mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88351
  • Количество нейтральных отзывов
    6574
  • Количество отрицательных отзывов
    1542

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

29 марта 2018 года в 10:56

Положительный отзыв Вот об этом я тоже писала вчера. Согласна! Не нужно вестись на фразы о том, что вашего ребёночка Бог не помазал талантом. При условии физических данных, ТАЛАНТ это огромное ЖЕЛАНИЕ и ТРУД. Да если бы я слушала таких вот советчиков, мой ребёнок бы до сих пор ходил в обычную районную школу. Как только я первый раз заикнулась, а не сходить ли нам на просмотр, мне сразу доброжелатели сказали: "Ну что ты! Да там все СВОИ! Туда не залезешь, хоть ты семь пядей во лбу! Не стоит тебе расстраиваться и ребёнка расстраивать"... После этого мы просто пошли для себя в студию и её там увидела преподавательница и сразу мне сказала вам нужно обязательно поступать. Ещё меня огорчают родители, которые изначально своим детям обрубают крылья, не верят в них, дети это чувствуют и сами в себя также перестают верить. Такие ужасные фразы, типа не быть моей примой, потанцует и замуж дай бог выйдет. Очень горько! Ты для чего рожала её, чтобы она ХОТЬ замуж вышла или для счастья и радости своей?! Ну не станет примой и что, станет хорошей балериной, иногда это лучше чем прима. Примы они знаете ли не все хорошо заканчивают.. Все рвутся в Примы и никто здесь не пишет об удовольствии от танца, об счастье заниматься любимым делом. А это одно из условий премьерского статуса. Приносит плоды духовные и материальные только занятие любимым делом. И хватит уже хаять Полунина, он прекрасный танцор, я видела его вживую на сцене. Танцоры нужны разные, тем это и интересно, Колб один, Зайцев другой, Полунин вообще другой, БОлле вообще вообще другой. Вам что нужно, чтобы все были, как под одну копирку. Мир намного многообразнее, чем ваше узкое сознание.

Гость

29 марта 2018 года в 11:07

Положительный отзыв 10:40 К сожалению все мы стареем. Но после 40 лет у балерины жизнь не заканчивается и совсем необязательно менять профессию. Кто будет детей учить? Преподаватели из кулька или самоделкино? Я лучше отдам после ХУ педагогу ребёнка в руки, а не после провинциального колледжа искусств. Есть ещё прекрасная профессия хореограф, балетмейстер. Смекалов вон ставит и ставит спектакли, пенсия ему ещё не светит... Хорошая балерина и после пенсии везде будет на расхват, у них нет времени в потолок плевать, да ещё семьи свои. Работают до глубокой старости на своих местах только хорошие архитекторы и практические УЧЁНЫЕ, а да ещё музейные хранители, этих до 100 лет из музея не выпнешь, они там мумифицируются, ходят костями скрипят по библиотеке. Я вообще не понимаю, что за страхи, если человек адекватный и у него разума хотя бы немного больше обезьяны он себя прокормит, а если средний IQ, то даже бизнес может организовать в сфере балета.. Да и вообще сидеть на одном месте это скууучно.

Гость

29 марта 2018 года в 11:13

Положительный отзыв Короче, из-за страха родительского бывает много огорчений. Не надо БЗДЕТЬ, дамы и господа.

Гость

29 марта 2018 года в 11:13

Положительный отзыв Совершенно с вами согласна, имела удовольствие видеть многих балерин в примских партиях и очень часто дебют был более успешным чем пожилая прима в 100 спектакле. Многих вполне устраивает и позиция в кордебалете и в корифеях, просто потому, что танцевать нравится. Захарова с Холбергом в СК просто образец безразличия в роли при шикарной форме и технике. Муж после этого балета запомнил только декорации

Гость

29 марта 2018 года в 11:33

Положительный отзыв Да все они на пенсии нормально живут, не хуже других. Преподают детям, ставят хореогрфию (в гимнастике, в фигурном катании нужны хореографы), имеют свои студии. Нет, другой вопрос, если ты хочешь, чтобы ребёнок стал ОЧЕНЬ БОГАТЫМ, то конечно это не балет однозначно. Нужно идти в финансирование, управление и прочее. Тогда что ты тут делаешь на форуме? Мамаши, которые своих детей на юридический и экономический отдают здесь не сидят. Я не знаю, может быть я идеалистка, но вот смотрю я на детей, которые в обычных школах учатся и не занимаются танцами, музыкой. Все они поголовно примитивные. Школьная программа сейчас сами знаете какая. Она не намного лучше, чем в училище. Да есть сильные гимназии, но там дети, родители которых изначально заточены на успех, там куча репетиторов по всем предметам, поэтому и результат высокий. Кто вам в ХУ мешает вашему ребёнку заниматься по скайпу 2 раза в неделю английским языком или заниматься с преподом по математике? Не надо мне рассказывать сказки, что бедные детки очень заняты, время пилить видосики в инста и лайк, ютюб у них есть есть всегда!

Гость

29 марта 2018 года в 11:56

Положительный отзыв А что вы не знаете что большинство , окончивших эконом-и юр-фак работают продавцами или диспетчерами за 12-15 тыс?! Ну если у вас свой отлаженный бизнес, то ребёнок устроится получше. Что мне нравится в академии, это то ,что они ,как правило ,очень красивые , атлетичные ,молодые люди , умеющие работать.

Гость

29 марта 2018 года в 11:59

Положительный отзыв А для богатеньких это просто Институт Благородных Девиц. Не дураки наверное в правительстве сидят, коль своих в ХУ поступают.

Гость

29 марта 2018 года в 12:01

Положительный отзыв Блондинка Хореву в пример не надо ставить.Ещё до поступления занимались и сейчас занимаются не в стенах академии.Данные и хороший педагог-получился уникальный случай в истории "медицины".И младшая такая же будет.

Гость

29 марта 2018 года в 12:41

Положительный отзыв 04:02 Этот бред гостя 23:55 даже комментировать нечего. Больной человек!

Гость

29 марта 2018 года в 12:43

Положительный отзыв 11:56 Знаю! Но я не о них писала, читайте внимательнее.

Гость

29 марта 2018 года в 12:50

Положительный отзыв 11:59 из этих еденицы отдают своих детей в ХУ. Это просто смешной 0,000000000001 процент обеспеченных людей. Сейчас престижно учить детей за границей, а не во всяких там танцевальных ПТУ (по их мнению). Они кривятся от всего отечественного, каким бы хорошим оно не было.

Гость

29 марта 2018 года в 12:54

Положительный отзыв 11:56 и ещё, заканчивать юрфак и эконом нужно не для того, чтобы идти на 12 тыс., а чтобы свой бизнес строить, быть подкованным в этом. Ну а лузеры всегда найдут свою работу за 12 тыс., в любой специальности, это как раз те дети, родители которых говорили, что он ни на что не способен и руки у него из одного места растут, лишь бы замуж хорошо выдать.

Гость

29 марта 2018 года в 12:59

Положительный отзыв Я считаю, что всем мамам нужно быть поспокойнее. Учитесь, помогайте детям по мере своих возможностей.
Главное-это доучится, освоить программу, сохранить здоровье и стать крепким танцовщиком или балериной. Не нужно с 1 класса забивать себе голову звездной карьерой и богатством.Темболее не опускайтесь до обсуждения чужих детей и их недостатков, эти самые недостатки как раз есть у всех без исключения.Помните, кто не делает ошибок, тот не работает.Дети работают со своим телом,многие идут против природы и вполне себе успешно вылепливают себя, а это ох как трудно, в разы труднее чем зубрить глаголы по английскому или решать математические задачи.
Хотите богатства, так станьте богатым сами.Ждать когда дочь выйдет замуж за богатого, верх рабской психологии. Сами-то что за богатого не вышли?Не делайте ребёнка жертвой своих амбиций, дайте возможность реализоваться, а дальше будет видно.Реализованный человек-это счастливый человек и дело не в богатстве.

Гость

29 марта 2018 года в 13:18

Положительный отзыв 12:59 +++++ Всё верно. Это просто страх и бессознательное желание реализоваться за счёт ребёнка, вылезти в свет, доказать кому-то что-то. Хотя искать свет нужно внутри себя.

Гость

29 марта 2018 года в 13:36

Положительный отзыв Тут никто из мам не писал за богатого замуж, а удачно, удачно это по любви и за хорошего человека, счастья и деток, кто хочет. Я думала все хотят своим дочкам удачно выйти замуж. Не было там про деньги вообще...

Гость

29 марта 2018 года в 13:38

Положительный отзыв А мне Хорева нравится, она лапка :) а по поводу света внутри себя- все мамы психуют за своих детей, и никто ничего не доказывает. Кому доказывать? Может у девочки что-то не идет или с весом проблемы, вот мать и пристраивает ее уже замуж. Но не факт же что она и ребенку это в голову втемяшивает, просто прорвало тут, высказала наболевшее, а ее в звери и дуры записали. Она может для нее делает все возможное, как и все мы. У нас же тут каждое слово в штыки.

Гость

29 марта 2018 года в 13:53

Положительный отзыв 12:50, многие хотят, да не всех берут, вот они и кривятся. Что им еще остается.
И, да, вы отстали от жизни, учить детей за границей уже не в тренде. Это вчерашний день.

Гость

29 марта 2018 года в 14:13

Положительный отзыв 13:53 Скажите об этом Пескову и Навке, а также Лаврову, Фурсенко, Фетисову , Астахову, Мизулиной и всем остальным )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Страница 2809 из 5359 | Первая ... 2802 | 2803 | 2804 | 2805 | 2806 | 2807 | 2808 | 2809 | 2810 | 2811 | 2812 | 2813 | 2814 | 2815 | 2816 | 2817 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: