mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88404
  • Количество нейтральных отзывов
    6576
  • Количество отрицательных отзывов
    1541

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

28 февраля 2018 года в 08:23

Положительный отзыв 07:52, а вот скажите: что конкретно значит: педагог не обращает внимания? Это как: вообще не делает замечаний, не поправляет, не подходит? Не хвалит или наоборот не ругает? Вообще не смотрит в сторону ребенка? Я правда, не понимаю. То есть получается, в классе ваш ребенок не нужен и неинтересен педагогу и вы выучиваете его на допах? А тогда зачем это все? И как так может быть что педагог занимается только с тремя детьми? Вот конкретно в чем это выражается? И почему тогда хотя бы не попробовать перевести к другому педагогу, если все так плохо? В академии много разного всякого происходит, прекрасно знаю что есть любимчики, есть симпатии и наоборот. Есть "нужные" детки. Много чего есть. Но чтобы демонстративно педагог не учил на уроке, это как то совсем уже...

Гость

28 февраля 2018 года в 08:27

Положительный отзыв Николай Максимович! Определите моего ребёнка в "чупсики"! А то все одни и те же! Обидно!

Гость

28 февраля 2018 года в 08:29

Положительный отзыв Есть предложение-убрать боковые палки! И все станут лучшими!

Гость

28 февраля 2018 года в 08:37

Положительный отзыв 07.52. Ну отчего же 3 работающих на два класса? В параллельном у З-ой также 3 работающих. И так по всей школе, по всем классам. Было и всегда будет.

Гость

28 февраля 2018 года в 08:57

Положительный отзыв 08:23 Сколько вопросов у вас. Все именно так, как вы пишете. Зачем «это всё»? Да потому что, во-первых, жаль пройденного пути, чтобы вот так все бросить, во-вторых, у ребенка есть перспективы (ей это озвучивали другие педагоги), есть данные и желание танцевать и быть на сцене. И не все педагоги такие, нам просто не повезло. Конечно, педагои выделяют лучших, ставят их в пример, показывают их руками и ногами движения - и это нормально и не обидно. Но когда совершенно бездарный ребенок в первых рядах и остальные должны ему соответствовать, то сть подстраиваться под него - это неправильно! Это весь класс в аутсайдерах! Но нужному ребенку ставят нужную оценку, а остальных отчисляют год за годом с клеймом бесталанности. Я возмущаюсь именно такой ситуацией, такого не должно быть.

Гость

28 февраля 2018 года в 09:01

Положительный отзыв Вас отчислили?

Гость

28 февраля 2018 года в 09:25

Положительный отзыв 8.57 И , что, все девочки в классе молча смотрят на "чудо"?! И никто не возмущается? Мы ещё не учимся, только собираемся. Вот мониторю и " удивляюсь" ?!

Гость

28 февраля 2018 года в 09:39

Положительный отзыв 09:25 а что по вашему могут сделать девочки в классе?

Гость

28 февраля 2018 года в 09:47

Положительный отзыв Уважаемый Николай Максимович! Поприсутствуйте пожалуйста в этом году на экзаменах ваших всех детей, всех классов.Много чудных и удивительных вещей откроется вашему профессиональному взору. Не оставьте тех кто может на обочине ,в угоду тем кто нужен, сбалансируйте.Когда нарушается равновесие, плохо становится всем!

Гость

28 февраля 2018 года в 09:53

Положительный отзыв Объединиться и сделать все в музыку на экзамене, не глядя на того, кто стоит " избранным без слуха" впереди. Благо в нашем училище такого обсурда нет.Удачи всем!

Гость

28 февраля 2018 года в 09:54

Положительный отзыв 08:57, пост 08:23 мой. Я искренне желаю вашему ребенку справиться с ситуацией. Ни в коем случае не считайте что я вас как-то пытаюсь задеть или уличить в чем-то. Какой класс у вас? Моя в пятом, за время учебы сменилось три педагога, было всякое, но чтобы работали только с избранными - такого не было, уверяю вас. Все три педагога работали со всеми девочками. Да, с кем то больше, с кем-то меньше. Кого-то третировали, кого-то наоборот выделяли. Но чтобы совершенно не обращали внимания на ребенка - такого не было, уж поверьте. Хотя девочки в нашем классе ооочень разные и по фактуре и по восприятию материала.

Гость

28 февраля 2018 года в 09:55

Положительный отзыв Абсурда, конечно.

Гость

28 февраля 2018 года в 10:06

Положительный отзыв Вы плохо понимаете как должен правильно проходить процесс обучения на уроке и не видите разницу между брошенными вскользь замечаниями общего характера и настоящей работой с учеником. Одно дело, когда на каждом уроке кричит- держи спину, ногу, не провисай локоть и т.д или разок покажет и забудет о тебе. И другое, когда ошибки исправляются руками или педагог показывает и стоит над душой пока правильно не получится.
Во втором случае, это Индивидуальная работа с двумя, тремя. Остальные барахтаются сами, потому что даже одинаковые ошибки исправляются по разному.
Эту разницу видят дети и они бессильны в своих ошибках. Тут один выход- индивидуально на допах.

Гость

28 февраля 2018 года в 10:21

Положительный отзыв 9:54, раз в 5 классе, значит, снова будет меняться педагог у вас, да? И наверное, даже есть шанс, что возьмет Ковалева? Все-таки, смена педагога часто во благо

Гость

28 февраля 2018 года в 10:23

Положительный отзыв 10:21, да вряд ли Ковалева. А то, что смена педагога во благо - полностью согласна. Глаз замыливается, так сказать. Да и учат, чего уж там, по-разному.

Гость

28 февраля 2018 года в 10:28

Положительный отзыв 10:06, так, подождите. Вы сейчас пишите о каких классах? О младших? Тогда наверное соглашусь. Начиная с четвертого класса исправлять руками? О чем это вы? Это уже взрослые дети, они должны именно что с замечаний исправлять свои ошибки. Наших до третьего класса педагог правила руками абсолютно всех. И над душой, как вы выразились, стояла у всех. Отвечаю за свои слова, и на уроках иногда лично присутствовала и дети не дадут соврать. А с четвертого - другой совершенно подход. Если не понимаешь - велкам на допы.

Гость

28 февраля 2018 года в 10:29

Положительный отзыв У многих мамаш создалось превратное впечатление, что каждый ребенок по факту рождения получает неотъемлимое право стать артистом балета.
Однако это не так. Всякий ребенок имеет право принять участие в отборочных испытаниях с целью выяснить его профпригодность. И не более.
Возможны ли при этом ошибки? Безусловно, но только тогда, когда неясно пригодно ли дитя к балету или нет. А таких детей не так много. Поэтому система отбора детишек в ХУ пока работает успешно. Каждый выпуск АРБ дает балету несколько качественных молодых артистов. Больше и не нужно! Дай бог этим дарованиям трудоустроиться!
Поступило дитя в ХУ. И начинается выяснение реальных способностей детей к балету. Это и умение схватывать на лету, способность переносить запредельные физнагрузки, наконец реализация того, что называют пугающими словами "фактура", "верхняя-нижняя выворотность", "линии", "форма"... Да мало ли параметров по которым производится отсев плевел от зернышек! Многие, из получивших "шанс", его реализовать, увы, не могут. Так было, так есть и так будет всегда! И права ребенка здесь не при чем. Непригодный должен покинуть стены Академии.
Есть ли блат? Да, он был всегда. Никто не враг своему дитяти. И любой, у кого есть возможность протежировать своему чадунюшке, этой возможностью будет пользоваться. Такова природа человека!
Но "блатных" относительно немного, а некоторые из них вполне успешны сами по себе. Примеры приводить не буду.
Мешают ли "блатные" "обнаковенным"? Я думаю, нет! Истинный талант в условиях жесткой конкуренции станет еще ярче. Примеры, опять же, приводить не буду; их знают все.
Могут ли кого-то несправедливо "задвинуть" в процессе жесткого обучения? Могут. И те, кого "обидели", виноваты в этом сами! Конкурентная борьба, а только в ней воспитываются будущие артисты, не знает снисхождений! У нее "блат", а у тебя должны быть качества, затмевающие ее "преимущество"! Если таковых не наблюдается или ты неспособна их ярко "проявить", досвиданья - ты проиграла.
Так это везде работает, мамочки! Хоть в балет, хоть в цирке, хоть в драмтеатре...
Та ветвь "художеств", где кокуренция слабеет, неизбежно хиреет и, рано или поздно, погибает... Надеюсь в Русском балете такого не будет!

Гость

28 февраля 2018 года в 10:35

Положительный отзыв 10:29+++

Страница 2742 из 5363 | Первая ... 2735 | 2736 | 2737 | 2738 | 2739 | 2740 | 2741 | 2742 | 2743 | 2744 | 2745 | 2746 | 2747 | 2748 | 2749 | 2750 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: