mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

8 января 2013 года в 22:48

Положительный отзыв Хочу поступать на факультет начальных классов, подскажите как там. Сначала хотела на Дошкольную педагогику и психологию,но нет возможности сдавать биологию. Расскажите об общежитии.

Мария

13 января 2013 года в 00:21

Нейтральный отзыв Кто-нибудь расскажет как дела обстоят на музыкальном факультете?какой уровень?стоит ли поступать туда?

Инна

13 января 2013 года в 23:45

Нейтральный отзыв пОДСКАЖИТЕ ПЖЛ хочу поступать на дефектологический факультет сурдопедагогика, стоит ли??на второе высшее.

SC

14 января 2013 года в 22:12

Положительный отзыв филфак, 1 курс
Здание красивое, но старое,
маленькая столовая.

Преподаватели понимающие,очень требовательные.
Учиться ИНТЕРЕСНО,
иногда сложно.
Студенты и студентки замечательные, очень тёплая, уютная атмосфера.
Я не жалею, что я здесь

Светлана

18 января 2013 года в 22:09

Положительный отзыв учусь на 2 курсе. на филфаке. нравится. преподаватели хорошие.

Вероника

21 января 2013 года в 18:03

Отрицательный отзыв Андрей (хотя скорее всего вы никакой не Андрей), уверяю вас, по русскому ЕГЭ у меня на 87 баллов, а литература на 82. И сейчас я учусь в гуманитарном ВУЗе, пройдя вступительные экзамены: русский, литература и собеседование.
Те, кто пишут "а вы не думаете, что вы сами виноваты?" - Нет, я не думаю так. Почему я должна так думать, если я вот сейчас учусь в институте и у меня такого нет? Почему там нет обшарпанных стен? Почему там нет грязных, вонючих туалетов? Почему там ко мне относятся с уважением преподаватели? Почему там кондиционеры в коридорах и аудиториях?
Это я что-ли должна уборщиц нанимать? Это я должна в отделе кадров сидеть и разбираться, кто хороший преподаватель, а кто плохой?
Хорошие отзывы об МПГУ - это 2 варианта:
1. пишет тот, кому это выгодно (стало быть сидящие в деканате по поручению вышестоящего руководства)
2. или тот, кто никогда не был на 6 этаже проспекта вернадского, 88

Мою подругу из другой группы в МПГУ оставили на второй год из-за ОДНОГО предмета, по которому ей отказались поставить даже 3ку.

Поверьте мне, тот кто хочет поступить сюда (по крайней мере на факультет иностранных языков) откажитесь от этой идеи раз и навсегда!

И мне совершенно не интересно читать вот это "свыкнетесь", "если захотите учиться, то будете учиться и в таких условиях" - этими сообщениями вы сами себя унижаете. Нормальный, современный, здравомыслящий человек никогда себя в такой свинарник не запустит, а если и случайно там окажется, то сбежит моментально!

студентка

22 января 2013 года в 22:49

Положительный отзыв Учиться достаточно сложно. если решите идти на математический факультет, учтите - придется целыми днями сидеть за учебниками. преподаватели есть разные: и очень сильные, мудрые, понимающие, которые становятся примером и родными людьми. но есть и те, которым параллельно на вас(благо их гораздо меньше). доказательства пишут по листикам, а экзамен устраивают в письменной форме, так как не могут провести беседу. бывает всякое, но если гонитесь за халявой - у нас на математическом вам не место.
но учиться весело. коллектив хороший. устраиваем всякие междусобойчики, ведем активную студенческую жизнь

общажная

22 января 2013 года в 23:00

Нейтральный отзыв Общежитие средненькое. жить можно. минусы: много левых людей, жарящих на кухне селедку; в некоторых комнатах клопы; душ на первом этаже, по понедельникам не работает.
в комнате два кабеля с интернетом(на 3 человека), обеденный стол, рабочий(1 на 3), тумбочки. места маловато, но вот шкафы для одежды достаточно большие.
на этаж 2 кухни, 1 умывальная, 2 туалета.

Арт

1 февраля 2013 года в 09:26

Положительный отзыв Я окончила МПГУ 6 лет назад (ф-т психологии и педагогики). Вспоминаю МПГУ и наших преподавателей с огромной благодарностью! На мой взгляд, наш факультет один из лучших в России. Если вам нужны именно знания, то МПГУ - правильный выбор. Ни разу не пожалела о том, что училась в МПГУ. Желаю процветания родному вузу!:)

Чаполино

2 февраля 2013 года в 18:58

Нейтральный отзыв МПГУ имеет множество факультетов,и каждый из этих факультетов имеет совершенно разные отзовы и уровень обучения....из сильных ф-ов можно выделить био-хим,фил.фак,геофак...на хим.ф-те не был и сказать не чего не могу.....ист.фак и иностранцы не из лучших....ну и гуманитарный корпус желает лучшего....На счёт деканата геофак с био-химом конечно на высоте , таким деканатам можно позавидовать....на ист.факе. Кузьмин реально выбесил,не адекватный человек.Читал коменты на счёт Касоруковой да человек очень требовательный,но она вела у меня методику 1,5 года, лучшего методиста по ботанике врятли найти. На счёт мат.фака-да он достаточно сильный и преподы хорошие,но главная проблема здание-трещены на 2 этажа имеются.народу которому хочется *посрать* могу сказать ,что проблемы с сантехникой у ин.яза и на некоторых этажах гуманитариев,на остальных факультетах всё стандартно по сравнению с другими вузами....в итоге если хотите поступать в МПГУ смотрите на фак-ты, для ист.фака и ин.яза достаточно сильный факультеты в мгпу(минус нет общаг для иногородних), но по научной части МПГУ посильнее конечно особенно био-хим,физики и химики (там и гос.помощь и программы развития нано-технологий,генетики и биохимии)

АНОНИМ

3 февраля 2013 года в 21:17

Положительный отзыв Чаполино по русскому 5)

Павел

7 февраля 2013 года в 12:37

Положительный отзыв Прекрасный ВУЗ. Один из лучших и считается таковым по праву.
Как много обиженных слюнтяев которые не хотят ничего делать, и обижаются на любое замечание преподавателя. Считают себя гуру профессии уже на первом курсе. Или как некоторым не понравилось как с ними поговорили на приеме, при подаче документов и т.д. Как вообще не стыдно писать такие глупости и оценивать весь вуз из которого вышли выдающиеся ученые историки и математики. Да вообще профессорско преподавательский состав МПГУ всегда был одним из лучших в стране. Для кого не под силу действительно учится, нечего делать в этом вузе.
Кто-то пишет про покупку учебников, простите, а где они бесплатные? Времена СССР прошли. Бесплатные библиотеки еще никто не отменял. Просто нашим студентам уже лень даже в интернет залезть и узнать для себя что то важное и новое.
Слабые личности пишут про якобы хамское отношение. Что за чушь? За все время моего обучения я никогда не встретил трудностей в общении с преподавателями. Наоборот такой доброты, заботы и опеки, как над родными детьми, еще нужно поискать. Главное всегда понимать, что по отношению одного человека при подаче документов, а таких обиженных много, нельзя судить по всему Вузу, это очевидно. Кто-то воспримет просьбу подождать за дверью минуточку, как хамское обращение. Видите ли звезда пришла, документы подавать, а меня за дверь. Но и есть элементарные правила поведения, которые сами студенты зачастую игнорируют.
Для тех кто действительно хочет получить знания и опыт тех, кто сегодня его может еще дать,до окончательной реформы образования,поступайте в МПГУ. Выигрывайте стипендии, езжайте бесплатно учить язык и прочии, все для вас.
А лодырям и слюнтяям там делать нечего.

Артем

7 февраля 2013 года в 12:46

Положительный отзыв У меня сестра закончила этот ВУЗ 3 года назад. Сказать что она изменилась, это ничего не сказать. Была затюканной и необщительной, а через 6 лет, другой человек. Но наверно это с каждым происходит, взросление. Но по её отзывам она ни секунды не не жалеет, и до сих пор встречается со всеми преподавателями. Во общем добротный Вуз. Говорят что лучший из всех пед.вузов.

Трип

20 февраля 2013 года в 20:39

Нейтральный отзыв Училась на ДОШКОЛЬНОМ факультете. Мнение о ВУЗе и факультете очень-очень двойственные!
Здание на Госпитальном 4 просто в аховом состоянии!!! И совсем не мешало бы товарищу Матросову вспомнить и об этом своём факультете! Ремонта тут не было с советских времён! Всё что есть на факультете нового - покупается выпускниками этого же факультета - так сказать, "в дар" ! А это уже взяточничество и уголовщина, на которые факультет толкает безвыходность ситуации! Если на факультет всего 4 аудитории с проекторами и компьютером!Ну как тут вести полноценное СОВРЕМЕННОЕ обучение!?! А ремонт? Ну, первый этаж ещё хоть как-то выглядит, но загляните на 4 этаж- кафедра методик или я уже и не говорю про, так называемый, "чердак художников" ! Это просто ужас! Штукатурка вместе с лампами падает на голову! Окна старые - дует страшно! Все стены, потолок, пол, как после капитального потопа, а не мешал бы капитальный ремонт!!! Так обсуждаемые на этом форуме туалеты, ну их 2ва (нормальных) , остальные это школьные отсеки без дверей, но в них почти никто не ходит.

Деканат... ну тут слов нет, одни эмоции... такого бардака как в деканате Дошфака я не видела ещё никогда! Расписание все 6 лет узнавали в ночь перед парами. Узнать в сентябре расписание на сентябрь-это нереальная мечта. Всё времянка, о которой не знают ни студенты, ни преподаватели. Отдельно хочется отметить девочек деканата. Такое несусветное хамство и бездействие, что лишний раз что-то у них спрашивать просто не захочешь! Причём такое же отношение и к педагогам! Декан Волобуева Л.М. - женщина хорошая, умная, но окружила себя совершенно некомпетентными работниками и тем самым очень подорвала свой авторитет.

Педагоги. Если брать старую гвардию, то низкий им поклон и хвала! И так обидно, что ваш родной институт (и в частности деканат) постоянно вытирает о вас ноги... Ужасное зрелище... Молодёжь очень разная, но если раскидать их по группам, то получается не утешительно!
60% - зазнавшиеся дамы, невероятного самомнения! Плавают по институту с гордо поднятой головой, но знаний не дают вообще!!! Всё с интернета,читают прямо с ноутбука на лекциях, и шаг влево, шаг вправо от напечатанного материала тонут с головой.
20% - гонору меньше, знаний больше, но до института им нет никакого дела! На лекциях появляются к экзамену или к зачёту!
10% - вообще не появляются в институте, в лучшем случае просят скинуть им реферат или презентацию на почту ! Вот и всё обучение!
и 10% - бывшие мы! Адекватные люди, с хорошими знаниями и желанием дать материал.

Вот как-то так!

Моё мнение, надо провести капитальный ремонт -раз! Выгнать из деканата девочек и нанять на работу одну умеющую и желающую хорошо работать грамотную женщину, которая наведёт во всём порядок - два! И тщательнее следить за учебным процессом и профессиональной подготовкой педагогов - три!

Очень хочется чтобы наш институт уважали не только за былые заслуги! А на данный момент всё именно так!

Кэти

23 февраля 2013 года в 10:28

Положительный отзыв В данный момент учусь на первом курсе матфака. ВУЗ замечательный. хотя архитектурными изысками любоваться не приходится,образование здесь действительно дают и очень добросовестно.просто походить,посидеть на парах не получится,при этом нужно работать,причем вполне усердно.преподаватели,особенно профильных дисциплин,потрясающие,свое дело знают и лицо у них вполне человеческое,можно к любому обратиться за помощью.тем,кто интересуется всегда идут навстречу.

P.S. и в столовой готовят вкусно.

Панда

28 февраля 2013 года в 19:10

Нейтральный отзыв подскажите пожалуйста,как обстоят дела с дефектологическим факультетом?очень интересно узнать каков уровень знаний, востребованы ли выпускники-дефектологи?и сложно ли учиться?

Саша.)

28 февраля 2013 года в 20:27

Положительный отзыв Вот читаю и не пойму, то ли он хороший , то ли плохой универ. пожалуйста ответьте , тяжело ли поступить на факультет начального образования?? (кажется так)...и можно ли поступить по результам ЕГЭ??. и еще не пойму , нужно ли проходить дополнительные экзамены??. напишите пожалуйста на этот адрес sasha1995y@mail.ru ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА.)

Даша

7 марта 2013 года в 21:37

Отрицательный отзыв Отвратительный ВУЗ! Учусь на вечернем после колледжа, знаний не дают никаких! Отношение к студентам хамское, в этом году была в шоке,когда нам поставили преподавать девочку аспирантку, после колледжа и имея стаж работы,мы сами можем ее научить. Есть ряд преподавателей на моем факультете( НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ) которые позволяют себе хамить. Учась там надо быть наглой натурой,которая может постоять за себя. А поступающим могу посоветовать, поищите более хороший ВУЗ,который не будут признавать не эффективным. А работающим преподавателям этого Вуза, если конечно,случайно,это прочтут: Имейте совесть так позорить своей работой,своим отношением старейший Вуз.

Страница 6 из 37 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: