mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Василий

5 октября 2017 года в 23:02

Положительный отзыв Тёма, это здорово, что вы так преподов нагнули. Это на каком же факультете такая жизнь? Что за препод, который плакал?

Юра

9 октября 2017 года в 12:33

Положительный отзыв Тёма, Василий, ну вы и фантазеры!

На самом деле, дисциплина в РЭУ на уровне.

Валида

10 октября 2017 года в 16:55

Положительный отзыв Прошла переподготовку в этом ВУЗе, проучилась 4 месяца, но, думаю, этого достаточно, чтобы оценить университет. Современный, с хорошим преподавательским составом. Странно, что много плохих отзывов. в следующем году моя дочь собирается поступать, выбрали Плешку, как по-доброму называют этот ВУЗ. Сама закончила ин.яз., уровень преподавания английского в университете очень высокий, у меня был прекрасный педагог.

Гость

10 октября 2017 года в 19:25

Положительный отзыв Уважаемая Коновалова Елена Анатольевна!
Обладая огромным опытом и глубокими знаниями, Вы выработали свою уникальную систему преподавания.
Выражаем Вам огромную благодарность за:
- создание условий для профессионального развития,
- активное участие в деятельности по повышению уровня нашей квалификации,
- ваш плодотворный труд на благо коллектива слушателей.
Желаем Вам долгих профессиональных успехов и творческих достижений во всех направлениях Вашей многогранной деятельности.
От коллектива слушателей группы 17/37 ПК (11.09-20.10.2017 г.) по программе повышение квалификации «Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит»
ФГБОУ ВПО РЭУ им. Г.В. Плеханова

Ирина

11 октября 2017 года в 20:06

Отрицательный отзыв Уровень преподавания низкий. На факультете один, два преподавателя работают как и должны работать преподаватели ВУЗа. Остальные откровенно халтурят. Нет, не взятки,этого нет, просто не работают, не хотят. Лекции с ноутбука читать. Сомнения, что сама понимает, что читает. А студенты? Зря потраченное время, очень очень жалко. Думаю, не только здесь, во многих вузах сейчас подобная ситуация.

Дмитрий

12 октября 2017 года в 09:30

Положительный отзыв А мне в Плехе нравится. Близко к метро находится, причем к нескольким: хочешь от Серпухи иди, хочешь от Добрынки или Павеляги. Очень удобно. Не то, что в других вузах еще минут 20-30 приходится добираться до университета.

Про преподавателей - да, есть вопросы к некоторым, но есть и толковые. Руководство вуза тщательно работает с преподавательским составом, отзывами студентов о преподавателях, поэтому надеюсь все будет становится лучше и лучше.

В целом, вердикт такой - я за!=)

Аполлинарий Блаженный Московский

24 октября 2017 года в 22:04

Положительный отзыв Дима! Ты прав. То, что можно идти на выбор от Павеляги, Добрынки или Серпухи характерзуют вуз с самой лучшей стороны. В Москве мало универов куда можно идти с трех станций метро. Вот этим мы и заткнем глотку не толшько Вышке, но и Оксфорду с Гарвардом!
РЭУ - ЛУЧШИЙ УНИВЕР ПЛАНЕТЫ!!!

Серафима статистикомученница

25 октября 2017 года в 12:24

Положительный отзыв В Оксфорде и Кембриждже даже метро нет. Не говоря уже о трех станциях сразу. Мы лучше их!!!!!!!!!!!!

Антон

30 октября 2017 года в 10:54

Положительный отзыв Димон! Все еще круче. С Туляхи можно за 15 мингут быстрым шагой дойти!!!!

Маргарита

30 октября 2017 года в 10:56

Отрицательный отзыв Хватит издеваться над преподом с псевдонимом Дмитрий. Их заставляют такие тупые отзывы со студенческим сленгом писать. Нужны же положительные отзывы от студентов.

Ольга

1 ноября 2017 года в 10:20

Положительный отзыв Сразу видно набежавших конкурентов бросающихся грязью)

кристина

3 ноября 2017 года в 01:11

Положительный отзыв Отзовитесь те, кто учится по программе "Капитаны Росси", как на ней вообще учится? Терзают сомнения

Лерин папа

6 ноября 2017 года в 22:48

Нейтральный отзыв прошу подсказать это так принято везде или это придумки РЭУ? Моя дочь учится на внебюджете, третий курс - хвостов вроде нет. Но на праздники она меня огорошила тем, что оказывается их заставляют идти на повышение квалификации (хотя и квалификации пока еще нет - что там повышать неизвестно)по дисциплинам, которые есть у них в уч. плане, да еще не просто так, а за пятнадцать тысяч р. Интересно, это такая всеобщая практика? И чем тогда студенты занимаются на таких же учебных занятиях? Странно это и как-то неизящно......

Доцент

6 ноября 2017 года в 23:16

Отрицательный отзыв Папа Леры, это так задумано Правительством и криво реализовано в РЭУ (впрочем, как, наверное, и в других ВУЗах). На этот год есть план в 300 с хвостом миллионов рублей за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ образовательные услуги вуза (как будто основные услуги не образовательные...). Ну а с кого их брать? Сначала год придумывали, что еще можно преподавать кроме того, что и так уже преподаешь, а теперь стали думать, кому это на фиг нужно. Правильно, кроме студентов никого в это не запряжешь.
Могу только порекомендовать не вестись на этот развод и учиться в соответствии с учебным планом, по которому вы и поступали. Есть у нас ЗОЗПП ст. 16 п.2, а там и до прокуратуры недалеко :)

Степан

19 ноября 2017 года в 23:25

Отрицательный отзыв Сейчас и преподов заставили платить жа всякие переподготовки. Идея хитрая. Ты платишь и это увеличивает зарплату твоих коллег. Они со своей щарплаты платят тебе и у тебя доходы увеличиваются. В сухом остатке зарплата реально осталась прежней, но на бумаге она заметно выросла.

Мария

21 ноября 2017 года в 09:35

Положительный отзыв Выбрала РЭУ и факультет менеджмента из-за обучения на английском и двойного диплома на выходе. Отучалась и ничуть не жалею. Тут и развитие языка, и иностранные преподаватели, возможность сравнить обучение с зарубежным, обзавестись полезными связами и знакомствами. Помимо прочего стоит отметить очень крутой студенческий совет в РЭУ и насыщенную студенческую жизнь. Рекомендую!

Игорь

1 декабря 2017 года в 01:42

Положительный отзыв Всем привет)! Тем студентам ,которые перешли из МЭСИ,в РЭУ Плеханова,и кому предстоит защита ИГА,и ВКР (Юриспруденция) . И так прочитав массу мнений отзывов ,честно хочу сказать ,как есть на самом деле ,на днях защитил ВКР и сдал ИГА ранее.
1. Тем кому предстоит сдавать ,дистанционное отделение (экстернат) г. Москва ул.Неженская д.7 ,там специалисты ответят на все Ваши вопросы,но сдавать Вы всё будете на Стремянном пер. д. 36.
2.Не забываем официальный сайт РЭУ Г.В. Плеханова (раздел обучение-экстернат-и различные разделы с права) ,читаем внимательно ,все контакты там есть.
3.Особо рекомендую !!!!!ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ РАЗДЕЛ "ТРЕБОВАНИЯ К ВКР И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ". Почему,чтобы потом не оказаться в "глупом " положении.
4.Вам назначат научного руководителя (это не ваш "воспитатель" ,как в детском садике,он курирует,а не выполняет работу за Вас). Серьёзно отнеситесь к выбору темы ВКР. Советую очень хорошо и объективно оценить свои возможности.
5.Честно просто рекомендую,писать работу самостоятельно ,объясню почему. Первое преподаватели ,а я убедился в этом, кафедры гражданского права ,поверьте ультра профессионалы ,и поверьте они определят моментально ,Вы "автор" или нет. Учтите ,что на данной кафедре огромное количество преподавателей ,являются авторами большого количества трудов по ГП РФ ,и т.д.. Поэтому "удивить" - мало чем сможете.
6.Внимательно отнеситесь к оформлению ВКР ,рецензия,отзыв, аннотация и т.д. (все на сайте есть!!!!)
7.ИГА (юриспруденция) 2 вопроса 1 задача. 1.Вопрос ТГП (список согласно специализации на сайте ) Скачали !Учите !!! Мой метод простой на каждый вопрос ,ответ,получается ОГРОМНЫЙ конспект,но рекомендую УЧИТЕ,это определения,они должны быть "как отче наш".
8.Гражданское право - также ,читаем ,учим .Ну скажите Вы,нагнетает ))))). Увы нет и вот почему:
1.Я со всем уважением относился и отношусь к бывшим преподавателям МЭСИ ,но это реально другой уровень.
2.А ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ !!! Забудьте как страшный сон ,именно юриспруденция !!! , о том,что Вам дадут списать,и мол пойдут на встречу!Мы же экстернат (факультет электронного обучения) ,ничего подобного!!!Будут задавать вопросы,тем самым помогут,НО СПИСАТЬ и МОЛ на "ХАЛЯВУ" - не прокатит вообще. Все это огромное заблуждение,мол ты пришёл ,а значит тебе и так зачтётся( где возможно),но не здесь. Да и мол "договориться" и т.д.,господа поверьте не пытайтесь!!!!!
Теперь по ВКР ,ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте свою работу на антиплагиат( но не на общедоступном сайте антиплагат.ру ,а в библиотеке РЭУ Г.В.Плеханова), учтите к ВКР прикладывается отчёт.
Ну и общие впечатления ,только-только получается защитился (было 4 человека) ,гос.комиссия - настоящая(более чем ),переживания, волнения,и "выдох"))) всё сдал))) - это не передаваемое ощущение))). Огромная благодарность данным преподавателям,кураторам МЭСИ и РЭУ им. Г. В. Плеханова ,научному руководителю ВКР .
P.S. Получил 2 высшее образование,что я могу сказать ))).Ребята "очники" я Вам по "доброму" завидую,честно прекрасное заведение,история ВУЗа 110 лет (не 15-25 и т.д.),огромная библиотека,да столько всего ,что мне 35 )))),но мне честно хочется учиться и учиться именно здесь. Один из отзывов написан был так,"Плеханово- это бренд" ,нет - это не бренд,это эталон . Эталон педагогического патриотизма,эталон образования. И Вам студенты скажу ,так и их родителям (детство закончилось ) Вы студенты,а значит Вы пришли учиться , не так-ли? Конечно,что-то получается ,что-то нет,но ВЫ пришли доказать прежде всего сами себе ,что можете . Не бойтесь идти вперёд,как у Каверина "Бороться и искать,найти и не сдаваться) . Да и по поводу стоимости обучения ,обратите внимание на один момент,прежде ,чем махнуть рукой "мол дорого" и т.д.,узнайте в данном ВУЗе очень много различных программ по оплате. Всем удачи,здоровья,и успехов!!!!

мария

1 декабря 2017 года в 20:01

Нейтральный отзыв Послушайте!
Если кого-то нахваливают ... ищите - кому это нужно

Страница 126 из 149 | Первая ... 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: