mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Кэт

12 июля 2012 года в 19:23

Положительный отзыв Кто такие простые люди? Поясните, пожалуйста.

Кристи

13 июля 2012 года в 11:13

Положительный отзыв НОстальгия, спасибо - посмеялась! Давайте еще копнем глубже и вспомним времена вашей школьной жизни или детсадовской. Не уж - то там тоже преподавательский состав успел поменяться за целых >16 лет? Полностью необоснованный отзыв.

Алексей, "думайте сами, решайте сами", как говорится, но я бы очень советовала этот ВУЗ.

Перспектива

13 июля 2012 года в 14:47

Положительный отзыв Вместо того, чтобы играть на струнах ностальгии, надо думать об ответственности перед будущим, что ты можешь принести в него. Тогда любой профи будет востребованным.

Александра

13 июля 2012 года в 18:07

Нейтральный отзыв Кто учится или учился на педагогическом факультете (ин.яз) бюджетники, скажите, там тоже так ужасно? Собираюсь туда...

Иван Правдин

13 июля 2012 года в 21:15

Отрицательный отзыв http://www.forumklassi...ost1270493

Алекс Бард

13 июля 2012 года в 21:49

Отрицательный отзыв Ждем продолжения. Очень интересно читать про армию любовников МГГУ им.М,А,Шолохова. По командировкам и по жарким странам за счет университета ездили и др. известные всем особы.

ВАК

14 июля 2012 года в 00:40

Положительный отзыв Впрочем, высказанные замечания в адрес МГГУ им.М.А.Шолохова, не снижают его уровня и всем может быть рекомендовано обучение в данном вузе.

Порфирий

15 июля 2012 года в 21:07

Нейтральный отзыв Расскажите про юриспруденцию, политологию и организацию работы с молодежью.
Все ли занятия проходят на Таганке ии надо переться в промзону?

Тося

16 июля 2012 года в 14:02

Положительный отзыв ОРМ и политологи вроде на Рязанке же оО

Василий

17 июля 2012 года в 20:42

Отрицательный отзыв НИКОГДА НЕ ПОСТУПАЙТЕ В мггу ИМ.М.А.ШОЛОХОВА, ОСОБЕННО, НА ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, КОТОРЫМ РУКОВОДИТ СУПЕР НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕКАН КОТОВЧИХИНА Н.Д.
Те, кто говорит о том, что учиться стало интересно, что развивается молодежная жизнь и международная деятельность, - подставные утки.

мария

18 июля 2012 года в 13:09

Положительный отзыв ВАСИЛИЙ , вы правы отчасти. Если раньше кадры решали все, то теперь технологии. Что касается управленческих дам, то им следует помнить народную мудрость «лучше уйти на год раньше, чем позже на один день». Относительно «подставных уток» и всего пр., то как говорится вы совсем не в теме. И если вы еще в светлом уме, то никогда никому не давайте таких «добрых» советов. Помните! Благими намерениями дорога выложена в ад!

Стася

19 июля 2012 года в 12:06

Положительный отзыв Василий, декан - это еще не повод НЕ идти учиться в МГГУ. А насчет подставных уток Вы погорячились что-то.

Лиду

24 июля 2012 года в 00:55

Положительный отзыв Учусь на Филфаке ,5курс.и хочу сказать огромное спасибо преподавателям литературы!!! Поклон за их труд,терпения,и доброго здоровья. Бог в помощь!

Елена

24 июля 2012 года в 14:23

Отрицательный отзыв Не вуз а шаражка.поступала на муз факультет после колледжа на Ордынке (красный диплом,бюджет)!
Когда подавала документы, женщина из приемной комиссии зачем то сказала мне что знаний я на этом факультете не получу и посоветовали идти на другой(!!!)
Экзамен проходил безобразно: зачем то все тянули билеты по сольфеджио и теории, По которым потом не дали ответить, вместо 3х песен заявленных в правилах все пели по одной, при этом никто не предупреждал!звук был ужасный, в комиссии было 3 человека, один из которых вместо вопросов по билетам задавала один вопрос в стиле"знаете что такое двойная доминанта?" или вообще не спрашивали, но так же после того как я спела, меня спросили у кого я училась на Ордынке,по смеявшись над моим педагогом...
В итоге поставили самый низкий балл, не смогли даже объяснить за что и что конкретно им не понравилось, но мне прямым текстом сказали что я могу идти на платное (которое стоит столько же сколько в Академии Гнесиных"), а потом якобы переведут на бюджет.короче развод.
Про вступительные экзамены по русскому и литературе я вообще молчу, разрешалось сидеть рядом друг с другом,можно было свободно смотреть в телефон, дисциплина нулевая.
Судя по этому, представляю какие "знания" дает этот институт.

милашенька

24 июля 2012 года в 14:55

Положительный отзыв ай лав ю зис вуз бейбы

Преподаватель

26 июля 2012 года в 12:16

Положительный отзыв Могу сказать про факультет иностранных языков, на котором работаю, что все мы, преподаватели, стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы вы вышли от нас с хорошим багажом знаний, а уж если вы эти знания не берете, то виноваты в этом, наверное, не мы.
Мне кажется, многие из уже поступивших неправильно ставят вопрос: вы говорите "ничему не учат". Так в вуз идут не для того, чтобы вас научили, а для того, чтобы вы научились! А если вы появляетесь в униве раз в неделю, а некоторые вообще только на сессию, то, наверное, нет смысла жаловаться, что преподаватели вам ничего не дали за годы учебы. Если вы идете получать высшее образование, так не ждите, что преподаватели будут вам знания вдалбливать, стремитесь получить их сами. а то некоторые не ходят не ходят на занятия, а потом пишут тут, что каждый раз на сессии новые предметы! а какие ж они должны быть?))

Мари

26 июля 2012 года в 16:53

Нейтральный отзыв Закончила Шолоховский в 2012, заочка,факультет психологии, платная основа. Платить надо,для меня,много...Преподаватели в основном приходящие,но мне нравились все...Они делали свою работу...Информации давалось мало, в основном приходилось добывать самой. Взяток не брали, не валили, вполне душевная обстановка на факультете, хотя это все стараниями нашей любимой Татьяны Николаевны, с расписанием частые непонятки,но это поправимо. Тот кто хотел учиться выцарапывал знания из того минимума что давали, кто не хотел учиться существовал на факультете...Отчисления были,но не много...В основном закончили все...И те кто пытался добывать знаия и те балбесничал и ничего не учил...В поисках работы по специальности...Пока без опыта работы не берут...Учиться нравилось, но мне нужно больше знаний...Если хотите просто корочку идите на заочку,если знаний то на дневное...

abi

28 июля 2012 года в 16:06

Положительный отзыв Всем привет! Сведущие люди, расскажите про туризм.

Страница 11 из 50 | Первая ... 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: