mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    17
  • Количество нейтральных отзывов
    6
  • Количество отрицательных отзывов
    19

ИНОБО

 

Поделитесь мнениями об институте!
Учусь на дизайне одежды - на вечернем отделении. Преподаватели в основном нравятся, но учебных часов хотелось бы побольше, хотя с работой итак тяжелова-то совмещать.
Слышала разные отзывы об Институте, не понимаю откуда негатив. Напиши про другие факультеты ИНОБО, хочу со следующего года совмещать 2-е высшее дистанционное, пока не решила менеджмент или экономика.
Кто учится дистанционно на этих специальностях - что расскажите об обучении?

Автор: Майа
Добавлено 21 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

17 марта 2013 года в 13:33

Положительный отзыв Николай, Вы наверное прогуливаете и не учитесь и Вам отказали проставить зачет с деньгами или без них - вот Вы и злитесь на всех, а начинать надо с себя - если хочешь учится и получать знания , то тебя поддержат, если нет пеняй на себя. Наталья Дмитриевна - один из самых лучших преподавателей и никогда не делала того в чем Вы пытаетесь ее обвинить, она всегда поможет тому кто работает и стремиться стать хорошим специалистом. Она тратит на это свою душу , свои силы и свое личное время. То, что написали Вы это неправда. Вы пытаетесь очернить хорошего преподавателя,а себя оправдать.

Виктория

17 марта 2013 года в 15:51

Положительный отзыв Учусь в B&D, так он теперь называется, на Дизайне среды у Дембич Н.Д. Поступила после окончания подготовительного отделения. Знаете, Николай, я не видела преподавателя, который бы столько времени и учебного и своего личного тратил бы на студентов. То что в институте берут деньги- это полная ложь!!! Есть платные пересдачи, о которых четко прописано в договоре, но чтобы преподаватели- никогда!!! А тех кто прогуливает и не сдает экзамены вовремя, по моему и надо наказывать рублем. Я учусь на 2 курсе, те кто со мной поступил с подготовительного, знает сколько приходиться трудиться, те кто пришел к нам позже жалуются на большую нагрузку, но это же высшее образование- твоя будущая профессия, как же иначе? В общем, если кто то сомневается, советую поступить на подготовительные курсы или курсы рисунка и живописи. Вы ничего не потеряете, зато сами все увидите. И еще. А почему никто не пишет о мероприятиях в институте? О том, что еще на подготовительном мы участвовали в конкурсах, выставках, о том что нас с самого начала готовят "вариться" в профессиональной среде? В общем кто учиться хочет- тот учиться, кому нужен индивидуальный подход и насыщенная учеба, а не тусовки - добро пожаловать к нам!!!

Елена

17 марта 2013 года в 16:00

Положительный отзыв Всем кто хочет стать Дизайнером- модельером только сюда!!!!! Варвара Владимировна, Любовь Михайловна- лучшие преподаватели!!!! Люблю вас))))) Борис Николаевич, я Вас никогда не забуду)))

Анастасия

7 апреля 2013 года в 21:51

Положительный отзыв студентка 4 курса вечер, по специализации Графический дизайн. Учусь 4 год в этом институте, нравится.Институт по моим ощущениям изменился в лучшую сторону - взял более современный курс. Проводятся интересные лекции, конференции, появились сильные и способные зарядить своей энергией преподаватели. Не могу сказать,что раньше было как-то плохо, просто как-будто появился стержень в преподавании. Единственное,что не нравится подход к вечерникам, отсутствие очень полезных и интересных предметов, которые преподаются дневникам

Правда

22 мая 2013 года в 22:39

Отрицательный отзыв Ответ Ольге по поводу Цыганкова и про программу "Граф. дизайн".
Я училась в ИНОБО на курсе граф. дизайна по сокращенной программе. Перетерпела. Получила корочку. Но есть осадок немаленький.
___
Цыганков - он может и сильный препод, но всему есть предел. Если вы не хотите терпеть его оскорбления и унижения - то лучше идите к другому преподавателю. Этот - откровенный хам.
Это раз.
___
Программа сокращенная - дальше некуда. Разве за полгода можно научиться дизайну? Пусть даже и 4 раза в неделю. Не смешите меня.
Это два.
___
И "хвалит начальство" за домашнюю работу, выполненную на курсах - это нифига не показатель.
Это три.

Добрая фея

27 августа 2013 года в 14:33

Отрицательный отзыв Оооо, как я вижу слава о товарище Цыганкове распространяется с молниеносной скоростью. В данном институте я никогда не училась, но имела НЕцдовольствие обучаться у Цыганкова В.А. в другом, не менее посредственном вузе. И вот, что я вам скажу, господа. Если вам дорого ваше время, нервы и вообщеваше психическое здоровье, то избегайте мест, где преподает Цыганков В.А. Кроме постоянных унижений, оскорблений и откровенного бреда, который извергает его рот,вы,к сожалению, ничего не приобретете, обучаясь у него графическому дизайну. Все эти россказни о том, что он представитель старой школы, мастер и прочее бла-бла-бла, всё это муть чистой воды.Он не преподаватель, а обыкновенное хамло, который считает, что студенты не люди, о чем говорит подчас в открытую. "Ты никто и звать тебя никак, а я твой преподаватель и Бог для тебя". И Боже упаси пытаться с ним спорить, отстаивая собственное видение и точку зрения по поводу ваших творений. Слышит этот товарищ только себя и других преподавателей-лизоблюдов, желающих ему угодить и поющих под его ду-ду.Так что, поступая на граф дизайн туда, где он преподаёт, советую вам крепко подумать. Если не попадёте в число любимчиков и при этом не обладаете сильным характером, то эту школу жизни вам с ним не пройти )))) А если и пройдёте, то по окончании института выйдите из него с весьма посредственными знаниями и засранными мозгами. Всем удачи!

Олеся Самойлова

5 февраля 2014 года в 13:07

Нейтральный отзыв Можно ли найти хорошую работу после окончания " Дизайн костюма"?

Таня Усупова

5 февраля 2014 года в 13:45

Нейтральный отзыв Скажите сложно ли найти хорошую работу в Москве если закончишь "Дизайн костюма"?

Голос Совести

5 февраля 2014 года в 16:28

Нейтральный отзыв Институт может в чем то и хороший, в чем то может и плохой, но я для себя отметила, что он точно не для меня. Я училась на факультете Дизайна среды и это был полный кошмар. Основной предмет профильный, которая вела уже названная выше Дембич Н.Д. просто полный отстой. У нее престарелые взгляды на дизайн и она в этом сильно отстает. Постоянно заставляет делать ненужные задания, которые ни к чему не приведут. Дембич приносит институту очень нехилый доход и вместо обучения учеников организует всякие выставки, конкурсы и прочее, а учениками не занимается. К нам она все время опаздывала на час и мы не могли её найти, хотя на вечерке итак времени мало на уроки. Очень расстроила преподша по компьютерной графике Селиверстова. Я без образования давала ей советы как и что, это просто позоооор. Такую чушь мелет просто кошмар. Препод по скульптуре вообще сидел на уроках слушал музыку и читал журналы. Есть и очень хорошие преподы, например Алексеев Иван Михайлович - просто пострясающий интересный и умный препод, мы все заслушивались его. Щепетков - светология, очень позитивный дядя и рассказывает все доходчиво. Преподаватели по рисунку и живописи все очень хорошие. Так что решать только Вам!

+

16 июня 2014 года в 15:19

Положительный отзыв Перевелась сюда из другого вуза. Граф дизайн, вечернее - пар не так уж много, зато преподаватели адекватные. Полгода проучилась, не жалею.
У первого курса работы даже очень сильные, не ожидала.

Правда, Цыганков классный мужик. Объясняет понятно, повторяет при необходимости, никогда не давит и не орет на студентов.

Студентка

22 ноября 2014 года в 22:03

Отрицательный отзыв Институт стал портиться. Изначально поступала туда на курсы и, увидев перспективы, продолжила обучение в институте. 2 и 3 курс порадовали сильными преподавателями, интересными предметами, всё стимулировало к творчеству и росту. Организационные моменты всегда страдали в этом ВУЗе, но это легко переживается, если есть то заветное, чему можно поучиться.

Что сломалось в этом семестре, для меня загадка. Историю искусств под разными соусами читают уже в четвертый раз, вместо того, чтобы поставить обещанную Иллюстрацию или любой другой предмет, который сможет пригодиться в дальнейшей работе. Но нам ставят лекции, как буд-то мы не на графических дизайнеров учимся, а на искусствоведов! Вдруг всплыли курсовые, о которых никто не знал. И вот на носу диплом, а нам надо писать 2 курсовые, какие-то ненужные рефераты...

И да, Цыганков... "Моя-твоя не понимать", хорошо, что мы встретились в конце обучения, иначе моя самооценка была бы навсегда убита. Уж теперь есть с кем сравнить!

Гость

9 января 2015 года в 00:15

Отрицательный отзыв Учусь в этом институте скажу сразу для них самое главное деньги , вовремя не оплатил обучение то за каждый просроченный день начисляется пенни , не сдал зачет так пожалуйста 1000 руб. и перездавай , отчислили 3000 тыс. руб. и ты снова в теме вообщем гов но а не институт и договора постоянно меняются , то есть если ты в этом году платил одну сумму то в следующем можешь платить другую и порядком выше чем ранее !!!вообщем не советую

алее

9 января 2015 года в 00:19

Отрицательный отзыв Институт какашка

ЖОРЖ

25 июня 2015 года в 23:11

Отрицательный отзыв ЦЫГАНКОВ - ТОТ КОТОРЫЙ ПО ГРАФДИЗАЙНУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕДКОСТНОЕ ГАМНО, А ДЕМБИЧ Н.Д.С РЫЖЕЙ СЕЛИВЁРСТОВОЙ НА ПРОСМОТРАХ КРЫШУЕТ ТОЛЬКО СВОИХ И ТОПИТ НА ПРОСМОТРАХ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. НОРМАЛЬНЫХ И АДЕКВАТНЫХ ПРЕПОДОВ НЕ МНОГО, ПО МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЮ И ИСТОРИИ СТИЛЕЙ - БЫЛ АЛЕКСЕЕВ, КЛАССНО ПРЕПОДАВАЛ, ПО ЧЕРЧЕНИЮ - ДЕЙНЕГА И ЕЩЁ БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ ПОЖИЛОЙ ДЯДЕЧКА ПО РИСУНКУ, КОТОРЫЙ УШЁЛ.... В ОСТАЛЬНОМ ЗАВЕДЕНИЕ ПОЛНОЕ Г. ХАМСКОЙ СЕМЕЙКЕ - РУКОВОДСТВУ ЭТОГО ИНСТИТУТА - ТЕПЕРЬ "БЕ ЭНД ДЕ" НАЗЫВАЮТСЯ: ДЫМОВОЙ С.С. И ЮРОВУ - ТОКА ДЕНЬГИ ПОДНОСИ И ПРИ ЭТОМ ЗА КВАРТАЛ ВПЕРЁД (!)

Жанна

26 июня 2015 года в 01:47

Отрицательный отзыв Учась в этом заведении испытала истинное удовольствие от общения с коллегами по учёбе. Атмосфера в группе была тёплая и дружеская.
А вот основной преподавательский состав кафедр оставляет желать лучшего, особенно кафедра одного "геникального" препода - нат.дмитриевны дембитч завкафедры "дизайна среды" - бабушка уже в глубоко дизайнерско-пенсионном виде и там всем втихаря рулит устраивая интриги и зажимая ярких преподавателей. Все её помощнички во главе с креативной затычкой-селивёрстовой под неё стелятся.
Умные и адекватные - есть но их очень мало: Соколов, Поликша, Баринова, Кортович, Алексеев, Щебетков, Дейнега, Попов, Кулюкин. Многие видимо ушли так как я их в этом году уже не видела.

Остальные персонажи, кого вспомнила из того серого большинства - просто полный отстой: тупая блондинко - дочь ректора,его мощщный заместитель - светлана сергеевна дымова, позор и профанация профессии: солтан, сракин, тимофеева, голованёв, желудев и цыганков - этот вообще не адекват, устроивший кошерный междусобойчик соплеменников на кафедре графдизайна, ректорский жополиз и хамло трамвайное как и глухо глуховая домбровская.

Вот краткое описание вуза в котором мне довелось отучиться 5 лет. мне есть кого вспомнить из коллег по учёбе, так и интересных и грамотных преподавателей, к сожалению их было меньшинство, которые оставили самые тёплые воспоминания о прошедших годах.

В результате диплом данного заведения не котируется, от армии парней не защитит, в общем есть о чём, Вам, будущие абитуриенты, подумать.
да и ещё, готовьте бабки - много и заранее, так как теперь оплата на пол-года вперёд, да и сумма в договоре в процессе учёбы ненавязчиво будет соотв. увеличена в разы...

Полиция

7 июля 2015 года в 17:01

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

СТУДЕНТ

12 июля 2015 года в 15:38

Положительный отзыв ПОСТУПАЯ И УЧАСЬ ДО КОНЦА ГОДА ВСЁ БЫЛО ООО-ЧЕНЬ ПРИЛИЧНО,НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД.ОТНОШЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, Я ИМЕЮ ВВИДУ.В КОНЦЕ ГОДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ДВОЙКА И СКОРЕЕ ВСЕГО ОТЧИСЛЕНИЕ..ОЦЕНКУ СКАЗАЛИ,ТОЛЬКО КОГДА УЖЕ БЫЛО ПОЗДНО ПЕРЕСДАТЬ..СРАЗУ ПОМЕНЯЛОСЬ О НИХ МНЕНИЕ.НАВЕРНОЕ ДЕНЬГИ ЗДЕСЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.
ТАК ВСЕХ СТУДЕНТОВ ПОТЕРЯЮТ И НИКТО К НИМ НЕ ПРИДЁТ,ТОЖЕ ЕСТЬ У НИХ КОНКУРЕНЦИЯ.

Аня

10 августа 2015 года в 20:18

Отрицательный отзыв ВСЕМ привет! Желающие стать крутыми дизайнёрами будьте готовы пол-года олигофреническими калякамаляками бумажки пачкать - пропедевтика у них это называется. Потом резко так за неделю 100 эскизов вариантов планировки для типовой кв. выдать - это просто бред !!! Кто учился у этой креативнейшей дэмбич - тот поймёт. Бабуля явно не в себе и очень любит взять количеством макулатуры и размерами планшетов, а не качеством проекта. Руководство в лице юрова и его бляндинистого зама - дочуры в данном вопросе вообще не аллё что происходит, им только бабло интересно , и шоб побольше.
Комп графика - ну это просто ппц какой-то - силиверстова - просто неадекватный отстойь - сама не знает что и где нажать.
Иняз - домбровская - хабалка с пушечным ранением головы.
Макет - невнятная блондинко с парижу.
Вообщем это заведение серпентарий страшенный, из преподов мужчин - лысый по декорированию - понтомётчик и трепаться по телефону горазд всю пару. Только по истории стилей был - алексеев - всё понятно и интересно , да по рисунку - соколов - мастер и профи.
Ушла из этой какахи и счастлива до безумия, ибо только здесь можно понять что тебя просто имеют за деньги и ничего не дают в замен - никаких знаний и умений.

Страница 2 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: