mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88351
  • Количество нейтральных отзывов
    6574
  • Количество отрицательных отзывов
    1542

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

3 августа 2017 года в 22:14

Положительный отзыв 20:38 "...и в таких как мы из провинции..."

И где же, извините, в провинции, можно правильно подготовить ребенка? Так, чтобы он/она потом не рыдали горючими слезами, когда педагог будет ругать за неправильно работающее тело?
чем абы как готовить к дальнейшей учебе, лучше никак не готовить, потому что научить/научиться легче, чем переучить/ся.
Общая выносливость должна быть, вот в этом можно помочь физической подготовкой в провинции.

Гость

3 августа 2017 года в 22:19

Положительный отзыв Ну допустим, если ученик без подготовки и педагога не впечатлил с самого начала, то может абы как научиться и в арб.

Гость

3 августа 2017 года в 22:36

Положительный отзыв Ирина из Ростовской области, почему вы такой вопрос задаёте, разве вы не поняли, что здесь пишут обманщики и клеветники. Со всеми важными для вас вопросами пожалуйста обращайтесь в учебную часть, там вы получите полноценный ответ. А про форум забудьте и не читайте этот мусор. Мы тоже учимся из региона и никогда не просили советов и не задавали никаких вопросов тут, чего и вам желаем. В этом форуме нет никакой реальной пользы родителям. Анонимностью пользуются такие люди, которые кого нибудь ненавидят и выливают на них грязь. Это уже очень достало. Мы спокойно учимся, нам нравится всё.

Гость

3 августа 2017 года в 22:36

Положительный отзыв 22, 01 , не обольщайтесь на предмет природных данных. Если вы ни разу у станка не стояли вы не поступите никогда! Вы даже полечу не станцуете, вы понятия не имеете ни о чем : как встать, как что развернуть. Где сейчас есть провинция, в которой нельзя подготовится? В крайнем случае, раз вы пишете сюда, значит интернет есть. Открывайте, готовьтесь.

Гость

3 августа 2017 года в 22:38

Положительный отзыв Простите// полечку//

Гость

3 августа 2017 года в 22:41

Положительный отзыв Простите/// подготовиться/// злодейский инет, сам спрягает, склоняет , и обязательно с ошибкой.

Гость

4 августа 2017 года в 00:09

Положительный отзыв господи, да что там плясать - в этой полечке. Вон, посмотреть фильм "танец маленьких лебедей", там как раз на первых минутах эту полечку учат танцевать.
Можно до упаду стоять у станка, репетировать эту клятую польку, только это никому не надо. Если координация и ритм есть, то польку эту с первого раза станцует любой ребенок. Если есть хорошие природные данные, то и на классике будет не так уж и сложно. Ага. Среди толпы детей, которые где-то готовились, занимались, а потом с первых уроков в АРБ приходится всё переделывать заново, ломать тело, уже привыкшее к неправильным движениям и т.д.
Плавали, знаем.

Гость

4 августа 2017 года в 00:10

Положительный отзыв а "где что развернуть" - это очень быстро на классике объяснят. А на поступлении сами развернут. Ручками.

Гость

4 августа 2017 года в 02:55

Положительный отзыв 22 : 36 Где сейчас есть провинция, в которой нельзя подготовится?

Везде есть провинция, где нельзя подготовиться.
Если вы не разбираетесь в балете, то не надо советы космического масштаба и космической же глупости давать.
Поступить можно и на данных, а готовиться к дальнейшей учебе в провинции - а выше советовали именно это, если вы не поняли, то это как-то... гхм... глупо. Переделывать потом много придется.

А уж готовиться к учебе по интернету! - это просто праздник какой-то)))

Кстати, мы когда-то тоже в провинции 5 уроков успели до поступления взять. Хорошо, что их было только ПЯТЬ! и то огрехи потом исправляли.

Гость

4 августа 2017 года в 07:37

Положительный отзыв Палка о двух концах)
С одной стороны хорош ребёнок с природными данными и чистый как стекло-учите неиспорченного.Исправлять, всегда хуже,чем учить.Это я слышала от профессиональных людей. Так и поступили, не занимались, пошли только на ПО, поступили. Но попав в класс поняли, что совершили ошибку.Большинство детей подготовлены физически ( гимнастки,фигуристки), две девочки из так сказать пирефириии ( Самара, Пермь) с маленького возраста в коллективах при театрах, с прекрасной подготовкой(4 на экзаменах ).
А мы с нашим набором от природы оказались слабыми, способными , но слабыми и теперь все лето физических нагрузок( не классики, с программой все хорошо, пока справляется). Но учится тяжело, требования со второго класса серьёзные и если ребёнок физически слаб, будет тяжело , свой природный шаг ещё удержать нужно мышцами, да ещё на середине и на полупальцах).Так что мое мнение, что всё-таки готовится нужно, растягиваться, иметь крепкую спину и мышцы пресса с остальным ,если у ребёнка есть координация, музыкальность, головушка-ребёнок справится на классике.

Гость

4 августа 2017 года в 07:51

Положительный отзыв 07:37, совершенно верно. Необходима хорошая физическая подготовка. Да, дети из профессионального спорта переучиваются, но им легче даются физические нагрузки, они меньше болеют, они выносливы. Моя тоже пришла из профессионального спорта ( и не художественная гимнастика и не фигурное). И со второго класса уже стало понятно в сравнении с другими ребятишками, которые пришли просто с данными, насколько легче учиться детям с хорошей физ. подготовкой.

Гость

4 августа 2017 года в 08:17

Положительный отзыв Когда весь класс знает программу первого класса и педагогу надо только подправить и рядом -ваша одна (ну, может, две таких на класс) которые станок увидели впервые. Кто вашей будет заниматься и разжёвывать то, что другие знают? Кого назовут слабой и некоординированной? Увы, и мы проходили.
Спустя несколько лет, "вдруг " ребёнок "проснулся", ну да же "какая координация".... что за этим результатом стоит я умолчу. Но никому не посоветую слушать (как мы в своё время) о учить легче, чем переучивать.
В провинции есть прекрасные педагоги - ищите, минимум требований приличное образование, полученное в лучших школах. Не найдёте - поступит, приезжайте на лето в город и учите здесь.
Для поступления - не нужны знания программы, а вот чтобы успешно учиться пригодятся.

Гостт

4 августа 2017 года в 08:46

Положительный отзыв 08:17, моя до поступления занималась на ПО в своём городе. Растяжка, развитие данных. И да, станок она увидела только в академии . Не знала ни одного термина. Было трудно первые полгода. Потом догнала и обогнала многих занимавшихся ранее. Ничего страшного нет, не пугайте поступающих. Все таки самое важное - данные, физическая выносливость и умная голова.

Гость

4 августа 2017 года в 08:51

Положительный отзыв И в дополнение к своему посту ещё: сейчас дочь перешла на 1 курс. Учится успешно. Всякие оценки бывали в течении пяти лет, но она , начиная со второго полугодия первого класса никогда не была хуже других. И она не одна такая, я знаю ещё детей с других городов, пришедших со спорта, практически не занимавшихся у станка и соответсвенно , не знающих программу первого класса. Дети, умеющие трудиться, все так или иначе, успешны.

Гость

4 августа 2017 года в 09:02

Положительный отзыв 08:51 Да ладно. Хотите сказать, что из восьми отчисленных с вашего потока все их них не трудились? У меня другие сведения. И трудились, и на допы ходили, и на экзамене выглядели достойно, не хуже остальных. Тем не менее двойки им поставили и пересдать не дали. Все гораздо сложнее в старших классах, и иногда ни данные, ни работоспособность не помогают.

Гость

4 августа 2017 года в 09:07

Положительный отзыв 9:02, не буду спорить с вами. Конечно трудились. Каждый работал на свои способности. Я сейчас пишу о младших классах, когда подняли тему, что лучше учатся дети, ранее обучавшиеся классике. А в старших классах - там, да, согласна с вами, куча других моментов подключается.

Гость

4 августа 2017 года в 09:24

Положительный отзыв Мой пост 07:37
К 08:17 нас по правде не называют не координированной или ещё как-то, отношение нормальное, поправляют и делают замечания.Да и по записям вижу не плохо все у станка и на середине,но слабость мышц видна. Ещё с длинными конечностями и под'емом справляться нужно)).Как будет дальше не знаю, очков розовых нет, моей прихоти идти в балет-нет, ребёнок учится хочет и трудится.Лишить её этого желания не имею права. Учится и учится, дальше жизнь покажет.
09:02 не могли бы Вы обьяснить по чему ни данные , ни работоспособность не помогают Ведь это основополагающие вещи.Кто же тогда переходит?

Гость

4 августа 2017 года в 09:45

Положительный отзыв Мой пост был 08:17, моя дочь уже на курсах... и тем не менее, если бы я рискнула пройти этот путь ещё раз - соломку бы я погуще подстелила и готовила ребёнка иначе.
Все дети - разные, воспринимают тоже по разному. Возможно , бывают дети которым одного замечания достаточно, чтобы исправить ошибку. Моя пошла по пути "я бездарна, у меня ничего не получатся, на меня орут -и я не понимаю, что она от меня хочет и т.д."
В результате смогли справиться со всем. Но было бы проще не создавать себе трудностей, чтобы не пришлось их с героическими усилиями преодолевать.
Зато к старшим классам стало проще. Базу дать смогли, в школе тоже повезло с педагогом. Вместе дало результат.
И главное, первично во всей истории - желание ребёнка преодолеть и состояться в профессии
Посмотрим, что-то в итоге получиться

Страница 2323 из 5359 | Первая ... 2316 | 2317 | 2318 | 2319 | 2320 | 2321 | 2322 | 2323 | 2324 | 2325 | 2326 | 2327 | 2328 | 2329 | 2330 | 2331 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: