mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анна

24 ноября 2011 года в 15:18

Отрицательный отзыв Юля, ну наконец-то про любимый филфак начали правду писать. А то прямо всё прекрасно и спасибо за наше счастливое детство. Да Юля что такое 1000 евро. С моего отца Котовчихина взяла партию телевизоров. Только где они,что-то я их не видела, когда училась. Да пусть подавится может она мало получает.

Кристина

12 декабря 2011 года в 15:01

Нейтральный отзыв я бы хотела узнать о факультете дизайна.
напишите несколько отзывов кто там учился)
спасибо;)

Марина

13 декабря 2011 года в 00:19

Отрицательный отзыв На факультет Дизайна лучше не поступать. Все вранье. Учат неизвестно чему и преподаватели очень слабые. Кругом один пиар, а если вчитаться в то, чем пиарятся, то очень смешно.

Кристина

15 декабря 2011 года в 22:53

Отрицательный отзыв Спасибо Марина. Я приму к сведению ваше замечание.

Арина

23 декабря 2011 года в 20:53

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, факультет иностранных языков дает какие-либо знания? Что можете сказать о преподавательском составе или тамошней атмосфере?

Анастасия

27 декабря 2011 года в 11:08

Положительный отзыв Здравствуйте! С интересом ознакомилась с мнениями коллег по цеху "МГГУ им. М.А.Шолохова". Окончила факультет журналистики.

1.По образованию:педагогический состав сильный, очень сильный, программа разнообразная и обширная. Учат думать, анализировать,смотреть со всех сторон на общественные, политические и жизненные ситуации. Студент сам решает для себя: либо он впитывает знания и учится формировать мнение, выстраивает личную позицию, либо он всю жизнь жалуется, что ему "недодали".

2.По настроению студенчества:возможность самореализации - колоссальная, выезды, встречи, конкурсы, КВН, праздники. Огромное спасибо за замечательные 5 лет сложной, но очень веселой семейной студенческой жизни в МГГУ.Встречаемся выпускниками несколько раз в год, приглашаем преподавателей - это показатель.

3.По взаимовыручке, взяткам и отношению педагогического состава к студентам: ни разу за все время обучения даже мысли, даже намека на взятку не было. Напротив, помню (я училась на бюджете и получала стипендию)безумную радость, когда на карточку приходили к праздникам деньги сверх стипендии, 13-я стипендия, если удобно так назвать, сами понимаете, для студента - это было очень ценно. Все вопросы в деканате помогали решить, главное - оставаться человеком, не сидеть и ждать, когда тебе принесут, а делать.
Всем удачи! Низкий поклон Т.Н.Владимировой, Т.В.Смирновой, С.Ю.Ермолаевой.

Евгения

11 января 2012 года в 15:16

Отрицательный отзыв Здравствуйте. Я с 2008 года три года отучилась на факультете дизайна в этой шараге. Преподаватели без объяснения причины не приезжали на лекции. Стоимость обучения постоянно растет. Качество образования очень сомнительное, студенты отданы сами себе. Деканат никогда ничего не знает, на все вопросы покер-фэйс. Я решила, что это связано с особенностями факультета. Забрала документы и поступила на лингвистику в этот же ВУЗ с полной уверенностью, что теперь все будет по-другому. Сейчас 1 курс, вечернее отделение, лингвистика. Итак: 1.Обещали два иностранных языка, теперь сказали что второго не будет. 2. Те кто поступали на учителей английского тоже попали к нам в группу (им поменяли специальность, даже не спросив. Типа группа не набралась). Преподаватели не хотят делать свою работу, постоянно пропускают лекции. На нашем факультете почти все работают и им приходится отпрашиваться, что бы потом посидеть в коридоре и уехать домой. Кто-то просто тащится на другой конец Москвы за этими новостями. Некая Валиулина пропустила 4 занятия, о двух нас даже не предупредили. В деканате никогда не знают где преподаватель и почему его нет. В общем если думаете поступать или нет, не поступайте.

Ололоша

12 января 2012 года в 14:06

Отрицательный отзыв Учусь на заочке, вуз ужасный, как и ранее было замечено занятия часто отменяют, преподы постоянно опаздывают, причем не на 10 минут, а на час как минимум, отношение к заочникам я считаю свинское, но зато оплату требуют, при задолженности в тысячу или меньше зачет не поставят,если вам нужна только корочка, а не знания WELCOM

Ололоша

12 января 2012 года в 14:10

Отрицательный отзыв И еще плана учебного, как мне кажется у них нет, все от балды, каждый раз прихожу на сессию и предметы почти всегда новые, даже как то был такой предмет эстетика, в первый день пришли на лекцию, а через неск.дней был зачет и все этого предмета больше не будет, спрашивается ну зачем его вообще поставили, бред

Лёня

12 января 2012 года в 15:34

Отрицательный отзыв Отстойнейший из всех отстойных вузов Москвы, который следует обходить стороной. На Инязе - просто жуть творится:(((

Елена

12 января 2012 года в 23:30

Отрицательный отзыв Евгения, вы вовремя ушли с факультета дизайна. Теперь у нас новый декан - сплошной хэллоуин. Только деньги, все ходят как потерянные. Факультета просто нет.

Ольга

17 января 2012 года в 17:09

Положительный отзыв Закончила этот вуз в 2011 году, вышла социальным педагогом со специализацией анимация. учиться в вузе было не очень сложно,вечернее сокращенное - занятия были два раза в неделю.а это важно для работающего студента. Все экзамены и зачеты сдавали сами, не очень напряжно. Диплом вспоминаю с содроганием, стыдно было, но спасибо - не завалили. Вобщем спасибо за высшее образование, а уровень этого образования зависит только от самого студента.

Эля

20 января 2012 года в 21:25

Положительный отзыв Здравствуйте,я студентка 1 курса СПО, учусь на бухгалтера .Хотелось бы узнать возьмут ли меня сразу на 3 курс ин.яз на высшее, если я окончила курсы англ.яз.?

Виктория

27 января 2012 года в 13:41

Нейтральный отзыв Добрый день, я собралась на переподготовку на логопедию в данный ВУЗ. Как с этим направлением обстановка, если кто подскажет, заранее спасибо!

Студенты третьего заочного-географа.

2 февраля 2012 года в 12:55

Положительный отзыв Студенты третьего курса зочного отделения-географы благодарят професора Щербу Владимира Афанасьевича. Это удивительный, знающий, профессиональный Педагог с Большой буквы. Мы студенты очень ему благодарны за его совершенство, опыт работы, его искрометный юмор, за его обаяние и конечно же за качество его лекций.
Мы желаем ему работать до ста лет, не терять свой оптимизм, свой юмор, пополнять свой стихотворный багаж.
Владимир Афанасьефичь! Мы Вас любим!

Студенты третьего заочного-географа.

2 февраля 2012 года в 12:57

Положительный отзыв Студенты третьего курса зочного отделения-географы благодарят професора Щербу Владимира Афанасьевича. Это удивительный, знающий, профессиональный Педагог с Большой буквы. Мы студенты очень ему благодарны за его совершенство, опыт работы, его искрометный юмор, за его обаяние и конечно же за качество его лекций.
Мы желаем ему работать до ста лет, не терять свой оптимизм, свой юмор, пополнять свой стихотворный багаж.
Владимир Афанасьефичь! Мы Вас любим!

Третий заочный-географы

2 февраля 2012 года в 13:17

Положительный отзыв Мы студенты третьего заочного отделения МГГУ им М.А. Шолохова географы-благодорим Доцента Евтушенка И.В за потресаюше прочитанные лекции. Ваши лекции мы слушали и писали на отдном дыхании. Вы читали без всяких " шпоргалок", бумажек, такое ощущение, что у вас был невыдимый "суфлер". Мы , учась в МГГУ им Шолохова впервые слушали такие профессиональные лекции. Это высши пилотаж! Професионализм, постановка голоса и речи, умение владеть аудиторией-Вы от бога! Большое Вам спасибо, за то, что вы есть! Большое спасибо Вашим родителям за Вас!
Слюбовью к вам студенты третьего заочного-географы

Елизавета

3 февраля 2012 года в 15:30

Нейтральный отзыв Добрый день. Готовлюсь поступать на эстрадный вокал. Выбираю вуз. Не подскажите ли, как тут дела обстоят с обучением?

Страница 2 из 50 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: