mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Амалия

13 июня 2012 года в 16:37

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Собираюсь в 2013 году поступать на фак.лингвистики. Скажите, пожалуйста, не изменят ли егэ по литературе на историю? Просто во всех остальных ВУЗах Москвы на фак.лингвистики и вообще на переводчика нужно сдавать историю..

родитель

15 июня 2012 года в 16:38

Нейтральный отзыв Почитала отзывы, а что остается.... Печально читать о бардаке в организации учеб.процесса. Но про "прогулы" предподавателей без предупреждения теперь рассказывают студенты многих вузов, к сожалению. Видно все они совместители. Старые кадры уходят, новые растут медленно. Думала, что сюда будет в этом году поступать сын на ин.яз. Много и не ждала, живем мы рядом, и аргумент в пользу решения транспортной проблемы был не последний. Наверное, вуз как и многие другие сейчас - средний, вуз "учится" зарабатывать деньги. Ведь образование сейчас - это "сфера услуг", об этом и министр говорил. Но отзывов хороших - минимум, это грустно... Мне, например, очень трудно привыкнуть, что сейчас такой бардак и в школах, и вузах. Училась в МЭИ, и это была ШКОЛА,и это было другое время (ещё СССР). Всё очень изменилось... Видно придётся самим набивать шишки, всего не предусмотришь...Всем спасибо и простите, что заняла время.

"Препод"

16 июня 2012 года в 01:13

Положительный отзыв Старший преподаватель вуза с зарплатой в 10 тыс. рублей и нагрузкой в 800 часов, с расписанной полностью второй половиной дня (это не совместитель!). Должен еще успеть подготовиться к занятиям, заниматься наукой, суметь заработать деньги на публикацию статей, книг, учебно-методических пособий и др. Преподавателю не должно болеть ( в т.ч. внезапно), попадать в "пробки", да еще терпеть всякие оскорбления и унижения ото всех!

Виктория

16 июня 2012 года в 19:35

Нейтральный отзыв какой проходной балл на менеджмент и гму?

МИХАИЛ

24 июня 2012 года в 15:24

Положительный отзыв УЧУСЬ В МГГУ ИМ.ШОЛОХОВА ,ФАКУЛЬТЕТ ЭКОЛОГИИ И ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК, 4 КУРС З/О СПАСИБО ОГРОМНОЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕКАНУ ЯРЫГИНУ ДЕНИСУ ВИКТОРОВИЧУ!!!!!!!!!!!!!ВСЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ТАК ЖЕ ЗАМ ДЕКАНА НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА !
ПОСТУПАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия

24 июня 2012 года в 20:19

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать на факультет психологии в этом году. К сожалению, выше ничего о нём не нашла, в основном ругают Дизайн, Журналистику и Ин.яз. Хотелось бы хоть что-нибудь услышать про "мой" факультет.
Информация о преподавателях-прогульщиках и ужасной организации расписания не радуют, я живу не в Москве, ехать каждый день рано утром в час-пик и достаточно далеко.

Иван

25 июня 2012 года в 09:09

Отрицательный отзыв forumklassika.ru/showt...
Развал музыкального факультета МГГУ им.Шолохова.
Не проходите мимо!

Лена

25 июня 2012 года в 21:30

Нейтральный отзыв Факультет ныне Дизайна и Визуальных Искусств. Есть хорошие преподаватели, а есть полные профаны, тут как повезет. Техническая база средняя. Деканат - самое слабое звено: постоянно теряют документы, оперативность составления расписания - минусовая. Расписание... его явно составляли НЕ в интересах учащихся, посудите сами - зарнятия вечерников начинаются в 4(!!!) часа дня.
Вцелом: бывает хуже, бывает лучше.

Мама

25 июня 2012 года в 23:22

Положительный отзыв Проблема выбора вуза - дело трепетное... Ох уж эти Бренды, престижы, пиары... Знаем, что творится в др. вузах не по наслышке! Могу сказать, что нам повезло!С большим трудом и нервотрепкой выбрались из одного престижного творческого вуза. Дочь не переводили, пришлось заново поступать. В том другом вузе потеряли все документы, пришлось все восстанавливать! Сейчас учимся на 2 курсе диви. Всем не угодишь. Если занятия будут начинаться позже, то когда же они закончатся! При непростой криминальной обстановке... А вообще-то нужно иметь способности прежде всего, а не пенять на базу... За уровень обучения можно быть спокойным. В конце концов, есть свобода выбора! Вузов в Москве не счесть! Каждому - свое!

проф. Преображенский

25 июня 2012 года в 23:27

Положительный отзыв ИВАНУШКА с музыкального факультета, перечитайте Булгакова. Там про ваш диагноз все прописано.

полик

26 июня 2012 года в 18:11

Положительный отзыв народ с какими баллами можно пройти на бюджет в этот вуз на факультет педагогика?

Елена

27 июня 2012 года в 10:23

Нейтральный отзыв Здравствуйте!Прочитала много отзывов об этом ВУЗе,плохих отзывов не больше, чем о других. Хотелось бы обратиться к студентам или преподавателям, знающим не понаслышке об организации учебного процесса на очном по специальностям "ГМУ" и "Менеджмент". Практически нет отзывов по этим направлениям. В каком корпусе проводят занятия (сказали, что в основном, на м.Таганская - ГМУ и на Рязанке-менеджмент)? Интересно, а как со студенческой жизнью? Заранее спасибо за ответы.

Наталия

27 июня 2012 года в 17:39

Нейтральный отзыв будьбе добры расскажите по подробней о факультете дефектологии.

преподаватель

27 июня 2012 года в 18:48

Положительный отзыв В вузе занятия на очке с 9.00 до 15.00 в зависимости от количества пар. Расписание составляется заблаговременно, идет постоянный мониторинг расписания, но от форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован. В корпусе на рязанке хорошая столовая, библиотека. Здание удобно расположено. Аудитории светлые, большие, все чисто. В целом студенты хорошие, с ними приятно работать. Студенческая жизнь у всех интересная, о студентах заботятся больше, чем о преподавателях.

Лилия

27 июня 2012 года в 19:09

Нейтральный отзыв Подскажите по поводу биологического факультета.

Алена

27 июня 2012 года в 19:17

Отрицательный отзыв Вуз не очень хороший, но и не плохой.Пришла подавать документы в час дня.Передо мной открылась картина ужасающая: толпа людей, кричащих что-то не разборчивое. Как таковой очереди нет.Кроме мата ничего не слышно,неразбериха полная.Стоят люди к какому-то столу,в актовый зал,а от туда их уже забирают в физкультурный,при чем очень интересным способом: прибегает парень и кричит, как можно сильнее каверкая фамилию, так, что ее владельцу просто не возможно оазобрать,а потом сам с этого смеется...в актовом зале еще проходит регистрация на компьютерах...Ну что про нее я могу сказать? Наверное то,что это зоопарк, потому что разобраться во всех очередях,а их как минимум 4, нужно быть очень уситчивым. Я человек быстрый по -профессии(журналист), и с моей уситчивостью заняло это все примерно 6 часов. Когда,в конце я подошла наконец сдавать документы, я поняла ЧТО тормозило процесс- в приемной комиссии сидят настолько дубиноголовые студенты, что мне пришла в голову мысль, что это те, к то не сдал сессию, и их за это заставлют отрабатывать.
У меня отпало все желание учиться в этом Вузе.

Ответ Алене

27 июня 2012 года в 19:22

Отрицательный отзыв Если вы журналист, то, не позорьте так русский язык.

Солнышко

27 июня 2012 года в 23:27

Положительный отзыв У меня документы принимала ПРЕПОДАВАТЕЛЬ фр. языка, приятная девушка, выпускница этого ВУЗа. Все быстро объяснила, рассказала почему лучше сразу подаваться на бюджет и внебюджет (а в других ВУЗах мне этого никто не объяснял!). Когда регистрировались на компьютерах, подходили и разъясняли непонятные моменты...
Алена, вам и вправду не стоит идти на журналистику. Журналисты, конечно, не так грамотны, как филологи, но лично мне будет СТЫДНО учиться с вами на одном факультете! Если вы, конечно, поступите)))

Народ, кто-нибудь что-нибудь знает про факультет ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ? Как там учат, какая база? Хочу иняз и журналистику... Насчет второго уже поняла, что там все хорошо, сильные преподаватели, хорошо учат... А как же ИНЯЗ? Почему так мало отзывов о нем? Если учесть, что довольные обычно почти не отписываются, так как им и так хорошо, отписываются недовольные. Но недовольных отзывов мало - так что же, там все так же прекрасно, как и на журфаке? Преподаватель, выдающий документы, конечно же расхвалила, это её работа...

Страница 8 из 50 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: