mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88360
  • Количество нейтральных отзывов
    6574
  • Количество отрицательных отзывов
    1542

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

29 марта 2018 года в 00:06

Положительный отзыв Вы что какие 5 кес за урок! 1,5 - 2 тыс. час стоит. Плюс аренда зала, если это не дома. Аренда может входить в эту сумму, может и нет, в зависимости от того на каких основаниях занимается преподаватель в зале. В самой дорогой школе Петербурга балетной час стоит индивидуально 2,5!Но все стараются дома или в зале заниматься, ведь это не раз в неделю. Цены эти средние и за балет и за гимнастику, да даже фортепиано 800-1500.

Гость

29 марта 2018 года в 00:11

Положительный отзыв Потом в основном все перед экзаменами подтягиваются, перед поступлением. Затем ребёнок с педагогом выучивает упражнения и уже сам может заниматься какое то время, если напряг с деньгами. Кто-то редко допы берет, если есть мотивация, кому-то чаще надо. Всё индивидуально. Поступите сначала, потом поймёте нужны вам допы или нет.

Гость

29 марта 2018 года в 00:25

Положительный отзыв Для региона даже 1,5 тыс. это огромные деньги. Но все равно не нужно бояться, сначала пройдите комиссию. Ведь если вы не начнёте что-то делать, ничего и не будет. А вообще отвечая на ваш вопрос, что это для родителей. Балет это для родителей геморрой, реальный геморрой. Это бабки, это перерыв в карьере собственной на начальном этапе, потому что везде нужно возить, если ты не живёшь рядом, а расстояния у нас ни как в маленьких городах. Для родителей это тренировка силы воли и терпения, это школа детской психологии, потому что нужно быть на позитиве, нужно поддерживать своего ребёнка, давать ему уверенность в себе и поддержку.

Гость

29 марта 2018 года в 00:37

Положительный отзыв Нужно спросить у ребёнка, хочет он или нет. Не манипулятивными фразами, а сходить на балет или посмотреть по интернету вместе и спросить потом через какое то время, как ему это. Но нужно мягко очень. Некоторые дети могут сказать нет, боясь вступительных испытаний. Ни в коем случае не нужно пугать экзаменами. Посмотреть фильмы можно вместе документальные и художественные. Например фильм "Билли Элиот". В общем не нужно передавливать. Как сказал Полунин в фильме о себе, балет это выбор моей мамы, я не выбирал балет. Но ничего другого он теперь не умеет!

Гость

29 марта 2018 года в 01:53

Положительный отзыв 00.37 Зато как умеет! Он гений! Мама вовремя разглядела талант, и сейчас он ей благодарен, я видела с ним интервью и то, что в Англию его отправила в трудные времена, не сдалась.

Гость

29 марта 2018 года в 04:02

Положительный отзыв 23.55 Какое же у вас бредовое мнение, абсолютно перечеркиваемое реальными фактами.

Гость

29 марта 2018 года в 05:42

Положительный отзыв Уже известно, когда сдают классику 5 классы? Начало мая, вероятно?

Гость

29 марта 2018 года в 08:37

Положительный отзыв 1.53 этот акробат учился не за мамин счет. Платил фонд. Он не балетник, просто великолепный гимнаст. Это все знают и видят, с премьерскими нагрузками он не справляется и места себе не найдет никак. Силой не надо вести ребенка, только если сам с ума сходит. В балетной студии занимались?представление имеет? Если да -идите,экзамены не страшные. Не хотите питер- пробуйте в мгах.

Блондинка

29 марта 2018 года в 08:50

Положительный отзыв Какой-то хаос у вас в головах, девочки...
Что значит "ребенок... трудолюбивый... и хочет"? Это - всего лишь необходимые условия для овладения такой сложной профессией, как балет.
А природные физ. Данные? А талант? Это - достаточные условия условия, чтобы ребенок, при безусловном наличии необходимых, мог надеяться получить профессию.
Вы можете извести тонны дорогущих красок и холстов и так и не стать художником, если вам бог таланту не дал и у вас руки дрожат!
И, наконец, достаток-везение-удача - самые важные условия, которые могут позволить пройти процесс обучения без серьезных болячек-травм и получить место в труппе какого-нибудь театра!
А чтобы стать примой/премьером, это на ваше чадо должен бог оглянуться и звезды на небеси хороводы водить!
А теперь прикиньте кое-что к носу и, не пытаясь обмануть самих себя, скажите сами себе, реально это для вашего ребенка или нет...

Гость

29 марта 2018 года в 08:57

Положительный отзыв 8-50, то есть прочитав конец вашего поста, - никому туда не надо, на Зодчего Росси, при здравом размышлении, верно? Потому, что шанс на Одетту в Мариинке - один из миллиона... а чтоб в пятом ряду провинциального театра лебедем стоять или вылететь в 5 классе из училища, так это никто туда не идет, за таким финалом.
Ну, а если б так рассуждали, Вишнева, Лопаткина, Рузиматов... Нет, никто не говорит, что у меня растет вторая Вишнева. Но все же... У них тоже и на старте, и в обучении, было все непросто, да и банально не сразу брали в училище некоторых... не говоря уж, о сложностях в обучении... Иииииии?
Каков ваш вердикт?

Блондинка

29 марта 2018 года в 09:08

Положительный отзыв А "пробовать" может каждый.
И даже если вы прошли "кастинг" в ХУ, это вас всего лишь допустили к дальнейшим "пробам", которых будет масса на протяжении всего обучения. И еще не факт, что вы какую-нибудь не "завалите" по тем или иным причинам!
В театре, если кому сильно повезет, снова "пробы" без конца и края...
А у прим/премьеров жизнь - бесконечная, никогда не прекращающаяся, "проба". Попробуй "завали"! Сожрут...
Посему все должны четко себе представлять, на что вы "подписываетесь", толкая чадуню на поступление в какую-нибудь "академию". Оно вам нужно?!

Гость

29 марта 2018 года в 09:12

Положительный отзыв Вывод . Не толкайте свою чадунюшку, толкайте мою, мою!! А мы уж и за вас и за себя помучаемся)))

Гость

29 марта 2018 года в 09:15

Положительный отзыв Бездетные и безграмотные тети Моти в возрасте за 40, жирные и страшные, как смертный грех, дают советы мамам. Они вам нужны их советы от безделья?

Блондинка

29 марта 2018 года в 09:20

Положительный отзыв Нет, ну, вот Хорева!
Хронически "болеет" балетом без надежд на "выздоровление", и "болезнь" эта отвечает ей взаимностью. "Анамнез" ее "болячки" показал, что "больная" хорошо приспособилась к особенностям "заболевания" и даже поставила некоторые симптомы себе на пользу. "Болячка" стала частью ее жизни, органически слившись с ней, образовав неразрывное единство. Уникальный случай в истории "медицины"!
А сколько "симулянтов" было выброшено на обочину? А сколько "больных" не выдержали испытание "недугом"?

Гость

29 марта 2018 года в 09:23

Положительный отзыв 22.54. Мечта всех мам с проблемными ученицами. За 280 лет не разобрались, как принимать и учить. Зайдите уж на официальный сайт АРБ и поучите их уму-разуму.

Гость

29 марта 2018 года в 09:39

Положительный отзыв Я считаю что в этом деле, учение балету, надо опираться только на себя. Никто ,кроме тебя , не знает твоего ребёнка лучше, ты сама видишь чего он хочет, как занимается, какая помощь ему нужна, дополнительные занятия, медицинская поддержка , контакт с педагогом. Учеба и жизнь в АРБ конечно денежнозатратное дело и поэтому не всем родителям под силу. Главное не идти на поводу у форума, здесь вы не дождётесь полезного совета. Здесь ненавидят успешных и травят слабых.

Гость

29 марта 2018 года в 10:12

Положительный отзыв 09:39 все правильно.
Но не все тут ненавидят и травят. Это удел тех у кого амбиции не совпадают с реалиями. И тут их не так много, да и вообщем-то многие догадываются кто это делает, доказательств просто нет.

Гость

29 марта 2018 года в 10:40

Положительный отзыв Всё бы ничего, со всеми проблемами можно было бы справиться, если не постоянное моральное давление - угроза отчисления, жирная, тупая и это от учителей! А объективно посмотреть - и далеко не самая толстая, и умная во всем другом, и тройку свою имеет. Только за психику подростка уже страшно. Развивается тревожность, от которой ребенок и худеет. Из-за низкого веса остановился рост. Балет балетом, но танцевать-то будет максимум лет до сорока. А потом меняй профессию, ищи себя.

Страница 2808 из 5359 | Первая ... 2801 | 2802 | 2803 | 2804 | 2805 | 2806 | 2807 | 2808 | 2809 | 2810 | 2811 | 2812 | 2813 | 2814 | 2815 | 2816 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: