mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Вадим

6 сентября 2013 года в 21:50

Отрицательный отзыв ужасный вуз, одни понты, знаний ноль! он не соответсвует тому статусу, который везде оппозиционирует на рынке образования. Узнав, что мой вуз реорганизовали и присоединили к РЭУ, то очень обрадовался. Но сейчас думаю, что лучше бы все осталось на своих местах. Никакой информации, никаких уведомлений - все приходится узнавать самим и с большим трудом (чувствуем себя шариком в пинпонге).Показные собрания с руководством вуза, а затем и факультетов ничего конкретного не дало, а лишь увеличило количество вопросов без ответов. Чего ждать еще никто не знает! Учебный процесс, так раскри тикованный в моем старом вузе, в новом вообще не организован. Все что интересует в деканатах, это оплатили ли мы свое обучение, с этим ответом на вопрос загвостки не было!!!! Конечно же, на какие деньги могут отреставрировать новый корпус, несколько туалетов,может еще один фонтан и люстру!!! Извините за хамство, но такое ощущение, что это важнее всего остального....

Студентка

7 сентября 2013 года в 13:54

Положительный отзыв Анголец, если брать конкретно РГУНГ - вы далеко не первый с таким вопросом)))) Ну ничего, может, остальные почитают и сделают выводы на будущее. Но лучше звонить в вуз, там ответят чётко и подробно.

Студентка

7 сентября 2013 года в 14:22

Положительный отзыв Вадим, ну а вам, в первую очередь, нужно начать с себя: например, слово "ЗАГВОЗДКА" пишется только так и никак иначе... Вообще сначала было желание посоветовать вам написать это всё на листочке бумаги, сделать самолётик... Ну а дальше сами знаете))) Не читали, что выше написано? Люди не раз убедительно объясняли, что не надо брызгать слюной))) Без обид, но какой-то реально детский ваш комментарий. 1)К теме про корпуса и туалеты. Да, вуз сейчас действительно уделяет огромное внимание не только качеству образования, но и инфраструктуре. Это огромный плюс. 2)Конечно, деканат волнует оплата! Это же ОБЯЗАННОСТЬ контрактников. А обязанностями во взрослой жизни не пренебрегают!!! Ну а если не учитесь на бюджете - только ваши проблемы, всё же от вас зависело... 3)О чём это вас не информируют? А о чём должны информировать?? Ин-фа на уровне "номер аудитории - время занятий" доступна всегда, а если интересует что-то большее - сами идите и узнавайте!!! Там не ответили? Узнайте, где ответят! Не смогли узнать? Спросите ещё где-нибудь, побегайте, подсуетитесь! Это реальная взрослая жизнь, и чем престижней вуз, тем более там всё приближено ко взрослой жизни! Никто за вами бегать с информацией "на блюдечке" не должен! Главное - осознать это как можно раньше...

Анголец

7 сентября 2013 года в 19:34

Нейтральный отзыв Студентка, можно пожалуйста подробнее?? что вы знаете о РГУНГ? дайте свои контакты пожалуйста, мне очень плохо, не знаю что делать

******

7 сентября 2013 года в 21:49

Положительный отзыв Не знаю, кто и где в РЭУ видит ужас, положительные и отрицательные моменты есть всегда и везде. А вы думаете, придете на работу, а там все будет ок! извините, но г… а хватает везде, особенно если человек видит только это. У меня ребенок отучился первую неделю, все хорошо, нравится. Ну да расписание неудобное, книжек не хватило в библиотеке (есть магазин где можно купить, 200-300 рублей, не такая уж проблема), преподаватель какой- то не понравился ( и что, мне тоже на работе не все нравятся), и что бросать учебу? Бред!!! Все, детство закончилось, привыкайте к взрослой жизни, а трудности только закаляют, хватит быть мамиными детками…..

Аа

7 сентября 2013 года в 22:25

Нейтральный отзыв Анголец, перестаньте страдать, вы сделали свой выбор, проблема не в вузе, а в вас самом. Да сейчас вам тяжело, новые люди, новая обстановка. Вуз отличается от школы, вы думаете, что если вам удастся вдруг перевестись (чудеса бывают), то все будет хорошо, сомневаюсь, проблема в вас, и если вы сами сможете преодолеть ее, все будет хорошо и в РГУНГ. Наберитесь терпения, найдите положительные моменты, а они точно есть, ваш выбор был не таким уж плохим (пройдет время, и вы поймете это на все 99%). Знаете, как говорят: везде хорошо, где нас нет. Успехов вам и удачи, выше нос.

Мария

8 сентября 2013 года в 01:55

Положительный отзыв Закончила среднячковый вуз.Сижу жалею теперь об этом((( Работодатели не оч то желают брать на работу,тем более без опыта! теперь буду штурмовать Рэу, учиться в магистратуре оч хочу! Люди, кто учится в магистратуре на бюджете на ФФ, отзовитесь! Расскажите, плиз, подробнее об учебе, как занятия проходят, можно ли совмещать с работой. Хочу получить знания, не просто корочку.

Константин

8 сентября 2013 года в 06:02

Отрицательный отзыв Я поступал в плехановку в 2010г. В моих глазах плешка была престижным и достойным ВУЗом, и я был счастлив, когда узнал, что моих баллов хватило, чтобы пройти на бюджет факультета маркетинга. Она и вправду производит очень хорошее первое впечатление: красивые (а уже и отремонтированные) корпуса, огромное число желающих поступить, столетняя история. Я был полон уверенности, что именно в этом месте я смогу получить знания и успешно стартовать в этой жизни. Но сейчас я учусь уже на 4 курсе, и мнение мое сильно поменялось с тех пор, как о самой плешке, так и об отечественном высшем образовании в целом.
Если вы бездельник-сынок/дочка любимых родителей, которые готовы отдать 1 млн. на обучение любимого отпрыска, а главная ваша цель - без лишних проблем и усилий получить заветную корочку... что ж, вы - целевая аудитория РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Все, что я перечислю ниже, будет относиться к факультету маркетинга, но наиболее общие аспекты, я думаю, логично отнести ко всему университету.
1. Знания. В плешке действует правило "хочешь - учись, не хочешь - и так сойдет". Это правило порождает реальность: умные стараются, глупые нет, а на бумаге все мы успешные студенты (порадовать вас сможет только бально-рейтинговая ведомость, но ее работодателю не покажешь). Это сильно подрывает мотивацию старательных студентов. Вы можете получить здесь знания, но исключительно теоретические и исключительно с помощью своего самообладания. Качество этих знаний сомнительное (зависит от предмета и сильно зависит от преподавателя), многие предметы просто выдуманные (когда особо рассказать нечего, но предмет есть). Языки развиты слабо (1-2 занятие в неделю, иногда вовсе пары ин.языка исчезают на семестр). Лично мой уровень языка сильно упал. Однако присутствуют платные курсы, но их качество сомнительно. Так, например, я был очень доволен курсами англ. языка, но ушел с франц. после первого месяца.
2. Преподаватели. Здесь как карты лягут. Есть очень хорошие преподаватели, которые способны самый скучный предмет донести внятно, доходчиво, а главное интересно. Но их мало. Есть откровенные фрики, способные на самые разные неадекватные поступки. Но большая часть преподавателей тупо ограничивает себя прочтением лекционного материала и проставлением зачетов всем студентам в целях экономии своего времени.
3. Практика/работа. Университет не предоставляет никаких практических знаний. Моя одна и единственная практика за 3 года заключалась в написании "еще одной курсовой работы". Единственный шанс получить навыки на деле - это найти работу. И, пожалуй, один из немногих плюсов плешки - это возможность совмещать работу и учебу. Крайне легкая система сдачи сессий позволяет прогуливать часть занятий, хотя иногда деканат начинает истерично следить за посещаемостью, но я еще ни разу не видел, чтобы кто-то был серьезно наказан. Однако если не сессия будет вашей проблемой, ею будет расписание. Пары разбросаны по всей неделе в хаотичном порядке (пн. 8.30 - 13.40 , вт. 15.40 - 18.50 и т.д.). Иногда между парами приходится ждать 1.5 часа. Не самый лучший вариант для работающего человека.
4. Коррупция. В плешке можно купить почти все. Но надо ли? Откровенно глупый студент будет покупать сессию, которую можно закрыть, приложа лишь минимальные усилия.
5. Толерантность. Если вы понимаете, о каком контингенте студентов я говорю, то их в плешке и вправду много. Я бы даже сказал неприлично много. Есть случаи конфликтов, но, как правило, они не афишируются. Сами "гости" держаться большими группами и мало контактируют с внешней средой.
6. Плюсы. Их меньше чем минусов, но они есть. К ним я могу отнести крайне удачное месторасположение, красивые и удобные корпуса, новый тренажерный зал, красивые девушки, фонтан за 24млн руб, здоровенная люстра за, наверное, такую же сумму. Отличные характеристики, но скорее для отеля, чем для университета.

Подводя итог, стоит сказать, что на сегодняшний день РЭУ им. Г.В.Плеханова - это огромная машина для зарабатывания денег. Но работает эта машина, как и все в этой стране - через одно место. Вливаем миллионы, а на выходе получаем кривые дороги и дураков на них. С другой стороны, я не вижу особых альтернатив у абитуриента. Многие ВУЗы Москвы можно приписать к изложенному выше описанию. Современные реалии позволяют получить корочку и поверхностные знания за 1 млн.руб, или качественное образование, но уже куда за большие деньги.

Мирослава

8 сентября 2013 года в 21:16

Нейтральный отзыв Ребят, кто знает помогите, хочу пойти на подкурсы в Плехановку, но там 34000 один предмет, стоит ли идти или поступить при хороших знаниях и так можно, на экономику и международную экономику, и нужно ли сдавать в ЕГЭ английский? P.S. Очень нравится университет

Альберт

9 сентября 2013 года в 00:35

Отрицательный отзыв Как и комментатор выше, я поступил в РЭУ(А) в 2010 году, но на факультет менеджмента. Я испытывал огромный энтузиазм относительно того, что меня начнут учить профессии. Ха....сейчас отучившись 3 курса могу сказать, что я больше получил знаний от самостоятельной работы и прочтения книжек, чем от университета.

Все негативные отзывы правдивы. Поступив в Плехановку в столкнётесь с Россией в миниатюре:
1) Бюрократия. Бюрократия это фундамент, на котором стоит плехановка. Самое сложное в написание курсовой - найти своих 3-4(!) научных руководителей, чтобы согласовать с ними курсовую и вымолить подпись. И ещё столько же подписей Вам необходимо получить от 3-4 кафедр к которым принадлежат эти преподаватели. Что и характерно для России - бюрократия односторонняя. Вы все обязательства и приказы должны выполнять, а вот администрация(кафедры, деканаты) никакие свои обязательства перед вами исполнять не будет. Например, она не направит Вас на практику, но зато потребует отчёт с огромным количеством документов, печатей и подписей.

2) Процесс обучения. Этот элемент, как и принято, зависит от преподавателя. Но заверяю вас, что на 15 преподавателей 1 Вас будет учить, 10 требовать "рефераты" и задания, которые не сложны, но бесполезны и никому не нужны, и 4 будут будут собственные пары пробивать.

3)Общежитие. Забудьте. Наше общежитие - это конц.лагерь, и вышвырнуть Вас из него могут даже если Вы отлично учитесь. Просто кто-то кому-то в соц. отделе дал "на лапу", чтобы поселить своего отпрыска, а вас внезапно после лета выселяют, даже если Вы приехали с другого конца России.

4)Атмосфера. Ужасна. Деканаты Вас будут сгонять на различные мероприятия никому не нужные, иногда шантажируя местом в общежитии(см. п. 3) Во время выборов сгоняли студентов на митинги обещая доп. баллы в рейтинг(и ставили - предположите кто на них ходи). Со студенческим и зачёткой, Вас не пропустят в университет, даже если у Вас экзамен или зачёт. Пропуск исключительно по электронным картам, а за "зайцами" охранники готовы бежать аж до 3 этажа.

Чтобы там не говорили, как бы Плеха заманчиво не выглядела - найдите лучше другой ВУЗ. Этот полностью прогнил.

Доброжелатель

10 сентября 2013 года в 19:18

Отрицательный отзыв Вуз гавно, деканат финансово факультета никакой, декан индюк, расхвалили вуз...вуз ни о чем...студентам ргтэу в открытую говорят что потеряли их док-ты...так же говорят прямо в лицо, что есть приказ чтобы через год студентов ргтэу не было

Студентка

10 сентября 2013 года в 20:04

Положительный отзыв Анголец, я учусь в плешке на международных экономических отношений. По характеру такая же как вы. Очень сильно скучаю по школе и вообще очень люблю это место. На первой неделе тоже чуть ли не со слезами ходила в универ, хотя хотела именно сюда и именно на этот факультет. Но сейчас более-менее привыкла. И для вас эти стены тоже родными станут. Всё дело в привычке.

пока еще студентка

10 сентября 2013 года в 22:06

Нейтральный отзыв Доброжелатель,Вам в деканате сказали про документы и приказ о студентах РГТЭУ?

Катя

17 сентября 2013 года в 19:01

Нейтральный отзыв Ребят, правда ли то, что задолжности можно проплатить и не париться!? Если кто знает,ответьте пожалуйста!

Алексей

18 сентября 2013 года в 09:41

Нейтральный отзыв Катя! У нас 40000 платишь в деканат или в ректорат и тебе всю сессию закроют.

Арсен

18 сентября 2013 года в 09:51

Отрицательный отзыв Перешли из РГТЭУ! Ну и дрянь эта Плешка. Дураки, что раньше писали как у нас было плохо. Преподы на занятия не приходят, а приходят - смех один. Читают не тот предмет, что в расписании и просто зачитывают на на глазах у нас учебник. Намекают на проплату к сессии. В деканате полные хамы. Пришли мы на свой новый инженерный, а нас с порога обложили чуть ли ненормативной лексикой и заявили, чтобы нашей ноги здесь больше не было. Все свои вопросы решайте сами. Попали в полную помойку.Надо идти к Министру. Пусть даже РГТЭУ не возродят, но мы хотели бы учиться у наших, как оказалось, очень толковых преподавателей и ходить в свои факультеты. Вспоминаем со слезами нашего Сан Саныча. В Плехе даже сравнивать с ним никого нельзя. Это тоже самое, что говорить, что лучше - мерс или повозка с ишаком. В целом = понты + надутые щеки + полный ДБЛ преподов и администрации. Жалко студентов РЭУ. Они так никогда и не учились в нормальном ВУЗе.

Родители

18 сентября 2013 года в 17:01

Нейтральный отзыв Хотим записать ребенка. Стоит ли идти на курсы по обществознанию. Кто ходил напишите. Есть ли толк и готовят ли по части С?

Катя

19 сентября 2013 года в 10:30

Нейтральный отзыв Алексей,просто у меня есть задолжность и пугают тем, что если вовремя не сдать,то отчислят моментально!не знаю,как быть даже

Страница 22 из 149 | Первая ... 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: