mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС)
  • Количество положительных отзывов
    141
  • Количество нейтральных отзывов
    57
  • Количество отрицательных отзывов
    228

Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС)

  117279, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 55А, http://rgiis.ru/

До 26.04.2006 - Российский государственный институт интеллектуальной собственности (РГИИС).
Государственный вуз.
Год основания: 1968 г.
Адрес: 117279, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 55А.
Телефон: (495) 330-10-83.
Телефон приемной комиссии: (495) 330-12-38.
Государственная аккредитация: Приказ Рособрнадзора № 2948 от 13.12.2010 на срок до 11.12.2013.
Лицензия: № 1633 от 10.08.2011 на срок до: бессрочно.
Учредитель: Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Автор: Гость
Добавлено 20 августа 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Однояйцевый Близнец

7 января 2020 года в 15:08

Отрицательный отзыв Недовуз,недоакадемия "юристов" неудачников.Заведение не соответствует пафосному статусу,которое получили через левые бюджетные схемы.
Позиционируют себя как уникальный вуз,по факту уникального абсолютно ничего.зато много красивых словечек для абитуриентов на дне открытых дверей вы обязательно услышите,прям таки великие сказочники.
Им бы в театре играть вместо педагогической деятельности)).Может чего и вышло с них.Хотя сыграть тоже надо постараться,а тут приход не тот,артисты лицемерны и играют так себе.
Преподы нулевые,бездарные чсвешные недоучки коих там 90%.Нормальных буквально единицы,но они погоды не сделают,а сейчас там их наверное уже и не осталось в том виде,в котором застал я в 2004-9гг.
Перспектив по выпуску у вас не будет никаких,не надейтесь!Если в процессе этой т.называемой учебы не скорифанились с деканатом и ректоратом)),то не ждите ничего и не надейтесь на какие то преференции,вы для них никто и звать вас никак.Деканат-инквизиторская камера пыток.Выйдете оттуда с нарушенной психикой и морально опущенные.Впрочем опускать вас будут и вне деканата в течение всего "учебного процесса".
Настоятельно не рекомендую это заведение никому.Пожалейте свои деньги,нервы и годы бессмысленного времяпрепровождения,иначе в противном случае будете потом всю жизнь жалеть,что вовремя не свалили из этого гадюшника.Это адище,а не учеба,запомните.Обстановка такая,что хочется выть.
Избегайте и отговаривайте других,потом возможно скажете спасибо.

Артур

7 января 2020 года в 19:52

Отрицательный отзыв Уровень образования очень низкий, за исключением 2-3 дисциплин. Спрос - большинство предметов реферат или автомат, почти у всех знания 0, не могут ответить на самые простые вопросы (будучи на 5-ом курсе). Копите деньги на более серьезные учебные заведения.

Гость

7 января 2020 года в 23:32

Отрицательный отзыв РГАИС - дно. Хоть и давно закончил это заведение, но хорошего сказать ничего не смогу. Абсолютно бесперспективное образование/специализация, чисто для галочки, видимо посчитали изначально, что юристов и так много, сделаем в сфере ИС, чем больше, тем лучше. Но по факту то, кому нужны такие горе юристы, вышедшие из стен этого вуза? Ответ очевиден. Кормушка по зарабатыванию денег с наивных людей, которые думают, что получат конкурентно способное образование с перспективами. Перспектив тут 0, и еще много ноликов после. Как я сам понял значительно позже, со мной в потоке учились студенты мажоры, многие из которых не особо то и учились (некоторые по полгода не появлялись). Но потом к госам чудесным образом закрывали задолженности и получали заветные корочки. Ну а потом попадали в Роспатент и в другие насиженные места. В общем, тем кто блатной или со связями - вам в РГАИС. Все остальные не рассчитывайте на работу по профилю, ее тупо нет, места уже заняты блатотой, ваши попытки попасть в тот же Роспатент потерпят фиаско или патентное бюро какое-то. Не могу сказать, что все преподы были никакие, несколько было хороших, называть их не буду, это старая гвардия. Насколько я знаю сейчас того состава преподов уже нет. В целом просто потеря времени и денег, выхлопа ноль. Невостребованность на рынке труда-это ключевой момент, на что стоит обратить внимание. Не повторяйте чужих ошибок!

Павел

11 января 2020 года в 17:22

Отрицательный отзыв Не знаю, не учился, хотел, но похоже - не судьба. Пытался дозвониться или дописаться до "дополнительного образования", но не смог.
Сразу видно - гос. контора где никому ничего не нужно: расписание курсов доп. образования не обновлялись с прошлого года, цены - ломовые, условия подачи документов для крупных организаций (как наша) или министерских работников - не выполнимы в принципе.
Короче, вынужден дать свой вердикт "ОТСТОЙ". Увы, идея оч. хорошая, но видать плоды ее пожинаются двумя-тремя топиками, которых, кстати, часто вижу на всяких больших конференциях и форумах, надутыми как жабы от гордости причастности к великому делу спасения России.

Студент

12 января 2020 года в 11:16

Отрицательный отзыв Качество преподавания общеюридических дисциплин отвратительное.Гражданское право развалилось подчистую. За два года сменилось человек 5 преподавателей. ТГП, право промышленной собственности, уголовное право и некоторые другие предметы с этих кафедр преподаются на приличном уровне. Но на большинство других занятий даже ходить не хочется. Сплошная некомпетентность.

Алёна

13 января 2020 года в 22:51

Положительный отзыв Классный вуз, с потрясающей атмосферой. Звание Академии дается далеко не всем вузам страны, так что у студентов есть великолепная возможность получить образование в сфере интеллектуальной собственности. Именно эта сфера в наше время становится чуть ли не ключевой. Хорошие преподаватели (не знаю, как у юристов, но у менеджеров точно). Есть возможность стажировки в Прибалтике и др. Из-за небольшого количества студентов царит дружеская атмосфера между всеми курсами, что тоже очень круто. Студсовет постоянно проводит какие-то конкурсы и другие штучки. Плохие отзывы есть у каждого вуза (взять тот же самый РАНХиГС), которые оставляют, похоже, обиженные)) Учусь в РГАИСе второй год, очень рада, что выбрала именно этот вуз

Подружка

15 января 2020 года в 21:28

Отрицательный отзыв Очень рада, что наконец закончила данный ВУЗ! Жалко нервных клеток, которые я оставила там за все годы учёбы... Преподавательский состав довольно слабый, хотя и есть сильные, практикующие педагоги, действительно знающие свой предмет. А в остальном учреждение явно не дотягивает до статуса "академия". Никаких обещанных практик для студентов, о которых так громко говорят на всех мероприятиях, конечно же не было. Также как и трудоустройства выпускников, за исключением тех, кто в очень близких и тесных отношениях с деканатом. Поэтому, совет один: если ты любишь и умеешь ходить по головам и ты отличный льстец-то РГАИС это то, что тебе нужно!

Гость

16 января 2020 года в 14:59

Отрицательный отзыв Отношение как к собаке... спасибо елагину он добил и я перевелся в другой вуз! И очень счастлив

Гость

19 января 2020 года в 14:49

Нейтральный отзыв Когда подавала документы, разговаривали резко и неприветливо, при том, что очереди не было - от силы 3-4 человека, но столько же было и людей, принимавших документы. Абитуриентам там как будто не рады. Помещение старое, без ремонта, малоосвещенное, но в целом чисто.

Студент

28 января 2020 года в 13:12

Отрицательный отзыв Та еще шарага....

Илья

3 февраля 2020 года в 22:19

Отрицательный отзыв Не советую сюда идти. Всё, что связано с интеллектуальной собственностью - не перспективно. Слишком узкая специализация, без связей тяжело трудоустроиться.

Елена И.

6 февраля 2020 года в 21:36

Нейтральный отзыв *Необходимо последовательно убирать из России «вузы-пустышки», заявил президент Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию.
Как отметил президент, важно консолидировать ресурсный потенциал учебных заведений и научных институтов и там, где это обоснованно, ставить вопрос об их юридическом объединении.*
Надеюсь, это недоразумение (ргаис) в первых рядах на удаление или объединение. Лучше первое.

Виталик

7 февраля 2020 года в 01:20

Нейтральный отзыв Кто теперь новый декан и заместитель?

Антон

23 февраля 2020 года в 04:52

Нейтральный отзыв Учился в данном заведении, сказать плохого не могу и хорошего тоже, особо сравнивать не с чем, что касается трудоустройства, можно в фипс после корки и там или спиваться или получать пп и на дядю, можно в патентное бюро, денег чуть больше, чем в фипсе, но на принеси подай, и бесперспективняк по карьере. Что касается знаний по ис, все узнал на работе, здесь только поверхностно дают теорию. Да и конкуренцию большая у юристов, верно было замечено в Роспатент в основном знакомые, а в фипс на эксперта тз пожалуйста.

Моралфаг

8 мая 2020 года в 00:38

Отрицательный отзыв Посредственное заведение,в котором царят лицемерие,показуха и гнетущая атмосфера подвоха вкупе с негативом,которого просто масса.Преподавательский состав также весьма посредственный,большинство просто никакие,не умеют вести лекции от слова совсем,объяснить свой предмет нормально не могут.Пустышка!

Выпускник академии

13 мая 2020 года в 13:49

Положительный отзыв Абсолютно нормальный вуз. РГАИС, безусловно, не идеален, есть проблемы, которые требуют решения. Но многие негативные отзывы об академии или о преподавательском составе (в частности о Л.В. Цитович) не соответствуют действительности. Я закончил академию без особых проблем (но госы и защита диплома нервы потрепали), никто мне палки в колеса не вставлял. При этом отмечу, что были у меня и пересдачи и тройки в дипломе тоже присутствуют. Также были и преподаватели, которые мне нравились и которых терпеть не мог, но это дело субъективное. В целом не жалею, что закончил РГАИС, работаю по специальности и довольно часто пересекаюсь с выпускниками нашего вуза в процессе трудовой деятельности.

Объективно

14 мая 2020 года в 14:51

Положительный отзыв Честно говоря тоже немного в шоке от такого количества отрицательных отзывов. РГАИС хороший ВУЗ, знания в голову вкладывают. Отсутствие перспектив? Учитывая общий переизбыток юристов в стране вам ни один ВУЗ не даст гарантий сразу хорошо устроиться имея на руках пустое резюме и свою корку. А по поводу блатных и лизоблюдов..Ну да, это единственный ВУЗ в нашей стране где они все обитают, не смешите пожалуйста...

Андрейка

14 мая 2020 года в 17:39

Положительный отзыв Если вы представляете учебу в универе как одну большую тусовку длиной в 4 и более лет где препады будут ставить зачеты и оценки за экзамен просто за присутствие или за красивые глаза, то вам точно не сюда. В Ргаис придется учиться и вас будут учить серьезно и выйдете вы из него со знаниями в голове и эти знания точно пригодятся в работе. В этом можете не сомневаться!

Страница 18 из 24 | Первая ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: