mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88437
  • Количество нейтральных отзывов
    6581
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

23 октября 2018 года в 14:15

Положительный отзыв 14.05, конкретно я из России, русским владею. Ни за кого не болею, но корейцы и в этот раз показали нашим, как надо. Каким образом они этого добились - это другой вопрос. Возможно частым повторением. Но эти девочка и мальчик были практически безупречны. Они и заняли соответственные места. Некоторые призеры вызвали чувство легкого недоумения, но видимо, так надо было. Все конкурсы этим грешат.

Гость

23 октября 2018 года в 14:20

Положительный отзыв "НЕПОНЯТНО", "НЕИНТЕРЕСНО", "КТОТАКИЕ" - все написано слитно (11:06). Можно подумать у тебя все понятно и интересно. И кто ты такая, такой или такое?. Негативное существо, вечно недовольное, претендующее на вежливость, но пишущее гадости. Имеете право на отрицательные эмоции, так сверните их в трубочку. На форум не стоит свою злобу выплескивать.

Гость

23 октября 2018 года в 14:28

Положительный отзыв 14:20 правильно описываешь, ты и есть негативное существо. Ты кто такая другим указывать? Это что ТВОЙ форум? Это не твоя личная страничка, а анонимный форум.

Мимо проходил

23 октября 2018 года в 14:28

Положительный отзыв 14:20 "Непонятно" и "неинтересно" можно писать слитно в случаях, если данные слова в предложении можно заменить синонимом без "не".
Непонятно = сложно, запутанно
Неинтересно = безразлично

Гость

23 октября 2018 года в 14:30

Положительный отзыв Е . Поллак училась в Академии? Есть какая- нибудь ссылка? Тогда и понятно будет, откуда такая злость. Наверное из тех, кто « детки очень старались», а их критиковали.

Гость

23 октября 2018 года в 14:32

Положительный отзыв Форум балета превращается в форум грамотности)))

Гость

23 октября 2018 года в 14:32

Положительный отзыв 13:50 Только слепой сравнивая экзамены двадцатилетней давности и наши не может увидеть, что все стало хуже.

Гость

23 октября 2018 года в 14:46

Положительный отзыв 13:38, ну так примите к сведению и помолчите, зачем воспитывать сюда пришли несогласных?

Как кто-то кого-то похвалит, так сразу ему "розовые слюни" пришивают, а как ругань недельная стоит, так это можно, это "благородный гнев".

Гость

23 октября 2018 года в 14:52

Положительный отзыв При чем здесь вообще Поллак? Речь идет о том, что конкурсантки наши явно слабоваты. На конкурс логично отправлять хорошо обученных. Напрашивается вывод - каких успехов в обучении добились другие дети, готовящиеся в скором времени к выпуску.

Гость

23 октября 2018 года в 14:57

Положительный отзыв 14:28 Откуда такие новые правила русского языка, или каждый "грамотей" трактует так, как ему выгодно. Мели Емеля, твоя неделя.

Гость

23 октября 2018 года в 15:01

Положительный отзыв А чего все всполошились-то? Разумно написано.
Catherine Pollak
Особливо трепетных и ангажированных попрошу не разворачивать заметку, всех остальных приветствую! Сегодня о гала-концерте лауреатов конкурса Vaganova PRIX VIII на исторической сцене Мариинского театра.

Наблюдение первое:
Vaganova PRIX приходит и уходит, а вопрос остаётся прежним: доколе корейцы будут на раз-два "обходить" тех, кто представляет русскую школу? И дело не в количестве взятых премий, а в том, что иностранцы танцуют чисто, красиво, вдохновенно, по-вагановски поэтично и выдержанно, как будто они у себя дома, а не у нас в гостях. Всё же, что происходило вчера в женских вариациях у наших девушек (особенно в младшей группе), по большей части напоминало профанацию...

Ещё не понятно, почему обладательница 1-й премии старшей группы (sic!) Александра Хитеева вышла в вариации из "Пробуждения Флоры", одной из самых простых и не рисковых вариаций не только этого балета, но и всего гала. Ужели ничего сложнее не нашлось? В конце концов, она уже второй год её танцует, как, кстати, и вариацию из "Сюиты в белом", т.е. весь этот материал затёрт до дыр, и почему именно его нужно было демонстрировать на гала в статусе победительницы?

Лауреаты младшей группы, корейцы Сеён Мин (замечательная!) и Джунсу Ли, показали целое па-де-де из "Спящей", например. Причем как показали! Даже обидно стало, что они, иностранцы, так чувствуют хореографию Петипа, позировки, стиль, ракурсы... особенно Сеён Мин. Недаром её танец был отмечен дополнительной наградой, связанной с сохранением стиля школы Вагановой (как точно называлась награда, упустила - поправьте).

Наблюдение второе:
Михаил-"с-труднопроизносимой-фамилией"-Баркиджиджа (Grand Prix) невероятный. Совершенно необъяснимый. Декадентский. Полётный. Живущий в танце и танцем.

И вроде бы не идеален - пропорции хотелось бы иные (имею в виду индекс тела - соотношение длины корпуса по отношению к длине ног), но это ровно до того мгновения, пока он не начинает танцевать. А уж когда начинает, ему достаточно сделать préparation руками, чтобы от сцены невозможно было отвести взгляд. Захватывающий по энергетике, подаче. Его танец в живую - это, поверьте, что-то чрезвычайное.

И, конечно, преподавательская рука Н. Цискаридзе. Он гениально танцевал, а теперь так же преподает. Баркиджиджа владеет впечатляющими приёмами (как запрыгивал на кабриоли в вариации Зигфрида! как "гасил" приземления после воздушных туров, незаметно подправляя позицию в ногах и погружаясь в мягкое плие - загляденье; какие у него "дышащие" кисти рук, какой апломб, какая подача себя и хореографии, - с этим не рождаются, этому учат в школе, этому учит Н. Цискаридзе, и это те приемы, которыми владел он сам, а теперь передает их своим ученикам, эта же техника без труда узнается в танце Егора Геращенко, Оскара Фрейма - его наиболее ярких "вагановских" учеников). Повезёт же тому театру, который заполучит Баркиджиджа, этого, хотела написать артиста, но нет, пока ещё учащегося Академии.

Наблюдение третье, заключительное:
Главным нюансом нынешнего Vaganova PRIX в женском танце внезапно стал такой: самый драйв и технический "блеск" продемонстрировали те, кто по объективным обстоятельствам в конкурсе не участвовал, - Мария Хорева, Анастасия Нуйкина, Мария Буланова и студенческий кордебалет. На конкурс выпускницы 2018-го года не могли попасть по той простой причине, что он проводится раз в два года, и их выпуск его пропустил. Хотя вот уж на кого действительно было бы интересно посмотреть в вариациях и па-де-де.

P.S. Когда неожиданно было объявлено о трансляции гала на ТВ Мариинского театра, появилось искушение сдать билет и остаться дома. Но тогда бы я не увидела в живую потрясающего Михаила Баркиджиджа (джу-? теряюсь) и повторно Марию Хореву в "Сюите", а оно того, вне сомнений, стоило.

Гость

23 октября 2018 года в 15:03

Положительный отзыв 14.15 Ой, да сколько людей, столько и мнений в том числе и о корейцах. Вот в группе ВК высказали и такое (как раз дядя, который любит покритиковать):

"Выступление лауреатов. Всё довольно достойно. Данила Хамзин хорошо продал скромное исполнение. При виде американки Мундл не перестаёшь удивляться чудесам природы -какие конечности у девушки. Очень трогательная корейская пара,но праздника,звучащего в музыке,они не вытянули ни эмоционально ни технически... Смирнова - прямо юная Захарова. Шло,как говорится, без потрясений. И вдруг... Хитеева! Всё померкло! Это было само Очарование и Красота Классического Танца!"

Насчёт корейцев полностью согласна.

Гость

23 октября 2018 года в 15:05

Положительный отзыв "Непонятно = сложно, запутано Неинтересно = безразлично" Что вам в этом предложении было не понятно, и что вам в данном конкурсе было не интересно и безразлично? Все в сущности наоборот. Этот конкурс для вас как манна небесная - можно покритиковать и поумничать анонимно. А не было бы конкурса, о чем бы вы тогда сутками напролет говорили, кого критиковали с умным видом профессионала?

Гость

23 октября 2018 года в 15:11

Положительный отзыв Вообще-то Буланова участвовала в конкурсе два года назад и его выиграла.

Гость

23 октября 2018 года в 15:12

Положительный отзыв 14.32 У меня зрение отличное, но ,те уроки и экзамены, которые я видела, действительно сильнее, всем классом девочки смотрятся техничнее. Моя дочь постоянно их смотрит, говорит, что комбинации труднее и все более слажено. ИМХО

Гость

23 октября 2018 года в 15:13

Положительный отзыв 14.32 У меня зрение отличное, но ,те уроки и экзамены, которые я видела, действительно сильнее, всем классом девочки смотрятся техничнее. Моя дочь постоянно их смотрит, говорит, что комбинации труднее и все более слажено. ИМХО

Гость

23 октября 2018 года в 15:14

Положительный отзыв 14.32 У меня зрение отличное, но ,те уроки и экзамены, которые я видела, действительно сильнее, всем классом девочки смотрятся техничнее. Моя дочь постоянно их смотрит, говорит, что комбинации труднее и все более слажено. ИМХО

Гость

23 октября 2018 года в 15:21

Положительный отзыв Есть очень приличные форумы (Эйфмана, например), где не грызутся, относятся друг к другу доброжелательно, дают дружеские советы и не умничают так категорично по любому поводу. Но форум Вагановки одна ненормальная все время превращает в побоище. Несет гнусности, критикует все хорошее, обгадила всех участников конкурса (корейцев хвалит). Что происходит на форуме Академии. Спрашивается, есть ли у нее там ребенок, или его давно вышибли и высиживание за компом целыми днями это для нее кровная месть и ничтожный смысл ее существования?

Страница 3225 из 5364 | Первая ... 3218 | 3219 | 3220 | 3221 | 3222 | 3223 | 3224 | 3225 | 3226 | 3227 | 3228 | 3229 | 3230 | 3231 | 3232 | 3233 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: