mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Станислав

3 сентября 2014 года в 20:59

Положительный отзыв Спасибо Кирилл)

из филиала

17 сентября 2014 года в 15:42

Отрицательный отзыв Закрывают филиал РГСУ в городе. Дочь перешла на 3 курс внебюджета. Подскажите пожалуйста, обязано -ли руководство предоставить студентам-старшекурсникам возможность доучиться? Возможно посодействовать переводу в др. ВУЗ города? Ведь оплаченных денег никто не вернет!

Анастасия

17 сентября 2014 года в 23:02

Положительный отзыв По магистратуре: я ичучал гражданское право, интересно проходят занятия, преподаватели очень грамотные. Проблем никаких нет.

Наташа

24 сентября 2014 года в 21:09

Положительный отзыв Расскажите о факультете рекламы и связей с общественностью?)
Очень интересует))))) 😏😏😏

Анна

26 сентября 2014 года в 10:06

Отрицательный отзыв Мой муж работает в этом вузе. С тех пор как он стал работать тут- я и ребенок не видим его дома. Приходит он в 23-24 часа ( все объясняет кучей работы, которую ему необходимо выполнять здесь и сейчас). И это стало регулярным, а не разовым случаем. Если не едет на корпоративное мероприятие - грозят увольнением. Мероприятия эти захватывают выходные (то есть личное время каждого и почему человек должен проводить его на семинарах, жертвуя общением с сыном и женой)В этом году даже отпуска двухнедельного не было фактически- писали ему недвусмысленные смс и постоянно спрашивали, когда муж вернется. Даже 2 недели не дали забыть об РГСУ. Жизнь наша семейная превратилась в совместное проживание на одной площади. Семья рушится. Муж стал грубо разговаривать и отвечать ( чего раньше не было) Действительно стоит помнить слова Марины Ивановны, которая сказала мне при встрече ( пришли вместе с мужем на концерт):"Вот, посмотрите, на каком опасном факультете работает ваш муж!"

Лерочка

29 сентября 2014 года в 12:45

Нейтральный отзыв Ребята! Прошу рассказать как проходит процесс образования у заочников юр.факультета! Что-то вызывает подозрение информация о том, что в декабре нам скажут предметы, которые с которыми мы должны ознакомиться, начитка лекций, и сразу сессия.(все это в течении 20 дней) Когда же готовиться? по каким заданиям? Прошу расскажите кто уже сдавал сессию на 1 курсе на юр.факультете! Спасибо.

Таня

5 октября 2014 года в 23:02

Положительный отзыв Я окончила РГСУ в 2007 г (иняз). С преподавателями просто повезло!!Очень нравилось посещать наинтереснейшие лекции по культурологии, языкознанию, античной культуре и латыни, всего и не перечислишь. Впечатления остались на всю жизнь! И куча куча приятных воспоминаний. Сейчас один из самых лучших преподавателей вернулся в РГСУ. Так что не все так плохо, как кажется. Все зависит от вашего желания учиться!)
Что касается хамства - хам хамит на столько, на сколько ему это позволяют.

Лерочка

8 октября 2014 года в 12:14

Нейтральный отзыв Экзамены сдать само собой нужно. Всегда есть такие люди как "деканы" ,но хочется и предметы изучить.

Олеся

13 октября 2014 года в 23:23

Нейтральный отзыв расскажите о дизайне, кто там учится сейчас, стоит ли туда поступать? И возможно ли пройти на бюджет

Гость

1 ноября 2014 года в 22:03

Положительный отзыв Здравствуйте) как обстоят дела с выбором второго языка на факультете Перевод и переводоведение? Свободный выбор языка или принудительный? Какие языки изучаются?

120

16 ноября 2014 года в 21:24

Отрицательный отзыв Кафедра журналистики отвратительная. Преподаватели – бездельники. На лекциях рассказывают очевидные вещи, вычитанные из Википедии. Иногда преподаватели не знают самых простых, элементарных вещей. Например, путают Теорию большого взрыва и гелиоцентрическую модель.

Алена

21 ноября 2014 года в 21:03

Отрицательный отзыв РГСУ решили присоединить к Плешке. В меня там знакомые учатся. бардак у них полный, в студентов уже присоединенного РГТЭУ гоняют в хвост и в гриву. Так что пристегните ремни, скоро будет страшно.

Светлана

9 декабря 2014 года в 19:25

Нейтральный отзыв Учусь на архитектора в колледже, на 3 курсе, вот начала подумывать куда идти дальше. Как у вас там с архитектурным факультетом и со строительным? Принимают ли с СПО без ЕГЭ, берут ли сразу на 3 курс или это уже все в прошлом?

Тень

26 декабря 2014 года в 17:27

Отрицательный отзыв Юлия правильно сделали, ргсу загибается не по дням, а по часам, в начале всегда обещают небеса в алмазах, а по факту....
Из вуза бегут все кто куда, сотрудников сокращают или принуждают написать заявление по сз, управления трещат, моральный дух оставшихся ниже плинтуса, администрация пика к студентам как к мебели относится, своих обязанностей по отношению к студентам не выполняет, единственные светлые лица работают в учебных частях, да и то уже не все

Юрист

3 января 2015 года в 02:59

Положительный отзыв Проучился в ргсу на юрфаке один год.Навсегда запомнил пары Пахомова по истории гос-ва и права зарубежных стран. Лучшие представители профессорско-преподавательского состава на 1 курсе на юридическом факультете - Пахомов В. Г., Гучуа Е. Б. (теория гос-ва и права), Толстая А. И. (история отечественного гос-ва и права), Ильяков Д. В (правоохранительные органы и конституционка).Теперь учусь в МГУ на юрфаке, но база знаний по юриспруденции для первого курса у меня была заложена именно благодаря РГСУ и теперь уже учась в МГУ мне помогают знания, полученные в РГСУ. Захочешь учиться - научишься и в РГСУ, и в МГЮА, и в МГУ. А по поводу бюрократии в ргсу и недобросовестного исполнения своих обязанностей учебной частью - согласен, в этом сам убедился 2 раза...

Дмитрий

7 января 2015 года в 00:06

Положительный отзыв РГСУ- прекрасный перспективный ВУЗ, возглавляемый Наталией Борисовной Починок. Наталья Борисовна не только выдающийся учёный, но и блестящий практик!
Истинно говорю ВАМ: "есть ВУЗЫ РГСУ ЛУЧШЕ, НО НЕТ ВУЗА РГСУ КРАШЕ"!!!

Дама

10 января 2015 года в 16:52

Отрицательный отзыв Отвратительная приемная комиссия 2014 была, ужас и бардак: свалка документов, ругань приемщиков между собой, крайне не вежливое отношение к абитуриентам. Недавно вообще узнала, что это норма, знакомый учится на 3 курсе, рассказал, что никакого порядка нет и не было, знаний никаких, ради корочки все. Отвечать за эти слова не могу, но раз уровень приемки низкий, то что уж говорить об уровне образования.
Хорошо, что только документы туда подала, и на этом мое знакомство с РГСУ закончилось

Гость

18 января 2015 года в 16:44

Отрицательный отзыв Бегите отсюда

Страница 23 из 44 | Первая ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: