mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Лейбель

12 августа 2012 года в 12:49

Положительный отзыв Товарисч, ПРАВДА, чем свою позицию докажете?) Аргументики!!!Мы не верим Вам))))))))))))))))

А вообще, глупости, конечно! Руководство ВУЗа за лето отдохнуть от работы не хочет, сидит себе днями и ночами и положительные отзывы пишет, выдавая себя студентами-энтузиастами, яро рдеющими за то, чтобы люди из других ВУЗов или господа абитуриенты не узнали СТРАШНОЙ тайны этого "пропащего
" учебного заведения!!!

Вам самим не смешно? В МПГУ работают умные, уважающие себя, самодостаточные люди, даже в деканате (как бы странно это не звучало. Да представьте и они тоже ЛЮДИ....НОРМАЛЬНЫЕ!)

Гость

12 августа 2012 года в 18:48

Отрицательный отзыв Я помогу ей/ему доказать! У меня есть сохраненные страницы со сплошными отрицательными отзывами в компе дома! Летом, может, и не пишут (но об лете и не заикался вроде никто). А вот в апреле точно писал кто-то один и от разных имен. Айпишник один и тот же (вернусь домой - прям здесь и выложу)!!! Наверное, админ. сайта удалил после чьих-то нескольких разоблачений того, кто писал от чужих лиц. Тогда правильно сделал, что удалил липовые положительные впридачу. После апреля - не знаю, не было меня тут больше.)) А причем тут деканат??? Разве его кто-то в чем-то обвинял??? Сколько факультетов знаю - везде хороший деканат. Есть, конечно, единичные исключения, но нормальных людей больше. Еще бы вовремя документы, справки и т. п. выдавали совсем бы хорошо было.))) Да и преподы лично у меня были хорошие. Я не против универа, но ОТРИЦАТЕЛЬНО отношусь к тем, кто липовые положительные отзывы пишет. Именно такие аферисты и портят всю картину универа! Именно они не учатся/не работают нормально, а всякой тупой бестолковой писаниной занимаются (я имею ввиду тех, кто свое личное мнение выражает, а тех, кто пишет так, как ему выгодно). Недостатки есть везде и у всех. Нужно их исправлять, а не маскироваться под чужими именами. Если кто-то кого-то критикует, значит, есть, за что. Конечно же, лучше в лицо говорить и лично разбираться. Пользы от писанины мало.

Незнакомец

12 августа 2012 года в 20:07

Положительный отзыв Боже, какими же соплями брызжат студенты говоря о вузе. я сам учился в мэи и теперь иду в мпгу и могу сказать что ничего нового про техническое состояние и материальную базу я не узнал. Мэи получил статус национального но большая часть корпусов и аудиторий в таком состоянии это просто словами не описать. Но правильно подмечают некоторые гости на это перестаешь обращать внимание.на счет преподавателей, думаете что МЭИ- НИУ и там просто шикарный состав. сравнивая кадровый состав кафедр могу с уверенностью в мпгу на матфаке и физфаке куда больше со степенями чем в мэи, там чутли не половина ассистенты и ст. преподаватели. Так что не нойте, что бы вы там не писали откройте списки абитуриентов и посмотрите сами какие люди поступают, врядли они такие тупые и слепые нежели вы ,НЫТИКИ И ХЛЮПИКИ,

Лейбель

14 августа 2012 года в 14:35

Положительный отзыв О, Незнакомец, Ваша речь справедлива! И у меня на фил.факе преподают в основном доктора наук и профессора! Была правда одна аспиранта, но (и это самое интересное) она была прекрасна...,умница - красавица, ночами ради нас не спала, дала крепкие знания, экзамен принимала строже, чем профессор, которая лекции вела! И весь остальной молодой состав великолепен!Школа-то всё равно одна!

Маруся

28 августа 2012 года в 10:45

Нейтральный отзыв не могу 3 неделю дохвониться до приемной комиссии насчет перевода в мпгу.
мб кто подскажет,что да как?
переводится хочу на заочку журфак 3 курс.
заранее спасибо и удачного дня

Мама

28 августа 2012 года в 16:05

Отрицательный отзыв Подскажите, что делать если не заселяют в общежитие? факультет СЭП

Таня

29 августа 2012 года в 15:23

Отрицательный отзыв училась в мпгу на отделении политологии все ужасно!!!. занятии не было, вечно преподы отсутствовали, практики никакой не было, было всего 3-4 препода и все читали разные предметы. И плюс когда мы поступали говорили что можно выбрать специализацию, но на 2 курсе сообщили что так как студентов мало не будут делать специализации и мы при получении дипломов обнаружили что мы сами такого незная выбрали специализацию избирательные системы. все преподы оттуда увольняются.

Дипломированный специалист

29 августа 2012 года в 15:31

Отрицательный отзыв происходит, нам выдали диплом кот. не актуален, так как написали в нем политолог, специализирующийся на выборах и избирательных системах,это в наше то время, когда остались только выборы президента и госдумы. Спасибо хочется сказать только двум преподавателям -Синяеву МВ и Чуклинову АЕ.Так что даже статус госвуза не является показателем в наше время, к сожалению.

Дипломированный специалист

29 августа 2012 года в 15:33

Отрицательный отзыв Закончил этот вуз, факультет СЭП, отделение политологии, к сожалению на первом курсе еще были разные преподаватели и давали знания,но все кардинально изменилось с 2 курса, преподаватели (несколько человек на всю кафедру) одни и те же читали разные дисциплины, к сожалению знания кот. были получены скудны, и к сожалению не применимы в жизнь, разделения по специализации не происходит, нам выдали диплом кот. не актуален, так как написали в нем политолог, специализирующийся на выборах и избирательных системах. Спасибо хочется сказать только двум преподавателям -Синяеву МВ и Чуклинову АЕ.Так что даже статус госвуза не является показателем в наше время, к сожалению.

Переводчик

29 августа 2012 года в 23:19

Нейтральный отзыв Закончил факультет иностранных языков МПГУ, лингвист-переводчик, работаю по специальности. Преподаватели у нас были хорошие, знающие и любящие свое дело, ничего плохого про учебу сказать не могу. Большое спасибо тем, кто вел практику речи, фонетику, грамматику, теорию и практику перевода! С деканатом проблем не было. НО:
1) Подруга при поступлении в ин. яз. на второе высшее столкнулась с невероятным хамством секретаря центральной приемной комиссии Людмилы Алексеевны Косоруковой. Доцент, а ведет себя как злобная, на всех обиженная и много о себе возомнившая вахтерша. Не знаю, как можно выставить такой отврат на витрину вуза, чтобы через ЭТО проходили все, кто переводится или поступает на второе высшее. Вижу похожие жалобы именно на нее и на этом, и на других сайтах с отзывами. Вряд ли руководство МПГУ к ним прислушается; остается надеяться, что этот совок уйдет на пенсию и вымрет вместе с ее поколением администрации.
2) Отделению на проспекте Вернадского не помешал бы ремонт или хотя бы нормальные туалеты. Мужские - либо унитазы без сидений и бумаги, либо дырки в полу, помыть руки тоже проблема. Да, это общая беда многих госучреждений, но за столько лет "национальное достояние" могло бы ее решить.

Оля

7 сентября 2012 года в 16:59

Положительный отзыв Ребят, помоги! Мне в следующем году поступать в институт, я хотела подавать документы в МПГУ, стоит ли это делать? Хочу на начальное образование

Маргарита

12 сентября 2012 года в 23:49

Отрицательный отзыв Здравствуйте! Я посещала в 2011-2012 гг. курсы английского языка и литературы в МПГУ. Я осталась довольна литературой, а вот от английского я до сих пор в шоке. Преподавала у нас Наркевич Вера Владимировна. Сказать, что она не очень знает свой предмет и не умеет его преподавать - это не сказать ничего. Готовила она нас к ЕГЭ (для этого и предназначались курсы) из рук вон плохо, все практически спали, было скучно, неинтересно; дама практически ничего не объясняла, мы занимались частью B все время обучения, о части C вообще и речи не шло. Вера Владимировна напрочь отбила у меня все желание обучаться в МПГУ. Я уже молчу о тех деньгах, которые мы все безвозвратно отдали за эти бесполезные курсы (бОльшая половина из ее учеников в последние месяцы даже не ездила в ВУЗ, ибо это была трата времени). Что о самом ВУЗе - одним словом, "Достояние России" (так написано при входе). Как выглядит это "достояние" внутри: обшарпанные стены и пол в абсолютно любой аудитории, плохие доски и вечная нехватка обычного мела. Туалеты - отдельная песня. Оттуда ВОНЯЕТ так, что даже страшно заходить. При входе в туалет стоят мусорные баки, доверху заполненные... да чем только не заполненные! Унитазы отсутствуют, зато есть дыры в полу вместо них! При всем при этом там ТАКОЙ запах, который не перешибить никакими освежителями. Да плохо пахнет, в принципе, не только в туалетах: везде отвратительно пахнет, особенно на втором этаже, где что-то типа автошколы и ларек с пирожками... На этажах бегают крысы, и я лично видела одну. Может, кто-то скажет: "Фу, не поступила к нам, теперь пишет такие отзывы". Знаете, после всего увиденного я бы туда и не стала поступать. В этом году я поступила в МГОУ (областной). Может, у нашего ВУЗа и ниже рейтинг, чем у МПГУ, зато приходить в корпус не противно, нет крыс и не пахнет помойкой. Совет: если есть выбор, другой (не менее плохой ВУЗ) или МПГУ - выбирайте первое, потому что наше "достояние России" - это такой гадюшник, что вы, возможно, потом будете долго жалеть. Удачи всем, кто еще не определился с выбором!

Преподаватель МПГУ

18 сентября 2012 года в 18:55

Положительный отзыв Дорогие мои! А не думаете ли вы, что дело не в ВУЗе и преподавателях, а вас самих, может это не ваше призвание, соответственно вам не хочется учиться, отсюда претензии к преподавателям, а Не к САМИМ СЕБЕ. Этот ВУЗ лучший педагогический в Москве, а если вы не намерены получать педагогическое образование в его стенах, то не надо делать из этого пафос и трагедию, лучше тихо уйти, тише едешь - дальше будешь.

Маруся

20 сентября 2012 года в 21:04

Положительный отзыв расскажите пожалуйста как на графическом дизайне обстоят дела?

Ника

22 сентября 2012 года в 21:50

Положительный отзыв Учусь на факультете педагогики и психологии.Всё устраивает,преподаватели очень хорошие,в здании факультета чисто и цивилизованно.

Станислав

23 сентября 2012 года в 20:37

Положительный отзыв читаю коменты и фегею просто....сам из био-хима,3 лабороторных мирового уровня,сильнейшие кафедры биохимии и генетики,крупнейшая в России зооколлекция + громадный гербарий,работа с десятками нии,все кабинеты автоматизированны,в большенстве лаб новейшая микротехника, деканат разрешает сдавать сессию за 1 семест 1 курса в 1 семестр 2 курса))а практика 1-3 курс на месяц в биостанции не оставит вас равнадушными))правда с 2009 года сильно увеличена планка набора,если меньше 200 можете даже не суваться...

Катюшка

25 сентября 2012 года в 00:58

Положительный отзыв Ребятки, подскажите пожалуйста! Я в следующем году поступаю и мне дико хочется на начальное образование. Расскажите как дела обстоят там, нужно ли туда идти или совсем делать нечего?))

Айнанэшка

6 октября 2012 года в 00:58

Положительный отзыв Учусь здесь на фнк (факультет начальных классов). Не могу сказать, что всё в университете на высшем уровне. Это совсем не так. Во многих сферах огромнейший беспорядок. Такой университет даже стыдно называть достоянием России!
Но МПГУ обладает какой-то энергетикой,что хочется в нем учится,не смотря на всю ерунду,которая в нём творится. И я верю,что этот вуз когда-нибудь вновь станет лучшем в России!

Если у вас есть большое желание поступать к нам, то поступайте. Поможем вузу улучшится вместе:)

Страница 4 из 37 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: