mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Моржик

18 июня 2012 года в 11:50

Нейтральный отзыв Стоит ли поступать на исторический факультет? На педагога?

Марина

20 июня 2012 года в 19:27

Положительный отзыв Читаю и удивляюсь: кажется, мы учимся в разных МПГУ. В моем МПГУ, на биохиме, никто никому не хамит, не отправляет на сайт за информацией и не выставляет вон. В деканате, да, бывает, пьют чай за закрытыми дверьми, но они не роботы и должны что-то кушать, да и вообще честь им и хвала за труд - студенты носятся туда-сюда, забывают бумажки, приносят не в срок, приходят с разными (не всегда умными) вопросами, на которые надо отвечать. Но доброе слово находится всегда. Светлана Камильевна, наш декан, ее заместители Надежда Михайловна, Галина Дмитриевна и все работники деканата - спасибо вам огромное.
Про преподавателей даже думать дурного не могу. Они, конечно, разные - бывают и с плохим настроением, и наоборот, и устали, и задержались, и зачет не хотят ставить, пока всю душу не вытрясут, но ни когда даже намека на получение отметок за деньги. Всегда есть время, всегда помогут, подскажут, разберут с тобой по строчке. Говорить о профессионализме и квалификации даже странно - они САМЫЕ лучшие, на всех кафедрах.
Грязные туалеты? Извините, их не работники деканата их пачкают. Поломанные столы? Вряд ли ломают зав.кафедрами.
Учиться совсем не легко, на первых курсах у меня не было времени спать, потому что альбом по зоологии рисуй, по ботанике рисуй, но неорганике лаба, по гистологии лаба, еще введение в специальность маячит, и коллоквиум, и лекцию переписать, и не умереть. К старшим курсам стало полегче - меньше предметов, но добавился диплом, экспериментальную часть которого надо выполнять в НИИ. Последний семестр казался безумным грузом - и сессия, и диплом, и работа.
Я благодарна ВУЗу и очень довольна уровнем своих знаний. Кто хочет - тот все сможет.

Юр

25 июня 2012 года в 03:19

Положительный отзыв Заканчиваю МПГУ, ф-т СЭП, юр.отделение вполне доволен, все на высоком уровне!

Гостья

27 июня 2012 года в 19:07

Положительный отзыв Я только абитуриент на данный момент, еще не поступила, но безумно тянет сюда. В первый же день сложилось очень хорошее впечатление. Во-первых, пустили внутрь.... Про туалеты ничего не знаю, так как не ради туалета туда пришла. Первое, что понравилось: на входе, за стеклом - профили, специальности, месторасположение, экзамены ЕГЭ по каждому факультету. Очень доступно и понятно. Вопросы, естественно были. Я спокойно поднялась в нужную аудиторию, где, попивая чаек, сидела женщина. За дверь никто выставлять не стал, напротив, улыбнулись, мило пригласили. Подробно рассказали о факультете, профессии, доступно ответили на все вопросы.
Отношение к абитуриентам теплое, приветливое. Если кого-то выставили, значит, так себя поставили. Отправили писать заявления, спокойно все сделали . Честно рассказали о шансах прохода на бюджет с моими средними баллами.
Больше всего понравилось, что не стали настаивать на платном обучении, наоборот подталкивали подавать на бюджет.
Не скажу, что внутреннее состояние здания столь плачевно, учитывая то, что оно было построено еще во времена СССР. Какие будут знания - время покажет, но я очень хочу поступить в этот ВУЗ и посоветовала бы его другим.

Екатерина

28 июня 2012 года в 19:45

Положительный отзыв Мне очень нравится вуз!Он просто замечательный!Таких людей, как здесь, я не встречала!!!!!!!!!!!!Очень люблю его и всем советую)

мариша

29 июня 2012 года в 17:34

Положительный отзыв а какие у тебя баллы гостья?

S

30 июня 2012 года в 21:36

Положительный отзыв Мне поступать в следующем году, приезжала в МПГУ на профориентационную консультацию. Сначала на компьютере надо было пройти тест, а потом по результатам проводилась беседа. Девушка, ее проводившая, определенно знала, что делала. Я-то, в общем, пришла узнать про поступление. Мне ответили абсолютно на все вопросы, подробно рассказали об экзаменах, проходных баллах и бюджетных местах по интересующим меня специальностям (история и филология). Если девушка что-то не помнила, то уточняла в заранее подготовленных бумагах. Я узнала все, что хотела. В целом ВУЗ произвел благоприятное впечатление.

Алла

3 июля 2012 года в 17:32

Положительный отзыв Ребята, расскажите про ситуацию на дефектологическом факультете!

Ольга

4 июля 2012 года в 15:40

Нейтральный отзыв А кто в этом году поступал на второе высшее образование?Как там принимают?

Ni

30 июля 2012 года в 11:49

Нейтральный отзыв Меня берут на бюджет в три места:русская филология мгу,инях мпгу и русское регионоведение рагс.Хотелось бы на иняз,но почилала отзывы и сразу расхотелось:(Что посоветуете,господа?

мп

31 июля 2012 года в 14:34

Нейтральный отзыв в МГУ не раздумывая

Сестра

3 августа 2012 года в 02:11

Нейтральный отзыв Ну что сказать... МПГУ мне нравится. По крайней мере, лично у меня в плане собственного отношения негатива в принципе не вызывает. Мне там, несмотря ни на что, достаточно комфортно. Может потому, что почти все преподаватели, которые были, нормальные и группа, в которой я учусь, состоит из адекватных людей, с которыми есть о чем поговорить.
Если вспоминать о нескольких минусах: например, туалеты действительно раздражают, почему - то на инязе они самые грязные. Ну да ладно. Уборщицу фиг найдешь, некоторые преподы хотят заставить нас самих выносить мусор или мыть полы, что извините меня, бред. Платников у нас в вузе выше крыши учится. Они есть на всех факультетах.
Очереди в столовые... Да они везде есть. Меня больше пугали тараканы на 1 курсе, когда они ползали по стеклу аккурат над едой в одной из кафешек. Сейчас там вроде такого нет, но все равно боязно туда ходить.
Преподы... Почти все были адекватными и понимающими. Есть правда и те, которые несут чушь на парах, совершенно не относящуюся к предмету. Есть те, у которых пропуск одного занятия чреват последствиями разрушительного характера. Но в принципе с большинством можно договориться. Если ваши преподы молодые, то почти всегда проблемы отсутствуют. Если пожилые - то надо искать подход, ибо без него никак.
Что конкретно раздражает, в отличие от отсутствия ремонта, жвачки на столаз и стульях и прочего бытового "уюта" - отсутствие общежитий. То есть, они есть. Но мало кому сходу удается их получить. То же самое происходит с переводом на бюджет. Вроде бы проблем особых нет, попаши пару лет, сессии без троек, и все, можешь идти на бесплатное. Но вот тут - то и вся загвоздка. Вечно нет мест. А даже если и есть, то получить из весьма проблематично.
И последняя вещь: почему многие, кстати, адекватные преподы берут себе любимчиков? Что за бред? Что самое удивительное, они реально не видят разницы между хорошим человеком и тем, кто им прикидывается. Потому что, к сожалению, люди обожают, когда им в глаза говорят, какой он душка, а за глаза, что он к примеру сволочь и скотина.
Так что нашему вузу я бы поставила 4-. В большинстве за непонимание некоторыми преподами твоей ситуации. И самое страшное - нежелание понимать.

Валентина Олеговна

4 августа 2012 года в 08:57

Отрицательный отзыв учусь на математическом в МПГУ...хамского отношения ни разу не наблюдала как при поступлении,так и в настоящее время!!!!!!!!!!!!!

Лейбель

4 августа 2012 года в 09:39

Положительный отзыв Ребятки, ребятушки, ребята!!!Призываю вас всех никогда не слушать чужие мнения (этому меня,кстати, научили на фил.факе в МПГУ). Суть в том, что 1. факультеты различны колоссально, даже шокирующе. Буквально: каждый факультет отдельная планета; 2. люди тоже, как известно, обладают набором типичных черт, таких как прямохождение и др. и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ!!Соответственно взгляд на вещи взгляду на вещи РОЗНЬ!угу?
Делаем вывод:
Для того, чтобы понять, твой это ВУЗ или нет, нужно просто самому ЛИЧНО))) оцифровать обстановочку, потоптаться своими ножками по кафелю университета))))
Сочувствую тем, кто делает выводы о ВСЁМ ВУЗе по одному факультету и ещё и советует!!Видимо Вас действительно ничему не научили(((
Я, повторюсь, учусь на фил.факе и не просто рада этому, а уже два года (я на 4 курсе) хожу без крыши, СНЕСЕНА!!!!!!Хочу там работать, встретила там друзей, детей там выучу!!!

Всем большой удачки!!!

Лейбель

4 августа 2012 года в 09:48

Положительный отзыв Ni, а почему на филологию в МГУ берут, а в МПГУ на этот же факультет не берут?)))

Лейбель

4 августа 2012 года в 10:01

Положительный отзыв Гостья, я поступила с низкими баллами, но сейчас владею знаниями совсем другого уровня, поскольку в университете приходится всё равно забывать то, чему учили в школе и совсем по иному смотреть на знание, науку, использовать совсем иные методы при анализе. Историю вообще много спорных вопросов на самом деле, а не так как писали в наших школьных учебниках!В общем, преподы более ставят интересные вопросы перед студентом, а не дают ответов, это и офигенно!!Так что ничего не бойтесь, обязательно поступите!

Марина

5 августа 2012 года в 01:11

Нейтральный отзыв Со скольких начинаются занятия?

Дельфин

6 августа 2012 года в 17:22

Положительный отзыв Такой вопрос:
Был рекомендован к зачислению в первой волне, но по воли ложного наваждения не предоставил оригиналы в установленный срок.
Вопрос глуп и крайне наивен, но всё же...
Зачисленным в МПГУ уже никак не могу быть?

Страница 2 из 37 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: