mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88340
  • Количество нейтральных отзывов
    6571
  • Количество отрицательных отзывов
    1542

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

14 января 2021 года в 00:04

Положительный отзыв 19.35 Вы вообще ничего не знаете про школу, ну просто ничего! Вы смешны. Развлекайте нас дальше.

Гость

14 января 2021 года в 00:22

Положительный отзыв вчера 23 : 43

Положительный отзыв 19:35, конечно, все сидят в шпагате, они же не знали, что мужской организм для этого не предназначен! Спасибо, вы раскрыли им глаза, больше не будут))
############

Генетически заложено со времен обезьяны

детородные органы женщины мышцы с ними связанные ,конструкция тазобедренного сустава ,обмен веществ и состав волокон,управляющие импульсы головного мозга
способствовать рождению ребенка соответственно шпагаты даются легче

вы не хотите научить девушек выдергивать гирю po 24 кг ?
это примерно тоже что посадить юношу в поперечный шпагат

Гость

14 января 2021 года в 02:11

Положительный отзыв А самое обидное, что к середине обучения сын полюбил именно классический балет. Раньше он говорил: ну закончу школу, модерн буду танцевать, современные постановки ( где этот чертов шпагат не нужен), а теперь Барышников кумир. Я своими глазами теперь увидела как юноши сознательно дорастают до классики, до этого была уверена что мамы заставляют)))

Гость

14 января 2021 года в 04:51

Положительный отзыв Милстар, вы прелестны в своей дремучести, как Тося Кислицына из «Девчат», которая думала, что носы мешают целоваться), Поперечные шпагаты не вредят мужскому здоровью, я лично проверяла). Мужчины в балете как-то справляются с особенностями своего организма. Это подтверждает количество детей у вышеперечисленных танцовщиков, которое точно еще вырастет) Обычно они не афишируют свои шпагаты направо и налево вне сцены. Но вот Жан-Клод наш Ван Дамм демонстрирует на весь мир иконический поперечный шпагат между двух грузовиков Volvo, и это никак не вредит ни его мужественности, ни здоровью.

Гость

14 января 2021 года в 06:00

Положительный отзыв Всегда считалось что продольный шпагат - это женский , а поперечный - мужской. На поперечный мужчинам легче садиться,а женщинам из-за особенностей строения - на продольный . Так было всегда , но в 2021 могло что-то измениться?!

Гость

14 января 2021 года в 09:03

Положительный отзыв Про поперечный шпагат - автор статьи (артист балета, окончил балетмейстерский факультет МГАХ класс М.Л. Лавровского, получил медицинское образование для использования в работе, сейчас живёт и работает в Санкт-Петербурге) дал согласие на размещение здесь. В связи с ограничением количества символов в сообщении, придется разделить) ПОЧЕМУ НЕ СЕСТЬ НА ПОПЕРЕЧНЫЙ ШПАГАТ

Многие сталкивались с проблемой, что тянешь-тянешь поперечный шпагат, а лучше он не становится. Это в лучшем случае. В худшем появляются боли и травмы.

С чем это связано?

Гость

14 января 2021 года в 09:08

Положительный отзыв Это связано со строением тазобедренного сустава. За шпагат в ответе три фактора:

1. Форма таза;
2. Вертлужная впадина;
3. Шейка бедренной кости.

Собственно, глубина шпагата напрямую зависит, если сойдутся все три необходимых параметра: плоский таз, неглубокая вертлужная впадина и увеличенный угол шейки бедра.

Как проверить возможность шпагата (а заодно и выворотности)?

Наличие или отсутствие "лягушки" - это вовсе не показательно наличия или отсутствия выворотности. Это очень субъективный способ оценить длину мышечных волокон.

Точнее всего это можно сделать с помощью рентгеновского снимка. Но все понимают, что это не про здоровье.

Гость

14 января 2021 года в 09:14

Положительный отзыв Второй способ, он, безусловно, не совершенен, но точнее, чем лягушка: лечь на спину, согнуть ногу на 90 градусов в бедре и колене. Далее, удерживая бедро перпендикулярно полу, повернуть голень кнаружи и кнутри. Куда больше повернется нога, такая выворотность и есть у человека.

Второй способ: встать боком и положить ногу на что-то на 90 градусов. В зависимости от того насколько нога отводится в сторону, можно предположить какая форма тазобедренного сустава.

Что характерно, повлиять на выворотность практически невозможно - небольшую коррекцию можно провести до 11-12 лет, поскольку в 13-14 кости таза окончательно окостенеют.

Гость

14 января 2021 года в 12:23

Положительный отзыв re: 1.Поперечные шпагаты не вредят мужскому здоровью, я лично проверяла)

вы это проверить не можете ,поскольку женского пола
также автор не может проверить как рожать ,поскольку мужского пола

2. Жан-Клод

то что вы видите в ушу это фракция с целью сделать ушу олимпийским видом спорта

привлечь новых адептов -зрелище ,шоu
в традиционных куанах из Schaolin ,окинавских ката
шпагатов ,высоких ударов ногой нет

Брюс ли до кунфу был чемпионом po бальным танцам

в традиционных школах к ним ( Жан-Клод Брюс ли )отношения как к рекламщикам

Брюс ли брал большие деньги за обучение ,что несовместимо с принципами традиционных школ

Гость

14 января 2021 года в 13:15

Положительный отзыв Жан-Клод ,брюс ли

это как Волочкова в балете не является академической балериной
как Комлева,Колпакова, Максимова хотя у них училась

является популярным рекламным агентом с высокими доходами

Гость

14 января 2021 года в 14:52

Положительный отзыв Так что Цискаридзе идёт в Большой театр?
Видимо идёт, а иначе зачем эти очередные профанации с фото.

Гость

14 января 2021 года в 16:00

Положительный отзыв Развивай свою систему фитнеса. Стань в этом гуру! Но не смей, калечить будущее поколение балерин! Ну и главное и смешное! Цискаридзе, Малахов, Рузиматов, Барышников, Терешкина, Александрова, Захарова (кстати из гимнастики), Гиллем, Лопаткина и многие другие великие артисты не написали книжки про то как научить балету). Странно? да?) А тут 20-летняя пигалица, которая не Станцевала (я про прожить спектакль) ни разу учит! Я надеюсь, все балетные дети сделают правильные выводы и просто посмеются. Век инста балета мне не близок.

Гость

14 января 2021 года в 16:26

Положительный отзыв 12:23, ну почему же я не могу проверить мужское здоровье? У женщины тоже есть для этого возможности. Дальше, извините, у вас невнятно и не по делу. Ясно одно: и Жан Клод, и Леонид, к примеру, наряду с прекрасными шпагатами имеют и отличное здоровье. Что и требовалось доказать. А как женщина, я могу вам сказать, по секрету, рожать несравнимо больнее, но большинству женщин приходится.

Гость

14 января 2021 года в 17:51

Положительный отзыв re: Второй способ: встать боком и положить ногу на что-то на 90 градусов. В зависимости от того насколько нога отводится в сторону, можно предположить какая форма тазобедренного сустава.

боковые махи на 90-110°
боковые удары на этом уровне йоко гери
без больших проблем все балетные сделают

но от поперечного шпагата 180° это весьма далеко
мужской организм для этого не создан

также как и женский для поднятия гирь po 24 кг

гость

14 января 2021 года в 17:55

Положительный отзыв калечат будущие поколения балерин те,кто заставляет до 10 лет на неокрепших ногах соплячек танцевать взрослые партии Аврору и Китри.А это началось ещё до пигалицы.
А все балетные дети всё равно будут мечтать научиться танцевать именно так как эта пигалица.

Гость

14 января 2021 года в 17:56

Положительный отзыв Со всех ютюгов, форумов и соцсетей теперь про Машу и ее книжку будет писать. Ее же обидели-заблокировала Маша эту мадам.все, злость и жажда мести душат ее.

Гость

14 января 2021 года в 19:14

Положительный отзыв 17:56
О такое прекрасной рекламе (причём, совершенно бесплатной) Маша даже и не мечтала.
Теперь точно все покупать побегут.
У ИБа всё наоборот выходит. Из пиара - антипиар, а из антипиара - самый шикарный пиар. А может быть, так и задумано было изначально?

Гость

14 января 2021 года в 22:58

Положительный отзыв Браво!!!
... " В составе труппы Мариинского театра есть талантливые артисты. Многие годы они ждут своей очереди к продвижению по иерархической лестнице. У них нет раскрученных аккаунтов в социальных сетях, но главное, что они имеют – талант и трудоспособность, чтобы ежедневно совершенствоваться с педагогом, шлифовать партии, штудировать литературу, осознавая суть постановки, в поисках правильной трактовки роли. Они служат Искусству, пока дерзкие кумиры молодежи временно отвоевывают себе пространство."

Янина Гурова

Страница 4420 из 5358 | Первая ... 4413 | 4414 | 4415 | 4416 | 4417 | 4418 | 4419 | 4420 | 4421 | 4422 | 4423 | 4424 | 4425 | 4426 | 4427 | 4428 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: