mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88351
  • Количество нейтральных отзывов
    6574
  • Количество отрицательных отзывов
    1542

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

7 февраля 2019 года в 23:56

Положительный отзыв Не соглашусь с вами. Если ребёнок хочет и у него есть голова будет учиться. И его заметят поверьте.

Гость

8 февраля 2019 года в 00:10

Положительный отзыв Если есть голова и способности, то заметят.Если чего-то нет,то .......

Гость

8 февраля 2019 года в 00:28

Положительный отзыв Многие нынешние выпускницы подавали надежды,но сейчас их не видно .Возможно все изменится к выпуску или позже.Девочки считались способными,умными и трудолюбивыми.

Гость

8 февраля 2019 года в 00:42

Положительный отзыв В этой профессии иначе нельзя. А в театре всё в ваших руках. И конечно умение проявить себя.

Гость

8 февраля 2019 года в 02:27

Положительный отзыв 23:49, пример неудачный. С координацией и формой у приведённой вами в пример девочки все было хорошо. Причиной отчисления может быть что угодно: конкретно эта девочка не нашла общий язык с педагогом. Плюс отсутствие контроля родителей, плюс отсутствие своевременных допов, плюс расслабление от востребованности в практике. С ее сложными ногами просто надо было больше времени и тупо дополнительные занятия в своё время. Моя общается с Д., говорит, что у неё все сейчас нормально. Так что , я думаю, с отчислениями в старшем возрасте все очень индивидуально. А расставаться с амбициями да, сложно. Но с другой стороны, что за артист без амбиций?

гость

8 февраля 2019 года в 03:15

Нейтральный отзыв 00.28.Зато не многие "никакие" на выпуске танцуют в театрах даже небольшие сольные партии,а отличниц не видно,кроме одной-двух,усиленно распиаренных перед выпуском и курируемых плотно по сей день.Время покажет и расставит все на свои места.Не волнуйтесь.если есть желание- будут востребованы.что бы вам не говорили сейчас.

Гость

8 февраля 2019 года в 08:33

Положительный отзыв Тяжелый бред!
Причиной отчислений всегда явлчется профнепригодность. Она может проявляться по-разному: потеря формы, отсутствие координации, травма, психрасстройство... Да мало ли!
Чтобы избежать ошибок, решение принимается коллегиально, что, однако, естественно, не дает 100% гарантии безошибочности. Тем не менее, долгие годы практики показали высокую работоспособность принятой системы.
Понятное дело, сами исключаемые и их родители практически всегда, за редким исключением, считают, что пали жертвой произвола ,интриг и зависти к их необычайному таланту. Они "так хотели", а им "не дали"; педогог - извергиня и прошмантовка, не "шмогла" выучить, а руководство, подписавшее приказ, - гниды и коррупционеры...
Так было всегда и, по большому счету, иначе и быть не может! Такова природа человека.

Гость

8 февраля 2019 года в 08:54

Положительный отзыв 08:33, вы так уверенно вещаете. А как тогда обьяснить успешное обучение ряда отчисленных детей в других училищах? Продолжают обучение и выходят профессиональными артистами. Не все, но многие. Взять ту же Марфу, отчисленную в своё время из школы и успешно доучившуюся в МГАХ. Это то, что в голову пришло сразу. Помню такую девочку, как Багатова Диана, в своё время отчисленную аж дважды. Девушка в этом году успешно заканчивает минское училище. Да много их. Ну и? Все непрофессионалы? Профессионалы только комиссия в АРБ ? Не смешите. Всяко бывает, не зарекайтесь. Время оно такое, на многое глаза раскрываются. И все становится по своим местам. Вот кто-то правильно написал выше: все рассудит взрослая жизнь и кто как состоится в профессии, это , слава богу, решать не нам.

Гость

8 февраля 2019 года в 09:00

Положительный отзыв И девочек, отчисленных из МГАХ , которых в прошлом году приняли на первый курс, их отчислили за что? Тоже наверное рассказывала та комиссия про профнепригодность, форму и тд... А наши взяли. Ну и ? Кто некомпетентен? Это вы бред пишите. Всяко бывает.

Гость

8 февраля 2019 года в 09:17

Положительный отзыв Правильно пишите "всяко бывает"! Поэтому не дделайте отчисление трагедией ни для себ, ни для ребенка. Кто горит желанием тот доучиваться в других ХУ.

Гость

8 февраля 2019 года в 09:42

Положительный отзыв 09:17, а кто-то делает трагедию? Я просто размышляю тут. Не люблю просто категоричность в любой форме. Хотя, если бы ситуация с отчислением коснулась бы нас, не знаю как бы я рассуждала. Давать советы мы все любим.

Гость

8 февраля 2019 года в 10:02

Положительный отзыв Ну да! Кто-то оказался профнепригодным для АРБ, но вполне "пригодился" для МГАХ, Гжели, Минска или какого-то Таллина.
Бывает и наоборот - "забракованные" для нужд МГАХ находят "приют" в Вагановке.
Критерии "пригодности" в разных ХУ отличаются. Было бы удивительно, если бы это было не так!

Гость

8 февраля 2019 года в 10:56

Положительный отзыв 10:02, так и я о том же. Профнепригодность, по мнению одних профессионалов, легко превращается в пригодность , по мнению других, тоже, кстати, профессионалов. А истина будет в том, кто в будущем будет интересен зрителю. Разве не так?

Гость

8 февраля 2019 года в 11:11

Положительный отзыв Про Дашу . С ее природным изяществом, театральной практике в сольных партиях, главной причиной отчисления была беззащитность, наплевательское отношение педагога, а вовсе не рост и неспособность к учебе. Дашу отчислили, такую же Орлову оставили, такую же Джордан приняли, ну за ооочень большие деньги как иностранку. Даша вполне успешно учится дома в Новосибирске, выкладывает красивые фото в Инстаграмм и скорее всего ничего кроме здоровья в АРБ не оставила. Берегите своих детей в том числе от психически нестабильных педагогов и помните что для учебы в АРБ нужно много денег. Хорошо что подняли тему о селекции детей)

гость

8 февраля 2019 года в 11:15

Положительный отзыв Да. Как раз дважды отчисленная Диана Богатова, не просто успешно заканчивает Минское ХУ. А стала лауреатом нескольких конкурсов, и главное, дебютировала в роли большой Миши в Щелкунчике на сцене национального минского театра оперы и балета. Тогда как ее более "успешные" оставленные одноклассницы стоят в глухой корде на спектаклях академии.

Гость

8 февраля 2019 года в 11:19

Положительный отзыв Да, лучше бы дома началку отучилась, а в АРБ на курсы поступила бы.

Гость

8 февраля 2019 года в 11:57

Положительный отзыв 11:21 Да сейчас любые ДОПы - это дорого. А будет ли толк?

Гость

8 февраля 2019 года в 12:06

Положительный отзыв 11.21 Ну слушайте, но самая перспективная девушка на этом курсе, одна из самых, живет в том же интернате и приехала из того же города и успешно учится с 1 класса. А как же Света Савельева? А как же Настя Лукина? А как же Анита Ворошилова? И еще множество успешных иногородних детей. Она все на каких-то допах?

Страница 3406 из 5359 | Первая ... 3399 | 3400 | 3401 | 3402 | 3403 | 3404 | 3405 | 3406 | 3407 | 3408 | 3409 | 3410 | 3411 | 3412 | 3413 | 3414 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: