mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88423
  • Количество нейтральных отзывов
    6580
  • Количество отрицательных отзывов
    1543

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

9 мая 2017 года в 09:42

Положительный отзыв Что это вообще? 9.36

Гость

9 мая 2017 года в 09:57

Положительный отзыв Что касается Тарасовой,она жила с мамой ,не в интернате.Педагоги били тревогу,разговаривали с девочкой и с мамой.Но,как часто бывает,родители думали,что они лучше знают ,что нужно его ребёнку.В педагогах видели врагов.В конце концов получилось так ,как получилось.В арб она возвращалась в прошлом году ,на класс меньше,но ее болезнь вернулась.Дай бог ,чтобы сейчас все было хорошо.Хотя отголоски этого недуга были видны в ее выступлении.Повторяю,педагоги никогда этой девочке не говорили ,что надо худеть.Это было ее решение,а мама ее поддерживала и говорила,что ребёнок ест и все нормально.

Гость

9 мая 2017 года в 10:00

Положительный отзыв Жееесть, даже страшно представить, что это не девочка балетная, с признаками анорексии пишет, а МАМОЧКА, для которой тарелка супа и стакан кефира НЕ МАЛО для дочери....это ж какой больной на голову надо быть. Бедный ребёнок....

Гость

9 мая 2017 года в 10:07

Положительный отзыв 10.00, Плотный завтрак, тарелка супа на обед и салат (стакан кефира) на ужин это не мало. Это нормально. Ну, а если вам страшно, то что с этим поделать. Правильно выше написали - отдайте в кулинарный техникум, будет сыта.

Гость

9 мая 2017 года в 10:14

Положительный отзыв С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!

Гость

9 мая 2017 года в 10:21

Положительный отзыв 10.07. Может вашей и нормально, видимо склонна к полноте, а другая от такой диеты ноги протянет.

Гость

9 мая 2017 года в 10:30

Положительный отзыв Плотный завтрак - это максимум 500 килокалорий, это уже прям совсем-совсем плотный.
Калорийность супа, самого жирненького борща - 100 калорий на 100 грамм. Порция 300 грамм примерно.
Ну кефирчик вечером - ещё 200 калорий.
Итого: 1000 калорий в сутки! Учитывая то, что средний расход в ПОКОЕ (при сидячем образе жизни) - около 2000 ккал!!!
А у девочек-балерин с их нагрузками и того больше.
При этом, все врачи считают нормальным и достаточным для похудения дефицит калорий около 10-15% от расхода. А по такой "диете" получается больше 50%. Тут уж точно прямая дорога к анорексии, отсутствию сил и полностью разрушенному организму.

Гость

9 мая 2017 года в 10:49

Положительный отзыв Не надо отдавать в балет детей, которые при таких нагрузках не смогут нормально питаться и держать себя в форме. На кефире можно неделю протянуть, а вообще питание должно быть полноценным и наоборот даже усиленным. Без сладостей и булок, но не диеты постоянные. И все само должно сжигаться.
А на Вас не угодишь одна толстая, другая дохлая. А потом удивляетесь - "куда педагоги смотрели?" За собой смотрите, что говорите и пишете. А то еще кото нибудь доведете до нервного срыва.

Гость

9 мая 2017 года в 11:17

Положительный отзыв ну вообще-то есть диеты, а есть идиотизм. Пол=академии на диетах, а анорексия у единиц

Гость

9 мая 2017 года в 11:19

Положительный отзыв Про питерских тоже нормально зажгли. Масса коренных Петербуржцев-Ленинградцев как жили здесь, так и живут. Мой дед был арестован в 29 году(повезло, что не в 37), отсидел, потом жил вольнопоселенцем, после войны постепенно смог вернуться в родной город. Он кто по-вашему? Бандит ?

Гость

9 мая 2017 года в 11:31

Положительный отзыв 09:36 Вы уважаемая меня в техникум не посылайте, если не хотите услышать куда Вам пройти придётся.
Если в 1 классе в 11 -12 лет, нужно садится на диету и худеть, что будет дальше?
Подгоревшей каши утром, столовского супа в обед и кефир вечером-мало для ребёнка с нагрузками.?"

Гость

9 мая 2017 года в 11:33

Положительный отзыв Вопросительный знак -случайность, хотела поставить восклицательный .

Гость

9 мая 2017 года в 11:40

Положительный отзыв А! В 1 классе в 11-12 лет? Теперь все понятно. Продолжайте, дай бог.

гость

9 мая 2017 года в 11:45

Положительный отзыв Девушка из Лавровского герой тогда, если так. Желаю ей выздоровления. И вот до чего доводит родительское и педагогическое тщеславие и безумие. Издеваются на организмом детей, а танцуют потом всё равно "пухляши" везде. В каждой балетной школе ведь практически одно и тоже - кому лишнего кг не прощают, кого с большим перевесом пестуют и "пропасть" не дают.

Гость

9 мая 2017 года в 12:22

Положительный отзыв Обед в академии в 13-00, ребенок приходит домой в 19-00, очень голодная, стаканом кефира не накормить.Думаю, к начальным классам, это совсем не вариант. Да , если ребенок и так худой, какой кефир?

Гость

9 мая 2017 года в 12:38

Положительный отзыв Все сидят на диетах, вопрос: как сидят? Если для одного ребенка не проблема отклониться от диетической пищи: "шоколадкой угостили, в кафе ходили", то у другого ребенка железная сила воли и фанатичное желание быть лучшей - вот тут глаз да глаз нужен.

Гость

9 мая 2017 года в 12:43

Положительный отзыв Ну, собственно, выскажусь и по первой части. Колобова, как и ожидала, была неплоха, и даже непонятно, почему не дали ей совсем ничего. Форма - да, не очень ,но, кстати, улучшилась по сравнению с той, что я видела ранее. Читала чей-то отзыв на Колобову, согласна на 100%, я тоже видела ее на Пермском арабеске, тогда она в своей группе взяла 3 премию, произвела прекрасное впечатление и танец в отличие от нынешнего был харизматичен...Сейчас - прекрасные руки, четкие позы, музыкальность и академичность, хороший прыжок, дотянутые стопы (хотя пятак большой и обычно из за него стопы кажутся не такими острыми и аккуратными) и да, несмотря на сложность формы (а точнее вообще отсутствие балетных линий, не считая рук)- ПГХУ не позволило себе выпустить на сцену ученицу в стрингах. Наваляла, конечно Колобова в классическом фуэте, в конце подустала, ну и на лице не было той молодости и лучезарности, которую должна была бы нести Сванильда. В целом - выступление технически крепкое, и уже в самом танца я совершенно забыла о том, что и с формой беда, и ростик низенький, и т.д. Неплохо. Про мальчика ничего не скажу, совершенно обычный.
Грустное впечатление произвела Шеломенцева (ХУ Гжель) , ощущение что стопы-колени-корпус, танец, лицо все по отдельности. Я уверена, что девушка гораздо лучше справилась бы с какой-нибудь другой вариацией, от феи Сирени здесь только рост. Ни шага, ни линий, ни певучести. Ирина Захарова выглядела намного лучше, приличнее, красивые воспитанные стопы, сценическая внешность, неплохие руки, эмоции согласно танцу, удачный костюм, хорошие ноги, легкий высокий прыжок. Мне понравилась очень.
Андрей Кириченко произвел двоякое ощущение, не знаю сколько ему учиться или уже выпускник, ощущение недоученности, и сплошного недо...притом что не отнять у юноши легкого прыжка и неплохих поворотов. А еще мне показалось - не умеет распределять сценическое пространство. Но в целом - наверное, неплохо.
Ребятам из Новосибирска совершенно недоставало испанского характера. У Елизаветы Валовой, такое чувство, что стопы подкашивались, незакрепленная стопа есть такое понятие..Неплохая форма и шаг - достоинства танцовщицы. Про Арсентия Лазарева слышу не впервой, продвигают парня как могут, вероятно ,местная звезда, но меня, так сказать, не впечатлил его герой в дуэте. В вариации соло не могу не отметить прекрасное вращение, да еще и в левую сторону (в правую тоже), неплохой прыжок и вообще весьма уверенный танец в обеих вариациях. Но - без эмоций и без силы рук, если можно так выразиться, добавить бы чуточку красок. В вариации Китри не покидало ощущение, что Елизавета запаздывает, не доделывает движения, руки так вообще ой. В фуэте - промолчу. Жаль, что так вышло, ведь очевидно, что вращение у Елизаветы поставлено. Накрасить, видимо, конкурсантку забыли...))
Александра Криса вполне достойно выступила, немного по-ученически, а не по-артистичному, но приятно было посмотреть и на линии, и на прыжочки. Руки, конечно, хотелось бы сменить немножко, резковаты, угловаты.
Диана Егорова (Воронеж) произвела хорошее впечатление с поправкой на региональное училище. Достаточно крепкие ноги, хорошие руки мягкие. Плечи конечно на ушах, корпус не везде довытянут (или как сказать?) , аттитиюды местами "собачьи", и другие огрехи, но в целом - неплохо она смотрелась в своей вариации. Мушег Аветисян тоже выглядел неплохо. Марина Коротченкова танцевала никакую не Раймонду, а что-то свое. От Раймонды там только название. Не ту вариацию девушке дали, ИМХО. Певучести нет, характера нет, все как-то куцо и несмотря на хорошие данные - не смотрелась вариация так, как могла бы возможно смотреться какая-то другая.
Анна Григорьева - хорошенькая, хотя форма тоже, не ахти, полновата, но умеет это правильно подать, это как у Воронцовой Анжелины))) Может быть, израстется, хотя судя по круглому лицу - форма Анны с ней надолго)) В целом вариация ей подходящая, как мне кажется, но исполнена очень неуверенно. Можно было почетче, поострее, позадорнее. Руки понравились. Еще мне показалось, что у пермских девушек (да и у конкурсантки из Уфы) бедра слишком перекачены.
Елизавета Мартынова (Башкирский ХК) понравилась, но конечно по сравнению с Пермью и столичными девушками- корявенько. Хотя и не сказать что плохо исполнено, с задором, и прыжок, и вращение есть, но все хочется как-то взять и подправить)) В целом - неплохо, и для периферийного колледжа - даже хорошо.
Камилла Бепназарова из Казани - очень понравилась, вполне себе конкурентка столичным участницам. Непонятно, кто додумался дать девушке синий фон задника, притом, что у нее синий лиф пачки?? А у загробного дуэта из Жизели - жизнерадостный желтый фон и белый слепящий свет вместо приглушенного. Зато следом Базиль вышел, в черном костюме и свет дали в разы темнее, чуть глаз не выпал следить в мраке за черным котом. Мда, ну и режиссура.
Вторая участница из Казани Камилла Исмагилова несмотря на пышность чресел - вполне себе легко смотрелась в своей вариации и выполнила ее не идеально, но относительно чисто. Все же хоть убейте, не понимаю, зачем выбирать такие костюмы, которые подчеркивают все небалетные линии, а? Ну зачем? Ну спрячьте вы попы и ляжки под пачками до колена или чуть выше, дайте вариацию другую, не знаю, в шароварах ту же Баядерку дайте..Нет, дадут чуть ли не в купальнике танцевать, или что-то в этом роде, и "наслаждайтесь".
Кто-то ранее писал что дуэт из "Жизели" - ужас-ужас. А Вы бывали в Бурятии? Вообще, хотя бы для понимания что это за регион? Я была в училище лет 5 назад, и казалось, это был уровень сельской ДШИ. Бурятское училище за последние 3-4 года выросло настолько, что осмелилось заявиться на столичный конкурс, пусть и не мега-значения. Юлии видимо ставилась задача продемонстрировать линии и шаг в адажио, с чем она неплохо справилась, хоть и корявенько, но не ужас-ужас. А у юноши вполне себе конкурентоспособная внешность, прыжок, вращение и красивые стопы. Поэтому да, дуэт конечно не победительский, но и не ужас-ужас. Наверняка сказалось волнение, в Бурятии балет сродни чему-то удивительному, и я уверена что ребята поехали с большой честью представлять свой колледж (училище), переволновались - очевидно. Педагогам-репетиторам абсолютная двойка за костюм Жизели. Просто двойка без права пересдачи.
Наталья Тарасова (Лавровского) - понравилась очень, умничка. Я знаю о ее творческих падениях и взлетах, она большая молодец. И выглядит гораздо лучше, чем год назад. Немного упустила музыку в начале, на диагонали аттитюдов уронила корпус, и недокруты были, огрехи, но в целом ее вариация доставила удовольствие, особенно после просмотра региональных училищ ) Вот бы ей фею Сирени танцевать)
Анастасия Платонова (Якутия) продемонстрировала хороший прыжок, но вращение вперед коленями, как и прыжки, а также отсутствие формы - в глаза бросались.
Екатерина Сабанцева (Нск) - тоже понравилась очень, умница. Такие линии, отличная форма, ноги длинные, и с таким рычагом хорошо сделала все пассе. Везде отстояла позы, молодец.
Дуэт из МГАХ (Спящая красавица) был практически идеален, не считая пары огрехов и недоделок у обоих. Спасибо ребятам за усладу для глаз. Прозрачная, звонкая К.Мации очень порадовала. Чино тоже смотрелся уверенно, не зыбко. На мой взгляд 1 премия должна быть по идее у них. Но как тут бесконечно тычут - комиссия, жюри все разобрали сами и все решили))) Решили так решили))
Захаров еще не выйдя на сцену весь мокрый был. Бежал сломя голову откуда -то?))) Я уже ранее писала мнение про дуэт из "Тщетки", Захаров был прекрасен, как и Елизавета. Очень ребята понравились, большие умнички. Только непонятно, почему Елизавета вне конкурса?( Я задавала вопрос ранее - ответа не получила)

Гость

9 мая 2017 года в 13:03

Положительный отзыв сегодня 12:43 Спасибо за пример как надо отписываться на форуме. Правы не правы это уже вторично,главное по существу,без "оскарблений"...Спасибо

Страница 2074 из 5363 | Первая ... 2067 | 2068 | 2069 | 2070 | 2071 | 2072 | 2073 | 2074 | 2075 | 2076 | 2077 | 2078 | 2079 | 2080 | 2081 | 2082 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: