mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    29
  • Количество отрицательных отзывов
    26

Метод Сильва

 

Разводка. В конце второго (последнего) дня обучения веущая случайно проболталась, что учёные считают: для того, чтобы мозг вошёл в альфа-уровень, достаточно просто поднять зрачки чуть вверх. Спрашивается, ну и к чему вы нас тогда два дня учили "входить в альфа-уровень" и денег столько содрали? Ведущую звали Алла (Москва). Женщина сама по себе приятная, красивая, видно, что сильная личность. Но экономит даже на аренде приличного помещения. Насчёт других её тренингов ничего сказать не могу, но вот Метод Сильва- явная профонация. Мы себя такими дураками чувствовали. Кто-то однажды придумал ещё один относительно законный способ отъёма денег у населения.

Автор: Ксения
Добавлено 7 апреля 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Вася

8 января 2014 года в 02:25

Нейтральный отзыв Спасибо за негативные отзывы! Мой друг ходил на подобные лидерские курсы за деньги. После которых все сразу понятно и счастье! Это очень короткий эффект. Это очень большая работа психологов, которые погружает людей на время в это состояние и вытягивают из них бабло. Если самому не трудиться- в итоге все вернется в состояние "до тренинга". В жизни всего надо добиваться самому! Для этого она и дана. Включайте голову.

ТИР

9 февраля 2014 года в 17:41

Нейтральный отзыв Как метод Сильва связан с религией и с какой????

ТИР

9 февраля 2014 года в 17:41

Нейтральный отзыв Как метод Сильва связан с религией и с какой????

Алексей

17 февраля 2014 года в 12:53

Положительный отзыв Метод Сильва - отличная вещь. Мне реально помогает изменять свою жизнь, достигать целей, изменять свои ограничивающие убеждения. Если у кого-то не получилось с ним, не стОит сразу хаять, мой совет.

Наталия

5 марта 2014 года в 02:23

Положительный отзыв Чтобы практиковать-не надо платить деньги и ходить на курсы.
Зашёл на куб ,скачал книгу и изучай себе вечером за чашкой чая.
Книга доступна лет 10 как.
Техника работает.
Особенно снимает головные боли и даёт спокойствие,а также позволяет развивать другие способности,такие как -память и интуицию.
После месячной практики я смогла за месяц выучить немецкий,практически с нуля.Сама. Без всякой помощи.
Рекомендую всем эту технику.
И учтите,скептики,что любое дело требует усидчивости и постоянной практики(ежедневной!) будь то метод Сильва или игра на гитаре,я уж там не говорю про изучение языков и виндсёрфинге.

роман

25 апреля 2014 года в 11:08

Отрицательный отзыв а если вы и так богаты зачем вам все это надо а если вы бедны вам нечем заплатить да и деньги есть куда деть все это для богатых и глупых

Лаванда

4 мая 2014 года в 21:24

Положительный отзыв Можно всего достичь и без метода Сильвы, а только лишь применяя свой метод. Но человек у которого все работает с методом или без, не станет выражаться нецензурной бранью или грубыми словами в отношении чего бы то ни было!!!
Следовательно, те кто часто злословит, материться, осуждает, грубит и вообще нарушает законы Вселенной НИКОГДА не поймет работает ли какой то метод или нет!

Сергей

17 мая 2014 года в 10:27

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Посмею отметить, что в основном "претензии и недочеты методики сильва", по результатам моего анализа записей, пишут те, кто либо читал пару страниц из книг по методу сильва, либо читал только рекламные материалы американских продавцов метода сильва... я например полностью изучил книгу "Получение помощи с другой стороны по методу Сильва" автор - сам Сильва. так вот, если читать ее внимательно и от корки до корки, то вы заметите, что и про совесть и про Бога и про необходимость регулярных занятий, и про основы самогипноза и прочее и уж тем более про применение методики для решения разного рода задач по жизни - там ЕСТЬ! и очень подробно и понятно. Что касается дисков и курсов: я реально был на тренинге в Санкт-Петербурге (правда уже давно, пару лет назад) у инструктора Голубева. И я например считаю, что эти 2 дня стоят того, чтобы не тратить собственное время на пробы и ошибки. Время - самое дорогое, и я например готов платить деньги за экономию своего времени и получение готовых решений. На тренинге была и теория причем кратко и внятно и практика по применению методики для разных конкретных случаев (от поиска работы и снятия головной боли, до поиска и выбора жены(мужа) и наладки отношений в семье и на работе. Позже - был на этих же курсах в Москве повторно. причем хотел попасть к Алле Алексеевой, а в последний момент оказалось что будет другой инструктор - Борис.... вобщем показалось что как то суетно.. и конечно уровень преподавания совершенно другой. то есть никакой. (Уважаемые тренера - не обижайтесь. пишу свое субъективное мнение). Сейчас хотел бы в третий раз посетить тренинг, и вижу что инструктора стали неизвестные новые появляться... но я бы к Голубеву сходил, только пропал он кудато. Тренингов его не вижу к сожалению. Может знает кто как найти инструктора Голубева - подскажите буду признателен. Что касается дисков. тоже пробовал. слушал. но мне пользы не принесло. вот такая история. Это я к тому, что было бы объективно лучше если бы отзывов и комментариев было побольше от тех, кто реально изучил то о чем пытается написать)).

Максим Трофимов

29 мая 2014 года в 15:52

Нейтральный отзыв С Методом Сильва я познакомился в конце девяностых. Первые курсы, по которым я работал, были на английском языке, но это никак не отразилось на эффективности психотехник. С тех пор, я изучил огромное количество материала на русском и английском языках, встретил людей преподающих метод. Я и сам до сих пор им пользуюсь, в чём ни разу не разочаровался. Кроме того, благодаря Методу Сильва, я сам стал преподавать тренинги личностного роста.

Почему же такие разные отклики о нём? Работает ли метод? Правда ли что он помогает не всем?

Если кратко, то Метод Сильва работал, работает и будет работать! То, что в некоторых случаях люди не получают того, чего желают, не проблема его эффективности. Просто нужно уделить внимание некоторым деталям:

- Метод Сильва не является панацеей от всех бед. На семинары и тренинги приходят разные люди. Некоторые из них страдают от проблем, решения которых, курс не предусматривает. Да и невозможно это сделать, в рамках трёх-четырёх дней или даже недели;
- Многие применяют метод не по назначению. Не понимая его сути, люди ожидают от метода того, чего он им не может дать. Объяснить, как и для каких целей нужно использовать метод - задача преподавателя;
- К сожалению, не каждый человек может быть преподавателем. Мне встречались "официальные" преподаватели, которые не имеют таланта. Ну, не их это! Так что, читайте отзывы о человеке, который ведёт семинар, прежде чем платить ему деньги;
- Создавая базовых курс, Хосе Сильва предполагал, что на его основе этой базы будут проводиться дальнейшие исследования. Он, до конца жизни постоянно развивал и дополнял метод. К сожалению, после его смерти всё остановилась. Как следствие, Метод не учитывает (и не может учитывать при таких условиях) последних достижений и открытий в области психологии и медицины.

Психотехники были "законсервированы", их запечатали в коробочку и стали продавать как товар, меняя разве что, форму и цвет упаковки.

В заключении скажу, что очень многие известные тренеры личностного развития, прошедшие в своё время обучение у Хосе Сильвы, не сотрудничают с мировой организацией названой его именем. Они разрабатывают и преподают свои тренинги, помогая людям.

Михаил Г.

1 июня 2014 года в 02:45

Положительный отзыв Максим, полностью Вас поддерживаю. Я рад что есть люди, и преподаватели, которые глубоко осознают что делают! Спасибо Вам.

Оля

6 июня 2014 года в 14:41

Положительный отзыв 15 лет назад прочла книгу " управление разумом по методу Хосе Сильва", пробовала работать самостоятельно, но как правило засыпала, постепенно забросила эти попытки, полностью потеряв к ним интерес.
В 2007 году случайно узнала что в Новороссийске есть сертифицированный преподаватель по методу Сильва - Гоара Скрипниченко. Посетила семинар пев- первый день 4 часа вводных и два дня с 10-20.
Что хочу сказать: "Безусловно самостоятельные попытки не дадут такого быстрого результата. Да и вообще оказалось, что занимаясь по книге я все делала не совсем так как надо."
После курсов я пребывала в состоянии эйфории, как говорится не ходила, а летала. Ни чуть не жалею что потратила деньги на этот семинар (кстати через год посетила его снова уже бесплатно).
Отдельное спасибо Гоаре Скрипниченко - курс быз замечательный. Люди которые приходили повторно тоже отзывылись о методе очень положительно, у всех есть реальные результаты.

Другой

29 июля 2014 года в 08:14

Отрицательный отзыв Это Каббала.Закабаление. Сильва банальный вор. Вхождение в альфу в каббале называется "хрустальный отсчет",-забейте в браузер и убедитесь. А метод там этот назыыается ведьмовство, поэтомы платите вы за курсы ведьм.Сергей написал, что у Сильвы есть и о Боге.О каком интересно? Не о том ли, которого Христос называл Сатаной? Вот к нему в гости вы и пожалуете.Вам не мозги надо отключать, а сердце включать.Там Бог-Творец.Вот Он может действительно ВСЁ!

Александр

5 августа 2014 года в 13:34

Положительный отзыв Сегодня получил аудиозапись и обнаружил на ней типичный курс НЛП. С помощью курса действительно можно сделать человека "счастливым" (зомби). Метод трех пальцев и делай с тренированным человеком все что хочеш, а он будет счастлив.

асия

25 августа 2014 года в 16:37

Отрицательный отзыв ерунда

Олег

7 октября 2014 года в 19:49

Положительный отзыв Скачал недавно видеокурс по методу сильвы Романа Борсука. Делаю упражнения. Ничего плохого сказать о курсе не могу, всё доступно но сомнения некоторые появились. Роман Борсук даёт там свой имайл и говорит что будет отвечать на писмьа. Я написал ему, но ответа пока не получил. С дугой стороны в интернете пишут что он не сам ушел из организации Сильва, его сместили. Некоторые люди о нем плохо отзываются. Обманул он их, что-ли. Мне нравится его курс, только вопросы не могу ему задать. Хотелось бы спросить у Максима Трофимова чем отличается курс Борсука от оригинальных английских курсов? Правда судя по дате поста он может сюда больше не зайти. Может кто-то другой знает? Просто на платный тренниг пока нет возможности пойти а вопросов много.

Алина

8 октября 2014 года в 23:45

Положительный отзыв Я тоже интересуюсь Методом Сильва. Читаю книги, выполняю упражнение. Мне нравится, правда об участии в треннингах ещё не думала. Цены у всех преподавателей высокие. Такое впечатление, что они в последний раз это делают. Можно ведь и по книгам освоить метод. Видеокурс скачала, но немножко боюсь по нему работать. Вдруг там используются скрытые методы внушения чего-нибудь не хорошего. А так, по книжкам думаю безопаснее и результат будет всё равно.

Максим Трофимов

9 октября 2014 года в 16:45

Нейтральный отзыв Не думал, что придётся ещё писать здесь. Но постараюсь развеять некоторые мифы и сомнения по поводу метода. Итак, уверяю вас, Метод Сильва не задумывался автором как:
- «Новая Религия»;
- Оккультная наука;
- Замена традиционной медицине;
- Средство контроля и манипуляции людьми посредством обмана или гипноза;
Более того. Когда Хосе Сильва начал активно продвигать свой метод, который набирал популярность среди людей, ему (а точнее, его компании), стали предъявлять судебные иски. И делали это не жертвы метода, а потенциальные конкуренты: психоаналитики, представители религиозных общин, и даже как это ни странно, врачи. В США через суды проходят практически все известные люди и компании. Не имеет значения, написал ли ты книгу, которая стала популярной или выпустил новую марку автомобиля. Там суд это – обычное дело. Если бы кто-нибудь из предъявлявших иски смог доказать вред метода, его бы запретили а сам Хосе Сильва после уплаты кругленькой суммы денег, мог бы угодить за решетку. Этого не случилось.

Максим Трофимов

9 октября 2014 года в 16:47

Нейтральный отзыв Когда я самостоятельно начал изучать метод, видеотренинга ещё не было. Были только аудио материалы с брошюрами на английском языке. Вел тренинги Роберт Стоун. Некоторые пояснения давал сам Хосе Сильва. Вот, пожалуй, главные отличия. Конечно, объяснения немножко отличаются и дополняются автором видеокурса, который, лучше ориентирован на русскоязычную аудиторию. А так, это тот же самый базовый тренинг.
По поводу того, что Романа Борсука сместили. Ничего в этом страшного нет. Ну, сместили.… Потом сметили того, кто сместил. Это проблемы компании «Silva International», пользователей метода они волновать не должны. Почему Роман не отвечает на письма, не знаю. Очень много времени прошло с момента выпуска видеотренинга. Скорее всего, что-то изменилось. Другие его адреса можно найти в интернете. Если хотите, можете вопросы по книгам и видеокурсу мне задавать mindway@Safe-mail.net - с удовольствием отвечу на них.

Страница 5 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: