mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

злыдень

14 апреля 2012 года в 18:49

Отрицательный отзыв Это не ВУЗ , это шарашкина контора!
Мне на очень обидно за в пустую потраченые годы!Это если можное его так назвать "учебное заведение" ни дало мне ничегошеньки!
Организации ноль! Преподаватели совершенно не хотят чему-либо учить, на лекциях мы узнали кучу подробностей об их личной жизни,на семинарах пообсуждали еще и чужую личную жизнь, вот и вся учеба, зато в ссесию по 100 вопросов дают, за пару дней до экзамена, но не все, некоторые так от балды всем оценки лепят и не паряться.
Вывод одни дорога туда тем кто от армии откасить хочет , а мозгов на нормальный ВУЗ не хватает.

Колобок

15 апреля 2012 года в 17:43

Отрицательный отзыв Здравствуйте. Я с 2008 года три года отучилась на факультете дизайна в этой шараге. Преподаватели без объяснения причины не приезжали на лекции. Стоимость обучения постоянно растет. Качество образования очень сомнительное, студенты отданы сами себе. Деканат никогда ничего не знает, на все вопросы покер-фэйс. Я решила, что это связано с особенностями факультета.

Анна

17 апреля 2012 года в 21:36

Нейтральный отзыв я хотела бы побольше узнать о факультете юриспруденции.там бюджетные места есть?попасть реально?я тут конкурс прошла,я время даром не потеряю?

Ирина

18 апреля 2012 года в 23:33

Положительный отзыв Не согласна с Александрой, все то о чем написали точно не о деканате экологии. Деканат нормуль, девушки приветливые (привет Свете), бабушка кричит иногда)) ничего у меня не терялось в деканате из документов и у курса тоже (учусь на 4 курсе экологии). Мы действуем организованно, староста передает зачетки и курсовые. Ни разу за 4 года не замечала, чтобы на кого-то кричали или хамили в деканате. Расписание меняется не из-за девушек в деканате, а из-за преподавателей, которые ставят в известность нас и деканат о своем не приходе на пару за час до занятия, и приходится сотрудникам деканата стоять перед нами и извиняться за изменения в расписании. А качество образования у нас действительно хорошее и преподы хорошие. Я привела учиться трех друзей и все довольны, а тем кому не нравится сваливайте на первом курсе)) вузов много

Лена

26 апреля 2012 года в 19:14

Отрицательный отзыв Здравствуйте.Закончила фил.фак.доп образование англ яз (платный)Мы по англ. не одной книжки не прошли.На первом курсе начали было.преподаватель ушла.С тех пор мы остались толком без преподавателя.Жаловаться было бесполезно.Мне прегрозили,что отчислят с филологического фак.Хотя я всегда хорошо очень училась.У нас уходили из платной группы англ яз даже с 4 курса.Декан сказала "Если вы хотите знать англ,берите себе учеников"Вопр:Как мы можем брать их,если мы не знаем яз?За что мы платим?Русский и литературу преподавали хорошо,а англ.безобразно

Вадим

27 апреля 2012 года в 16:59

Отрицательный отзыв корпуса универа стремные!!
ректор на это не обращает никакого внимания (((

Нина

30 апреля 2012 года в 16:33

Нейтральный отзыв Была на открытом уроке по академическому пению.Пели громко,но техника и дыхание не впечатляют.Стоит ли вообще поступать на факультет академического пения!? Отзовитесь! кто учится или уже окончил этот факультет. Посоветуйте, к кому из педагогов можно обратиться. Кто реально работает со студентами ???

Юлия

1 мая 2012 года в 16:00

Нейтральный отзыв Здравствуйте! 22 апреля 2012г. была на дне открытых дверей (факультет иностранных языков и международных коммуникаций.. Почитала отзывы, много положительных и так же много отрицательных.. Скажите пожалуйста, стоит ли вообще сюда поступать??!

Оля

15 мая 2012 года в 16:52

Нейтральный отзыв Для Нины!!! На академическое пение, считаю, лучше в этот вуз не поступать. Вуз ведь немузыкальный, а значит - непрофильный, поэтому и предметов специальных музыкальных мало. Но если пойдёте поступать, то проситесь к Шарниной Л.А., она очень хорошо и добросовестно занимается со своими студентами, и поют у неё классно. Я училась у неё, она - профи высшей пробы, я это поняла, когда уже выпустилась сама. Поняла бы раньше, наверное, висела бы у неё на шее и ходила бы каждый день, чтобы больше взять и впитать в себя!!! Думайте, консультируйтесь, со студентами поговорите, которые там учатся... Удачи!!!

Милана

17 мая 2012 года в 22:28

Нейтральный отзыв всем доброго времени суток! хочу поступить в МГГУ им.Шолохова на факультет журналистики(заочная форма). подскажите пожалуйста какие экзамены нужно досдать, если я уже в прошлом году сдавала химию, биологию, русский яз и математику, и есть ли вариант поступить на бюджетное место на заочке??? сама учусь в меде, просто давно интересуюсь журналистикой , подскажите пожалуйста...

я

17 мая 2012 года в 23:57

Нейтральный отзыв Милане! На журфак нужно сдавать - 1. русский язык, 2. Литературу. 3. сдаете творческое сочинение в универе на вступительных экзаменах. Бюджетных мест в этом году нет! Стоимость внебюджетной формы обучения - 20000 рублей в год, оплата по семестрам

Mary

21 мая 2012 года в 01:28

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста, стоит ли поступать на дефектологический, какие преподаватели, большой ли конкурс (на их сайте информации об этом не нашла)?

Кими

21 мая 2012 года в 21:34

Отрицательный отзыв http://ucheba-otziv.ru...neg_sm.gif Я учусь на факультете дизайна. Солидарен со всеми кто отрицательно отзывается о вузе! Всё так и есть: и качество обучения отвратительное, и отношение ужасное, и тащиться приходиться всё время зря, и деньги дерут ни за что. В общем, 1000 раз нет, и ещё раз нет тем, кто сомневается , поступать или нет. НЕ ПОСТуПАТЬ!!! Скорей бы его закончить, потому что это - кошмар, просто помойка!!!!

Татьяна

23 мая 2012 года в 04:50

Нейтральный отзыв факультет Журналистика - как там обстоят дела?!

юля

23 мая 2012 года в 20:45

Отрицательный отзыв Дизайна в России нет, а дизайнеры есть?

555

24 мая 2012 года в 13:43

Отрицательный отзыв Никому не советую поступать на факультет дизайна и визуальных искусств (ранее - факультет изящных и визуальных искусств, ещё раньше - просто худ. граф.). Обучение здесь - пустая трата времени и сил. Мало того, что здесь вас ничему не научат, так ещё вам придётся страдать от того, что вечно меняются преподаватели (по рисунку и живописи преподаватели менялись каждый семестр в течение двух курсов, а следовательно и вся программа обучения по этим предметам тоже постоянно менялась), никогда нет толкового расписания, а если оно и появляется, то никогда не соответствует действительности (расписание сессии вообще появляется в лучшем случае за неделю до экзаменов). В деканате вы никогда ничего не сможете узнать (там всегда либо обед, либо не приёмный день и т. п.). Вся деятельность деканата направлена лишь на то, чтобы засветить свой факультет на различных мероприятиях (вам придётся, забыв об учёбе, участвовать во всяких парадах, готовить всевозможные выступления для недели факультета и т. д. и т. п., а потом как-то ещё сдавать сессию). Недавно поменялся декан, но изменений в лучшую сторону не произошло. В общем всех минусов не перечислить... Конечно нельзя не сказать о нескольких преподавателях, которым всё-таки не наплевать на студентов, но с уверенностью могу сказать, что здесь они надолго не задержатся... Так что вам выбирать, поступать на этот факультет или нет, но я надеюсь, что хоть кому-нибудь поможет мой отзыв сделать правильный выбор и не потратить несколько лет жизни впустую...

Лена

24 мая 2012 года в 22:12

Положительный отзыв Трем пятеркам

А мы смотрели ваше выступление на одном дыхании, очень понравилось и представление и игра в Одиссею. Жаль, что у нас такие разные оценки одного и того же. И жаль, что таких мероприятий больше нет.

555

25 мая 2012 года в 16:28

Нейтральный отзыв Лене. Конечно хорошо, что вам понравилось выступление, НО мы оцениваем не одно и то же, как вы написали. Я говорю о недостатках факультета. Студенческая жизнь и участие в различных мероприятиях само по себе не плохое занятие. Но если вся деятельность работников деканата направлена лишь на показуху за счёт таких вот мероприятий, а ко всему остальному, что напрямую касается организации учебного процесса, они относятся мягко говоря халатно, то, согласитесь, это не так уж и хорошо... И ещё, Лена, у меня к вам вопрос: вы сами учитесь (или учились) на этом факультете, и каково ваше мнение об этом ВУЗе?

Страница 6 из 50 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: