mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анна

26 июня 2013 года в 20:16

Положительный отзыв Подала документы,надеюсь буду там учиться.Обстановка мне там понравилась,никто не хамил,всё хорошо объяснили,документы приняли.Заглянула в столовую-всё там нормально,да,как при совке,но разве это так ужасно?!Всё чисто.Еда тоже в полне приличная.Туалеты нормальные,не вокзал.Стены,полы...да какая разница то!Зайдите в Бауманский,там такой же совок,но при этом вуз не падает в рейтинге!Главное чтоб учёба складывалась и в дальнейшем диплом пригодился,а для этого,господа,нужна практика по специальности и желание работать,учиться,а не стены с полами разглядывать!

Поступающий

27 июня 2013 года в 15:53

Положительный отзыв Доброго времени суток. Подскажите,что насчет лингвистики(очная форма обучения) как преподают языки?? Как преподаватели?

И кто вообще учился на этом факультете??

Гость

27 июня 2013 года в 16:36

Отрицательный отзыв Анна! К сожалению, на нашем факультете в туалетах еще хуже, чем на вокзале. Воняет на весь этаж!

Э. Крылова

28 июня 2013 года в 00:29

Положительный отзыв Напишу про филологический факультет. Закончила уже 4й курс,думаю,чем—то смогу помочь. Во–первых, поступающим нужно четко ощутить степень своей любви к литературе и языку. Если у вас эта степень высока,то смело отправляйтесь к нам. Да, у нас непросто учиться. Часто приходиться засыпать над учебником по синтаксису, прочитывать Стендаля за один день. Но все это стоит того,что вы получите в этих стенах! Мне странно видеть отрешенно—истеричные отзывы о нашей журналистике. Там преподают замечательные люди,учат вас ГОВОРИТЬ и получать удовольствие от вашего дела. Не стоит идти на филфак МПГУ,если книга действительно не является вашим главным помощником. Преподавание литературы в нашем вузе СИЛЬНЕЙШЕЕ (Сапожков, Минералова, Ганин,Солдаткина, Николаева, Трыков, Тихомиров, Кузнецова...—может,когда—то,уже поступив,вы случайно откроете это сообщение и поймете, почему я пишу эти фамилии.От лекций и семинаров наших преподавателей по—настоящему ощущаешь в себе силы и желание к учёбе,к самопознанию,самосовершенствованию. Русский язык на высшем уровне. Да,преподаванию иностранных языков не уделено должного внимания,но проверьте,что все остальное — превосходно. Я говорю своему ВУЗу и его преподавателям,моим одногруппникам большое спасибо! Они «лепят» меня,делают из меня специалиста и знатока своего дела. А самое важное,что в МПГУ НАПРАВЛЯЮТ. Можно бежать в мгу,в заоблачные дали,но зачем,если ценность именно там,где тебя направляют,а не там,где «громкие имена» и хороший ремонт в деканате? Не сомневайтесь. Поступайте на филологический—это поистине сердце МПГУ.

Екатерина

29 июня 2013 года в 18:23

Нейтральный отзыв Здравствуйте.Интересует Исторический.Каковы шансы поступить на бюджет с 230 баллами?И вообще,как там?

Анна

30 июня 2013 года в 01:13

Положительный отзыв Да достали вы уже с этими туалетами!Такое впечатление,что вы именно ради них туда приходите!Лучше бы про учёбу больше писАли (ставлю ударение,чтоб опять на туалетную тему не перевели))))для вновь поступающих.

Абитуриентка

30 июня 2013 года в 12:53

Нейтральный отзыв Кто расскажет как на ин язе обстоят дела с языком?

оля

1 июля 2013 года в 15:36

Положительный отзыв Отучилась на филфаке мпгу, потом там же в аспирантуре. да, в любом особенно достаточно старом( в хорошем смысле слова)ВУЗЕ, есть недочеты: типа нехватки стульев, мест,всяких трещин... конечно, нет оправдания тем,кто отвечает за все это и получает средства.. но на филфаке сама атмосфера располагает к изучению языков и всякого рода литератур. преподаватели все очень увлеченные люди,работающие не из-за денег, а от души, и потому что нравится работа.филфак мпгу формирует из человека гармоничную личность, которая многое знает и многим интересуется.закончила 7 лет назад - впечатления самые добрые. с трудоустройством проблем пока не было.

Student

1 июля 2013 года в 19:57

Отрицательный отзыв Анна! Мы про учебу и пишем! Про туалет тут лишь одно сообщение! Да и оно пригодится. Не каждый захочет в вони учиться! Но за чувство юмора спасибо!))

саша

2 июля 2013 года в 14:50

Отрицательный отзыв ой

Анна

2 июля 2013 года в 22:39

Положительный отзыв student прежде чем утверждать,прочли хотя бы предыдущие отзывы!Тему туалетов на каждой странице не по одному разу обсуждают,моя реакция понятна!Реально Вы не особо много про учёбу то написали.Но спасибо что оценили моё чувство юмора,рада,что скрасила Ваши скуШные дни,проведённые в МПГУ!)))

sladkaya bylochka

3 июля 2013 года в 14:26

Нейтральный отзыв Доброго времени суток!
Есть желание поступить на вторую вышку, факультет иностранных языков. Возникает вопрос:-"А,собоственно, стоит ли? :)

волшебная Косорукова,даааааааа))))

Инна

3 июля 2013 года в 20:04

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста, не знаете как подавать документы по почте? заказным письмом или же, как обычное письмо?

Анна

3 июля 2013 года в 22:07

Нейтральный отзыв что с биологией ? стоит документы подавать? 265 б рус+био+хим

Марина

5 июля 2013 года в 03:48

Нейтральный отзыв Здравствуйте!Меня зовут Марина.Приезжала поступать недавно на дефектологический факультет,я Москвичка.Отношение ко мне не поправилось сразу.Я не претендую на бюджет,вообще планировала на заочнод.Пришла ничего не знаю...Студентки просто по ХАМСКИ отнеслись.Я конечно не просила распинаться и что то рассказывать,но элементарно спросить что вас интересует можно я думаю было бы.Зашла в дамскую комнату...я была в шоке!!!Полное ведро я извиняюсь прокладок использованных и дверь закрывается на КАРАНДАШ!Я вышла думала меня вырвет.Недавольна просто слов нет.Не кому не советую туда поступать..Институт упал в моих глазах ниже плинтуса!Так расхваливают этот вуз а там просто кошмар!Позор!

Ольга

7 июля 2013 года в 03:17

Нейтральный отзыв Уважаемые студенты, растолкуйте мне, ооочень прошу, возможно ли здесь получить общежитие? Правда ли, что его дают за взятку или вообще не дают? Отзывы крайне неоднозначные, признаюсь, они меня очень смутили и теперь я подумываю скорее о филологии в другом вузе, хотя ей я отдавала меньшее предпочтение, чем своей любимой лингвистике здесь. Я и не знаю, что делать. Сильна ли здесь немецкая кафедра?.. Сами студенты в приемной комиссии в целом хвалили мне этот вуз, только одна девушка призналась, что заветное общежитие ей удалось получить лишь в аспирантуре. Беспредел...

Ерие

7 июля 2013 года в 13:17

Отрицательный отзыв Отвратительный вуз. Отношение к студентам хамское. Особенно у Тирской, Гордишевской и Ковалевой. 95% студенток тупые дуры. Кругом одни эгоистки и феминистки. Парней там ненавидят и дискриминируют. Так что никогда туда не ходите, нечего там делать.

Иван

10 июля 2013 года в 13:20

Отрицательный отзыв Закончил магистратуру МПГУ на математическом факультете! Диплом магистра выдали без корочки, хотя на друг факультетах такие же дипломы выдавали с корочками!

Страница 10 из 37 | Первая ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: