mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алёна

7 июля 2014 года в 11:54

Положительный отзыв Дариадна, с красным аттестатом, да еще и золото, думаю пройдешь на любой факультет, в том числе и на Психологию. Если сомневаешься можешь позвонить в приемную комиссию, там уж точно помогут.

Иван

7 июля 2014 года в 11:55

Положительный отзыв кубяша, а вы в какой филиал вообще собираетесь поступать и на какой факультет? тут из места вашего нахождения нужно отталкиваться.

Ирина

8 июля 2014 года в 20:48

Нейтральный отзыв Всем привет,хочу поступить на факультет экономики,подскажите в какой вуз лучше подать документы(аттестат с отличием,206 баллов за матан,общагу и русский)?Если интститут платный,то в пределах 70-80 тысяч.

Алёна

22 июля 2014 года в 22:31

Отрицательный отзыв Правильно! не ходите туда! не тратьте ни времени ни денег!

!Расскажите!

23 июля 2014 года в 23:43

Нейтральный отзыв Расскажите об учебе по направлению Социальная работа.

Какие условия для проживании в общежитии? Куда заселяют первый курс?

Олег

24 июля 2014 года в 10:12

Положительный отзыв Ирина, в РГСУ очень много бюджетных мест в этом году по всем специальностям. Зависит от того в какой филиал собираешься поступать. Преподы нормальные, качество образования на уровне, конечно не МГУ, но и стоимость обучения соответственно ниже.

Олег

24 июля 2014 года в 10:19

Положительный отзыв !Расскажите! Выпускники 2014 года, направления "Социальная работа" всё были распределены на работу. То что без работы не останетесь это факт. Сотрудники Вуза постоянно публикуют новые вакансии работодателей на сайте РГСУ, в том числе и по направлению "Социальная работа".

На счет общежития уточняйте у сотрудников. Узнайте наличие мест в общежитиях. Позвоните в приемную комиссию, они то точно подскажут куда вам обратиться.

Ольга

27 июля 2014 года в 14:39

Положительный отзыв Учусь в РГСУ уже 2 года, на бюджете, получаю стипендию, живу в общежитии. Лично я довольна и качеством образования, и профессорско-преподавательским составом, меня всё устраивает. Конечно, у РГСУ есть свои минусы, но они есть в любом другом ВУЗе.

Насчёт общежитий. Их несколько, везде условия разные. Я живу в хороших условиях, у нас чисто, тараканов нет, есть электрические плиты, душ, туалет, стиральные машины, само общежитие находится недалеко от учебного корпуса, у меня добрые соседки, так что мне всё нравится.

Может, мне просто повезло, но в целом я рада, что у меня есть возможность получать бесплатное высшее образование в Москве, в государственном ВУЗе, я не понимаю, откуда здесь столько отрицательных отзывов, ведь не место красит человека, а человек место, поэтому важно самому захотеть учиться, заниматься, трудиться, а не ждать, что знания придут сами собой.

Ольга

27 июля 2014 года в 15:01

Положительный отзыв Ася, я учусь в РГСУ на переводчика, второй язык - французский, я очень люблю нашу преподавательницу (кстати, она закончила МГУ с отличием и училась во Франции), но мне она нравится не только как профессионал в своём деле, но и как человек, она ценит хороших студентов, старается помогать во всём. Поэтому всё зависит от того, какой язык ты выберешь в качестве второго, какой преподаватель тебе попадётся. Например, на первом курсе у нас была другая преподавательница, но именно она привила мне любовь к французскому языку и к учёбе. Сейчас самые популярные у нас языки - испанский и китайский, студентов отправляют на стажировки в Китай и Испанию, а также в Корею. Моя одногруппница изучает португальский, ей очень нравится, у них тоже хорошая преподавательница. Ещё одна одногруппница изучает немецкий, их преподавательница закончила МГЛУ, а на первом курсе у них немецкий вёл профессор, который ещё в МГИМО преподаёт.

Ольга

27 июля 2014 года в 15:09

Положительный отзыв Мадина, если будет несколько человек, у которых немецкий язык - первый, то откроют группу, если нет - можешь заниматься немецким, например, вместе со вторым или третьим курсом, а на английский ходить в нулевую группу, если ты его никогда не учила (опять же, если ты будешь не одна такая и наберётся несколько человек, чтобы эту группу открыть).

Ольга

27 июля 2014 года в 15:19

Положительный отзыв Эгоист, на юридическом факультете как раз-таки нет никакого бардака, кто хочет учиться, тот учится, без всяких платных курсов. Наоборот, те, кто закрывает сессию на отлично и пишет научные статьи, получают повышенную стипендию (а не простую академическую), причём очень достойную (а не копейки какие-то), если учатся на бюджете.

Ольга

27 июля 2014 года в 15:26

Положительный отзыв Линда, кто вам сказал, что здесь всё держится на деньгах? Я не заплатила ни одной взятки, ни разу не столкнулась здесь с коррупцией, никогда ни один преподаватель ничего не вымогал и не говорил про деньги.

Ольга

27 июля 2014 года в 15:42

Положительный отзыв Анна102, в РГСУ нет факультета международных отношений, есть социально-гуманитарный факультет (СГФ), где есть специальность "Международные отношения". Между прочим, я сама когда-то подавала документы на эту специальность, но в итоге выбрала "Перевод и переводоведение".
Знаю, что здесь всячески поддерживают активных студентов, активистов. То есть всё зависит от тебя самой. При желании можно попасть и на G20, и на другие международные саммиты. Многие практиковались на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. Так что уровень здесь высокий, обучение не ограничивается стенами ВУЗа, студенты принимают участие в различных мероприятиях, а практика, как известно, играет очень важную роль.

Ольга

27 июля 2014 года в 15:46

Положительный отзыв Настя, да, проходной балл на бюджет.

Ольга

27 июля 2014 года в 16:05

Положительный отзыв Гость765, стоимость в общежитии зависит от того, какая комната тебе попадётся - 4-х местная, 3-х местная, 2-х местная, с удобствами или без удобств. Даже если при заселении будет мало свободных мест и тебе достанется не та комната, какую хотелось бы получить, всё равно останется возможность потом (скорее всего, через год) переехать в другую комнату, а то и вообще переселиться в другое общежитие, например, в то, которое ближе к учебному корпусу.

Ольга

27 июля 2014 года в 16:33

Положительный отзыв Бекс, факультет иностранных языков нормальный, насчёт вечернего и заочного отделения - смотря какая специальность, лингвистика (бакалавриат) или перевод и переводоведение (специалитет), на специалитете - только очная форма, на бакалавриате есть очно-заочная форма обучения.

Ольга

27 июля 2014 года в 16:57

Положительный отзыв Der Absatz, согласна, что Оксана Ивановна Лыткина - хороший преподаватель, она вела у нас стилистику русского языка и культуру речи, жаль, что у нас не было риторики, она должна была её тоже вести. Помню все контрольные точки, эти бессонные ночи ради 10 баллов, дома до сих пор лежит её учебное пособие (не методичка!), получить 5 на экзамене было непросто. Ещё раз соглашусь, что она работает на совесть. Но у нас на факультете ещё много хороших преподавателей, не только Оксана Ивановна.

Вот я не соглашусь с вами, что иногородних бюджетников травят. Я сама к ним отношусь, но меня никто в РГСУ никогда не травил, уж поверьте. Я не разделяю ваше мнение по поводу того, что РГСУ - шарага. Это вы ещё не видели, что такое шарага. А у нас дают качественное высшее образование.

Ольга иго

27 июля 2014 года в 17:11

Положительный отзыв Игорь, в РГСУ нет специальности "Налоги и налогообложение".

Страница 21 из 44 | Первая ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: