mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юнона

10 июня 2013 года в 21:28

Положительный отзыв Ох, МПГУ...спасибо этому институту за те знания, которые он мне дал! Закончила 4 года назад, но действительно понимаю, что только благодаря преподавателям я добилась того, чего добилась. Поступайте, не пожалеете!

ирина

10 июня 2013 года в 21:54

Положительный отзыв МПГУ лучший!))) 4 курс юриспруденция) не жалею!!!!!

Гость

11 июня 2013 года в 23:56

Отрицательный отзыв ЮНОНА, зачем писать по 2 раза подряд один и тот же положительный отзыв??? Чтобы рейтинг поднять??? ВУЗ от этого лучше не станет. :)

Helena

13 июня 2013 года в 14:19

Отрицательный отзыв Поступила на базе среднего специального образования на художественно-графический факультет. На очную форму обучения, на бюджет. Вот теперь думаю как и куда бежать из этого вуза. Преподаватели прогуливают свои пары систематически-к этому все привыкли уже. Предметы, перечисленные в расписании учебного процесса существуют только в этом расписании-на деле в лучшем случае они "самостоятельные часы" (т.е. без педагога - приезжают студенты и сидят одни в кабинете как идиоты - якобы обучаются самостоятельно). В остальных случаях этих часов в реальности просто нет-педагоги просто не посещают свои занятия. При этом в последствии на экзаменах по предметам, которые не посещали и не вели эти педагоги, они же сдерут три шкуры. Я не имею в виду, что сдать эти предметы невозможно-вполне даже просто, если нет проблем с головой и успеваемостю, но неприятно мягко говоря такое отношение. Вывод: если есть желание просто в никуда выкинуть годы, потраченные на очное ЯКОБЫ обучение, без возможности работы даже по спецальности ( вам просто не дадут такой возможности, даже если заранее обговаривать это вплоть до декана ), зарабатывать диплом стабильной схемой: приехал в университет - узнал что опять отменили пары - вернуться домой. Если вас это устраивает, дерзайте. Особенно если сомневаетесь в своей профпригодности - за молчаливое стабильное выполнение вышеперечисленных действий до конца пятого курса протянут любую бездарность, пусть она даже карандаш в руке держать не умеет. Если же вы все же имеете какие-то навыки владения спецальностью, на которую идете учиться и хотите в двльнейшем развиваться как специалисты - обходите стороной этот вуз. В настоящий момент я без труда закрываю сессию-особых усилий не требуется для этого, но при этом ищу варианты перевода в другие вузы - здесь я оставаться больше не вижу никакого смысла. Даже средненький колледж дает большую, нежели здесь, базу знаний.

Мария

13 июня 2013 года в 19:08

Отрицательный отзыв Уважаемые студенты! Советую Вам по поводу всех нарушений в МПГУ обращаться в Рособрнадзор. Можно оставить электронное обращение (http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/). Не бойтесь! Многие нарушения очень просто доказать. Особенно если напишет не один человек. Пора наводить порядок в этом заведении!!!

Мария

13 июня 2013 года в 19:09

Отрицательный отзыв Уважаемые студенты! Советую Вам по поводу всех нарушений в МПГУ обращаться в Рособрнадзор. Можно оставить электронное обращение. Не бойтесь! Многие нарушения очень просто доказать. Особенно если напишет не один человек. Пора наводить порядок в этом заведении!!!

Елена

14 июня 2013 года в 09:51

Положительный отзыв Я закончила филологический факультет в 1990 году. Сейчас работаю учителем. Высшая категория. Наш институт- это самые светлые воспоминания. На факультете самая доброжелательная атмосфера, прекраснейшие высококвалифицированные преподаватели. Недавно заезжала на факультет. Само здание навевает огромный позитив и дает заряд положительной энергии на полгода. А наши любимые преподаватели! Увидела в расписании их фамилии и тепло на душе стало. А какие знания они в нас заложили! На всю жизнь хватит. Очень люблю свой МГПИ. Я знаю, что там до сих пор преподают на высочайшем уровне.Это один из древнейших вузов страны. Второй после МГУ. У него и название раньше было: 2-й МГУ.А потом назвали МГПИ.

Никита

16 июня 2013 года в 15:12

Нейтральный отзыв Подскажите есть ли там парни, просто не хочется с одними девчонками учится))

Санька

18 июня 2013 года в 01:45

Отрицательный отзыв Самая главная проблема - нехватка стульев, особенно на деффаке!!! Прежде чем попасть на пару сходи найди себе стул...Это ужас товарищи..

Катя

20 июня 2013 года в 21:16

Нейтральный отзыв Ребятушки, подскажите, я совсем запуталась. Стоит ли подавать в МПГУ на СиЗеФ? В этом году выделили всего 2 бюджетных места на итальянский язык, я в шоке. Их обязательно займут льготники, да? С 279 баллами есть какой-то шанс попасть на бюджет туда или на ИнЯз? И как вообще с языками, педагоги сильные?

Лиза

24 июня 2013 года в 02:00

Отрицательный отзыв НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ЭТОТ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ВУЗ!
Поступила на журналистику. Проучилась год и поняла, что никаких перспектив, никакой практики, знаний я в этом "университете" не получу! Иностранный язык- это просто кошмар! Преподавала молоденькая девушка, которая знает язык хуже чем некоторые студенты! Произношение отвратительное, прогуливала пары просто систематически! Расписание- бардак! в общем ВЕЗДЕ БАРДАК! ПОНЫЙ И АБСОЛЮТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ! НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТУДА! НЕДОРОГОЕ ОБРАЗОВАНИЕ- НА ЭТО ВСЕ И ПОПАДАЮТСЯ! ВЫКИНУТЫЕ ДЕНЬГИ! ЗАКОНЧИЛА ПЕРВЫЙ КУРС И БЕГУ ПЕРЕВОДИТЬСЯ В МГУ!

валентина

24 июня 2013 года в 16:44

Нейтральный отзыв Помогите,люди, пожалуйста. Есть ли у меня шанс пройти на бюджет на журналистику? Русский- 76б, лит-ра- 68б.

Валентина

24 июня 2013 года в 16:51

Нейтральный отзыв Лиза, пожалуйста, есть ли у меня шанс поступить на бюджет или не стоит даже сдавать внутренний экзамен??? Спасибо.

Зеленоглазое такси

24 июня 2013 года в 22:36

Нейтральный отзыв Катя, которая про сизеф спрашивала.
В принципе, у тебя есть шанс. В том году было 3 места(профиль немного другой, но там они каждый год меняются). Был один льготник, а двое других по конкурсу. Так что ты можешь пройти, удачи)

Лера

25 июня 2013 года в 15:46

Нейтральный отзыв Добрый день! Думала подавать документы в МГПУ на филологический факультет, но что-то отзывы совсем неоднозначные... Сдавала русский язык(79), историю(63) и литературу(96), вроде как на бюджетное даже прохожу.
Итак, господа студенты и бывшие студенты МГПУ, стоит ли подавать к вам документы или все же лучше мне еще подумать?(просто, к сожалению, вместо английского сдавала обществознание, рассчитывала на высокие баллы по истории, но не срослось...)
Очень хотелось бы услышать адекватный ответ.
Также очень интересно, как у бывших студентов складываются дела с устройством на работу, особенно интересуют филологи(что логично)

Hrara

25 июня 2013 года в 18:25

Положительный отзыв Marek, тогда какие институты Москвы предоставляют наиболее благоприятные условия для дальнейшего трудоустройства (конечно, кроме МГУ) в области лингвистики?

Анастасия

26 июня 2013 года в 09:19

Нейтральный отзыв Здравствуйте.
Сдавала ЕГЭ в этом году и хочу поступать на филологический факультет мгпу на бюджет.
Скажите,есть ли шанс поступить с такими баллами:русский язык-82,литература-69?

Костя

26 июня 2013 года в 19:27

Нейтральный отзыв Анастасия, а что с английским у тебя? Какие баллы?

Страница 9 из 37 | Первая ... 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: