mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    112
  • Количество нейтральных отзывов
    131
  • Количество отрицательных отзывов
    131

МГУП Московский Государственный Университет Печати

 

Кто учится в МГУП?
Подскажите стоит.. не стоит?
У меня остался один учебный год в школе и я хочу пойти учиться в МГУП, отзывов много, но как им верить.
Кто может на собственном опты подсказать?

Автор: Лара
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сова, либидо, все дела

31 июля 2013 года в 22:41

Нейтральный отзыв 2012 год. Перепоступила с ФИДиЖ-а на журфак МГУ. С очной формы на очную. С бюджета на бюджет.
И баллы ЕГЭ позволяли, и вступительный балл достаточно высокий.

Счастлива.


Косяки свои есть, но это и рядом не стоит с тем, что происходило в МГУП-е.
АДЕКВАТНЫЕ и понимающие люди в учебной части. Приветливый декан Вартанова. Уютный корпус. Свой маленький, родной Хогвартс.
И преподаватели, и администрация видят в тебе прежде всего человека, а не мошку на нижнем веке правого глаза.
И относятся к тебе ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.





Эксперт, бежать куда глаза глядят можно не только от наиужаснейшего. Можно тянуться к лучшему и сломя голову нестись к этому. Осознание ко всем приходит по-разному. И кто не рискует — тот не пьёт шампанское.

А я уже могу позволить себе бокальчик игристого по крайней мере раз в месяц ;)

Марусе4ка

2 августа 2013 года в 21:39

Положительный отзыв Сова, либидо, все дела! Расскажи, пожалуйста о том, как ты переходила? Со второго курса на второй? Или вновь на первый?
Ты забрала аттестат из МГУПа,пересдала ЕГЭ?Просвети, пожалуйста! Ситуация подобная...Нужен совет!

Бибиасма

8 августа 2013 года в 12:09

Отрицательный отзыв ВУЗ хороший , учиться надо везде. Если ты всю жизнь халявничал и ЕГЭ купил, списал или еще как, то хреново учиться будет даже в ПТУ. Флаг вам в руки выбирайте свой путь!

иринка

15 августа 2013 года в 16:55

Нейтральный отзыв Огромное спасибо преподавателям бухгалтерского учета, Люди с Большой Буквы! ОЧЕНЬ требовательные, строгие, но справедливые. Были случаи и до обмороков на экзаменах и защитах курсовых, зато знания точно не забудутся!!!Да и вообще за 4 года учебы ни одной взятки!!!!! А про бардак в деканате-чистая правда, расписание неверное, преподаватели-непредупрежденные и так 4 года. Про заочников вечно все забывают. О халяве в этом вузе можно вообще забыть, сама студентка, лично знаю, надо все учить и вовремя сдавать. Из 35 человек с 1 курса до 4-ого "дожили" только 15!!!!

Гость

17 августа 2013 года в 17:42

Нейтральный отзыв почему никто ничего не пишет о рекламе

Гость

4 сентября 2013 года в 12:30

Отрицательный отзыв Ахахаха, надо быть полным идиотом, чтобы сейчас сюда поступить!))))))))))))))))

тратата

14 сентября 2013 года в 16:00

Отрицательный отзыв Этот университет - днище, глубокое и беспросветное.

Сова, либидо, все дела

17 сентября 2013 года в 09:59

Нейтральный отзыв Марусе4ка, вновь на первый. Чтобы перепоступить с курса на курс, нужны отличные оценки в зачётке и досдача академразницы. А это невероятно муторно: программа шибко разная.

ЕГЭ не пересдавала: 266 баллов мне было достаточно ещё с 2011 года. Достаточно высокий балл за вступительные экзамены. Тогда я даже и не пыталась поступить в МГУ: не была уверена в себе, скажем так.

Воробей

17 сентября 2013 года в 16:23

Положительный отзыв Вечерка экономистов всем довольна кроме расписания. Оно ближе к ноябрю только устаканиться, впрочем мы уже привыкли к тому, что уставшие после работы приезжаем в универ, а мразота из деканата (курица с дневного отделения, которой видимо не сообщили, что в ее обязанности входит звонить старостам в случае отмены пар) забыла сказать, что препод в отпуске/заболел/улетел на марс и , о чудо, час дороги потрачен просто ради того, что бы посмотреть на уставшие лица однокурсников.

Кто бы что не говорил, но если ходить на пары и вникать, то ты будешь знать то, что тебе должны дать, а все отзывы про то, что не учат... Ребят, а вы пробовали ходить на пары, а не прогуливать?

И да, я ярая сторонница того, что нужно поступать на вечерку, но здесь лично мое мнение. Плюсы очевидны - предметы по профилю, материал чисто выжат т.е нет воды, которая нафиг кому нужна, отношение к студентам адекватнее и на экзаменах меньше придираются (ну, а то, что к диплому у вас будет опыт работы приличный, это очевидно)

Воробейка

17 сентября 2013 года в 16:31

Положительный отзыв К отзыву выше.
в МГУПе взяток не берут, по крайней мере у ФЭиМ точно!

Гостья

19 сентября 2013 года в 11:15

Отрицательный отзыв Хаха, на вечернем у редакторов было все не далеко так радужно, как у экономистов.
Для вечерников-редакторов было обычным делом ехать в универ впустую, и «мразота из деканата» ))))))))))) сообщала о том, что препода не будет, только когда к ней заходили и спрашивали.
Как сейчас, не знаю, я уже здесь не учусь, Хвала Небесам!

Вороб

20 сентября 2013 года в 16:57

Нейтральный отзыв А вообще дневное отделение зажралось. Не только в МГУП, а по всей Москве. Нихрена не делают, за универ платят родители, а они еще сидя в планшетах на парах о чем-то ноют. На себя посмотрите, потом про универ говорите

Колин

18 октября 2013 года в 17:54

Отрицательный отзыв Хочу поступить на графический факультет. Езжу на подготовительные курсы при университете. Заплатила только за половину года (хоть это хорошо, но 37,5 тыс.рублей(полный год - 75 тыс.руб.) - не маленькая сумма!), на первое занятие меня отправили по другому адресу - день убит (вставала рано, мне 3 часа ехать до туда, там 3 часа охранник-тупица гонял меня туда-сюда, а я с этюдником и масляными красками!(не меньше 7 кг), так и уехала, спина еще дня 4 болела...), через неделю попала-таки на занятие... за все 7 часов преподаватель зашел всего два раза! все остальное время проверял домашнюю работу и просто балду гонял... А самое интересное начинается чуть позже: третий уровень курсов(75 тыс.руб/год) - это обещанные 700 часов, неплохо, один час обходится очень дешево - так я думала сначала... узнав расписание занятий, я удивилась: выходит совсем не так радужно, как казалось. Я позвонила уточнить, что это за фигня, так меня жутко обрадовали: из этих 700 часов 2/3 - домашнее задание!
Не знаю, что там с образованием в университете, но курсы меня разочаровали!
Посетите не главный корпус университета, а дом 6 на Садово-Спасской, там проходят занятия некоторых групп с курсов (также есть на Михалковской, 7, но там хотя бы ремонт сделан), здание - произведение искусства! Очень напомнило Silent Hill... особенно стены...

студент

31 октября 2013 года в 11:37

Нейтральный отзыв Беда этого вуза - деканат!!! Работа деканата просто отравляет жизнь студентам и,кстати,их родителям. Например: по расписанию стоит два предмета одновременно, как присутствовать и на том и на другом, видимо одному деканату известно. А пропуски то обязательно фиксируются! И никто с этим ничего делать не хочет. Чтобы получить грамотно оформленный документ, да ещё и во время - это из области фантастики,здесь такого не бывает!
Пришла сюда целенаправленно, выбрала из трех вузов, где была к зачислению. Невольно начинаю думать - правильное ли решение я в тот момент приняла?

Sim

11 ноября 2013 года в 12:46

Положительный отзыв Для Колин: читаю и офигеваю! Зачем вы вообще этюдник на курсы перли? Вы что не знаете, что там есть мольберты? Я вот нигде не блуждала и сразу попала по нужному адресу, спрашивать нужно нормально, получите нормальный ответ. Моя мама узнавала, что входит в 700 часов, это и домашняя работа тоже, композицией никто не занимается в аудитории-это лишняя трата драгоценного времени, всегда ее задают на дом, а в аудитории происходит разбор ошибок. Корпус на Садовой действительно старый, но раритетный, для художников самое оно, заниматься творчеством в новоделах-врагу не пожелаешь, ни антуража, ни вдохновения, краской-то лишний раз ляпнуть побоишься! Не знаю кто у вас там балду гонял, я преподавателем довольна.

Студентка

7 декабря 2013 года в 17:35

Положительный отзыв Колин, не ждите, что препод будет стоять и над ухом жужжать теорию или что и где поправить.

А вот насчет композиции - трата времени - даже не знаю. Год назад многие споткнулись именно на этом.

Этюдник во время учебы может очень даже пригодится.

БРС - ад для художников, но некоторые с ее помощью выезжают.

Лучше поступать на бюджет - цены на материалы кусаются, а дневное, вроде, самое дорогое в вузе.

Мурзик

20 декабря 2013 года в 20:18

Отрицательный отзыв Спааааасааайсяяя

Диана

7 января 2014 года в 00:25

Положительный отзыв Отличный вуз, сестра там училась, сейчас работает за границей по профессии, училась на информатике. Сама поступила в прошлом году и очень рада. Да, сложно, но что ж поделать?! Коррупции нет, общежитие в адекватном состоянии, образование достойное. А те, кто не доволен мгуп ом, просто одни из тех студентов, которых либо выперли или которые просто не смогли попасть на бюджет.

Страница 15 из 21 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: