mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    60
  • Количество нейтральных отзывов
    25
  • Количество отрицательных отзывов
    28

ГАСК. Государственная академия славянской культуры

  http://www.gask.ru/

Учусь на филфаке, очень довольна. Пришла сюда из школы, где нас сюда готовили. С некоторыми преподавателями встретилась вновь в вузе.

Автор: Аля
Добавлено 10 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

1

1 марта 2016 года в 14:50

Нейтральный отзыв зачем нужен вуз который плодит безработных?ничего не умеющих людей...лучше сразу работать идти

Елена

3 апреля 2016 года в 20:13

Положительный отзыв Дорогие друзья! Я читаю негативные отзывы об академии и мне становится просто больно. Да, наш ВУЗ небольшой. Да, не очень известный. НО: я училась на факультете лингвистики и мкк, получила государственный диплом, успешно работаю по профессии и продолжаю параллельно научную деятельность. По опыту трудоустройства могу сказать с уверенностью, что смотрят на то, какой Вы человек и какие знания у Вас есть, а на диплом в самую последнюю очередь. Знания в академии я получила прочные и их мне достаточно для того, чтобы развиваться как профессионально, так и личностно. Академия дорога мне также как место, где работают отзывчивые люди, профессионалы своего дела, которые всей душой болеют за каждого своего студента. Сейчас я продолжаю обучение в более крупном ВУЗе, но могу с уверенностью сказать, что такого отношения, как в ГАСКе, там нет. Слишком большой поток студентов или еще что - не важно, главное - сам факт. Поэтому, уважаемые студенты, прежде чем писать что-то плохое про академию, подумайте, что вы сами из себя в жизни представляете, а не валите все на "плохих учителей и плохое образовательное учреждение".

Витаминк@

3 мая 2016 года в 20:47

Положительный отзыв Ребят, положение ГАСКа восстановилось! есть аккредитация,все хорошо! весь процесс восстановлен, приходите сюда учиться, не пожалеете. Это не вуз, а храм культуры, где вы сразу заметите неповторимую атмосферу и отношение друг к другу. Я с факультета хореографии, поэтому хочу обратиться к Вам будущие студенты.Дорогие абитуриенты, будущие хореографы, балетмейстеры ! надо отменить, что наша профессия - наше будущее, а мы это корни, от которых зависит развитие хореографического искусства. Так что заложим, то и получим. Благодаря нашим высокоуважаемым педагогам, знатокам своего дела,народным артистам, мы должны впитать полученные от них знания, чтоб потом их передать будущим поколениям и внести вклад в это прекрасное искусство, находиться в постоянном развитии, понять проблемы на сегодняшнее время и значимость своей профессии. Поэтому, дорогие абитуриенты наше направление хореографическое искусство в Институте Славянской Культуры поможет открыть дверь в творческую кладовую с знаниями и раскроет секреты непонятного.Следите за информацией на сайте http://gask.ru

)_)

21 мая 2016 года в 17:00

Положительный отзыв Учусь на кафедре Академический вокал.
Хочется сказать теплые слова великолепнейший Шароновой В.А. Заслуженной артистки России,которая является шикарным педагогом и блистательной оперной дивой!
Я очень рада что у нашего вуза теперь все хорошо,есть и аккредитация и лицензия,что не мало важно.
Тот кто приходит сюда учится попадает в атмосферу уюта и доброты)
Про уровень обучения скажу так, тот кто пришел сюда получать знания, он их получит))Педагоги всегда уделяют нам больше времени чем положено, занимаются с нами дополнительно)))
Я рада,что я тут учусь)

Студент

23 мая 2016 года в 22:18

Положительный отзыв Привет всем)лицензию и аккредитацию сделали! Душевная обстановка, в аудиториях есть музей славянских стран, есть общага бесплатная, студентов отправляют стажироваться в славянские страны по системе Эразмус на 3 месяца) например, на нашем курсе отправляли в Болгарию и Чехию, я ездила в Чехию, отличный опыт языка и учёбы!

Xxx

30 мая 2016 года в 00:17

Положительный отзыв А что, кафедру психологии у ГАСКа отняли?

Студентка

5 июня 2016 года в 13:05

Положительный отзыв Заиечательнвй ВУЗ! Великолепный преподавательский состав! Довольна всем,советую поступать к нам! Все проблемы в прошлом! Сейчас наш Институт славянской культуры расцветает и в рейтинге ВУЗов занимает свое законное место. Здесь всегда помогут и направят замечательные профессионалы!

Гость

1 июля 2016 года в 18:33

Положительный отзыв Учусь на факультете теории и истории искусств. Качество образования на должном уровне, выпускники ГАСКа - готовые к работе специалисты, т.к. ВУЗ дает не только корочку, но и полноценные знания. Преподаватели замечательные, деканат работает хорошо. Атмосфера потрясающая - творческая и семейная. Были проблемы с аккредитацией, но они, к счастью, решены, так что советую поступать к нам. В этом году, если я не ошибаюсь, нам выделили большое количество бюджетных мест.

Студент 3-го курса

4 июля 2016 года в 13:36

Положительный отзыв Лично мне нравиться здесь учиться. Главное желание, любознательность, интерес, неравнодушное отношение к культуре и искусству. Поверьте, "мУЧЕНИЕ" только ради диплома особой пользы не принесёт. Поступить в этом году вполне по силам многим абитуриентам, так как в общей сумме по всем направлениям, если не ошибаюсь, выделено 100 бюджетных мест по очной форме и столько же платных мест. После реорганизации Академии и присоединения к МГУДТ (Московский Государственный Университет Дизайна и Технологии) была восстановлена Лицензия и аккредитация. Правда и наименование нашего Вуза изменилось. Учусь по программе бакалавриата, направление «Народная художественная культура».

Выпускник

6 июля 2017 года в 00:44

Положительный отзыв Счастлива, что училась в академии, сейчас она называется Институт славянской культуры. Лицензия и аккредитация есть, диплом выдали государственный. Поступить на направления Теория и история искусств и Народная художественная культура возможно при желании! Бюджетные места выделены. Учёба приносила удовольствие, есть обмен студентами в славянские страны. Я ездила в Чехию, очень здорово учить язык и познавать культуру в среде. Преимущество в отличных преподавателях, душевной атмосфере, интересных практиках, учебных выездных поездках по городам и т.д. выпустилась по программе бакалавриата Теория и история искусств.

Гость

15 августа 2017 года в 00:50

Положительный отзыв Сейчас Вуз закрылся? Подскажите кто знает

ex-student

17 августа 2017 года в 14:05

Нейтральный отзыв Училась тут в конце 2000-х. Ребят, это - не высшее образование, а, скорее - школа-гимназия с углубленным изучением истории искусств или что-то такое. Учиться оччень легко, много не спрашивают (но и взяток не берут). На большинство предметов можно толком и не ходить - никто не следит (ну кроме Евдокимова, этот отмечает). Списать - элементарно почти всегда.
Так и не поняла (а в группе была далеко не самой тупой, поверьте) - что такое культурология и на кой шут она всем сдалась. Практики никакой не было (а то, что было вместо нее - один смех) и отчета по ней тоже. Задним числом можно многих ученых, писателей, философов можно назвать культурологами, а сами бы они сильно удивились этому...
Пользуяюсь размытостью формулировок, в учебное расписание добавляли какие-то странные предметы, по которым надо было сдать реферат, а потом, зевая, слушать, как свои работы зачитывают другие. Получается, что вуз просто дает подзаработать "своим" педагогам или всем заинтересованным преподам? Да и денег можно сэкономить - если Ивана Петровича из другого вуза звать на пару часов в неделю вместо доморощенного педагога.

Есть ощущение, что вуз держался на авторитете ИК, сумевшей в начале 90-х продавить его благодаря знакомствам личным в научной среде и общему интересу к религии, православии, духовности и бла-бла разным. Как только ее не стало - вуз резко переформатировали и слили с другим.

Гость

17 августа 2017 года в 15:48

Положительный отзыв Евдокимов, не политологию случайно ведет?)

ex-student

17 августа 2017 года в 16:37

Нейтральный отзыв У нас Евдокимов вел историю религий. Один из толковых в академии, кстати, рассказывает обстоятельно и интересно. Но он стал авторитетным преподавателем задолго до ГАСК.

А вообще преподы тогда у академии были...из студентов старших курсов-аспирантов, преподавателей других (и даже непрофильных) вузов.

Второй раз, в общем, не поступила бы туда, если честно. Хороших преподавателей можно пересчитать по пальцам одной руки.

А самое унылое - что ГАСК ни тогда, ни теперь, как погляжу, особо не парится над будущим трудоустройством студентов, их практикой, вовлечением в проекты. В нашей стране образование - отдельно, а реальная жизнь - отдельно. Короче, как можно раньше устраивайте свою жизнь - ищите подработку, думайте о будущем, подрабатывайте...С дипломом филфака-культурологфака вам ничего не светит. А психология в ГАСК очень слабая по отзывам.

Ребят, вот вы смешные тут честно. "Учиться интересно", "весело", "хороший вуз"...Учебная программа сверстана субъективно, постоянно меняется, дополняется, авторитет вуза - мизерный, практики - ноль, перспектив тоже.

Я тоже любила наш вуз. Посиделки в столовке, болталки-сплетни, развлекалки все студенческие...Но учиться должно быть трудно и должна быть цель. А в ГАСК цель - просто провести время и навешать вам лапшу про "цельное гармоничное развитие личности". Ребят, вы посмотрите вокруг - "цельная личность ваша" никому не нужна. Нужны специалисты в какой-то области, можно даже в одной. А ходячие люди=энциклопедии не нужны - сейчас не Возрождение, знаний больше.

Ирина

27 февраля 2018 года в 04:50

Положительный отзыв Хочется добавить отзыв об этой Академии. Конечно не все то гладко и сладко, что блестит, если будет мне позволения данный переработка. Но все же академию и учёбу, в ней вспоминаю все больше в последнее время. Преподавательский состав был великолепным: Игорь Евгеньевич Светлов, Екатерина Николаевна Андреевна и её сестра, не помню уже ни ее имени ни отчества, Ю. П ИМЕНОВАТЬ и другие замечательные люди. Хочется им сказать спасибо... Сейчас учусь в другом вузе, как ПТУ вуз и сказать больше нечего, название чудного ПТУ - МГТА и это поистине полный отстой, если не хуже.

Студентка

21 июня 2018 года в 13:30

Положительный отзыв Ура,я закрыла сессию!!!
Нравится атмосфера в вузе!! То, что институт маленький, лишь придает ему шарма! Все друг друга знают, все свои, от этого на душе тепло. Преподаватели все разные, но есть люди, умеющие вдохновлять. Если хорошо работать – появится возможность выступать на конференциях и посещать крутые места. Советую это всем первакам! Не оттягивайте с сессией на последний момент, готовтесь во время семестра и тогда будет вам счастье!

Гость

1 июля 2018 года в 23:06

Положительный отзыв Здание ИСК внешне очень похоже на старую музыкальную школу или что-то в этом духе. Однако, проучившись некоторое время понимашь, что не это главное. Уровень преподавания на высоте – лекции Степанян невозможно посещать без улыбки на лице и дрожи в коленках, а лекции Переволочанской хоть и уводят в какой-то «космос» и вымораживают количеством домашней работы всегда оставляют приятное впечатление.

Девчонки в группе попались хорошие,парней маловато. Негодуем из-за этого... Изначально пугало отсутствие какой-то активности в самом ИСКе, но вовремя появились ребята из актива, которые пытаются что-то делать.

Гость 1

2 июля 2018 года в 21:31

Положительный отзыв Уважаемые студенты и студентки,те кто учится на хореографических отделениях,скажите,поступать очень сложно? Парень,19 лет.После хореографического колледжа,но не блещущий большими умениями. Номер при поступлении обязателен?Или как то можно без этого обойтись....И реально ли попасть в "Гжель"танцевать учась в институте? Спасибо заранее за ответ.Был бы рад попасть в ваш вуз!Да...и так и не понятно...обучение платное или нет? И есть ли отсрочка от армии? Вот так много вопросов.Знаю,в приёмной ответят на все вопросы,но хочется услышать от учащихся студентов....Спасибо!!!!

Страница 6 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: