mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сабина

26 мая 2012 года в 23:00

Нейтральный отзыв стоит ли поступать на факультет журналистики???????

Без имени

28 мая 2012 года в 00:48

Отрицательный отзыв Училась на факультете иностранных языков, немецкий язык, платное отделение. Закончила в 2005 году. Декан Лаврененко. Преподаванием иностранного языка очень была не довольна. Преподаватели менялись каждый год, их уровень знания иностранного языка оставлял желать лучшего....Черпать знания у них было бесполезно. Одна нам так и заявила, что "преподаватель знать иностранный язык не должен, преподаватель должен только давать материал, а студенты должны учиться сами".... без комментариев. (она проработала не долго, месца 4)
Другая была совсем молоденькая, при разговоре допускала грубые ошибки.
Треть была нема..., ну не разговаривала она вообще на немецком... только по-русски.
Ни конъюктива, ни других сложных тем грамматики (!!! знающий меня поймет) не касались за все 5 лет ни разу !!!!!!!!!!!!!!!! Про лексические тонкости я вообще молчу. Говорение отсутствовало. Аудио ни разу. Все приходилось "допирать" самой. 5 лет прошли впустую.
Деньги за экзамены и зачеты не брали. И на этом спасибо.
Может сейчас что и изменилось. У меня было так.

Без имены

28 мая 2012 года в 01:00

Отрицательный отзыв В продолжение моему предыдущему отзыву.
Почему я не бросила вуз и не перешла в другой?!!! А потому что переходить в другой вуз - это время, нервы и деньги. Одна девочка забрала документы, а Тереза не поступила, обратно не взяли. Куда ж она дальше подалась, не знаю..
Потребовать нового педагога? Ну что вы ... Марья Ивановна отличный преподаватель, с различными степенями... Иди, девочка, отсюда и радуйся, что на тебя посмотрели...
Грусть одна...

Лена

28 мая 2012 года в 07:48

Положительный отзыв Учусь и буду продолжать учиться.
Преподавательский коллектив исключительно компетентный и стабильный, и стоит очередь, чтобы попасть на факультет.
Возможно, учимся в одной группе.
Знать бы, кто такой злобный тролль.

Анастасия

30 мая 2012 года в 19:09

Нейтральный отзыв В этом году собираюсь поступать. Пожалуйста, не проигнорируйте, расскажите что-нибудь про общежитие!

Моржик

2 июня 2012 года в 16:56

Нейтральный отзыв Все добрый день!
Скажите, пожайлуста стоит-ли поступать на педагогический факультет? (С историческим уклоном).
Расскажите кто учится/учился, пожайлуста.

Заранее спасибо.

Александр

4 июня 2012 года в 11:13

Отрицательный отзыв Я не знаю,с чем связана неразбериха в этом вузе.Со сменой ли ректора,или с некомпетентностью работников.Я учился на факультете журналистики на заочном отделении. Все сказанное выше о срыве занятий,непонятках в расписании мне знакомо.Журфак здесь не исключение. И приезжали,а занятий не было,и замены,о которых никто не знал. Все как бы "лишь бы прокатило". К преподавателям претензий нет. За всё время ни одного неграмотного,некомпетентного не встретил. Знания,какие возможно на заочке получить,они дают. Другое дело, получать их мешают. Ну неужели нельзя заранее составить нормальное расписание?! Все претензии к деканату. Общаются хамски,нагло, как будто одолжение делают. С оплатой весь мозг прокомпостируют. Чуть что-грозят отчислением. "Ой,у вас хвост,про который мы сами забыли,но мы вас отчислим,если не сдадите в конце недели!" И это говорят студенту-заочнику,у которого работа и т.д. Или "вы неправильно заполнили то-то и то-то,срочно приезжайте,а то отчислим!",хотя сами диктовали как и что писать. Короче говоря, никому я сюда идти не советую. Выбирайте другой вуз,если любите порядок и уважительное отношение. А работникам деканата хочется напомнить,что ЭТО их работа.Не справляются,не нравится-пусть уходят.Декан,замдекана, и ,конечно, удивительная Светлана Юрьевна-прекрасные люди!!Но ради Бога,разберитесь вы уже со всем этим.Успехов!

Она

4 июня 2012 года в 12:23

Нейтральный отзыв Назвать наше учебное заведение УНИВЕРСИТЕТОМ-сложно. Учусь на филфаке. Спасают ситуацию только некоторое преподаватели: Щалпегин, Чапаева, Бутрим... Преподавание педагогики на нуле.В деканате бардак полный. И диплом ВУЗа, к сожалению, у работодателей не котирутся.

Катя

4 июня 2012 года в 17:42

Положительный отзыв Очень хороший вуз, советую

Мария

4 июня 2012 года в 17:43

Положительный отзыв Учусь на фил факе. Все нравиться.

Да, придирчивая!

4 июня 2012 года в 23:27

Отрицательный отзыв Дорогие, уважаемые защитники сего, господи прости, ВУЗа!!! Ловко и в один голос справляетесь вы с частью отзывов, где говорится о том, что знаний не дают - "кто хочет учиться, тот научится". Хорошо. Допустим. А хотелось бы еще послушать ваши комментарии по поводу того, что преподаватели РЕГУЛЯРНО прогуливают занятия. Это не от студентов зависит же, и даже не от их желания. Учиться хотим очень! Где же те, кто сеет разумное, доброе, вечное, когда они так нужны???

Ольгушка

5 июня 2012 года в 10:10

Положительный отзыв Журфак - лучший)))))

выпускники

5 июня 2012 года в 11:16

Положительный отзыв Если у кого-то хронические обиды и психические проблемы, то к сожалению интернет вам не поможет! Хватит уж обливать себя грязью! Университет стоял и будет стоять в разряде лучших! Желаем ему процветания!

Дарья

7 июня 2012 года в 20:55

Нейтральный отзыв Почитала все отзывы..собиралась поступать на перевод..и я в шоке от выше написанного. Теперь пропало все желание...

Алекс

8 июня 2012 года в 17:32

Положительный отзыв Не надо Дарья, не надо сюда поступать. МГГУ им.М.А. Шолохова не для слабонервных и дураков.

Мария

9 июня 2012 года в 10:23

Положительный отзыв Очень нравитья, училась и буду учиться в магистратуре. Филологический факул.

Альчоус

9 июня 2012 года в 18:41

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать на лингвистику - перевод и переводоведение. Ваши отзывы? Жду ответа. Стоит ли поступать?

Юлия

13 июня 2012 года в 15:17

Положительный отзыв Здравствуйте! собираюсь поступать в МГГУ им. Шолохова на факультет лингвистики. Расскажите пожалуйста про проходные баллы в этот вуз и качество образования. Скажите в этом вузе нужно сдавать вступительный (внутренний) вуз?

Страница 7 из 50 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: