mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88360
  • Количество нейтральных отзывов
    6574
  • Количество отрицательных отзывов
    1542

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

24 июля 2018 года в 23:44

Положительный отзыв 22-52 говорим о работе над ролью

Гость

24 июля 2018 года в 23:54

Положительный отзыв 22:52 Эти ветки все смежные, все перемешано)))

Гость

25 июля 2018 года в 00:21

Положительный отзыв НУ да. А кого бесит то?
Мы все были одурманены Вишневой и кто-то Лопаткиной.
А оказалось балерин то намного больше.
И в существующем поколении Москва поинтереснее будет.
Вишнева и Лопаткина на пенсию. И все.
Не на кого смотреть больше.
Жалею,что раньше мало Москву смотрели.
И Александрова хороша,и Кретова по-своему интересна. И Тихомирова-не дура.
А Крысанова просто мегазвезда! Настоящая!!!!! Скромная,не выпендривается.
Выносливость поразительная. Нет таких в Питере.
ДА и на Образцову рады взглянуть всегда. Дослужилась до прим,чему мы рады.

Блондинка

25 июля 2018 года в 08:26

Положительный отзыв Привет, девочки!
В кратце передам терки трех высоколобых интеллектуалов-академиков "под шофе" в одном столичном салоне.
Иду я себе по холлу с фужером шампуньки в шуйце никому не мешаю, вдруг слышу - разговор о балете. Я туда.
Ба! Все знакомые мне лица. Академики, мужланы неотесанные, которым я уже показывала мощь своего интеллекта, позволяют себе обмениваться о балете без меня.
Подхожу тихохонько, слушаю, а бают они вона что...
Видите ли, они согласны с Конфуцием, что миром правят не слова и законы, а знаки и символы.
Я, давняя конфуцианка, повесила ушки на гвоздь внимания, слышу, что у каждого исторического явления есть свой символ. Изничтожают явление разрушая его символ, ибо оно многолико, и бороться с ним непосредственно все равно, что пытаться истребить саранчу мухобойкой. Если же уничтожить символ, и явление рассосется.
Мол, символом Русской Империи является Русский балет.
Когда в начале XX века восхотели порушить Императорскую Россию, ударили по Императорскому балету, убрав в 1903 г. Петипа. Далее балет "лечили и реформировали", пока окончательно к 1917 годе не уморили. А там и Рассейской Империи пришел конец.
Императорский балет отдал богу душу, но Русский балет, как птица Феникс, воспрял из пепла при иудеобольшевиках. Те знали толк в значении знаков и символов и намеревались возродить Русскую Империю для нужд Мировой революции.
В балет вдохнули жизнь, сделав его Советским. При Вожде он благоденствовал, но после кончины последнего снова подвергся "лечению-реформированию", которое и завершилось к концу Перестройки в связи со смерью "пацента". Следом, понятное дело, рухнул СССР.
В лихие 90-ые отечественной Терпсихоре пришлось туго. Не буду конкретизировать, чем она тогда занималась. Скажу только, что она "была как все"...
К концу 90-ых "бизнес" впарил наконец, что дела делать куда как сподручней, когда у тебя за спиной стоит некто с ядерной дубиной.
Решили извлечь с помойки Империю, которая к тому времени была тяжелым инвалидом без глаза, обеих ног и левой руки. Инвалида реабилитировали, усадили в инвалидную коляску, а в правую руку дали ядерную бейсбольную биту пугать. Было решено, что по традиции катать инвалидный возик будет гулящая девка Терпсихора. Ее нашли на шоссе, умыли-подмыли-подкрасили и приставили к инвалиду, чтобы укрепить у него "вертикаль".
Однако опять сменился Верховный Главнокомандующий, а при новом, как водится, принялись российскую Терпсихору "лечить-реформировать". Процесс идет прямо у нас на глазах, и знающие люди говорят, что финал не за горами, ибо наша Терпсихорка сама уже прочно обосновалась на божьей дорожке в инвалидной качалке. Как ласты склеет, то следом и Федерации кирдык...
(продолжение следует...)

Гость

25 июля 2018 года в 08:30

Положительный отзыв (продолжение)
Я им любимые вопросы российской интеллигенции, мол, кто виноват и что делать. Ученые мужланы рекут, что англичанка гадит, что королевна ихняя во...
Тут я крамолу эту в корне пресекла! Виданное ли дело, мое семейство 28-го на скачках в Аскоте участвует, а они себе такие поносные речи позволяют, зная, что у альбионцев кругом глаза и уши! Повинились мужи, ручки мне целовали и обещались никогда-никогда впредь такого не делать. Отпустила я их с миром коньяк пить, а сама призадумалась.
Это что ж такое деется? Впереди грандиозные мероприятия и панихида, а я понятия не имею, что будут носить на торжествах! Я - голая-босая в ушах одни дырки, у муженька ни смокинга нового, ни галстука, ни портсигара. Непорядок...
Но я девушка деловая: пацанка сказала, пацанка сделала. Мигом фафика своего обратала и заставила слушать о проблемах Российского балета. Потребовала, чтобы один из денежных потоков направил ко мне в ридикюль.
Он сначала хмыкал-гмыкал, потом скреб в затылке (никак не могу его отучить от этой плебейской привычки), затем начал свои "твою-мать", "вот-оно-как-выходит" и "кто-ж-знал" - это у него так высшая мозговая деятельность проявляется. Вдруг сгреб меня в охапку и принялся целовать-миловать, умоляя постоянно информировать о состоянии нашего балета, а то у него сердце слезьми обливается, чтобы Терпсихорка наша раньше срока не преставилась. Даже расстрогался сердешный, всплакнула и я.
Финансирование открыл, обильное. Сам свинтил на ночь глядя из дома "вопросы решать" в связи - как он выразился - "с вновь открывшимися обстоятельствами".
Он умчался, а я возблагодарила Царицу Небесную. Велика ж ты, сила искусства балета, если заствила умягчиться душой и расчувствоваться такого бессердечного чурбана, как мой котик.
Девочки, можете сколько угодно твердить, что искусство эфемерно и нематериально. А я скажу - нет, нет и нет! Очень даже материально и овеществляется в достойные суммы в иностранной валюте. Нужно просто найти правильные и искренние слова и своевременно и любовно вложить их в уши мужу. Вот и весь секрет женского счастья...

гость

25 июля 2018 года в 09:28

Положительный отзыв и как можно Крысанову ставить на один уровень например с Терёшкиной,особенно в "царских" ролях таких как Мехменэ.И в Укрощении строптивой Терёшкина Крысанову запросто перетанцует.Но у нас такого не ставят.Мы не Большой тэатр.Мы скромная провинция.

Гость

25 июля 2018 года в 10:46

Положительный отзыв 10:38 а как ее тогда с малыми данными взяли в Таллин в прошлом году?

Гость

25 июля 2018 года в 11:05

Положительный отзыв Мы рады объявить о карьерном росте артистов балета Большого: Якопо Тисси возведен в ранг ведущего солиста, а первыми солистками балетной труппы стали Алена Ковалева и Маргарита Шрайнер.
Вот так надо....

Гость

25 июля 2018 года в 11:32

Положительный отзыв вЫПУСКНИЦЫ С аППОЛОН НА ГАСТРОЛЯХ В иТАЛИИ.

Гость

25 июля 2018 года в 13:18

Положительный отзыв Где служит Софья Воронова

Гость

25 июля 2018 года в 13:34

Нейтральный отзыв Написано в профайле МТ. Блатная?

Гость

25 июля 2018 года в 13:38

Положительный отзыв 13:34 и еще в нескольких источниках мельком написано, что МТ, только на сайте МТ ее нет

гость

25 июля 2018 года в 14:09

Положительный отзыв 10:46 Значит правда ,что поступает на курсы в АРБ

Гость

25 июля 2018 года в 14:38

Положительный отзыв 14.09, сложно поступить на курсы в АРБ, закончив только 4 класс в Таллинском училище

Гость

25 июля 2018 года в 14:53

Положительный отзыв Экстерном сдала экзамены,даёт мастер классы.Могет!

Гость

25 июля 2018 года в 16:11

Положительный отзыв София Воронова в МТ на вспомогательном составе

Гость

25 июля 2018 года в 18:48

Положительный отзыв 18,44 Воронова не хуже Шишановой??? Вы серьезно? Да от Анны глаз не оторвать, красавица, украсит любой балет и оперу, а Вороновоу как показывать? С пояснительной запиской?

Гость

25 июля 2018 года в 19:34

Положительный отзыв Молодец, Ковалева! Стремительная карьера. А у Шрайнер давно балеринский репертуар. Странно, что ее столько лет держали в кордебалете.

Страница 3105 из 5359 | Первая ... 3098 | 3099 | 3100 | 3101 | 3102 | 3103 | 3104 | 3105 | 3106 | 3107 | 3108 | 3109 | 3110 | 3111 | 3112 | 3113 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: