mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Д

14 августа 2013 года в 05:49

Нейтральный отзыв Ну вот я 4 года учился в вшэ, закончил универ. И что вы думаете? Там тоже одна сплошная теория и никакой практики (единственное чему научили отлично, так это языкам). Расписания у нас тоже были странные. Иногда ради одной пары к 9 утра в субботу приходилось ехать. По поводу преподавания, на лекциях преподы раскрывают лишь общие моменты, либо помогают разобраться со сложностями. Основное обучение происходит дома за горой литературы. И это нормально. Если ты привык, что тебе все разжовывают и в рот кладут, и только так ты понимаешь все, то лучше вообще в универы не ходить.

В этом году поступил в магистратуру в рэу на маркетинг. Посмотрим что там, да как будет.

В общем. Главное работу найти, а не сидеть на заднице обложившись учебниками. Тогда проблем с трудоустройством после универа не будет.

Сергей

16 августа 2013 года в 12:06

Положительный отзыв Кто знает какого числа начинаются занятия на 1 курсе

Екатерина

16 августа 2013 года в 14:21

Положительный отзыв Да, про негативные отзывы согласна полностью: смысл нормальному успешному человеку тратить своё время на критику любого вуза на подобных сайтах? Либо заказные (что вероятнее в период приёмной кампании), либо совсем уж на жизнь обиженные. Это к доктору:)
Насчёт трудоустройства даже ничего писать не буду - всё уже сказано, и сказано правильно. Кстати, Александра, спасибо, от души повеселили насчёт макдака))) Шутку оценила, долго смеялась)))
Ирина, если серьёзно задумываетесь о выборе вуза в следующем году - не советую ориентироваться на отзывы на таких вот сайтах. Самая большая ошибка абитуриентов. Ибо я описывала уже, как эти отзывы сюда попадают:) Причём как положительные, так и отрицательные. А выбор факультета зависит от только от Ваших предпочтений. У нас только не факультет ГМУ, а направление ГМУ в рамках общеэкономического факультета - не перепутайте, вы подаёте на НАПРАВЛЕНИЯ, а не на факультеты - вторая распространённая ошибка абитуриентов)) Сама на ГМУ не обучаюсь, но от знакомой по общежитию слышала, что учебный процесс довольно интересен. Практика, по её словам,в ГД, министерствах и ведомствах, конкретнее не знаю. В любом случае, после Плехановки без работы не останетесь:)

Антон

16 августа 2013 года в 15:40

Положительный отзыв Пожалуйста,посоветуйте мне, на юрфак лучше поступить в Плеханова или в РУДН? Чтобы диплом более ценился.

Катя

16 августа 2013 года в 15:42

Нейтральный отзыв А там система балловая или как?

Екатерина

16 августа 2013 года в 18:32

Положительный отзыв Да-да, именно так, балльно-рейтинговая система. Уже год проучилась, и никак не пойму, чего в ней больше - плюсов или минусов? Скорее, это преимущество.

катя

19 августа 2013 года в 13:18

Положительный отзыв а легко там баллы заработать хотя бы на 4?просто говорят,в некоторыхт вузах это нереально.много предметов за счет балловой системы автоматом можно закрыть?

антон

19 августа 2013 года в 13:19

Нейтральный отзыв Пожалуйста,посоветуйте мне, на юрфак лучше поступить в Плеханова или в РУДН? Чтобы диплом более ценился.

Иринка

19 августа 2013 года в 18:26

Положительный отзыв Учусь на втором курсе Плешки факультет ДПО. Очень нравится. Преподаватели замечательные, много практиков. Деканат иногда идиотствует, но в меру. Расписание составлено удобно. ДЗ помогает сделать правильные акценты и понять что нужно выжать из предмета для себя.

Екатерина

20 августа 2013 года в 22:06

Положительный отзыв Катя, так это и есть одно из достоинств балльно-рейтинговой системы,что можно заработать автоматы:))) Но вообще всё очень сильно зависит от препода. По зачётам, чаще всего, автоматы без проблем, а вот в отношении экзаменов придётся постараться. Не все берут на себя смелость ставить автоматы за экзамены. Но вот у нас на первом курсе 3 препода таких было, которые на это решились. На некоторых факультетах - намного больше.
Оценка формируется так: 20 б. - посещаемость, 20б. - рубежный контрол (тесты, контрольные), 20 б. - творч. работы (ну сюда же - доклады, рефераты...), 40 - зачёт/экзамен. Отметка 5 - с 85, 4 - с 70, 3 - с 55 (плюс минус 5 баллов в зависимости от преподавателя))) Конечно, не все преподаватели придерживаются этого так строго, кто-то вообще принципиальный противник этой системы, так что лучше не баллы высчитывать каждый день, а просто выкладываться на все 100, проявлять себя по-полной!!!

катя

21 августа 2013 года в 03:23

Положительный отзыв спасибо огромное за инфо Екатерина)

Андрей

22 августа 2013 года в 12:24

Положительный отзыв Когда состоится встреча поступивших на 1 курс ? Все первокурсники встречаются в один день или по факультетам ? Будут ли выдаваться студенческие билеты и проездные?

Первокурсница)

23 августа 2013 года в 18:36

Положительный отзыв Андрей, все зависит от факультета, на который вы поступили) советую вступить в группу РЭУ им.Плеханова в контакте и все узнать. Некоторые встречаются 29, некоторые 30 августа. Студбилеты и проездные получим в ближайшие дни после заполнения анкет)

qwertyy

25 августа 2013 года в 21:16

Положительный отзыв Ответьте - кто в курсе?Как дела обстоят с питанием в академии?Сколько примерно стоит обед?

Влад

2 сентября 2013 года в 12:05

Положительный отзыв закончил несколько лет назад финансовый факультет
диплом ценится, даже смотреть начинают сразу как-то иначе =))
Деньги не просят за экзамены, оценки искусственно не занижают, я за 5 лет ни разу не платил. В моей группе из 24 человек было 17 медалистов еще 2 отличника без медали, 3 целевика с кавзказа, 2 платника. Платникам, целевикам иногда приходилось покупать предметы, но это только от отсутсвия желания учиться либо от очень низкой (сравнительно) базы образования (в разграбленных боевиками школах качество образования, думаю, все понимают, какое).
Околоучебная жизнь в Плехе на 5 из 5. Студсовет работает.
Что касается качества образования: меня оно полностью устроило. Если бы я ходил на лекции, а не только на семинары, не пропускал занятия, то было бы еще лучше (обязательного посещения тогда не было, я совмещал на очном работу и учебу). Но и так хватило.
По кавказу: всего в группе было 7 кавказцев из 24 человек.
Особых проблем не было, но я шел туда без предубеждений, интернета, когда я поступал, у меня еще не было=)). Не показывайте слабость, не быкуйте без повода и будет Вам счастье.

Дмитрий

4 сентября 2013 года в 18:04

Нейтральный отзыв ооооооооооооооооооооооо

Анголец

6 сентября 2013 года в 00:30

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Прошу, помогите пожалуйста! подавал в этом году на ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, специальности «Технология продуктов общественного питания»; «Машины и аппараты пищевых производств»( с физикой) 220 баллов. прошел на бюджент, но все-таки выбрал другой извсетстный вуз - РГУНГ(нефти и газа) на факультет трубопроводного транпорта..вот после первой недели учебы, я чувствую себя очень плохо, думаю, не ошибся ли, смогу ли я вообще тут учится, ибо очень сложно, ничего не понимаю., хотя в школе учился хорошо и ЕГЭ тоже сдал..пожалуйста дайте свои комментарии и мнения по этому поводу

Анголец

6 сентября 2013 года в 20:29

Нейтральный отзыв П.с. Еще очень страдаю по школе, сижу в РГУНГ на парах со слезами на глазах(такой уж характер, что сильно привязываюсь)а так же раздирают абсолютно все воспоминания до университета, даже воспоминания этого лета(сам не Москвич)так же абсолютно не нравятся предметы в РГУНГ, еще до туда мне далеко ездить(от Алтуфьево до метро Университет), а после недели в общаге, желание там жить пропало , а до Плеханова более-менее нормально добираться.и вообще, мне этот университет понравился, но я всетаки выбрал тот, сгоряча, думал, там будет все хорошо, о чем теперь жалею.подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли как-то перевестись?

Страница 21 из 149 | Первая ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: