mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Вася

3 февраля 2012 года в 17:59

Отрицательный отзыв Студенты " Третий заочный-географы", то, что вы тут понаписали приводит в ужас. ММГУ им.М.А.Шолохова не сответствует университетскому уровню. Факультет Экологии и естественных наук расположен на ул.Ташкентской. В этом небольшом корпусе располагаются еще несколько факультетов и приемная комиссия.Теснота,отсутствие серьезной учебной базы (разбитые компьютеры, нет научных лабораторий)и преподавателей, если вы так благодарны преподавателям,читающим лекции без бумажки, и работающих в таких ужасных условиях за оптимизм и юмор.Интересно,как вы, получая неполноценное высшее образование, умудряетесь определить качество лекций.

Ксюша

3 февраля 2012 года в 18:38

Отрицательный отзыв Да.... Спасибо ректору Нечаеву за нашу "щасливую" юность. Радуемся, что осталось до окончания этого так называемого университета совсем чуть-чуть. Убогость. В деканатах печатают дипломы на разбитой технике, бумагу, картриджи и др. расходные материалы у хоз.части нужно еще суметь получить. Лаборанты на свои деньги все это покупают или просят студентов помочь, что мы и делаем регулярно добровольно покупаем и дарим.

Преподаватель Вякин

5 февраля 2012 года в 13:48

Отрицательный отзыв "...В чем суть этого института. Он будет проводить регулярные конкурсы по выделению стипендий (и достаточно больших) для поиска внутри России, СНГ и дальнем зарубежье молодых исследователей, которые разрабатывают перспективные темы в сфере гуманитарных технологий. Этот проект направлен на поддержку тех, у кого есть внутренний жар исследователя.
Сегодня преподавателям часто некогда заниматься наукой. Мы хотим создать Центр-«печку», в котором все исследователи будут между собой взаимодействовать, генерировать идеи, разрабатывать их, проверять и на выходе будут появляться новые технологии (вплоть до патентов). Такие центры есть в мире, но в России это будет первый центр, и мы надеемся, он станет частью мировой сети.
С вышеописанными проектами этим связан еще один инфраструктурный проект – это создание в университете «умной среды». Чтобы везде был хороший Интернет, WIFI, подключение к электронным полнотекстовым ресурсам, чтобы наша библиотека перестала быть библиотекой на бумажных носителях, а все мировые публикации в ключевых областях были доступны с любого компьютера Университета и общежития Университета. Чтобы любой студент иметь доступ к самой свежей передовой мировой информации, чтобы появились в автоматизированной системе Университета ресурсы, позволяющие максимально быстро взаимодействовать, находить расписание, узнавать где какие новые лекции, изменения. Мы хотим создать среду «умную», в которой современный студент чувствовал бы себя очень адекватным и имел возможность продвигаться вперед."

Вот суть тех основных проектов, которые будут реализованы. Когда мы это реализуем – мы создадим основу для следующего шага. Эта цель для нас определена определена – стать к 2020 году национальным исследовательским университетом.

Я приглашаю в наш Университет всех тех, кому интересно поучаствовать в этом амбициозном и немного авантюрном проекте развития. С нами будет не будет скучно, но весело и интересно – это точно.(см. сайт МГГУ им.М.А.Шолохова, интервью ректора Нечаева В.Д.)
Ректору и иже с ним - чтоб вам до 100 лет работать!

Степан

6 февраля 2012 года в 20:01

Отрицательный отзыв Работаю в этом "Университете". Сплошная показуха и пустой пафос. Нечаев и Огнев постоянно твердят, что "МГГУ имени Шолохова обогнал МГУ Ломоносова, МГИМО и МГЮА Кутафина в рейтинге ВУЗов". Интересно, в каком... Даже юридический факультет превратили в некий факультет "политики, права и социального развития". Хотя, как учили хреново, так и продолжают. ВУЗ превратили в инкубатор волонтеров и вожатых, а должны, по-идее, учить, давать ЗНАНИЯ. Зарплату урезают. Зато в здании на Рязанском проспекте создана "психологическая лаборатория", на которую ушло 2 миллиона рублей. Интересно, туда вообще студенты ходят? Чему-то учатся? Насколько я знаю - нет... Зато на дне открытых дверей Нечаев распинается, как все хорошо, какой у нас крутой университет, как волонтерство и вожатство помогают стать хорошим специалистом. Огнев твердит про вышеупомянутую лабораторию, мол, мы исследуем движения глаз человека при просмотре рекламы, и это - гигантский шаг вперед в маркетинге. Правда, это не нужно никому, судя по отсутствию заказов на такие исследования. На экзаменах в приемной комиссии преимущество имеют не более умные, а те, кто живет поближе. Приемную комиссию волнует, есть ли жилье в Москве, если есть, то как далеко от корпуса, сможет ли абитуриент, в случае чего, оплатить обучение и т.п. И завышают им оценки. В ведомости сначала ставят оценки карандашом, потом правят, исходя отнюдь не из подготовленности и эрудиции абитуриента. В-общем, все далеко не радужно...

Марина

6 февраля 2012 года в 20:05

Отрицательный отзыв Тем, кто туда собирается поступать, очень советую не верить другим отзывам и уж тем более масштабной РЕКЛАМЕ этого вуза. Перед тем как отдавать документы, съездите туда, сами посмотрите на обстановку, пообщайтесь с людьми, которые там работают, обязательно посетите свой будущий корпус,... в общем, подойдите к этому делу обстоятельно! По большому счёту, вы выбираете себе судьбу или хотя бы решаете, как и где проведете пять лет своей жизни. Учиться-то можно везде, привыкнуть можно ко всему, с такой психологией вообще легче жить. Сядет русский человек в лужу, не понравится ведь сначала, а посидит-посидит, подумает-подумает и привыкнет, и скажет, что и здесь жить можно. Если вам нужны не только корочки, которые можно купить в каком-нибудь переходе, то найдите университет подостойнее, чтобы потом не пришлось сожалеть. Из личного опыта могу сказать, что и университетом-то МГГУ язык назвать не поворачивается. Да, преподаватели там есть хорошие, но в целом отношение (особенно со стороны деканата) просто хамское. За людей студентов не считают, особенно бюджетников(которых очень мало). Когда туда заходишь, создаётся ощущение БАРДАКА полного. Ни расписания, ни учебного плана у них нет. Общежитий, если что, у МГГУ тоже НЕТ. Зато везде висят красочные плакаты с их рекламой. Иногородние студенты и особенно студентки там дольше месяца обычно не маются и находят другое жилье. Любое, только чтобы не там жить. Университет сам вообще бедный, занятия у многих факультетов проходят в зданиях бывших ДЕТСАДОВ (ну представляете себе два этажа со всеми этими коридорчиками и комнатками?..) Этот вуз мигом РАЗРУШАЕТ все представления о студенческой жизни. Я походила немного, плюнула и забрала документы. НО это неплохой вариант для тех, кто хочет просто отучиться как-нибудь поскорее в любом вузе, не особо

Нюша

13 февраля 2012 года в 19:28

Отрицательный отзыв не тратьте время, нервы и деньги на это заведение! согласна с предыдущими отзывами полностью! учусь на заочке....студенты предоставлены сами себе....куча пафоса, оплату требуют, а знаний толком не дают....есть единицы действительно хороших преподавателей, в основном совместителей из других вузов)) у остальных, складывается такое ощущение, что корона с головы упадет если они по-человечески к студентам отнесутся!многие очень любят разглагольствовать о своих личных достижениях и впаривать свои книжки студентам со словами "вот кто хочет сдать экзамен, тот приобретет ...", четвертый год один преподаватель рассказывает абсолютно идентичные лекции только название дисциплин меняется...в итоге нужных знаний ноль...а на госах поди будут требовать))создается впечатление что этот преподаватель больше то и не знает ничего)))а некоторые преподаватели любят прилюдно студентов поунижать, а студенты молчат - боятся не сдать потом отчетности..... всегда сами говорят что изменение в расписании это ЧП )) так вот у них ЧП ежедневное)) вообще в плане организации учебного процесса просто жуть творится! вобщем если б знала - не пошла бы....хотя кто хочет учиться - выучится везде...вопрос только в потраченных нервах.....вот такая печаль....
п.с. для Виктории: решать вам, но я бы не советовала...

Екатерина Калугина

15 февраля 2012 года в 01:44

Нейтральный отзыв Изучаю отзывы по различным форумам по разным вузам. Провожу исследование. Везде примерно одинаково.
Прикольно! Хорошее - пишут конкретику. А ругают как правило огульно -типа все плохо. Начинает выстраиваться картина - есть такой тип людей - куда ни засунь - им везде плохо и все плохо. Ну просто такой типаж. И это наблюдение по всем вузам примерно одинаковое. При этом продолжают учиться там, где им "плохо", жить там, где им "Плохо", есть то, что плохо производят ит.п. Дальше возникает вопрос - а что ты сделал, чтоб стало хорошо?
Как правило, ответ всегда одинаков - НИЧЕГО -просто пошел потрындел на какой-нибудь форум - анонимно или под псевдонимом (то есть безответственно). И эта картинка везде одна и та же) По всем вузам. Бедные. Или жалкие. Не знаю даже - грустно это.
Ну вот еще, например, наблюдение. Выше есть отзыв преподавателя, который взял псевдоним ВЯКИН. Это за что-же человек сам себя так обозвал - словно он говорить не может - только ВЯКАЕТ. Видимо из "обиженных" по жизни.
Грустно это. Кто успешен - по форумам не сидят - времени нет - делом заняты. А "обиженные жизнью" - хлебом не корми - дай высказаться - повод всегда найдется.

Мария

15 февраля 2012 года в 09:56

Нейтральный отзыв Для Елизаветы: в этом вузе по эстрадному вокалу реально сильные педагоги - это Забияко В.И. и Будницкая Т.А. Если хотите научиться, идите к кому-то из них. Все остальные либо слабые, либо никакие - зато понтов много. По фортепиано хорошие Кин В.М., Гутман Е.Ю., Беляков С.В., Гетьман В.В...
Пишу конкретно, потому что знаю непонаслышке. Групповые занятия - от вас многое зависит, как вы будете посещать и успевать...
Перед поступлением советую сходить на консультацию. Официально по эстрадному вокалу их проводит Забияко, он же сидит и в приёмной комиссии. Но я рекомендую не только у него на уроке побывать, если серьезно подходить к этому делу.

Светулька

15 февраля 2012 года в 19:40

Положительный отзыв А мне нравится мой факультет. Я учусь на специальности Экология. По рассказам знакомых в других вузах, где они учатся, скучно, а нашему курсу некогда скучать (вернее декан не дает скучать), частенько прибегает с какими-то интересными новостями. Вот на днях сообщил о 4 экспедициях (записалась на Уральские горы) и об эко-лагере в Германию (нет загранпаспорта у меня - жаль). А в весенне-летний период наверняка будем что-нибудь сажать и эко-волонтерить)) Корпус конечно не удобно расположен, зато тихо, чисто и душевно. Преподаватели классные, общаются с нами как с коллегами. Я не жалею, что здесь учусь.

Елизавета

15 февраля 2012 года в 20:22

Нейтральный отзыв скажите, стоит ли поступать в этот ВУЗ на филологический факультет?

Маргарита

15 февраля 2012 года в 21:40

Нейтральный отзыв Подскажите,пожалуйста,стоит ли поступать на факультет иностранных языков?

Аня

15 февраля 2012 года в 22:08

Отрицательный отзыв Светулька, не удивительно, что тихо и душевно, но и по философски спокойно. Расположеное рядом кладбище видимо влияет. Кто там учится и работает плохо себя чувствуют.

Татьяна

21 февраля 2012 года в 12:49

Положительный отзыв Очень странно читать некоторые отрицательные отзывы про взятки, при этом, зная тех людей, которых обвиняют в лицо, и понимая, что это полный абсурд. В ВУЗе учиться интересно, сейчас новое руководство делает все, чтобы повысить качество образования, и получается это у них достаточно хорошо. Учиться стало интересно, именно потому что стала активно поддерживаться студенческая жизнь и международное сотрудничество, при этом появилось множество возможностей реализовать себя в различных сферах уже во время учебы.

Психодиагностик

21 февраля 2012 года в 17:57

Нейтральный отзыв Аня, я так понимаю, что ты врач и проводила обследование, причем буквально всех, кто там учится и работает? Звезда ты наша медицинская))))

абитуриент

22 февраля 2012 года в 17:30

Нейтральный отзыв как трудно с выбором вуза. В Москве их немало, интересуют только гуманитарные универы. рекламе доверяться нельзя, потому приходится посещать разные форумы, чтобы как-то сориентироваться. Кто здесь учится или учился, пожалуйста,что хорошего или плохого в плане учебы? настораживает волонтерство (это обязательно или как, заместо учебы что-ли).

Анна

28 февраля 2012 года в 02:38

Нейтральный отзыв Почитала отзывы - мрак какой-то. Неужели все так плохо? А что там на филфаке?

Дмитрий

2 марта 2012 года в 18:15

Отрицательный отзыв Университет одним словом говно,больше нечего добавить!

Ирина

2 марта 2012 года в 22:27

Положительный отзыв Разве народ будет специально искать форум, чтобы оставить хороший отзыв,а ищут те, которым необходимо слить негатив (часто ненавидя одного опошляют всех). Учусь на биолога (вечерка). Все устраивает и корпус (несмотря на кладбище за забором), и преподаватели, дающие нам знания, уставшим после работы, и бытовые условия хорошие, только библиотека для биологов в другом корпусе. к сожалению, вечерку у нас на факультете закрыли, но есть заочка и очка, где учиться мой брат и пока от него не слышала нытья, наоборот, бежит на учебу в универ так, как в школу не бегал, значит интересно ему. Будьте добрее, господа))))

Страница 3 из 50 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: