mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"
  • Количество положительных отзывов
    6422
  • Количество нейтральных отзывов
    2258
  • Количество отрицательных отзывов
    1069

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"

  г. Санкт-Петербург, ул.Большая Пушкарская, д. 14, лит А http://eifmanacademy.ru/

Академия танца- творческая лаборатория, реализующая концепцию современного танца Б. Эйфмана; хранитель и творческий продолжатель великих традиций отечественного классического балетного искусства, а также экспериментальная площадка, где отрабатываются инновационные методы подготовки и воспитания танцовщиков XXI века. Академия танца - учебное заведение, соединяющее общее и среднее профессиональное образование с доминированием социальной направленности, один из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей.

Автор: Академия танца Бориса Эйфмана
Добавлено 18 июня 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

гость

7 сентября 2017 года в 11:15

Положительный отзыв Зачем вы уговариваете людей привыкать к хамству и унижениям, когда сами пишите, что для вас это было шокирующим и крайне неприятным открытием? Потому что вы смирились и предали своего ребенка, отдав его на растерзание этому "пути" и теперь хотите, чтобы все поступили так же, и вам бы это послужило оправданием в собственных глазах?
В Америке и Европе почему так могут? Потому что бояться судебного кнута и обвинений в психологическом абьюзе. Там родители не терпят и не молчат. Несколько телепередач, судебных процессов, "волчьих билетов" и всё, все как шелковые. Оказывается, традиция-то не такая уж и традиционная была, и как-то приноровились без неё обходится. Даже наши, кто туда ездят преподавать ведут себя как культурные и воспитанные люди, а не как хабалки базарные. Их, говорят, даже заранее предупреждают, чтобы оставляли свой вольный стиль обращения с учениками ещё при регистрации на рейс. Знают наших.
Просто этими же кнутами и нас так воспитали - терпеть, смиряться и молчать.

Гость

7 сентября 2017 года в 11:32

Положительный отзыв Просто у меня НЕТ возможности учить ребенка заграницей. Для нее состоятся в профессии важнее, чем "нормальные" в наших ХУ традиционное отношение учитель-ученица.
И это не предательство ребенка - а помощь в преодолении трудностей.

Суды и прочее развлечение - это для вас. Мы предпочли выучится у педагогов, умеющих научить и похудеть , когда это было необходимо.

Идите в платный кружок - там за ваши деньги и песенку споют и уверят, что вашу звезду просто не оценили и все кругом хамы и грубияны, только они воспитанные и пушистые. профессия ей все равно эта не нужна. Была бы нужна - другое отношение было

Гость

7 сентября 2017 года в 11:56

Нейтральный отзыв В младшей, да и в средней школе зачастую, нужна или не нужна эта профессия, решают родители. А дети, уходящие по причине невозможности преодолеть стресс, вполне могли бы стать прекрасными профессионалами, будь они в свое время не унижены. Ведь постоянный стресс приводит и к снижению результатов, и к нежеланию работать, да и к пищевым нарушениям тоже. Академии нужны стойкие, закаленные в боях, неэмоциональные роботы?

Гость

7 сентября 2017 года в 12:18

Положительный отзыв Очень смешно, как дрын и розги могут научить уважению, привить культуру и добавить знаний? Научить они могут только ненависти и желанию, чтобы других унижали так же.

Гость

7 сентября 2017 года в 12:29

Положительный отзыв Вы слишком далеки от профессионального балета.
По-вашему, любая профессиональная балерина, закончившая ХУ, имеет "снижение результатов, нежелание работать, да еще и с пищевым нарушениями"? К тому же она -
"не эмоциональный робот"?
Похоже это в вашей голове проблемы и вы явно ошиблись адресом

Гость

7 сентября 2017 года в 12:41

Отрицательный отзыв Да я и не спорю, что далека. А должна быть близка что ли? Я не учусь в ХУ, у меня ребенок там учится. Как раз профессиональные балерины ничего и не имеют, т.к. они смогли справиться со стрессами. Я об этом и говорю. Это обязательное условие? Естественный отбор? Слабый должен быть убит, но помогать не будут?
Это не у меня с головой проблемы, а у вас с логическим восприятием текстов.

Гость

7 сентября 2017 года в 12:55

Положительный отзыв У моего ребенка до диплома два года осталось, в отличии от вас. И я имею непосредственное отношение к предмету разговора. Историю эту мы прошли и наелись по полной. Поэтому и пишу - уходите , пока не затянуло. Потом уйти будет еще сложнее.
В наших ХУ это обязательное условие. - Естественный отбор. Слабый должен быть убит, и помогать не будут. Попытаетесь доказать в учебной части что вы правы - отчислят, по объективным причинам (от нехватки данных до не справляется с программой). - это тоже опыт.
Иначе учат за границей.

И я не оправдываю хамство, я знаю к чему приводит борьба родителей с ним. Поэтому если вам нужен диплом - то так, иначе где-то не здесь.

Гость

7 сентября 2017 года в 12:59

Положительный отзыв Спасибо. Бороться не будем. Посмотрим, что будет дальше, если что, просто уйдем. На свете столько поводов для счастья, что глупо было бы их променять на неуважение к себе.

гость

7 сентября 2017 года в 15:04

Положительный отзыв Суды, это крайний шаг, а не развлечение. Когда уже больше никак нельзя объяснить взрослому человеку, что он не прав. Для вас отстаивание прав своего ребёнка на хороший психологический климат и человеческое отношения- развлечение?
Вы предпочли смириться с понижениями и своего ребёнка этому научили - ваш выбор. Но он не не образец и не постулат.
А эта беспомощная попытка уязвить финансовой стороной вопроса всю вот эту вот психологию "маленького человека" и выдаёт. За "бесплатно" с которым можно делать всё что угодно. Вы, на минуточку, не к барину наниматься пришли, а привели своего ребенка в государственное образовательное учреждение, которое было создано для ваших детей, а не для "бар". )
На каждой балетной ветке моду взяли - выгонять и указывать куда кому отправляться. Обойдётесь. )
Неужели вы не хотите, чтобы у ваших детей были адекватные педагоги, а потом, уже у артистов балета, адекватные руководители, которых заставляет такими быть мощный профсоюз? За что вы сейчас здесь бьётесь?

Гость

7 сентября 2017 года в 15:36

Положительный отзыв Я, имея опыт, предупреждала маму первоклассницы, к чему приведёт следование советом подобным вашим.
Один кадр, выступавший по поводу отчислений, мы наблюдали на ветке АРБ, не вы ли там главный герой?
Обычно люди поступают имея цель получить диплом и право танцевать.
Так что вы как-нибудь сам своей борьбе.

Академия танца Бориса Эйфмана

7 сентября 2017 года в 15:45

Положительный отзыв Отвечаем гостю, опубликовавшему вопрос вчера в 17 : 01:
Уважаемые пользователи форума!
Большое спасибо за Ваш комментарий и желание получить ответ от Академии танца.
Считаем ли мы нормой оскорбление в адрес ребенка- безусловно, нет!
В Академии ведется очень серьезная и постоянная работа по устранению пережитков балетных училищ в авторитарности преподавателя и обезличивания ученика перед ним. Мы соберем педагогический совет и еще раз проговорим ситуацию.
Но в то же время, это процесс… Ждать быстрых результатов и мгновенных изменений не нужно,НО проблему с Вашим ребенком следует решать сейчас.
Варианты:
1) записаться к директору Академии на прием, Вас обязательно услышат!
2) обратиться к детскому психологу на базе медицинского центра Академии, где ребенок получит полную адресную поддержку.
3) получить консультацию диетолога на базе медицинского центра Академии.

Гость

7 сентября 2017 года в 15:54

Положительный отзыв Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Интересно, а в каком-то ХУ возможна иная официальная точка зрения?

Гость

7 сентября 2017 года в 16:08

Положительный отзыв Спасибо, уважаемая Администрация. На самом деле, я рада, что официальная позиция - именно такая. Я рада, что не услышала традиционного "Вы знали, куда привели ребенка, если не нравится, то вас никто не держит". Рада, что манера поведения преподавателей критикуется, и надеюсь, что наши дети перенимут у своих учителей петербургскую манеру поведения, а не "традиции хореографических училищ". Обязательно воспользуемся вашими рекомендациями. Еще раз спасибо.

гость

7 сентября 2017 года в 16:11

Положительный отзыв Кто бы сомневался!!!! Опять желчь!!! По определению"всегда неправ". Не надо таким "достойным родителям" отвечать, Академия. Что вы здесь делаете, зачем Ваш ребенок здесь учиться?

Академия танца Бориса Эйфмана

7 сентября 2017 года в 16:14

Положительный отзыв Уважаемые читатели форума!
Академия танца стремится отвечать на конкретные вопросы, не вступая в неконструктивную полемику. Хотелось бы особенно акцентировать внимание подписчиков, что форум – не лучшее место оперативного решения возникающих проблем. Здесь вы получаете субъективную точку зрения некомпетентного лица. Каждая ситуация требует адресного подхода, который предполагает обращение к специалистам, наделенным соответствующими полномочиями решать те или иные вопросы.
Будьте смелее в устранении проблем ваших детей вместе с педагогами и администрацией Академии.

Гость

7 сентября 2017 года в 16:15

Положительный отзыв 16:11, Ваш ребёнок живёт в интернате?

Гость

7 сентября 2017 года в 16:20

Положительный отзыв Почему желчь? с чьей стороны? По-моему обе стороны нормально так поговорили.

Гость

7 сентября 2017 года в 16:25

Положительный отзыв А на моей памяти это первый раз, когда академия призналась в недочетах в работе, так что все не так уж плохо)))) Конечно бы лучше не ходить ни к директоруу ни к психологу, малоли что. вы такая вся в надежде на понимание туда влетаете, а ваша девочка с другой стороны академии также элегантно вылетает))))))))))) Но вдруг будет получше))))

Страница 147 из 542 | Первая ... 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: