительные испытания". Соответственно, по его окончанию все абитуриенты будут расположены в порядке набранной суммы баллов: ЕГЭ+"Инд.дост"+результат доп.испытания. Первыми идут "льготники" - 16 человек, а затем 17-м идет первый с максимальной суммой баллов и далее по 69 - поступили на бюджет, с 70 по 142 - поступили на договор. Кто-то заберет доки, особенно с договора, т.е. список чуть корректируется.
На ряд направлений прием доков еще продолжается. Посмотрите сайт. Понятие "первый пришедший" в МГИМО отсутствует. Сдаете доки в срок и проходите испытание.

Мама абитуриента

16 июля 2015 года в 15:12

Положительный отзыв А количество договорных мест они увеличивают? или столько сколько заявили?
Что Вы можете сказать про ФПЭК (торговое дело) и МИУ-ГМУ (госуправление)? почему там такой маленький конкурс (смотрю по баллам).

Страница 15 из 48 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: