mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    112
  • Количество нейтральных отзывов
    131
  • Количество отрицательных отзывов
    131

МГУП Московский Государственный Университет Печати

 

Кто учится в МГУП?
Подскажите стоит.. не стоит?
У меня остался один учебный год в школе и я хочу пойти учиться в МГУП, отзывов много, но как им верить.
Кто может на собственном опты подсказать?

Автор: Лара
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Александр

28 мая 2013 года в 18:30

Положительный отзыв Всем привет!Хочу в этом году поступить в МГУП на факультет "информационные системы и технологии".Ребята,что можете сказать об этом факультете,где я смогу работать после учебы,как вообще обстоят дела?И ещё меня интересует вопрос с общежитием.Дают ли общагу иностранным гражданам?

Студент

29 мая 2013 года в 02:27

Положительный отзыв Хочу сказать о факультете графических искусств. Видимо те, кто поливает грязью наш факультет, преподавателей и подготовительные курсы, - бездари, не сумевшие поступить. Слух о том, что здесь всё "продажно", - бред сивой кобылы. Ребят, поступайте, но только на дневное(на вечерке делать нечего). Здесь отличные преподаватели, чудесная атмосфера и безумно интересные задания(правда готовьтесь пахать).

LadyCat84

1 июня 2013 года в 15:30

Нейтральный отзыв Всем привет! Ищу курсы редакторов с нуля (мое основное образование - высшее техническое). Хотелось бы получить базу, достаточную для устройства на работу (понимаю, что сначала хотя бы помощником, готова и корректором, если хватит знаний).
Так вот и вопрос: кто-нибудь знает, как обстоят дела с обучением на этих курсах во МГУПе? И может, порекомендуете где лучше искать/обучаться? Всем спасибо.

Игорь

6 июня 2013 года в 14:23

Нейтральный отзыв Хочу ответить тем, кто поливает грязью подготовительные курсы при МГУП. Конечно преподаватели бывают разные и кому-то может быть не повезло. Сейчас по предметам дают хорошую подготовку, особенно если ты не прогуливаешь и выполняешь домашнее задание. Многие преподы из МГПУ им Ленина и сами разрабатывали ЕГЭ. По рисунку, живописи, композиции много хороших преподов, но есть и нерадивые, которые работают на курсах с целью набрать народ в частную группу и обещая им 100 процентное поступление. На самом же деле они даже не входят в комиссию, принимающую экзамен. Где-то выше читал, что дескать курсы-фуфло, а вот частник Филатов-молодец. А я слышал,что с курсов его погнали за то, что он к девочкам приставал, в его мастерской висят чужие работы. Кроме того в МПГУ Филатов не работает и в комиссию не входит. Так что делайте выводы сами. И еще, если человек-бездарь, ему ни курсы, ни частный репетитор не помогут!

Натали

6 июня 2013 года в 14:31

Нейтральный отзыв Всем доброго времени суток! На дне открытых дверей бывшие преподы графики набирали себе в студию детей для подготовки в вуз, многие из них выгнаны за непрофессионализм, другие за вольные отношения со студентами, третьи зарабатывают на антирекламе (Филатов). Достойных преподавателей нужно рекламировать!!! Павлов, Зайцев, Лисовский, Кречетова!!! Занималась 2 года довольна.

Игорь

6 июня 2013 года в 15:16

Нейтральный отзыв Хочу ответить тем, кто поливает грязью подготовительные курсы при МГУП. Конечно преподаватели бывают разные и кому-то может быть не повезло. Сейчас по предметам дают хорошую подготовку, особенно если ты не прогуливаешь и выполняешь домашнее задание. Многие преподы из МГПУ им Ленина и сами разрабатывали ЕГЭ. По рисунку, живописи, композиции много хороших преподов, но есть и нерадивые, которые работают на курсах с целью набрать народ в частную группу и обещая им 100 процентное поступление, не верьте! На самом же деле они даже не входят в комиссию, принимающую экзамен. Где-то выше читал, что дескать курсы-ерунда, а вот частник Филатов-молодец. А я слышал,что с курсов его погнали за то, что он к девочкам приставал, в его мастерской висят чужие работы. Кроме того в МПГУ Филатов не работает и в комиссию не входит. Так что делайте выводы сами. И еще, если человек-бездарь, ему ни курсы, ни частный репетитор не помогут!

Наталья

10 июня 2013 года в 14:11

Нейтральный отзыв Всем привет!
Кто нибудь учился по курсу Российско-британская магистратура?
Какие отзывы и мнения? стоит или не стоит поступать?

Гостья

14 июня 2013 года в 16:31

Нейтральный отзыв Не переспал??? или не переспала??)))))))))))))))

Анна

18 июня 2013 года в 15:29

Положительный отзыв Хочу поступить на "управление качеством" или "информационные системы и технологии"
Стоит ли?

Гость

27 июня 2013 года в 23:28

Отрицательный отзыв Слишком много *** людей в этом универе.

Зарина

1 июля 2013 года в 17:08

Нейтральный отзыв Планирую пойти на годичное обучение в Школу рекламы МГУПа. Кто-нибудь учился? как вообще качество обучение? стоит пойти?

Алиса из Зазеркалья

1 июля 2013 года в 20:15

Положительный отзыв Читаю и не могу отделаться от впечатления, будто это монотонно из года в год пишет один и тот же человек...

Ольга

1 июля 2013 года в 20:28

Положительный отзыв Вообще-то опыт подсказывает, занятые делом, увлеченные процессом познания студенты мало уделяют внимания быту, склокам, в том числе охаиванию своего вуза... А то на вонючие туалеты пеняют! А кто это навонял там?! Инфантилизма много, желания взять, не приложив усилий... Согласна, есть минусы, перекосы, но ведь нужно и проявлять инициативу самим. Хамят в деканате - поднимите проблему, выйдите - все вместе- на уровень гражданских начал. Никто не придёт и не наладит ни быт, ни жизнь в МГУП без вашего на то желания. Можно ныть 5 лет... А другие будут жить интересной студенческой жизнью. Наш препод, например, по зарубежке смееется, мол, не даете мне похалтурить: читаем, вызываем на диспуты, подкидываем новые имена...Интересно и нам, и преподу!)))

Лиза, 5 курс, рекомендует не поступать

3 июля 2013 года в 21:42

Отрицательный отзыв Речь пойдет о Факультете издательского дела и журналистики, который сейчас на Сухаревской. Пишу, т.к. накипело, и хочу огородить от издевательства тех, кто задумывается о поступлении на этот факультет. Моя специальность «Издательское дело и редактирование».

О том, что здание не в лучшем состоянии уже сказано не раз.

Расписание неприятно удивит, особенно, когда придется мотаться с сухарей на войку. Также у нас была физкультура пятой парой в субботу - день убит полностью. Физкультура-главный предмет. Еще были курсы по выбору, которые оказывались обязательными, и выбрать можно было из одного предмета. Но он по выбору...Было и по шесть пар два дня подряд и все - семинары. Преподаватели не знали, как их провести.

Работа деканата просто убивает,если повезет с методистом, то будете его благословить, т.к. зачастую только он будет относиться к вам как к человеку и постарается помочь. На остальных не рассчитывайте вообще. Декану до лампочки, что творится. Вы все будете узнавать в последний момент! В последний!

Хороших преподавателей можно пересчитать по пальцам, однако они есть, что не может не радовать. Но будут и отдельные личности, которые просто тратят ваше время, при этом требуют максимальной отдачи. Будут те, кто запугивает и грозится отчислить. Такие есть везде. Зачеты будете сдавать днями, стихийно.

Профильные предметы, дай Бог, начнутся с третьего курса....остальные не дают ничего. НИЧЕГО. Разве что английский, но здесь тоже важно попасть на хорошего преподавателя.

Профильные предметы могут дать базу, но вот с новыми технологиями — полная беда. Про электронные издания ничего толкового сказано не было, работать в таких программах, как InDesign научат поверхностно.

В столовой мало полезных блюд, посуда не самого презентабельного вида, причем в салатах попадаются волосы, скорлупа, даже камни и осколки (моя однокурсница с журналистики чуть не осталась без зуба). Мы писали заявления на столовую в итоге приехал ректор на дорогой машине с айпэдом в отглаженном костюме, ему подали прекрасный обед (а как же иначе), и он сказал , что столовая — супер! Я уже молчу, что места в ней совсем немного, и она — одна на весь корпус. Так что поесть там вы сможете только, когда слетают (отменяются) пары. Придется искать другое место для трапезы.

А теперь самое главное: организационный момент — вот , за что вы будете проклинать этот университет. Никто ничего не знает, и вы никому не нужны, ваши попытки донести до деканата, что расписание составлено задней ногой приведут к запугиванию. Все пытаются замять, при этом на вас тупо наезжают, идти на уступки никто не будет. Интриги тоже имеют место. Все , что от вас нужно — деньги. В универе их много, но идут они не на улучшение МГУПА ( я говорю про корпус на сухарях), а в карман. Я и мои однокурсники не могут даже дипломы получить по-человечески!!! Надоело такое отношение, пошли к ректору, пустили только к его секретарю, которой, как вы понимаете, плевать на наши проблемы. Это как биться об закрытую дверь!

Всех ситуаций, когда студентов поливали говном (простите, но по другому не могу это назвать), здесь не перечислить. Но их было предостаточно. У нас даже появился саркастический ответ на все наши претензии к университету: «Это МГУП, детка».

Знаю, что не буду скучать по этому вузу. В нем очень много показухи, и никто не знает, каково же здесь учиться на самом деле. Вам будут пичкать «Лучшим профильным вузом», «Лучшим ректором года», «МГУПостями», смотрите, как все красиво и круто. Но, если вы попадете на сухари, то пожалеете о своем выборе. Здесь даже нет никаких мероприятий, вся студ. жизнь в главном корпусе.

Я вас предупредила. Надеюсь, мой отзыв будет полезным.

Лиза, 5 курс, рекомендует не поступать

3 июля 2013 года в 21:48

Отрицательный отзыв И да, здесь могут потерять важные документы, из недавних случаев - мой договор с работодателем потеряли((((

Выпускница

4 июля 2013 года в 09:39

Отрицательный отзыв Лиза, я вас полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом.

Елена

5 июля 2013 года в 10:07

Отрицательный отзыв В прошлом году дочь сдавала творческий конкурс( журналистика), Преподаватели внаглую помогали отдельным абитуриентам. Просто подходили и диктовали. Поступила в другой ВУЗ, счастлива.

Ольга

8 июля 2013 года в 09:34

Отрицательный отзыв Для тех кто захочет учиться дистанционнно.
Факультет "Издат.дело". К сожалению ничего положительного пока сказать не могу. Если даже очень хочешь учиться (второе высшее) все равно ставят палки в колеса. Учусь на 2 курсе - до сих пор - а уже середина лета- нет доступа к 5 предметам. Однако, про оплату обучения никто не забывает, каждый сентябрь напоминают об этом. Лучше бы следили за тем, возможно ли сдать предметы в срок. А то все время дают отписку: мол, у нас в институте как и в стране - работаем как все. Если бы в стране все так работали, то мы не вылезали бы из ж...Обидно за державу то...
Чтобы не было голословно подписываюсь : Дубовик О.Р. факультет "Издательское дело" 2 курс.

Страница 12 из 21 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: